НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 09:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный и организованный туризм - две стороны ...
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Или помешаю?


Ни в коем разе!

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни гида (взгляд с другой стороны прилавка...)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Lexa писал(а):
с ночными съемками, можно и с высокой водой... Galina вон всю Венецию прошагала...


Не всю. :D
Я тоже хочу с ночными съемками и с высокой водой в особенности. :dance2:

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный и организованный туризм - две стороны ...
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
После организации самостоятельных поездок мне совсем не хочется в групповой тур-особенно автобусный.К автобусным турам отношение особое(видно наелась за 8 лет работы-до сих пор автобусы снятся в кошмарных снах)Я даже продаю автобусные туры с большим трудом.Хотя среди них есть и очень интересные.
С опытом самостоятельный тур становится организовать гораздо легче ,и это занимает меньше времени.Нужно только ЖЕЛАНИЕ ,и все получится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный и организованный туризм - две стороны ...
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 16:19
Сообщения: 111
полностью согласна с коллегой. :) 8)

_________________
ША, КИНДЕР! ГУБЕРНАТОР ЕДЕТ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный и организованный туризм - две стороны ...
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
каждый из нас найдёт причину для обоснования выбора того или вида путешествия, но самое главное - мы все ПУТЕШЕСТВУЕМ

Какая тут ожесточенная дискуссия развернулась, а ведь действительно какое счастье, что мы вообще можем путешестовать, пусть и не всегда абсолютно так, как нам этого хочется. Лично мне кризис преподал неплохой урок - да мне на данном этапе хочется выйти за рамки автобусных туров, хочется больше самостоятельности, однако нависшая перспектива лишиться вообще возможности выезжать за границу несколько меня отрезвила и заставила радоваться уже тому, что у меня есть! :) А вообще я сегодня не совсем адекватна - подруга моя, наконец, оплатила наш майский тур, сидим мы с ней вместе в автобусе, паспорт мой готов, сегодня пойду забирать, евро падает! В общем, счастье меня сегодня переполняет!

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный и организованный туризм - две стороны ...
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:04
Сообщения: 145
Я очень хочу поехать сама. купить билеты, получить визу и.....тутутуууууу)))))) :dance2:
Но у меня всё упирается, в отсутствии попутчика (ов), а одной как-то не то( :(
Но как-только появится желающий(ая) поехать..... :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный и организованный туризм - две стороны ...
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Какая тут ожесточенная дискуссия развернулась


Оно у нас и не дискуссия. И уж тем более не ожесточенная)))))

Лично я просто пытаюсь донести, что это не вопрос выбора между самостоятельным туризмом и несамостоятельным, а вопрос личного темперамента и склада характера.
Есть великая вещь - Интернет, в которой можно найти просто огромное количество любой информации. Подробные отзывы и рекомендации людей, которые ездили самостоятельно и ездят регулярно. Можно даже познакомиться с русскими, проживающими в интересующей вас стране, которые связаны с туристическим бизнесом и помогут и советами, и на практике.
Но: это требует желания всем этим заняться. И если такогово желания нет, можно тут биться в ожесточенных дискуссиях сколь угодно долго. Ну не станете ж вы доказывать человеку, который не любит борщ со сметаной, что со сметаной вкуснее? Вот и здесь так же - если вам не нравится решать вопрос с отдыхом тем или иным способом, вы найдете сотню причин, почему его так решать не надо. И это ваш выбор и ваше никем не оспариваемое право.

Я собственно все это не ради выяснения, как лучше. Лучше так, как удобнее и комфортнее лично вам. А исключительно ради того, чтобы те, кто хочет, но чего-то боится, поняли - нет ничего нерешаемого. Трудно только первый раз, и то это больше наши личные страхи, чем реальные трудности. Если вам в принципе не нравится прикладывать усилия, рыться в инете, тратить время - есть организованный туризм. И ничуть он не хуже, если вам хочется, чтобы ваш отпуск организовал кто-то другой и проблемы решал тоже он. Как раз наоборот - в таком случае это самый правильный вариант, который принесет наибольшее удовлетворение от поездки. Если же хочется попробовать самим - вперед и не надо ничего бояться.

Между прочим, пока искала информацию для поездки в Норвегию и готовила всяческие запросы, поняла, что это сильно способствует совершенствованию собственных лингвистических познаний :D

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный и организованный туризм - две стороны ...
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 21:43
Сообщения: 126
Откуда: Уральск Казахстан
Поездка в автобусном туре более предпочтительна тем, кто мало куда вообще ездил. Кто из вас ездил по Казахстану на поезде? Что вы видели за окном?
Обзор транзита, организационные вопросы, языковый барьер. Да и главное общение в группе. Извините: поделится впечатлением с человеком, который вот он рядом с тобой и видит тоже, что и ты, еще лучше, когда группа и каждый видел, то чего не заметил я. Это сильнее того, что я буду рассказывать друзьям, на работе, дома и даже в интернете. Хотя бы потому, что я например что то вижу впервые, а для многих из вас это проза которая вам уже надоела по работе. Тем более общение с толпой, которая доставала вас, когда вы работали сопровождающими и пр… . Для меня общение с вами равносильно грудничка в ясельной группе. Здесь я учусь всему, например, что путеводители и карты нужно изучать за долго до поездки.
Конечно, можно долго спорить, что лучше. Автобусный тур, тур на самолете, индивидуальный тур еще есть круиз на морском лайнере. Но самый лучший тур тот, который мы можем позволить себе по тем или иным причинам.
-

_________________
Имея корыто- не желай быть морской владычицей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный и организованный туризм - две стороны ...
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
я например что то вижу впервые, а для многих из вас это проза которая вам уже надоела по работе.


Ну про прозу в этой ветке, насколько я понимаю, с полным основанием могут говорить только три участника. Остальные - обычные туристы. И лучший тур для них - тот, который полностью отвечает их потребностям, темпераменту и особенностям характера. Финансовый вопрос тут далеко не на первом месте.

Предвидя, что меня сейчас тапками закидают, пытаясь объяснить, что у всех разные финансовый возможности, расскажу байку из жизни. Работала я когда-то давно в родном университете. 8 разряд ЕТС. Три копейки зарплаты. Со мной на кафедре работала девочка, которая мечтала прыгнуть с парашютом. Прыгнула. Подсела. Сильно. А зарплата три копейки. Но ей настолько хотелось прыгать, что она стала искать себе вторую работу. Третью. Подработки. Спустя какое-то время (не сказать, чтобы долгое) девочка обрасла связями и репутацией и работа стала искать ее сама. Чем дальше - тем дороже. Ну уж тут она в прыжках оторвалась. А мимоходом прикупила себе квартирку. На заработанные "для много прыгать" деньги.
Я эту историю всегда вспоминаю, когда мне кажется, что я чего-то не могу))))

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный и организованный туризм - две стороны ...
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:15
Сообщения: 728
Откуда: Москва
Я соглашусь тут Lik, к-й писал что после самостоятельных путешествий его тянет в автобусные туры и наоборот. Я, правда, всего дважды ездила в почти самостоятельные поездки, но после такой поездки в Италию (к-я мне безумно понравилась и я надеюсь все же "добить" и выложить свой рассказ) через несколько месяцев очень захотелось в автобусный тур :) и я поехала организованно с ТТВ в АвиаПариж+Бенилюкс и тоже очень удачно :boast:
Так и буду продолжать совмещать и автобусные туры и самостоятельное, "свободное плавание" по Европе :boast:

_________________
"Мы не ищем легких путей. Нам лень!" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный и организованный туризм - две стороны ...
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Финансовая сторона вопроса и для меня на первом месте.К счастью ,работа в турфирме позволяет быть в курсе событий и отслеживать спецпредложения и по турам и по билетам(не только для себя ,но и для туристов-клиентов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный и организованный туризм - две стороны ...
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
но и для туристов-клиентов

Это, таки, намёк? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный и организованный туризм - две стороны ...
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
вчера мне подсказали, как можно решить самый волнующий вопрос в самоорг. путешествиях - виза.

якобы на сайте pososhok.ru можно спокойно получить бумажку-бронь авиабилета
такую же получаем на booking.com, прикладываем справки всякие и идем в посольство. например французское, якобы самое щедрое сейчас.

мне интересно, действительно ли все так просто?

что-то не верится...

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный и организованный туризм - две стороны ...
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Самореклама на сайте запрещена.А для туристов действительно стараемся сделать максимум возможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный и организованный туризм - две стороны ...
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Многие посольства требуют оплаченную бронь отеля.И есть случаи отслеживания вашего незаезда в забронированный(для получения визы) отель.Совет для начала самостоятельных путешествий-отели(нужные по маршруту и по датам) и визы берете у турагенства ,билеты как хотите.Можно взять и жд билеты между городами в европе в Москве(часто бывают спецпредложения по жд билетам)Для примера- жд билет Прага -Берлин стоит 80 евро(2 класс).По акции я взяла за 19(правда строго привязана к дате и времени отправления поезда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный и организованный туризм - две стороны ...
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
а где можно отслеживать всякие акции на авиа-, отеле- и железнодорожные дела?

на каких сайтах

интересует, как и Россия, так и НЕроссия, соответственно

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный и организованный туризм - две стороны ...
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
http://www.booking.com - отели (или подобные сайты)
жд билеты на сайтах жд дорог нужных вам стран
авиабилеты на сайтах авиакомпаний.
Очень много полезной информации на http://www.otzuv.ru
Но это очень трудоемкая работа (по времени)
Начинать советую с авиабилетов.
По России скидки (иногда очень сомнительные) бывают только на авиабилеты. Отели очень редко дают акции (в основном это дорогие отели) А скидки на жд билеты по Росии-это ФАНТАСТИКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный и организованный туризм - две стороны ...
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
подписалась на ленту новостей skyexpress

поняла, что пропустила акцию, когда за 1000 рэ можно было до челябинска долететь, например

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни гида (взгляд с другой стороны прилавка...)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Lucky писал(а):
Aleksa, а может, количество самостоятельных путешественников не так малО, просто они никак себя не проявляют? Вот случайно совершенно выяснилась, что helen300 самостоятельно ездила, Сашенция о чем-то таком упоминает вскользь, наверное, и ещё кто-то есть, но молчат, ничего не рассказывают :unknown:

У меня большой опыт самостоятельных путешествий на машине, немного об этом я писала в теме "За рулем". Писать подробно не считаю нужным, так как большей части на форуме это не нужно, они на это все равно не готовы,об этом очень понятно написала Людмила Л и я с ней полностью согласна - каждому свое. Кому нужна консультация, совет вплоть до готовой разработки маршрута из тех, что я уже совершила -я готова помочь. Пишите в личку, готова расказать по телефону, писать много -нет времени. Повторюсь-это мало для кого актуально.
Согласна с Алексой -особого знания языка не требуется, нужны деньги (не более, чем на готовый авиатур), и большое желание. Подготовка требует много времени, это занятие не для ленивых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный и организованный туризм - две стороны ...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 12:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Писать подробно не считаю нужным, так как большей части на форуме это не нужно, они на это все равно не готовы

Писать или не писать - это, конечно, личное дело каждого. Но разве можно заранее решать за всех, кому и что нужно?
"Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется..." :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный и организованный туризм - две стороны ...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Согласна с Алексой -особого знания языка не требуется, нужны деньги (не более, чем на готовый авиатур), и большое желание.


все-таки самоорг. отдых очень часто напрямую связан с машиной. сопсно, в своем посте вы как раз и говорили, что совершили много путешествий на машине

так что - помимо денег и большого желания требуется еще и машина. с нормальным водительским стажем.

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный и организованный туризм - две стороны ...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Можно путешествовать и без машины-на поездах и автобусах.Было бы ЖЕЛАНИЕ.А Причин ,чтобы не путешествовать самостоятельно можно найти много-виза, машина ,не с кем и тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный и организованный туризм - две стороны ...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
это точно

еще бы найти деньги и ссылки на ресурсы, где расписание забугорных ЖД/автобусов можно узнать))

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный и организованный туризм - две стороны ...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Зайдите на сайт http://www.otzuv.ru -там все это есть.
Кто ищет-тот всегда найдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный и организованный туризм - две стороны ...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Lucky писал(а):
[superquote=Лена М,30390,15 фев 2009 12:09]Писать подробно не считаю нужным, так как большей части на форуме это не нужно... Но разве можно заранее решать за всех, кому и что нужно?
:)

А я и не решаю - я предлагаю тем, кому НУЖНО,обращаться лично, чтобы не грузить тех, кому НЕ НУЖНО, лишней информацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles