НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 23:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2019
Страны и регионы: Хабаровский край
Маршрут/посещенные места: Владивосток
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: По России на поездах по Транссибу. Самостоятельно
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 20:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
театры у нас любят посещать. :D Билеты надо брать сильно заранее.
не было спектаклей до 29.06

Я так привыкла, что в нашем театре спектакли идут каждый день, кроме понедельника, что всегда удивляюсь, почему в других городах не так. Тем более, если такой спрос на билеты. :head:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По России на поездах по Транссибу. Самостоятельно
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Milena, Окунево :good:. Я запомню про компанию. Только вот нужно будет заранее уточнить, чтоб местных праздников всяких не было. Причем по всем религиям!

В Окунево я тоже не была еще. Договорились! :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По России на поездах по Транссибу. Самостоятельно
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
У него наверху пол наклонный что ли?

Крыша у него под уклоном, похоже на трамплин, вот и прозвали "Трамплином".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По России на поездах по Транссибу. Самостоятельно
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 21:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Крыша у него под уклоном, похоже на трамплин, вот и прозвали "Трамплином".

Я вот по этой фотографии судила:
Изображение

Была я тут недавно в таком театре, у которого пол на балконах под уклоном, и когда шла поперек коридора, чуть не упала. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По России на поездах по Транссибу. Самостоятельно
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Тюмень
+ 2 часа
2085 км до Москвы
два дня две ночи


Транссиб идет дальше, и я по нему добралась до Тюмени. Вокзал в Тюмени современный, построили его прямо на месте старого, от которого ничего не осталось. Тут я впервые столкнулась с казусом Гугла. Он показывал маршрут до хостела на общественном транспорте 20 минут, а пешком 12 минут. Очень странно. Угадайте, какой путь я выбрала? Правильно! Я пошла пешком! Получилось действительно очень близко, но по частному сектору. Около вокзала осталось еще такое заповедное место, а ровно через дорогу - многоэтажки, явно недавно построенные. В одной такой многоэтажке и находится хостел Тортуга. По уже сложившейся традиции - женская комната на 3 человек, из которых я одна. Т.е. опять отдельная комната с ключом! Ура! Поезд приехал рано и заселили рано, я даже немного отдохнула перед прогулкой. Хостел неплохой, но без душевности. А так все есть, кухня, стиралка, шкафчики с ключом и магнитный ключ от калитки во дворе. В Тюмени почти все дворы закрываются. Просто так не пройдешь и не проедешь.
Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Последний раз редактировалось polevapola 21 июл 2019, 18:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По России на поездах по Транссибу. Самостоятельно
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
И вот, час знакомства с городом настал. От хостела до Цветного бульвара тоже рядом, меньше 10 минут пешком. Цветной бульвар, Республики и Ленина, три центральные улицы, которые идут параллельно друг другу. Твм я и гуляла и в поперечных улицах тоже, плавно двигаясь к набережной.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Видео у меня назвалось "В поисках Тюмени", а я и правда что-то искала, ходила с, смотрела и никак не могла понять, что ж не хватает то? Город отремонтирован в центре, транспорт новый, дома строятся, провода на центральных улицах спрятали, фонарики красивые... Но... Чего-то не хватает.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Набережная реки Тура в городе Тюмени примечательная. Одна единственная в своем роде, четырехуровневая и недавно построенная. Но тоже немного странная. Деревья почему то не предусмотрены, только точечно, но мрамора много. Надпись Тюмень из кустарников можно прочитать только с квадрокоптера или с одного места на мосту. И пока не закончена, говорят будут продлевать дальше. Но пока так. Очень интересные барельефы и скульптуры на историческую тему, но последние не подписаны от слова совсем. И опрос местных жителей не прояснил ситуации, не знают они, кто это. По пешеходному мосту прогулялась, как и все. Туда, а потом обратно. Как и все. Там, за рекой частный сектор и лесенки с моста примерно как 4-5 этажей. Но я спустилась! Там есть пристань теплоходиков, традиционный осмотр города с воды.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По России на поездах по Транссибу. Самостоятельно
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Вот кто это такие? Может кто знает? Изображение

Вот ходила и думала, может просто немного не доделано все? А может просто единой какой-то объединяющей идеи нет? Все по отдельности хорошо, а вместе - не смотрится. Город-загадка. Решила отложить разгадку на следующий день.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://youtu.be/ZrZUgIJc7xo

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Последний раз редактировалось polevapola 18 июл 2019, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По России на поездах по Транссибу. Самостоятельно
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Но моим намерениям о дальнейшем изучении Тюмени не удалось исполниться. Потому что есть соц. сети. А в соц. сетях есть группа поддержки. А группа поддержки постоянно подкидывает идеи, на которые я традиционно ведусь... Помните же, Красноярские Столбы... А тут речь пошла о Тобольске. Конечно же, издалека все видится по другому, типа рукой подать, за угол завернуть.))) Маршрут до Тобольска я обдумывала раньше, но столкнулась с тем, что это не очень близко. На поезде ехать 4 часа, на автобусе 4-5 часов. Электричка значилась, но туда вечером, обратно утром. Что подразумевало две ночи в Тобольске. Вот ведь, молодцы! Гарантированно турист остается в городе на две ночи и никуда не денется! Но я не могла себе этого позволить в рамках моего Транссиба... И вот, уже вечером, готовясь ко сну и еще раз прочитав совет, посетить Тобольск, обратилась к инткрнету. И... О, чудо!!! Конкретно завтра и еще три дня не подряд до Тобольска ходит электричка "Императорский маршрут". Утром около 8 часов туда и в 18.20 обратно! То, что надо! Билеты, правда, через интернет не продали, но какая проблема... Вокзал же рядом! И уснула с чувством выполненного долга и радужными планами на завтра. Такое ощущение, что реальность благосклонно подстраивалась под мое путешествие!
С утра все получилось! Приобрела билеты туда и сразу же обратно. Билеты продают по паспорту и с местами. Есть первый класс и эконом. Я взяла эконом. Стоит 466 рублей в одну сторону. Это самый дешевый вариант добраться до Тобольска! Но вот расписание - не регулярное... Надо отлавливать по факту.
Но когда я вышла на платформу... Вот это да! Ничего себе! Честно, не ожидала...
Абсолютно туристический вариант поезда! Новенький, современный, с кучей информации, с телевизором, по которому все 4 часа пути крутили тематические фильмы. В кармашках сидений лежала туристическая информация и карты. Но... На английском языке!!! Оказывается это очень популярный маршрут у иностранных туристов и он называется Тобольская петля. Узнала много нового о царской семье. И, наконец-то, увидела туристическую карту Тюмени. В принципе, именно так я вчера и гуляла...

Изображение

Изображение

Очень впечатлила и сама дорога. Здесь мы покинули Транссиб и поехали по ответвлению от него. Эта дорога, кстати, не электрифицирована! Наш поезд вез паровоз или тепловоз, уж не знаю точно, но дым был. На протяжении всего пути жилых мест было очень мало, но путей и составов с нефтью очень много! Постоянно встречались и еще откуда-то со стороны шли ж/д ветки, и по ним тоже шли составы. И все это на фоне российской природы и просторов... Смотреть в окно было очень интересно, даже интересней, чем в телевизор.

https://youtu.be/C0D9BOGRNFA

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По России на поездах по Транссибу. Самостоятельно
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Четыре часа дороги прошли незаметно. И вот я в Тобольске, как я думала. Вокзал очень современный и большой, пока я там поротозейничала, пока вышла и огляделась, прошло некоторое время. А я еще и слегка ошарашена была тем, что я увидела, выйдя из вокзала. Оказывается, города Тобольска там нет. Да там и вообще ничего нет!!! Надо ехать, надо искать транспорт, подумал Штирлиц...)))
И тут мне начал сигналить автобус и махать руками пассажиры. Бегом сюда! Я и побежала, впрыгнула, двери закрылись и тут уже я поинтересовалась, а куда едем? Мне бы в центр и кремль. Оказалось, что к этой электричке специально есть автобусный маршрут номер 5, который идет по городу через автовокзал к кремлю. И город находится не здесь совсем, а еще дальше, примерно 20 км еще до него ехать... Где же я оказалась? Ждала совсем забытый богом и людьми городишко... Автобус просто потряс меня. В очередной раз. К пассажирам обращались строго, сударыни и судари! И перед остановками вкратце рассказывали исторические подробности по местности... "Судари, не забывайте подавать руку сударыням!"... Да, тут есть от чего удивиться. Потом мы въехали в город и экскурсия продолжилась по городу. А какой город! Живой. Новостройки. Торговый центры. Театры. Да просто нормальный современный город, только живущий и развивающийся без железной дороги! Зеленый. Парки и скверы присутствуют. Чисто. А уж когда доехали до Кремля.... Да. Ну ведь можем же! Умеем. Сам Кремль и вокруг него просто в идеальном туристичемком состоянии. Указатели. Карта. Информация. Музеи. Кафешки. Сувениры. И красиво....


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По России на поездах по Транссибу. Самостоятельно
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Конечно, Кремль в Тобольске прекрасен, но кроме него тоже есть, что посмотреть. Рядом очень много всяких тематических музеев, но понедельник шансов мне не оставил. Не может же мне постоянно так везти! И поезд, и музеи! А жаль. Музеи там хороши. Сейчас открылся новый - императорская квартира. Там такая странная история произошла пока царскую семью везли в Екатеринбург...
Но ничего страшного, я довольно на долгое время зависла в Кремле, сначала просто погуляла, потом с экскурсией от изи.трэвел в телефоне. Потом прогулялась по окрестностям в Верхнем городе. А на Нижний город времени не хватило, т.к. прицепившаяся ко мне тучка разразилась грозой и проливенным дождем, который я пережидала в кафешке. Заодно и пообедала. А потом и на автобус номер 5, который забрал всех приехавших туристов от Кремля и доставил нас на вокзал ровно к отходу нашей красивой электрички. Поэтому сам город я не очень много успела посмотреть, но то, что видела, мне очень понравилось. Огромное количество отелей просто удивило, а все остальное порадовало.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но в Тобольске я все ж побывала и это здорово! Я довольна.
https://youtu.be/bvrtgk84pG4


Правда, на Тюмень и ее разгадку времени не осталось... И в источниках горячих тюменских не искупалась... Но, ничего, самое основное я все же успела посмотреть.



Изображение

Изображение

И меня ждал утренний поезд в следующий город. Двигаемся дальше! По причине того, что ехать было недалеко, выспаться в ночном я бы не успела, взяла билет на утреннее время и в плацкарт на нижнюю полку. Без постели.

Поезд 001 "Россия"
Владивосток - Москва
9.00 - 13.36


Расходы
1400 хостел 2 ночи
300 кораблик
920 поезд в Тобольск
52 автобус
800 обеды
440 еда магазин
1633,2 поезд

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По России на поездах по Транссибу. Самостоятельно
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Полина, я как всегда зачитываюсь и восхищаюсь!
Жаль только, фотки у меня не отобраются :(

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По России на поездах по Транссибу. Самостоятельно
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Maria, спасибо. А что с фотками-то? Я так с ними колупаюсь при загрузке, а их еще и не видно? :evil:

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По России на поездах по Транссибу. Самостоятельно
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Полина, не знаю, в чем у меня проблема - телефон ли хуавеюшка не тянет, али билайн тут косячит, но если страничку перезагрузить, то может и повезет и откроются мне картинки... А вот с ноута вообще никак, печалька :cry:

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По России на поездах по Транссибу. Самостоятельно
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
А у нас вдалеке уже показаля конец путешествия, а именно, цель. Домой. Все-таки выбор направления в сторону дома оказался верным и самым удобным. Ведь от впечатлений тоже можно уставать. Хотя физически усталости не было. Я хорошо спала, высыпалась, ела хорошо и разнообразно, много гуляла пешком, общалась с людьми и вела спокойный и здоровый образ жизни. А что еще можно пожелать? Только правильную цель. И она тоже была. Дом, милый дом. :D
С такими мыслями я и подъезжала к следующему городу.

Екатеринбург
+ 2 часа
1707 км до Москвы
полтора дня и ночь


Екатеринбург это город особенный. Город - граница. Город-завод. Мы уже не в Сибири, а вовсе на Урале. Находится в Азии, но и до условной границы с Европой не далеко. И в моих представлениях он, конечно же, был совсем другим нежели в реальности. Традиционно уже. Откуда у меня в голове возник этот мой образ города, я не знаю точно, но только в редких местах он соответствовал действительности и я искренне радовалась этому. Но, давайте по порядку.
Вокзал поразил просто тотальной проверкой багажа. И на вход, и на выход. Даже построены отдельные павильоны досмотра! В дополнение к вокзалу, вернее, к вокзалам. По уточненному подсчету вокзалов оказалось четыре. Мал, мала, меньше. Ой, не так. Старый, совсем старый, не очень старый и новый. Вот так-то. Знай наших. Старые не сносились, просто рядом строили новый. Место есть, а почему бы и да? :D
Метро присутствует рядом с вокзалом, это просто очень замечательно и удобно. Но до хостела я дошла пешком от вокзала, зато потом пользовалась этой станцией для поездок в центр.
Хостел в этот раз был необычный. Для интереса решила поэкпериментировать. Даже назывался он по другому - капсульный отель Орион. Космическое такое название. Состоит он из японских капсул, которые сейчас ставят в аэропортах, ну и в Японии, естественно, они очень распространены. Есть и двухместные капсулы! Помимо спальной зоны есть удобства и кухня с гостиной. Все, как и в обычном хостеле. Заранее сообщаю, что очень удобно спать, матрас хороший, места много. Но рекомендовать не буду, т.к. было два минуса. Один постоянный, здесь нельзя оставить вещи бесплатно до вечера. Конечно же, 100 рублей не деньги, но дело принципа. И, надеюсь, не постоянный минус, хотя... Отель находится в подвале, и ночью произошла авария в трубах, или где-то там. Воздух в капсуле был очень влажный и с душком... Хотя должен был быть кондиционированным. Тут или внешних кондиционеров нет, или и они сломались... Вот это не понравилось, просыпалась ночью и утром тоже было так же, не починили.
А вид да, фантастический! Того и гляди, уснешь и проснешься во Флостонском раю с Брюсом Виллисом под боком! :D Рай для селфи!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Обзорчик
https://youtu.be/E0dEDf0WAOA

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По России на поездах по Транссибу. Самостоятельно
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
На морг похоже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По России на поездах по Транссибу. Самостоятельно
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Гaлинa писал(а):
На морг похоже...

Скажешь тоже... Зачем в морге сейф, столик, кондиционер и подсветка? :lol:

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По России на поездах по Транссибу. Самостоятельно
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Выкарабкавшись из будущего, отправилась на знакомство с городом. Пешком для начала по улице Свердлова в центр. Поболтавшись немного по улицам, поняла, что нужна система. И система в Екатеринбурге есть. Это Красная туристическая линия, по которой я и прогулялась в остаток дня, пережидая дождь, который периодически приостанавливался, но в общем поливал весь вечер. Множество чувств вызвал этот город. От недоумения, ужаса, интереса, смеха до принятия его все-таки в том виде, в каком он есть. Ведь смешение всего и вся, но такое плотненькое смешение, это тоже стиль города. И даже придает ему свой особенный облик. Город - пазл. Я представила себе несколько пазлов с разными городами, выпущенные на одном заводе и одного формата и разреза, которые аккуратно кусочками перемешали между собой. Вынимали из одного и вставляли в другой. И что самое интересное, все кусочки встали на свое место, пробелов нет, ведь кусочки стандартные! И получился Екатеринбург. Вот сами посмотрите на эти панорамы! Взрыв мозга поначалу.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Маршрут по красной линии отразила в видео, прошла всю.
https://youtu.be/2aaEEcLPbM8


А потом ничего, начинаешь находить в этом свою изюминку. Выуживать из этого общего плана кусочки интересного. Тоже на игру похоже. Кусочки есть, остались. Но нужно очень постараться, чтобы их найти. Красная линия это очень хорошо, но недостаток информации все же присутствовал. Не везде были таблички, а где были, то информации было мало. Добивала гуглом и изи.трэвел. Погулять там есть где. Вот немного "изюма" за два дня прогулок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

При всем при этом город производит впечатление, этого не отнять. И расстояния большие. Пользовалась метро. Сначала очень обрадовалась, увидев схему, потом пригляделась... Нет, всего одна линия... Нет автоматов по продаже жетонов, только касса. И жетоны то какие! Раритетные!

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Последний раз редактировалось polevapola 23 июл 2019, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По России на поездах по Транссибу. Самостоятельно
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
А еще я встретила в городе даже не "изюминку", а целый бриллиант. Даже только ради этого можно приехать в этот город. Я, если б жила там, наверное, раз в полгода точно бы туда ходила... Всего пару слов написано об этом квартале было. Он даже в красную линию не вошел! Конструктивистский квартал Чекистов с какой-то там лестницей... В бывшем Доме Культуры, где сейчас музей. Вот и зашла я в этот музей. Даже не спрашивайте меня, платный ли вход, я все равно не знаю. Потому что я увидела лестницу и просто потеряла голову. По-моему, со мной просто решили не связываться... :D Со странными людьми так и поступают, не связываются и все. Хотя на вопросы отвечали и на мои ахи и охи реагировали. В принципе я могла бы и в сами залы пойти, никто не препятствовал, но... Не могла отлепиться от совершенства. В следующий раз обязательно зайду, интересно же, какая там архитектура, кроме лестницы. :jokingly:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скажите же, совершенство? Мне кажется, она единственная в мире такая. Гауди все ж немного другое.
Уникальным является и высокий дом, с которым этот Дом Культуры был связан переходом. Туда тоже нужно пробраться в следующий раз. Там гостиница сейчас.
Изображение

Изображение

Изображение

Погуляла и внутри квартала, пообщалась там с местными, нарасказывали мне всяких легенд. Но состояние квартала близко к плачевному, к сожалению... А ведь такой туристический аттракцион могли бы сделать...
Подробнее в видео.
https://youtu.be/yYM-aa-q1SA

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По России на поездах по Транссибу. Самостоятельно
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Вернемся к теме вокзалов, коих в Екатеринбурге четыре в ряд. В самом старом сейчас музей железной дороги, думаю, что интересный. Внутри не побывала, но рядом погуляла.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По России на поездах по Транссибу. Самостоятельно
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Да и вообще второй день моего пребывания там был такой, на расслабоне.)) Ни о чем, как говорится.

https://youtu.be/d7EBqxx_Wh0


Вот в квартал чекистов сходила, поразглядывала то, мимо чего вчера пробегала, позависала в кафешках и еще в свое удовольствие поразглядывала камушки Урала. Ой, что я пишу? Камушки... Камни! Вот это, конечно, на любителя, но мне это дело нравится, да и камушки такие интересные... Вот вы видели когда целую глыбу змеевика? Кстати, для любителей всяких механизмов в городе тоже есть, где разгуляться. Напротив такой же парк, но со станками всякими, дореволюционными и по лендлизу. Просто грандиозные. Но я больше камушки люблю. Кто любит может тоже посмотреть.

https://youtu.be/6LJ8xwkK5CQ


Екатеринбург - город развязка. И по Транссибу тоже. Отсюда можно поехать одним из трех путей до Москвы. Северным - через Пермь, южным - через Уфу, вроде или средним - через Казань. Да и, в принципе, можно было уже и до Москвы прямиком доехать. Заманчиво, да? Но я прикинула, что мне это дает. Приезжаю на следующий день поздно вечером, весь день в поезде, ночую дома. Или другой вариант. Ночь еду, днем гуляю по городу по пути, ночь еду и рано утром дома. Угадайте, что я выбрала! Правильно. А почему бы не размять ножки днем, да еще и гуляя по городу, в котором была очень давно, лет 10 назад, да и который так понравился тогда? Да, еду в Казань! Хотя и в Перми я тоже была, но там я побывала недавно. И Казань... Это же Казань! Кто бывал там, тот поймёт меня.

Поезд 139
Барнаул - Анапа
18.17 - 5.16


Это был самый экзотический поезд на моем пути. Верхняя полка купе. Вагоны старинные, матрасы еще ватные. Розетки в коридоре. Не кормили. Тапочки и зубные щетки не выдавали. Но во всем остальном, все достойно. Чисто, самое главное.

Расходы
900 хостел
170 камера хранения
1100 обеды, ужины
300 продукты, вода
64 транспорт
2162,40 поезд

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По России на поездах по Транссибу. Самостоятельно
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Казань
время московское
793 км до Москвы


Утро номинально было очень раннее, но если учесть, что 2 часа, потерянные мною при перелете, вернулись, то по екатеринбуржскому времени давали не такой плачевный результат. Но организм логику включать не хотел. Написано 5.30, значит рано. Вообще, я стопроцентная сова и в этом смысле мне удобней ездить на запад, но за время поего путешествия как-то уже привыкла жить "по факту", но здесь это не сработало. Поэтому мое путешествие по Казани началось не с той ноги. И дождь. Тучка, прихваченная где-то в Омске так и пропутешествовала со мной до дома. Кстати, похоже тут и застряла. :lol:
Утро раннее, очень дождливое и без кофе. Попросила проводницу разбудить меня, сама-то я так и не решила задачку с будильником, временными поясами и зарядкой телефона, но разбудила она меня только за 30 минут до Казани, что тоже не способствовало бодрости...
Послонявшись по вокзалу, пытаясь найти хотя бы свободную розетку для всех гаджетов и не найдя ее, взяла себя в руки. Отговорила себя от срочной покупки билета до Москвы. :lol: Рюкзак сдала в камеру хранения с человеком - 170 рублей, в отличии от автоматической где-то на 450 рублей. Подъехала на автобусе до кольца, где обнаружился открытый Бургер кинг, где я и нашла гармонию в виде капуччино, сырников, пирожков, розеток для телефона и банки, и прочих удобств. А жизнь - то потихонечку налаживалась! Правда, дождь не заканчивался... Но когда это мешало туристу?
Рюкзак на спину, дождевик сверху и полный вперед!
Казань люблю, но похоже безответно. В прошлый раз был аномальный снегопад и морозы за 30 градусов... Но это не помешало хорошо погулять, а в этот раз не помешало проинспектировать, а что же новенького и пройтись по старым местам.
Могу сказать, что сделано очень много. Порадовало, что не остановились на "фасадных" туристических улицах, а пошли вглубь. Той разрухи, которая была там раньше, я не увидела. Сделали или в процессе. Конечно же, я делаю скидку на менталитет. Ведь Казань это Азия в Европе, как Екатеринбург - Европа в Азии. Есть и пышность и великолепие, может быть, и излишние, и показушность, но тут это смотрится гармонично. Так и должно быть. Побывала в новых и неизведанных для меня местах, и опять ничего не успела. Придется возвращаться! :jokingly:
Зато Казань все таки приняла меня и даже включила мне хорошую погоду, поняв, что от меня просто так, дождем, не отделаться!

Вот такие виды меня там встретили. Причем благодаря дождю, долгое время я наслаждалась отсутствием толп туристов. А они там есть, толпы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посетила и чисто туристические маршруты, улица Баумана, местный Арбат, всегда с народом. Дошла до Шаляпина, где в поошлый раз жили, отчет где-то на форуме есть. И даже наконец-то разглядела и сфотографировала то самое дерево во Дворце плодородия, это не было целью, но как-то случайно туда попала. Ходила хаотично, впрочем, как и всегда.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, а здесь уже мы друзья с Казанью! :jokingly: Совсем другое дело!


Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По России на поездах по Транссибу. Самостоятельно
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Казанский Кремль я никак не могла проигнорировать и в конце концов все-таки добралась до него. На метро. Да, в Казани есть метро! Оно и было тогда, 9 лет назад. Тогда им пользовались единицы и фотографировать в нем было нельзя. Сейчас народу много, стоят автоматы для жетонов, пополнения карты, и платить там можно всем, чем можно. Что порадовало после Екатеринбурга.
Изображение

Изображение

Изображение

Прямо до Кремля и доехала. Кремль порадовал, во-первых, тем, что так и остался в свободном доступе и во-вторых, тем, что там успели сделать. Раньше смотреть можно было только по центральной аллее, а сейчас есть, где разгуляться, и даже на стены можно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И, конечно же, посетив Кремль, невозможно пройти мимо мечети Кул Шариф, в которой для туристов есть особый балкончик наверху, куда я и поднялась.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но самое яркое и положительное впечатление меня ждало на Кремлевской набережной. Местные жители к ней уже привыкли за 4 года, а меня, как специалиста по набережным уже, она впечатлила очень. Просто замечательная набережная. Причем построена от Кремля до культурного центра Казань и имеет помимо дорожек еще и инфраструктуру по тематическому признаку. А зимой на ней делают каток!!! А еще ее продлевают весьма активно дальше, забрела в стройку случайно... А вообще, скажу прямо, дойдя до нее, там и осталась. Можно сказать зависла до поезда.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот как-то так все и получилось...
https://youtu.be/Pu8Ee7-JQjg

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Последний раз редактировалось polevapola 26 июл 2019, 12:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По России на поездах по Транссибу. Самостоятельно
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Поезд 001 ГА
Казань - Москва
20.00 - 07.10


Хороший фирменный поезд, с тапочками , наборчиком для путешественника и ужином. Причем на ужин, как выяснилось, я при покупке билета сделала особый заказ! Похоже я была такая одна, потому что его принесли торжественно и раньше всех остальных! А я и забыла уже об этом... Ведь я покупала билет давно, в апреле еще. Кстати, о билетах. На одном, отдельно взятом купе - вот такая статистика. У меня заранее приобретенный билет обошелся в 2653 рубля за верхнюю полку, нижние за неделю стоили 5000 рублей, за один день - 6000 рублей, а верхняя, купленная в день отправления - 5000 рублей! В связи с чем, мне снились самые сладкие сны! И вывод: планируйте путешествие заранее! Ведь билеты, если что, можно сдать и обменять. И это дает некоторую свободу в таком длительном путешествии.

Расходы
2653 поезд
250 обед
600 завтраки, кофе и перекус.
200 камера хранения.

Москва
время московское
0 км


Вот и все! Утром была Москва. Дом, милый дом! Путешествие закончилось! И отчет тоже.

Немного итогов:

Такое путешествие реально! И бюджетно. Можно под себя распланировать время в городах, можно выбрать под себя города, можно выбрать любое направление, какое вам удобно! Можно ехать на восток, можно на запад, да и на север, и никто вам не помешает поехать и на юг! Все зависит от вашего желания и от вашей победы над ленью!

Расходы за 24 дня путешествия и +- 9500 км:

точные данные
13200 авиабилет
26767 поезда
10573 хостелы

условно-переменные и индивидуальные
13000 еда и питание
10675 культурная программа (музеи, театр, теплоходы, экскурсии, и всякие экс. поезда и автобусы)
1800 прочие (камеры хранения, городской транспорт и пр.)

Итого: 76000

Ничего себе! Сама только посчитала сейчас общую сумму. Так это же получилось 1000 евро, что ровно в 10 раз меньше той суммы, которая меня поразила при поиске тура по Транссибу, а впечатлений у меня получилось в 10 раз больше, чем предлагает организованный тур в одном туристическом поезде!
И я, если честно, не особо-то экономила... Ну, может еще позабыла что-то, кофе там, мороженое (не очень я педантичный человек), но все равно. Пусть будет еще плюс 2000, не жалко. :jokingly: Но сумма реальная для такого путешествия.

Всем желаю новых путешествий, новых открытий для себя и не забывать про путешествия по нашей такой большой стране!

Ура!!! Отстрелялась с отчетом!

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Последний раз редактировалось polevapola 24 июл 2019, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По России на поездах по Транссибу. Самостоятельно
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 23:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Ура! Спасибо за новые города!

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: По России на поездах по Транссибу. Самостоятельно
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Спасибо, Полина! Класс! :good:

А Казанскому метрополитену не 9 лет, а почти 14 ... он с августа 2005 года запустился :wink:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles