НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 30 апр 2024, 23:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый год в Чехии со Старым городом
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Прочитала на форуме все, что возможно про Чехию и Новый год в ней, но все равно хочу спросииь:
1.Что правильней - идти на Новый год в заказанный ресторан на новогодний ужин или в этот ресторан не идти (чем тогда заняиться?).
В офисе СГ Александр сказал, что бывает всяко,зависит от группы, но я так поняла, что он не стороннник еды на ночь за 80 евро :no: . Спрашиваю мнение тех, кто был уже в подобных турах.
Нас четверо - 2 девушки по 23 года и две тетеньки, (не по 23, а в два раза побольше). Волнуюсь потому что, может, все-таки лучше крытое помещение для тех, у кого то лапы ноют, то поясница отваливается.
2. Вобще, зимой ни разу не ездила. Может, есть какие-то специфические вещи, которые обязательно надо учесть и котрые сейчас из Москвы выпадают из поля зрения (что-то типа обязательной экипировки)?

Если это уже где-то обсуждалось, а я не нашла, ткните меня в это место, пожалуйста. :head:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:11
Сообщения: 1
Опишу как выглядит Прага в Новый Год \впрочем, наверное как и большинство городов мира\:

На главных площадях \Вацлавская, Старомнестская и т.п.\ если Вы не "приняли" так, что Вам уже все равно, быть сложно - веселящяеся и отровенно пьяные люди затевают Третью Мировую войну - кидают петарды и ракеты во всех направлениях. =@ Есть опастность, что в вас попадут. В прошлом году на Вацлавской Площади был большой концерт, к сцене людей с петардами не пускали, но вокруг шло "сражение". :D
Но конечно есть места, где поспокойнее, например к полуночи большинство пражан выходит например на набережные и обзорные площадки \или просто на балкон своего дома\, чтобы полюбоваться как разтысячами петард. Кстати, салют \даже с лазерным шоу\ который организовывает город, бывает не в Новый год, а первого января вечером.
Идеальный вариант - иметь место, где вы можете "приземлиться" , а в случае желания уйти на время погулять на главные площади и вернуться продолжать праздновать с группой, с другими туристами наверняка уже подружитесь по-дороге в Прагу. Целый вечер и пол-ночи гулять по улицам зимой по-моему сложно в независимо от возраста и интересов. 80 евро конечно не мало, но цена полностью оправдана местом, где находится ресторан \центр, возле Вацлавской Площади\, качеством и количеством еды и питья - анологичное на Новый год дешевле не может быть. Да и представьте, сколько стоит подобный новогодний вечер в России... :%)

Погода зимой может быть разной - от плюс 10 до минус 10 обычно, но конечно бывают экстремы в ту и другую сторону. Одевайтесь так, как одеваетесь зимой в России - потеплее, лучше далее "раздеться" если будет жарко - чем искать все время место, где бы погреться.

С удовольствием отвечу на любые другие вопросы, Катерина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Спасибо огромное за ответ и консультацию. Я уж потеряла надежду. :jokingly:
Я склонялась, конечно, к варианту ресторанного новогоднего ужина, но мои спутники пока против, именно из-за стоимости. А я поскольку мерзляк, очень грущу, так как "принять так, что мне все равно" обычно не бываю в состоянии, поэтому боюсь будет у меня негативный опыт встречания Нового года. В фирме мы уже заказали "без ужина", но , ядумаю, если что, успеем переориентировать. Буду уговаривать друзей. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
такое ощущение, что у нас форум на очень много % состоит из оголтелых фанатов одновременно и СГ, и Чехии

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Nimada, Вас это как-то напрягает?
:jokingly:
Могу ответить только за себя, конечно. Я -консерватор по натуре, а в СГ меня все устраивает, кроме последнего тура, шестого по счету. В Чехию, лично я , еду второй раз, самая первая поездка была именно туда очень давно, хочу сравнить ощущения, можно?
:)
В свое оправдание могу сказать, что по ценам мне очень многие туры стали недоступны и этот, может быть, последний. (Не потому что все подорожало, просто у меня ребенок сильно вырос, другие потребнсти, а работать только через год может пойти, сейчас пока 2 курс и большая загрузка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
да все ок. не надо оправдываться
просто удивляет массовое паломничество. именно в Чехию.именно с СГ
:jokingly:

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Если бы у вас отель был в центре города(а для СГ и автобусных туров это из области фантастики)-то однозначно без новогоднего ресторана.А так если у вас отель будет хотя бы в городе(что тоже бывает не всегда)и вас больше 1 человека -берите шампанское и немного закуски и на городские улицы.Кстати наш русский НГ можно отметить и в отеле и потом пойти гулять.Домой вернетесь на такси.А посидеть в ресторане можно в любой день и гораздо(!!!) дешевле 80 евро
Это сугубо ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2259
Откуда: Тюмень-Москва
Присоединяюсь к советам Ruze, за исключением разве что
Кстати, салют \даже с лазерным шоу\ который организовывает город, бывает не в Новый год, а первого января вечером.

Когда мы встречали в Праге 2008 год, салют был именно в Новогоднюю ночь (никогда не забуду, как мы на него неслись из ресторана к набережной в последние секунды, по пути на лету купив шампанское :ROFL: ). Хотя не знаю, возможно 1-го там что-то более глобальное устраивают? :pardon:

Встречали НГ в Европе дважды (в Кракове и Праге), оба раза с ресторанами. Не пожалели ни разу. Во всяком случае, лично у меня было новогоднее настроение :dance2: на этих вечеринках, а это с каждым годом, чем дальше от детства, все труднее достигается... :head:
Выйти погулять всегда можно, а наличие "теплого сытного местечка", куда можно в любой момент вернуться, очень греет душу. ИМХО, опять же...

По цене: в той же Москве новогодний ресторан обойдется минимум в 2-3 раза дороже.

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 13:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Хотя не знаю, возможно 1-го там что-то более глобальное устраивают?
угу, в этом году было 1 января вроде около 18:00
viewtopic.php?p=28985#p28985
фотками, конечно, не передать, но намного круче новогоднего...

Выйти погулять всегда можно, а наличие "теплого сытного местечка", куда можно в любой момент вернуться, очень греет душу.
согласен с Mari на 100%, ибо погоду не предугадаешь

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Ребята, спасибо! Видимо, в свойственной мне манере, чтобы я не выбрала, буду жалеть о втором варианте!
:jokingly:
Отель, сказал Саша, точно не в центре, но про какой-то ночной новогдний трамвай нам рассказывал. Что до отеля добраться на нем - раз плюнуть. Мои друзья, Светлана, так и предлагают как Вы советуете, собираются сначала в отеле за наш новый год, а потом с шампанским на новогодние улицы. Думаю, если б не такая цена ужина (и вобще-то это обильная еда ночью, не знаю кому как, а мне акитуально), я б все-таки уговорила их застолбить место в тепле, а так (за 80 евро) вряд ли уломаю. Мне все равно насколько это дороже в Москве, я в Москве по ресторанам вобще не хожу, у меня бюджетная организация. :x
Но вобщем, я поняла, все зависит от нашей подготовки, экипировки и настроя. :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Сидеть за НГ столом с чужими вам людьми -сомнительное удовольствие за 80 евро!Особенно когда этих денег не так много


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
2 Черногорова

Lazy_flare писал(а):
Но вобщем, я поняла, все зависит от нашей подготовки, экипировки и настроя. :Yahoo!:


у Lazy_flare он все-таки более позитивный и жизнерадостный, я бы сказала :twisted:

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Помнится, в Чехии мы сиживали за столом с группой и не один раз, но уже к концу поездки, когда более-менее уже все общались, да и гид был классный (Перепелица), и цена гуманная. А здесь, Светлана права, люди будут совершенно между собой незнакомы (1 день фактически), и как-то сводить весь праздник к еде и общению друг с другом, неохота. :unknown:
Вобщем, понесем документы и остатки денег, пообщаемся еще с Александром, и примем спонтанное решение. =@


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Lazy_flare, а еще вот здесь посмотрите viewtopic.php?f=4&t=335 - отличное было путешествие

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Народ в малюсеньком ресторане в свитерах и джинсах за НГ(!!!) столом! Наверное мимоходом покушать забежали или совсем надеть больше нечего
Я на ТАКОЙ НГ праздник да еще и за 80 евро не пошла бы никогда.Уж лучше на улице под дождем УРА покричать
Мнение СУГУБО личное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Vera, я все это почитала, все классно :dance2: Есть , конечно, небольшая( :) )возрастная разница и все-таки очень много знакомых между собой людей.
Мне как-то стало спокойней и появилась уверенность, чтовсе будет отлично при любом раскладе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Мне как-то стало спокойней и появилась уверенность, чтовсе будет отлично при любом раскладе.


Даже не сомневайтесь! Все будет отлично! Придумайте себе радующую душу программу на свободное время и следуйте ей. А компания по большей части в таких турах бывает очень хорошей. Вам обязательно повезет!

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
:good: :beer: :dance2: Однозначно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Ну че, Тань, уже определились? Не забудь рассказать потом. Интересно же :boast:

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
А все уже, обратной дороги нет :Yahoo!: . На ужин не идем точно. План празднования и прогулок составлен. Петарды, правда, пугают, судя по отзывам, как бы в лоб не засветили. =@


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 13:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Петарды, правда, пугают, судя по отзывам, как бы в лоб не засветили.

обходите стороной Староместскую и Вацлавскую))

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Lazy_flare писал(а):
А все уже, обратной дороги нет :Yahoo!: . На ужин не идем точно. План празднования и прогулок составлен. Петарды, правда, пугают, судя по отзывам, как бы в лоб не засветили. =@

Все у вас будет номана. Кто-то летом, помнится мне, сказал, что в ближайшие годы никаких поездок. Ан, вон- оклемались уже. Надеюсь, вам понравится. Мои этим летом были впервые в Праге, теперь там жить хотят :D :dance2: :dance2: :dance2:

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Так мы все точно решили было... А сегодня посмотрела - "старый город" определился с меню и рестораном, а ресторан-то мой любимый "У башни св. Генриха", мы с ребенком туда в свободное время 3 раза ходили, и опять напало сомнение, меню , правда, пугающее объемом. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Ты, конечно, не ходишь в рестораны в Москве. Я хожу, но не на НГ. Потому что на НГ в Москве ресторан минимум 300 евро стоит. Вот отсюда бы я и плясала. Когда едешь отдыхать, чего себя ограничивать в такой малости? НГ все-таки, а не обыкновенная вечеринка. :head:

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Чехии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Ага, ты права. Положимся на судьбу. Если можо переиграть и нам вапишут в договор ужин, значит, судьба :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles