НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 22 май 2024, 07:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2009
Страны и регионы: Италия
Туроператор: Старый Город
Гид: Ольга Попова
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Значит, по поводу мыслей - не судите строго, мыслей мало, впечатлений гораздо больше. :preved:
Мысли, может, потом как-нибудь придут, а?
Вобщем, так: Ольга меня потрясла, и в первую очередь тем, что помимо того, что написано в программе (выполнено все!) мы успели три экскурсии получить по дороге дополнительно: Варшава (старый город), Лорето (где по преданиям, дом Богоматери), Римини,, а да и по дороге обратно завезла нас в Ченстохову Плюс во Флоренции нежданно-негаданно, получилась Уффицци - сильно активный гид Галина в какие-то рекордные сроки вписала всех наши 43 человека, и мы получили такую возможность, хоть и не рассчитывали на это никак. Прошу прощения, за возможные ошибки в названиях (поправляйте), потому что не смотрю в данный момент ни путеводители, ни карты - пока особо некогда.
Глупо как-то писать, что понравилась Венеция - разве может быть иначе? Во Флоренции как-то бестолково я сама распределила свободное время, что осталось ощущение недосмотренности и недопонятости. А что касается Рима, то Ольга сказала, что Рим нравится не сразу некотрым, и должен войти в сердце постепенно. Не знаю.. В меня он въехал сразу настолько мощно, может, из-за Ольгиной подачи, что задним чилом, я так обрадовалась, что была у нас именно Ольга, а не (думаю теперь с ужасом) Нестерова Вера, против которо йничего не имею, но не в качестве гида по Риму.
Я попробую добавить изображения, где изображено все, что вы все уже видели раньше. К сожалению, мало самого Рима, так как фотограф в избытке чувствс и эмоций забыл перезарядить фотоаппарат :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Венеция

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Граждане, ужас какой! Это, оказывается, такое муторное занятие через radikal грузить, а по -другому можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Lazy_flare,рада за Вас. В своё время был неудавшийся опыт путешествия с Ольгой по Австрии (чисто организаторские претензии), но уже тогда во всех её рассказах была мощная привязка к итальянскому искусству.

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Граждане, ужас какой! Это, оказывается, такое муторное занятие через radikal грузить, а по -другому можно?

Lazy_flare, я предварительно изменяю размер фотографии - оставляю процентов 40 от первоначального, грузится на радикале быстро.

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Lazy_flare
можете создать свой фотоальбом на photofile.ru
в папочка на разную тему фотографии загружать
разного размера вставлять их в репортаж
очень удобно

а вообще я поняла, что 3 часа (ВСЕГО ЛИШЬ), отданных на осмотр Венеции - это нонсенс. это насилие..

вот пожить 3-4 дня (как минимум), закрутить роман с итальянцем..
пожить не в гостинице, а в каком-нибудь true-хостеле, чтобы выход был прямо в воду

Изображение

проникнуться атмосферой города.. неторопливо на гондолах покататься.. а не в рамках программы _вот щас покатаемся а потом 1.5 часа свободного времени_

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 21:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
чтобы выход был прямо в воду
Изображение

_Nimada_, вот я только эту дверь увидела, сразу о тебе подумала - заманчиво выглядит, правда? :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
а, прямо так и хочется туда запрыгнуть опрокинув лодку

и посмотреть, как выглядит типичная квартира Венеции.. и каков вид из окна типичной квартиры Венеции..

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 22:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
По-моему, за этой дверью уже никто не живет.
посмотреть, как выглядит типичная квартира Венеции

Если закрутить роман с итальянцем - вполне возможно :wink: ... а вид из окна, наверное, и из гостиничного не сильно отличается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 22:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Lazy_flare, фото можно прямо на форум загружать (кнопка "Добавить изображение"), только если не уменьшать предварительно, скорость вряд ли будет выше, просто не надо будет ссылки копировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Lucky писал(а):
Lazy_flare, фото можно прямо на форум загружать (кнопка "Добавить изображение"), только если не уменьшать предварительно, скорость вряд ли будет выше, просто не надо будет ссылки копировать.


Я не уменьшаю, грузятся быстро.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 22:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
А я не пробовала ни разу неуменьшенные - теоретизирую. Хорошо, если быстро. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 07:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Вчера напрямую не грузилось. Просто сейчас пошло. Это вид с колокольни св.Марка. Вечером продолжу.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Еще немножко Венеции
Изображение

Изображение

Изображение

А это наш классный венецианский гид Володя
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Вобщем, пошла я на фотофайл, у меня там страничка есть. :head: Мне там лучше качается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
какой гид красивый :oops:

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Собственно, специально для Вас и поместила, учитывая предыдущий диалог :boast:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
спасибо) :oops:

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 10:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Вобщем, пошла я на фотофайл

Lazy_flare, а Вы совсем ушли или продолжите потом? :oops:
Поподробнее расскажите, пожалуйста,как у вас день в Венеции прошел (я ещё раз все перечитала - не могла понять откуда Нимада про 3 часа взяла)?
Ну и про остальные города тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Лаки, 3 часа - это когда во всяких галопным турах типа ВСЯ ИТАЛИЯ в венецию приезжает где-нить в 12, час обзорка и 2 часа свободного

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 12:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
_Nimada_, я так и поняла в итоге, что это обобщенная цифра, а хотелось бы об этом конкретном туре узнать, просто для сравнения. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Нет, я могу, что запомнила все рассказать, просто фотографии внимательно свои посмотрела, (я частично загрузилась на фотофайл -ссылку положу), и решила здесь не позориться, они , наверно, от счастья, правда, все кривые.
А тур проходил так: Ольга она страхуется, поэтому мы выезжали ВСЕГДА в несусветную рань, даже "Вся Европа" с Болдуманом по раннести выездов отдыхает, поэтому , видимо, мы много успели, да плюс еще я ни разу не ездила в апреле, все время летом, когда толпы и жуткие очереди на границах.
Подробно.
Белорусский вокзал. Поезд 27 все как обычно.
Брест. Проход границы на автобусе. Мы - первые и единственные почему-то. Ровно 1 час, соответственно к 12 часам мы подъехали к Варшаве.(Да, супер водители по части экстрим-езды -100 км / в час практически везде, поляки Мариош и Роберт) Ольга предложила экскурсию (5 евро, коиму интересно, все согласились и она провела нас по старому городу - около1,5 часов, может, чуть больше). Обед у Яносика - во сколько не помню, но рано и мы опять одни, т.е. очередь только из нас).
Ондраш.Ночевку дали в нем, хотя изначально Ольга просила что-то другое. Должны были явиться около 11 вечера, прибыли в 21.30 и пошли пить пиво (ПО-МОЕМУ АБСОЛЮТНО ВСЕ ОТМЕТИЛИСЬ).
Товариши, подъем был в 5.30, отъез соответственно в 6.30. Поэтому в Вену мы прибыли опять же рано. Гид по Вене Ирина. Блеск.Погода солнечная, тепло, все цветет, что не цветет- зацветает.Свободного времени хватило не на все, естественно, но все-таки какое-то впечатление было. Мало, конечно.
Вечером, честно говорю, название города слабо, но отель "Кристалл". Сразу скажу, все отели были на три звезды и наши номера все на них и тянули, "Конкорд" на побережье 4 звезды, тоже оч. хороший.Прибыли поздновато, но не сильно, поэтомувыезд, когда? Правильно, рано! Для разнообразия в 7.00.
Вот. Венеция. Ребята, прибыли в 11 часов уже в город, понимаете, да? т.е. уже с катера слезли и 15 минут ждали нашего красивого гида Володю.
Так, отправляю, а то вдруг комп отрубится, он у меня капризный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Помним-помним и Ирину, и Конкорд)))))))
А Ольга вообще любительница кучу доп. экскурсий в туре делать. Респект!

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Продолжаем разговор. Значит, Венеция.По плану 4 часа, мало , конечно, (Кому интерсно, катер добраться 16 евро) У нас была сильно пенсионерская группа и оч. дисциплинированная, но в силу , видимо, жизнного опыта не все смотрели на гида (как я) открыв рот. И , я думаю, если б они его не подгоняли фразами типа" ну понятно-понятно, у нас времени мало, давате побыстрей", он бы и рассказал нам в сто раз больше и интересней. Но мне всего хватило, хотя хорошего гида много не бывает. Во всяком случае, никто не откололся. Поводив нас приблизительно 2, 5 часа, он откланялся и нас распустили на прогулку. Никаких стеклодувных мастерских не предлагалось! Лично я слазила на колокольню, поудалялась в те улочки, куда нас не заводили и пошлялась по лавкам с муранским стеклом. Знаю, что многие посетили Дворец Дожей, некотрые покатались на гандолах, нашли какие-то маленькие музейчики, вобщем кому - что.
В Монтекатини приехали довольно рано. Ужин был с пастой естественно, очень вкусно инаплевать на спасательный круг на талии. Мы погуляли по ночному городу. курорт-то он курорт, но , кажется, все только начинается. Но запах! Почему-то очень вкусно пахнет этот город.
Флоренция. Подъем, как вы понмаете, рано. По плану 8 часов, кажется. При подъезде выяснилось , что Галина (флорентийский гид) договорилась на галерею (группу разбили на 2 гида). Была неделя музеев и нам обошлось все вместе - экскурсия по городу, слава богу, в наушниках, сама галерея в 22 евро (вместо 25). Галина с жутким мотором в известном месте и с темпераментом, коего я давно не встречала, проволокла нас аллюром , успев понарассказывать все что возможно ( от истории Кьянти до высот всяческой живописи и скульптуры.

Лирическое отступление. Я прочитала перед поездкой путеводители по Флоренции и Риму (бесполезное занятие - читать надо после, лично для меня.)И в этом "афишевском" путеводителе автор настоятельно советует что обязательно надо сделать в этом городе. В частности, найти кафе "Хэмингуэй!, где дают кофе с шоколадной ложкой. Не судите строго, но все свободное время (практически) до галереи и после, мы с подругой повели по ту сторону моста, разыскивая это чертово кафе и вступая в контакт с местным населением. Закрыто оно, черт врозьми совсем! Чтоб было не обидно мы пообследовали территорию и поискали вход в сады (не нашли, как выяснилось, и правда закрыта была калитка, а очередь во дворец Питти была дикая, мы б не успели. Поэтому не склалось у меня с Флоренцией, но галочку на галерее поставила. Сразу скажу, впечатляет :preved:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Что за дурацкие путеводители - предлагать тратить время во Флоренции ради шоколадной ложки!))))) Видать, по мнению авторов, это одно из главных вещей, чем может приглянуться этот город.)))))

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles