НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 15:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как правильно писать отчёты (заметки, репортажи....)?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2014, 22:10
Сообщения: 736
Откуда: Дюссельдорф
На форуме доброжелательная атмосфера и разумная модерация, поэтому шанс что обсуждение будет интересным и в рамках правил весьма высок.

Итак:
не знаю сколько и какие виды отчётов бывают, но даже на примере форума легко увидеть что вариантов несколько:
- много-много фото (часто почти одинаковых) и изредка подписи к ним;
- подробное описание распорядка дня, расписания автобусов и стоимости билетов;
- попытки рассказать о достопримечательностях;
и пр.

ВОПРОСы:
- чем вы руководствуетесь при написании материала?
- какой (какие) вариант(ы) кажутся вам наиболее интересными?
- обращаете ли вы внимание на количество просмотров?
- ваши соображения (замечания) пл материалам коллнг и пр.

И ещё - хорошо это (для вас) или плохо когда в вашей теме есть посты других участников.

Надеюсь что тема полезная и что вы, уважаемые коллеги по форуму, принете в ней участие.

:Rose: для женщин
:beer: для мужчин
(бабе мороженое! (с) :jokingly: )

_________________
Со мной интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно писать отчёты (заметки, репортажи....)?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Григорий, добрый день! Сильно подозреваю, что оживленной дискуссии на эту тему не будет. У нас очень демократичный форум: каждый пишет так, как считает нужным, и читает тех авторов, которые кажутся ему лично интересными. Единственный регламентирующий документ - наши правила:

rules.php

Высказываться на тему личных предпочтений - зачастую значит, невольно кого-то обидеть. Все перечисленные Вами ингредиенты: информативность, практические детали, личные впечатления, фотографии - смешиваются авторами в индивидуально подобранных пропорциях. Говорить о единственном "правильном рецепте" не приходится.

Удачи всем пишущим и читающим! Хорошо, что мы друг у друга есть!

NB Это сугубо личное ощущение, а не попытка положить конец теме, которая действительно может оказаться продуктивным обсуждением.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно писать отчёты (заметки, репортажи....)?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2014, 22:10
Сообщения: 736
Откуда: Дюссельдорф
Цитата:
Высказываться на тему личных предпочтений - зачастую значит, невольно кого-то обидеть


Я не думаю что это так.
я даже УВЕРЕН что это не так. :preved:

Кроме того вопрос поставлен несколько иначе и мне, предположим, действительно интесно мнение коллег.

Кто как предпочитает, почему и пр.
А то что тут (слава б-гу) демократия, толерантность и пр., я уже написал.
Причём совершенно искренне. :Rose:

_________________
Со мной интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно писать отчёты (заметки, репортажи....)?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Ребят, а чегой-то он пришел и под микроскопом нас разглядывает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно писать отчёты (заметки, репортажи....)?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 11:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Ага. Как в том мультфильме, где у сороконожки спросили, как она ходит, и она начала сбиваться. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно писать отчёты (заметки, репортажи....)?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 11:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
а чегой-то он пришел и под микроскопом нас разглядывает?

А это "он" пытается расшевелить наше сонное царство.
Но, как правильно заметила shevtata,
оживленной дискуссии на эту тему не будет
Общение на форуме свелось к минимуму, ничего с этим не поделаешь.


Попробую все же ответить на вопросы.
Цитата:
чем вы руководствуетесь при написании материала?

Ничем. Писатель из меня никудышный, поэтому просто что вспомнится, то и пишу. :D

Цитата:
какой (какие) вариант(ы) кажутся вам наиболее интересными?

В идеале я люблю отчеты, в которых чувствуется личность автора, написанные хорошим языком, с чувством юмора, передающие эмоции и впечатления. Но на самом деле тут много нюансов. Иногда давнее знакомство с автором, неважно, виртуальное или реальное, делают интересным даже простой фотоотчет, снабженный минимумом комментариев.

Цитата:
хорошо это (для вас) или плохо когда в вашей теме есть посты других участников

Разумеется хорошо, кому же понравится говорить самому с собой.
Даже если эти посты написаны с целью показать свои фотографии или дать ссылку на свой отчет, это лучше, чем полная тишина. :)

Цитата:
обращаете ли вы внимание на количество просмотров?

Обращаю. Часто только количество просмотров показывает, что твою тему кто-то все-таки читает, и служит стимулом к продолжению начатого.

Цитата:
ваши соображения (замечания) пл материалам коллнг

Замечаний нет. Есть свобода выбора - читать или не читать отчеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно писать отчёты (заметки, репортажи....)?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
- чем вы руководствуетесь при написании материала?


Что вижу, то пою... А там, как получится... И еще. Когда напишешь отчет по свежим следам, то информация не забывается и есть возможность скинуть ссылку всем интересующимся, как я съездила. Рассказывать обстоятельно каждому очень тяжело.

- какой (какие) вариант(ы) кажутся вам наиболее интересными?


Интересны все, просто в настоящий момент абстрактно интересно, а когда нужно, то через путеводитель ищу уже то, что нужно конкретно. Был один отчет с поминутным учетом всего в процессе автобусной экскурсии, так вот он был очень познавательным в плане учета времени. После него поняла, что в автобусные туры "галопом по Европам" ни ногой! Есть отчеты Алексы, жаль давно не пишет, их читаю с литературной точки зрения.

- обращаете ли вы внимание на количество просмотров?
- ваши соображения (замечания) пл материалам коллнг и пр.

И ещё - хорошо это (для вас) или плохо когда в вашей теме есть посты других участников.


Конечно, это же диалог. Иногда по просьбам форумчан дополняю, даже если и не собиралась раньше это писать.

Итог. Общение наше не всегда в рамках форума, давно уже вышли за его пределы. Это не коммерческий форум, чем и отличается. Никто не продвигает конкретно свои услуги и свою точку зрения. Просто для любителей путешествовать...
Всем спасибо. За то, что вы такие есть! :Rose:

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно писать отчёты (заметки, репортажи....)?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2014, 22:10
Сообщения: 736
Откуда: Дюссельдорф
Ну вот, оказывается мой "микроскоп" не так страшен и пусть и не обсуждение, а просто обмен мнениями происходит.

Я понимаю что:
- форум не коммерческий
- многие знакомы лично
- профессионалв в смысле литературы тут нет

НО понял и то что:

- хочется чтобы материал читали
- приветствуется участие в теме

Вывод: мнения о том КАК писать чтобы смотрели и участвовали в обсуждении интересны и полезны.

Продолжим? :dance2:

_________________
Со мной интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно писать отчёты (заметки, репортажи....)?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 23:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Писать надо не для того, не чтобы смотрели и участвовали в обсуждении, а так, как видит автор, даже если это окажется не популярным и останется без единого комментария. Вряд ли кто гонится за популярностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно писать отчёты (заметки, репортажи....)?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2014, 22:10
Сообщения: 736
Откуда: Дюссельдорф
ЛюдмилаЛ писал(а):
Вряд ли кто гонится за популярностью.


Где я об этом писал?

И КАК всё-же нужно писать?

_________________
Со мной интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно писать отчёты (заметки, репортажи....)?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Я на этом форуме отчетов не пишу. Я пишу их на другом известном форуме. И почти никогда не ставлю в них точку. Иногда просто некогда, иногда интерес угасает, а писать в стол я не умею, иногда уже детали забываются. Все отчеты, которые я писала, имели разную структуру. А мне так хотелось на тот момент. Ингредиенты те же: в меру информативности, в меру достопримечательностей, в меру своего собственного отношения. Но да - авторский стиль важен. И иногда непрофессиональные фото или слог становятся интереснее из-за присутствия во всем этом авторского почерка.

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно писать отчёты (заметки, репортажи....)?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 08:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Писать надо не для того, не чтобы смотрели и участвовали в обсуждении, а так, как видит автор, даже если это окажется не популярным и останется без единого комментария

Люда, никто не спорит с тем, что каждый пишет так, как видит (Как он дышит, так и пишет, не стараясь угодить...© :) ), но если не для того, чтобы смотрели, то для чего вообще писать и выкладывать в интернет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно писать отчёты (заметки, репортажи....)?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 09:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
gregormichael писал(а):
И КАК всё-же нужно писать?

По принципу "Я так вижу". Ну и, конечно, ответить на вопросы форумчан, если они будут задаваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно писать отчёты (заметки, репортажи....)?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 09:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Lucky писал(а):
Писать надо не для того, не чтобы смотрели и участвовали в обсуждении, а так, как видит автор, даже если это окажется не популярным и останется без единого комментария

Люда, никто не спорит с тем, что каждый пишет так, как видит (Как он дышит, так и пишет, не стараясь угодить...© :) ), но если не для того, чтобы смотрели, то для чего вообще писать и выкладывать в интернет?

Потому что всегда найдутся те, кому именно в таком виде интересно.

Кстати, нередко потом вопросы и оценки поступают в личную почту, значит, и польза для кого-то от рассказа есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно писать отчёты (заметки, репортажи....)?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Вывод: мнения о том КАК писать чтобы смотрели и участвовали в обсуждении интересны и полезны.


Григорий, пишущие понятия не имеют в большинстве случаев, насколько полезно интересны их опусы. Я бы ставила вопрос иначе - какие отчёты и почему вы читаете, что ищете, от чего получаете удовольствие.

Вот здесь я могу ответить: я читаю практически всё, что появляется на форуме. По крайней мере, начинаю читать, чтобы посмотреть, насколько мне это интересно. Первый вопрос, на который я хочу найти ответ - хочется ли мне самой попасть в эти места, зовут ли они меня в дорогу. Для этого хотелось бы увидеть достаточное количество фотографий и достаточно авторских комментариев, чтобы прочувствовать атмосферу. Очень приятно бывает, когда чей-то рассказ добавляет что-то новое к пониманию места, где уже бывала раньше, или меняет видение того, как построить планируемую поездку.

Когда начинаю собираться в конкретную поездку, перечитываю всё, что относится к этому направлению. Здесь уже в дело идёт не только наш форум, но и другие.

Огорчают недописанные отчёты.

Из практической информации очень ценю сведения о транспорте, ресурсах, где можно скачать карты и маршруты.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно писать отчёты (заметки, репортажи....)?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 10:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Потому что всегда найдутся те, кому именно в таком виде интересно.
Значит все-таки пишем для того, чтобы смотрели и читали. :wink:

я читаю практически всё, что появляется на форуме. По крайней мере, начинаю читать, чтобы посмотреть, насколько мне это интересно
Аналогично.
А еще бывает, что вначале отчет покажется неинтересным, а потом вдруг начнешь читать с середины и заинтересуешься.

Огорчают недописанные отчёты.
И тут присоединюсь.

А еще меня огорчает, что некоторые люди совсем перестали писать отчеты, хотя ездят в разные места по-прежнему и форум посещают. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно писать отчёты (заметки, репортажи....)?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 10:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Lucky писал(а):
А еще меня огорчает, что некоторые люди совсем перестали писать отчеты, хотя ездят в разные места по-прежнему и форум посещают. :(
Как говорится, на вору и шапка горит!)))))))))))) За других не скажу, а что касается меня, то я дописываю мурманский рассказ про полярное сияние и солнечное затмение. :wink: Не ангажирую, потому что были случаи, когда, каюсь, не дописывала начатые отчеты. :unknown: Теперь решила начинать выкладывать только тогда, когда будет полностью готов текст. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно писать отчёты (заметки, репортажи....)?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 13:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
выкладывать только тогда, когда будет полностью готов текст
Я бы так ничего не выложил бы...

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно писать отчёты (заметки, репортажи....)?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Скажу банальность: читаются те отчеты, которые интересны. Причем каждому в разный момент времени могут быть интересны разные вещи и по разным причинам. Кому-то интересно почитать про страны, в которые он никогда не поедет, и тогда практическая информация ему нафиг не нужна, важны эмоции, фотографии и язык. А кому-то как раз наоборот, интересны отчеты именно по тем местам, куда собирается, и тогда, конечно, важна вся информация.
Что касается затухания общения на форуме - это палка о двух концах. Полина абсолютно права - общение ради общения давно вышло за рамки форума.
Что касается написания отчетов... Я, например, пишу их, конечно, с надеждой, что будут читать и принимать участие в обсуждении, но еще и с другой, не менее значимой для меня целью - не забыть самой. Где была, что видела, какие эмоции испытала. Ибо все это быстро забывается, а так перечитаешь и вспомнишь. И писать, конечно, лучше по горячим следам, пока свежи ощущения и помнится полезная информация (вдруг захочешь повторить :D ). Вот не написала сразу про Исландию - теперь вообще как-то... И некогда, и неохота.
Пишу то, что считаю важным для самой себя, тогда и другим это может оказаться интересно.
А читаю сейчас, к сожалению, немногое. В основном не отчеты, а какие-то менее обширные ветки (вроде этой). А отчеты пристально изучаю, когда собираюсь куда-то ехать, т.е. отчеты именно по планируемому напралению. В этом случае предпочитаю, конечно, факты и практическую информацию. Плюс, когда хватает времени, забредаю посмотреть, как съездили мои знакомые авторы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно писать отчёты (заметки, репортажи....)?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 16:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Гaлинa писал(а):
Что касается написания отчетов... Я, например, пишу их, конечно, с надеждой, что будут читать и принимать участие в обсуждении, но еще и с другой, не менее значимой для меня целью - не забыть самой. Где была, что видела, какие эмоции испытала. Ибо все это быстро забывается, а так перечитаешь и вспомнишь. И писать, конечно, лучше по горячим следам, пока свежи ощущения и помнится полезная информация (вдруг захочешь повторить :D ). Вот не написала сразу про Исландию - теперь вообще как-то... И некогда, и неохота.
Пишу то, что считаю важным для самой себя, тогда и другим это может оказаться интересно.
Как же я согласна с Галиной! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венеция - любопытство в чистом виде
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2014, 22:10
Сообщения: 736
Откуда: Дюссельдорф
Спасибо.
Очень достойные фото.
Посмотрел правда только Цюрих.
Скажите, а вы не интересуетесь хоть какой-то информацией о том месте которое фотографируете?

Вам не интересно до или после поездки узнать что-то о Цюрихе (в данном случае)?

Выглядит как показ фотоальбома.
Или так и задумывалось?

Мне, например, скушно прочесть о стоимости билета или маршруте автобуса, а потом просто смотреть фото....

PS Без всяких попыток критиковать или поучать!
Просто мысли в слух в надежде на обмен мнениями. :oops:

_________________
Со мной интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно писать отчёты (заметки, репортажи....)?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2014, 22:10
Сообщения: 736
Откуда: Дюссельдорф
Спасибо принимающим участие в обсуждении.
Я позволил себе написать в нескольких отчётах свои соображения.

Хочу повторить - никаких попыток поучать или критиковать!!!
Только мысли вслух. :Rose:

_________________
Со мной интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно писать отчёты (заметки, репортажи....)?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2014, 22:10
Сообщения: 736
Откуда: Дюссельдорф
Я бы ставила вопрос иначе - какие отчёты и почему вы читаете, что ищете, от чего получаете удовольствие.


Согласен с такой постановкой вопроса тоже.

Так вот, мне малоинтересно рассматривать фотографии, если они без комментариев, а отчёт (рассказ) практически без информации.

Зачем мне это?

Собственно от обратного пишу сам: стараюсь пусть без особыз подробностейЮ однако непременно полезную информацию, возможно несколько назойливо, однако регулярно повторяю: возьмите на месте план города и посмотрите основное (если нет времени на всё).

Иначе получается "я здесь был".
Ну и что?

_________________
Со мной интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно писать отчёты (заметки, репортажи....)?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
олил себе написать в нескольких отчётах свои соображения.


Григорий, посмотрела Ваши комментарии в чужих отчётах. Всё сводится к тому, что Вы пытаетесь подогнать всех под своё видение: больше информации, меньше фото, ссылка на альбом. Этот подход, безусловно, имеет право на жизнь, и, вероятно, лично Вам очень подходит. Но мы-то здесь собираемся очень разные. И, как было уже неоднократно отмечено выше, люди пишут, в первую очередь, для себя, чтобы не расплескать атмосферу (а не информацию), иметь возможность ещё раз пережить свои ощущения. Поэтому им важны ровно те фотографии и в том количестве. Если при этом наши рассказы интересны кому-то ещё - великолепно. Если нет - не трагедия (таких случаев, к счастью, практически не бывает - число просмотров убедительно свидетельствует, что все живые темы регулярно просматривают).

Именно об этом я говорила, что, переходя на личности, можно кого-то задеть. Люди пишут так, как они считают нужным. А читать или нет - право каждого читателя. Поставить вопрос о том, кого что интересует, это одно дело, а пытаться внедрить политику "Делай как я" - совсем другое.

Ещё раз (и с большим уважением и удовольствием) процитирую наши правила:

11. На форуме не допускается мат, хамство, оскорбления, сквернословие, неуважение к собеседнику и другим форумчанам и гостям форума, переход на личности. Уважайте межнациональные, межгосударственные, межрелигиозные и иные различия. Будьте терпимы, тактичны и вежливы.

Критику авторского стиля непосредственно в чужом рассказе можно истолковать и как переход на личности, и как неуважение к собеседнику, и как отсутствие терпимости. В обычной жизни не считается вежливым критиковать собеседника за то, что он выглядит, одевается, говорит и ведёт себя отлично от нас, если при этом не нарушаются рамки законности и приличия. Не вижу, почему на форуме это должно быть иначе.

Григорий, ничего личного, просто общие принципы. :friends:

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно писать отчёты (заметки, репортажи....)?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 08:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Я позволил себе написать в нескольких отчётах свои соображения.

Совершенно зря позволили. Вам тут, собственно, уже ответили, что сколько бы Вы ни писали "не критика" воспринимается это однозначно - критикой.

Модераторское
Создали специальную тему - в ней и обсуждайте данный вопрос, не надо лезть с ним во все темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles