НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 апр 2024, 04:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересует тур SP-B. Кто был, как Вам этот тур и гид?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Решила подстраховаться на случай, если наш тур на 28 мая в "Большую Францию" все же не наберется (очень надеюсь, что этого не произойдет). На всякий случай села на "Большой тур по Испании и Франции" (SP-B) на 14 мая. Помню, что на форуме СГ об этом туре писали, как и о гиде Вере Нестеровой. Что писали, уже не помню. Есть ли у нас на форуме кто-то, кто ездил в этот тур или с этим гидом, поделитесь впечатлениями о туре и гиде, плиз ;-) Заранее благодарю. :-)

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Последний раз редактировалось Татьяна К 30 янв 2008, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 13:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Про гида - только не выходя за рамки Правил форума, пожалуйста.
И если у кого-то есть обстоятельный (больше, чем пара слов) отзыв об упомянутом туре, просьба разместить его в соотетствующем разделе - "Зарубежные туры".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
ЛюдмилаЛ писал(а):
Про гида - только не выходя за рамки Правил форума, пожалуйста.

Да уж, пожалуйста. ;-)

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
ЛюдмилаЛ писал(а):
Про гида - только не выходя за рамки Правил форума, пожалуйста.


О каких рамках идет речь? Где о них узнать?
Это цензура??????))))))) Тогда на нашем форуме будет не совсем объективная информация, а только хорошие слова((((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 14:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Лик, Правила нашего форума давным давно лежат вот здесь: viewtopic.php?t=4
Никто не запрещает писать о плохих конкретных ФАКТАХ в РАБОТЕ гида в конкретном туре, но вот слова и выражения придется выбирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
lik писал(а):
ЛюдмилаЛ писал(а):
Про гида - только не выходя за рамки Правил форума, пожалуйста.


О каких рамках идет речь? Где о них узнать?
Это цензура??????))))))) Тогда на нашем форуме будет не совсем объективная информация, а только хорошие слова((((((((


Lik, это не цензура, а наша договоренность. Мы не обсуждаем гидов так сказать "за пределами" их профессиональных обязанностей, хотя и хочется иногда. Интересно каков гид как организатор и насколько интересно рассказывает (без субъективных пристрастий типа "А того-то он не знает"). Информация получается объективной, поверьте. И давайте уже о туре, а? :oops:

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 15:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10782
Откуда: Москва
lik, давай обсуждение правил, их выполнения перенесем в тему Каким мы хотим видеть форум?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
ОК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Я могу о гиде и могу о туре с этим гидом , но он у меня был SPO, наверно, есть разница?
О гиде могу запросто в рамках, потому что мы за гидом сидели и , наверно, у нас более объективная картина, мы немножко общались..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Lazy_flare, ятоже буду сидеть за этим гидом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 21:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Lazy_flare, а отзыв или рассказ напишете? Может, с фотками?
;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2829
Откуда: москва
мои знакомые - несколько человек- ездили в этот тур с СГ. Сказали, что было ОЧЕНЬ ГАЛОПОМ. В каждом городе по 1-2 часа, это во многих городах на самом деле мало. Я сама в этих странах была, но по отдельности. В Испании много раз. Знакомые сказали , например, что на Барселону выделено было часа 1,5-2 - это значит почти ничего не увидеть, экскурсия почти на полдня должна быть, тогда хоть какое-то представление о городе. В Испании тоже многие города требуют более длительного осмотра.

Я бы посоветовала брать каждую страну по отдельности. Испанию хорошо делает Натали-тур. Это нормальная контора и специализируется на Испании. Там на месте вас будет встречать местный гид, который будет с вами ездить по всей стране, иногда на местах еще местных гидов дают (чаще это испанцы, которые закончили вузы в России). Тот, кто вас сопровождает по всему маршруту, тоже гид и водит экскурсии по многим городам. Обычно это наши русские дамы, вышедшие замуж за испанцев, так что прекрасный русский язык обеспечен. кроме. того у всех есть лицензия (без нее там работу не найти, следовательно, хорошие знания тоже обеспечены). Там раньше был маршрут ВСя Испания. Это хороший тур на неделю - экскурсионка и с авиаперелетом, еще можно по желанию на море недельку где-нибудь взять, чтоб отдохнуть. Помню, что у них еще были 2 варианта при размещении - отель с городе или в пригороде, 2 вариант намного дешевле. Не знаю, что сейчас предлагают. Вообще раньше этот тур в этой конторе делали очень хорошо.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Вот! Это наша группа, наш автобус, наши водители и Вера (блондинка на переднем плане в чем-то синем)
Рассказываю.Сразу предупреждаю, мне Веру можно сравнивать только с Перепелицей и с Бодуманом, больше у нас никого не было, поэтому я сравнивать не буду (один был до нее - первая любовь, другой после- последняя). Так что просто так..
Плюсы:
1.мы ни разу не заблудились (хотя маршрут по пяти практически странам)
2. Все санитарно-отстойные нормы Верой строго соблюдались (было 2 ночных переезда и на это могут решаться, теперь я это знаю, очень сильно здоровые и молодые люди, но все мы к ночному спанью в автобусе были помыты, вычищены зубами, накормлены и поскольку был наполовину молодежный состав убаюканы кошмарными "Пиратами Карибского моря"), затем разбужены, обратно помыты и накормлены.
3 Языки - у нее, по-моему, французский и итальянский, английский, честно говоря, не поняла, по-моему, нет.. Во всяком случае, в кафешках и с полицейскими находила общий язык.
4. При размещении в одном из отелей в Испании по вине фирмы или их партнера возникло недоразумение и нас не хотели селить в тот отель, куда привезли, (слава Богу). Ситуация оперативно была Верой разрешена и жили мы в отличном отеле на море
5. Я тут почитала отзывы и поняла, что , видимо, потому, что Вера нас как-то зажгла, все поехали на доп. экскурсии и в Жерону, и на рыцарский турнир, (правда, в Испании у нас были хорошие местные гиды) ,и в Мадрид желающих она пристроила.
6. В конце поездки в Польше плохо было мужчине, вызывали к отелю, пока до него ехали, польскую скорую. Все было разрешено очень достойно и кончилось благополучно..
7. В автобусе у нас всегда был чай-кофе-сахар. Не знаю, может так и должно быть, но у нас с Болдуманом, например, этого не было..
8. Человек она достаточно спокойный, но самолюбивый. В режиме зеркала общается редко, но достать можгно всякого :-|
9. К чести Веры, надо сказать у нее была в этот момент очень серьезная проблема в Питере со здоровьем близкого человека( Вера -
Питерский гид). Она поехала с нами потому что ее попросили и больше никого не было. Держалась очень хорошо, думаю, практически никто в группе не понял, что у человека есть серьезная проблема. Молодец!
Вывод : сопровождающий неплохой. На вокзал привезла часа за 3 до поезда, всех расцеловала, со всеми чокнулась испанским вином и помахала рукой..
;'(
Минусы:
Лично для меня:
1.Не знаю, может, она не часто бывала в этих местах, но , когда она не говорила в микрофон, она читала путеводители и всякие культурные книжки, а иногда с них зачитывала информацию.. Лично мне чаще всего было скучно слушать, я и сама читать умею, но не было интерсных рассказов, не было.. Информация была и сколько хочешь, во всяком случае, она всегда старалась дать ответ.. Но скучно, господа..И не потому что я много знаю, а просто, ну, так бывает, тема интересная, а подача - не греет..И Дрезден, на который было 9 (!)_ часов.. Не знаю зачем, но мы так долго ходили вокруг Цвингера и потом долго-долго ходили внутри под какие-то немыслдимые заунывные плохо слышимые рассказы , что по картинной галерее и оружейной палате уже бегали, могли б успеть раза в четыре больше.
]:->
2.Потом, я бы лично больше не пошла в харчевню в том же Дрездене, в которую нас Вера привела, хоть там было и вкусно, и красиво, (и на мой взгляд, дорого) Т.е. там был прикормленный хозяин и весь смысл привода нашей группы был в льготной гидовской кормежке, как-то некрасиво, по-моему. На улицах Дрездена за мостом сколько хочешь таких перекусонов раза в 3 дешевле.. Остался осадок..
Минусы для одногруппников (Люди все разные):
У кого-то возникла мысль, что при тех визах, которые были в наших паспортах, мы могли попасть в Андорру пока жили в Испании, а Вера никому этого не предложила..Не знаю на сколько это соответствует действительности (утаила, то есть, чтоб не загружаться :-D )
Ну и была группа в полосатых купальниках, состоящая из 3 штук туристов, которые и сами не получали удовольствие, и всем остальным пытались помешать. Откровенно к Вере придирались и даже как в детском саду передразнивали, когда она допускала, а она иногда допускала, какие-то речевые ошибки..
:-!
Один раз Веру попросили свой гидовский номер поменять на номер одинокой туристки (у Веры был лучше), она отказалась - я не знаю, что это минус или плюс? :-X
Вывод: Гид - это важно, но все ж опытные туристы и знают, что важней гида и комфорта только собственный настрой. Так что Вера - далеко не худший вариант судя по отзывам многих ;'(2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Lazy_flare, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Спасибо. Как поняла, лучше набирать компанию на БФ 28 мая. :-D

Конечно, в мечте я больше всего хочу в авиатур в Испанию, но проблема в том, что я в группе риска насчет получения визы. А рисковать деньгами, зная характер посольства звонить за день до вылета, чой-то очень не хочется. ;'(

Есть еще вариант похожего с SP-B тура у ТТВ: http://www.tourtrans.ru/index.php?page= ... =9BF&type=
... боюсь, там тоже галоп. Хотя... как думаете? Он есть даже на 27 мая, почти день в день с БФ....Если что, не дай бог... :-X

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Татьяна К, а 1 июня Франция- Испания -Португалия не подойдет? Там наберется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Лалана писал(а):
Татьяна К, а 1 июня Франция- Испания -Португалия не подойдет? Там наберется.


Лалана, спасибо, но Португалия - это уже перебор для меня. :oops:

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Лалана писал(а):
Жаль.

Мне тоже. Я после АШУ поняла, что 15 дней в дороге для меня предел. ;'(

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
А я в последний раз после очередного 14-ти дневного тура совершенно точно поняла, что покаталась бы еще недельку.
Правда это была Большая Франция с Болдуманом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 22:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
И мне хотелось, чтобы Ирландия никогда не кончалась! O:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Испанцы очень хорошо дают визы(особенно если есть хоть один шенген)для самолетных туров-в прошлом году отказов практически не было. И marisabel права-надо лететь самолетом на 1 неделю экскурсионки плюс 1 неделю отдыха с местными экскурсиями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2829
Откуда: москва
не думаю, что будут проблемы с испанской визой, если есть шенген и не один в паспорте, может, и английская виза имеется?
+ написать большую зарплату в справке
+ выписку со счета на пару тысяч евро сделать. Можно еще справки о недвижимости приложить, не помешают.
А что возраст меньше 30?

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2829
Откуда: москва
Chernogorova писал(а):
надо лететь самолетом на 1 неделю экскурсионки плюс 1 неделю отдыха с местными экскурсиями

если жить в Барселоне или под ней, то можно много еще чего посмотреть и отдохнуть. Например, можно посмотреть дом Дали, да, и соседние городки тоже ничего.

Если отдых в Малаге, то там жарковато бывает и , кажется, именно там холодное течение, вода-то прохладная, а так довольно жарко

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles