НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 11 июн 2024, 17:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2083
Откуда: Москва
Marisabel, можно попробовать растворителем для штриха. Правда, если даже и получится, все равно будет видно, что с фото что-то делали, поэтому могут возникнуть вопросы на границе. :(

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
marisabel, есть фирмы, делающие з\паспорт за 2 недели, можно обратиться к ним.

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Получила новый паспорт. Старый без вопросов отдали, вырезали в нем номер. Правда, когда при сдаче документов просила отдать старый, попросили написать заявление. Так, чтоб было. Прописана я все еще во Владимирской области, поэтому и паспорт пришлось ехать делать в Александров. Самое занятное, что удалось услышать - "меняем паспорта, пока есть старые бланки. А как только бланки закончатся, нужно будет ехать во Владимир". 175 км, однако....один автобус "туда" с утра, один "оттуда" вечером...представила, как народ туда мотаться будет - сдавать, получать....ужас....

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 13:06 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2841
Откуда: москва
Татьяна К писал(а):
Marisabel, можно попробовать растворителем для штриха. Правда, если даже и получится, все равно будет видно, что с фото что-то делали, поэтому могут возникнуть вопросы на границе.

Selena писал(а):
marisabel, есть фирмы, делающие з\паспорт за 2 недели, можно обратиться к ним.


спасибо всем за советы, чем только ни терла эту полоску (водой, растворителем для штриха, ацетоном, спиртом..),все безрезультатно. Пришлось снять бронь на Турцию на майские в СГ. Принесла и показала испорченный паспорт, тут же все аннулировали и вернули задаток. Приятно, что вернули в евро, тк платила тоже в евро. Кстати, там сейчас страшные толпы, есть новые каталоги.

Теперь вот думаю, отказаться ли от брони в ТТВ на Норвегию на 15 июня и перенести на 25 или еще попозже, или рискнуть со старой датой. Если на 15 июня, то паспорт надо подавать не позднее 14 мая. Может, успеют сделать за это время? Вообще-то уже забронировала на 25 тоже, просят быстрее определиться.

Сдала сегодня на новый паспорт старого образца. Пришла в 7:30, была в списке 23. Сдала документы в 12:30.Первый пришел к 5 утра. Спальный район (Ясенево) :( - толпы народу. Сказали, чтобы зашла проверить, готов ли через 5-6 недель.

Нового образца у нас тоже делают, причем очереди сдать на новый вообще нет, было всего человек 5-6, но те, кто сдал на новый 2,5 месяца назад, пока еще ничего не получили. =-O

Вообще советуют сделать одновременно новый тоже. У нас предлагают такой вариант - сейчас сдать на старый образец, если нужно очень быстро, а потом осенью-зимой прийти и сдать на биометрический, когда он будет готов, то сдать паспорт старого образца.
Старый испорченный пока оставили на руках, предлагала написать заявление, чтобы его оставить тоже, сказали , что не надо.
Из документов только 4 фото, 2 анкеты и квитанция на 400 рублей, а вот копия трудовой у нас не нужна.
Чтобы сдать на биометрический, можно подать документы, как на паспорт старого образца, но только доплатив еще 600 рублей.

На старый вариант берут сейчас с ограничением, тк там серия 63, говорят, что очень мало осталось паспортов, поэтому скоро уже брать не будут, у нас на старый принимают только утром до обеда, а на новый весь день.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2083
Откуда: Москва
Хорошо, что сдали быстро. Насчет серий не знаю, мне 62, по-моему, дали. Но у нас же вообще на "старые" паспорта не принимали документы. Только сейчас объявление об "обязательном получении" биометрического паспорта сменили на "желающие получить". То есть экономия бланков налицо. :-D

У меня паспорт, как оказалось, был готов через месяц, а мама - госслужащая, поэтому ее паспорт 1,5 месяца делали. ;-)

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Последний раз редактировалось Татьяна К 18 мар 2008, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
marisabel, спасибо за столь подробную информацию. К моменту когда я созрею идти менять паспорт, наверное, будут только биометрические делать ))) оно и лучше ;-)

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 08:06 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2841
Откуда: москва
http://antiviza.ru/?1-11-0-00000001-000-0-0
полезная информация, если загранпаспорт делают очень долго

еще можно позвонить с жалобой по тел горячей линии, если вам через 5 недель не выдадут новый паспорт 623 54 28. Знакомым звонок помог. Надеюсь, что мне и так выдадут

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
marisabel писал(а):
http://antiviza.ru/?1-11-0-00000001-000-0-0
полезная информация, если загранпаспорт делают очень долго


Очень полезная ссылочка. Спасибо.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2007, 15:57
Сообщения: 77
Откуда: Москва
сегодня получила новый паспорт биометрический, правда долго не могли найти :-D
так что могу катить куда захочу. ура!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
Поздравьте!!! Получила биометрический паспорт, долго стояла в очереди на получение. Ура!!!! Еду....... :locomotiv

_________________
Ох, как я бы бегал в табуне.... Но не под седлом и без узды!
В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:09
Сообщения: 413
Откуда: Москва
Поздравляю!! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 08:17 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2841
Откуда: москва
Москвичи смогут получить загранпаспорт на работе
Федеральная миграционная служба планирует разгрузить офисы в спальных районах…

…Жители Москвы смогут получить загранпаспорт, не выходя из офиса. Это новшество, предложенное Федеральной миграционной службой, предназначено для сокращения очередей за загранпаспортами там, где расположено мало подразделений ФМС. В основном это спальные районы Москвы – тогда как в центре столицы, где офисов Федеральной миграционной службы много, они загружены не полностью. Такая несбалансированность мешает оптимальной работе по выдаче документов. Выдаваться по месту работы загранпаспорта будут согласно заявкам, которые должны направить организации. По статистике, за первые два месяца 2008 года УФМС по городу Москве оформлено 66 848 загранпаспортов.
http://www.tourinfo.ru/news/7626/

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Самойловы писал(а):
vega7 писал(а):
УФСМ м.Новослободское, ул. Краснопролетарская д 10

Кажись, моё ;-) Пойду в пятницу на разведку 8-)

Самойловы, а у вас там кабинетик, в котором за доп.плату весь пакет документов при вас делают, есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Selena писал(а):
кабинетик, в котором за доп.плату весь пакет документов при вас делают


Selena, а заявление же на работе печатью заверять надо? Тогда смысл в таком кабинетике? Или на биометрический процедура в этом плане чем-то отличается?

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Aleksa, мне не надо :-)
Раньше я всегда пользовалась услугами таких кабинетов - с первого раза и- принимали! А тех, кто сам вручную писал, заполнял, заворачивали из-за неправильно поставленной где-то там точечки, буковки.... а очереди на сдачу ночами стояли! Вы представьте, отстоять полночи, всё утро, зайти, а тебе РАЗ! И никто вас уже в эту же очередь не пустит! Занимать поновой надо. Правда это в ОВИРах такое было. Как сейчас не знаю. Но около нашего пасп.стола такую услугу оказывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 15:51 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2841
Откуда: москва
у нас такой услуги сечас нет. в старом овире было за углом.
народ сейчас, если что не так, то выходя из кабинета, просит очередь его запомнить, тк вернется через час-другой, чтобы пропустили, чтобы якобы какую-то бумажку "только донести", а на самом деле быстро переделывают документы и снова несут, но уже без очереди. У нас с 5 утра занимают.
У нас очередь по списку, там просто приписывают, что "еще вернется".

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Selena, я заполняла сама и по образцу, все приняли без вопросов. Зато когда на прошлый паспорт заявление подавала - веселилась от души. Не приняли - в строке цель получения (или как она там формулируется, но смысл таков) у меня было написано как положено - "для временных выездов за границу". Так у нас всех заставляли дописать куда. В ответ на мои вытаращенные глаза дописали ручкой "в Турцию" и велели идти переделывать. Видать, что можно ездить в другие страны, в нашем паспортном столе даже в голову тогда не приходило))) Вот так у меня в том заявлении и было написано "для временных выездов в Турцию" :-D Я еще, помнится, с вредной дотошливостью интересовалась - а паспорт выдадут тоже с такой формулировкой? только в Турцию по нему можно ездить? :-D

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Aleksa писал(а):
Не приняли - в строке цель получения (или как она там формулируется, но смысл таков) у меня было написано как положено - "для временных выездов за границу". Так у нас всех заставляли дописать куда. В ответ на мои вытаращенные глаза дописали ручкой "в Турцию" и велели идти переделывать. Видать, что можно ездить в другие страны, в нашем паспортном столе даже в голову тогда не приходило))) Вот так у меня в том заявлении и было написано "для временных выездов в Турцию"

Боже! Какой бред, похожий на явное издевательство над народом! ]:->

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Selena писал(а):
Какой бред


Selena, я в таких случаях уже просто смеюсь. Потому как бороться с подобным маразмом - не жалеть свои нервы, да и толку никакого. Остается только пожалеть людей, для который выезд за границу сводится к лежачку у турецкого отеля... ну как тут еще можно отреагировать...
Зато в этот раз вернули без вопросов старый паспорт, который еще почти полгода был действителен. Короче, через пять лет реабилитировались в моих глазах :-D

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 17:53 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2841
Откуда: москва
Selena писал(а):
Aleksa писал(а):
Не приняли - в строке цель получения (или как она там формулируется, но смысл таков) у меня было написано как положено - "для временных выездов за границу". Так у нас всех заставляли дописать куда. В ответ на мои вытаращенные глаза дописали ручкой "в Турцию" и велели идти переделывать. Видать, что можно ездить в другие страны, в нашем паспортном столе даже в голову тогда не приходило))) Вот так у меня в том заявлении и было написано "для временных выездов в Турцию"

Боже! Какой бред, похожий на явное издевательство над народом! ]:->

:-D :-D :-D

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5048
Откуда: Москва
Ура!! Получили паспорта!!! Судя по датам, делали их ровно месяц, а ещё две недели они добирались до паспортного стола :-D
Ну и биометрия :-D :-D у нас та ещё-фотографии в паспортах, без слёз не вглянешь ;'( , а ежели с утра- так вздрогнешь =-O


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 20:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10796
Откуда: Москва
Это нормально! Ведь если вы стали похожи на фотографию в паспорте - отпуск вам жизненно необходим! ;-)
Я свой небио (антибиотический???) получил 8 апреля.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: обмен старого загранпаспорта на новый
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Бывалые граждане! Помогите. Может, я совсем бестолковая, но утешает, что свою анкету заполнила без проблем, а вот ребенковскую от 14 до 18 - не понимаю: 1. Надо ли заверять в школе? , 2. Ее загранпаспорт старый вписывать в конце (анкета-то на меня). :dntknw: Дозвониться в родное УФМС не могу- трубку не берут, а очередь уже приличная, говорят. Позвонила на какую-то горячую линию, там какой-то развеселый молодой человек совершенно ничего не зная ( у кого-то спросил), сказал, что первое не надо, а второе -надо обязательно. Но я , покочевав, по сайтам турфирм с ужасом увидела на одном, что надо заверять на работе (моей!) детскую анкету. А свою, кстати, надо?
Паспорт делаю обыкновенный, не био..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обмен старого загранпаспорта на новый
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Если кто знает пошлите меня на какую-нибудь сслку, только не ФМС. я там была.. =-O


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обмен старого загранпаспорта на новый
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
Официальный форум. Мне помог. http://www.fmsrf.ru/forum/forum_topics.asp?FID=15&PN=1
Удачи! 8-)

_________________
Ох, как я бы бегал в табуне.... Но не под седлом и без узды!
В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles