НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 22 май 2024, 08:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2009
Страны и регионы: Италия
Туроператор: Старый Город
Гид: Ольга Попова
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 20:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Ольга вообще любительница кучу доп. экскурсий в туре делать

ЗдОрово! :good:
прибыли в 11 часов уже в город

Хотела уже позавидовать :jokingly: , но посмотрела по времени на фото - я уже в 10:30 дворец Дожей фотографировала, стоя рядом с ним.

все свободное время (практически) до галереи и после, мы с подругой повели по ту сторону моста, разыскивая это чертово кафе и вступая в контакт с местным населением

:D Lazy_flare, контакт с местным населением - это тоже неплохо, дает какое-то представление о стране. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
http://photofile.ru/users/lazy_flare/3713512
Посмотрите, кто заинтересуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Братцы! Караул!
Я дошла в воих записках до последнего дня.. И все отправила по-честному, зашла обратно на страницу и вижу окончание только Флоренцией. К сожалению, из машинки меня гонят. И смогу только завтра переписать, так обидно, я вроде бы так здорово все расписала по Риму. Повториться не смогу. Жалко. Граждане модераторы! А чего ж оно так несправедливо, ничего нельзя поделать, куда все подевалось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Значит я не один такой, у кого что-то исчезает))))

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 21:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Граждане модераторы! А чего ж оно так несправедливо, ничего нельзя поделать, куда все подевалось?

Увы, мы же не волшебники. :unknown:
Lazy_flare, так жаль. Я фото посмотрела, там есть кое-что совершенно мне неизвестное. Может, завтра, с новыми силами, Вы ещё лучше напишете? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Молодец Ольга Попова. В Риме много успели. Что-то Ватикана не видно. :head:

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Попытка № 2. Оговорюсь сразу, у меня практически нет приличных, да и неприличных мало, внутренних фотографий базилик и прочих подобных вещей. Во-первых, мне неудобно снимать там, где люди молятся, а во-вторых, качественно все равно не получится. Что касается Ватикана, там был взят такой темп, что было бы смешно пытаться что-то снять, не потеряв связующую нить рассказа в наушниках (связь все время обрывалась, как только гид скрывался за поворотом очередного зала), да и снято все в разных книжках профессионалами. Моя задача была не снять и не запомнить даже, а получить впечатление и эмоции. С лихвой.
Рано утром 6 дня мы посетили славный город Пизу. Народу туристического, кроме нас, не было ни души , поскольку было какое-то безумно раннее утро (не помню подробностей, но даже продавцы сувениров еще не заняли боевые позиции). Поэтому башня и все к ней прилегающее было осмотрено, вовнуть храмамы не попали (Ольга-то попала, редкой пронырливости товарищ), но зато нас отпустили погулять по Пизе, предупредив, правда, что улицы все кривые и обратно мы, скорей всего, не вернемся. Мы забоялись, но пошли. Они правда кривые, но классные, я б хотела в Пизе тоже пожить, мне показалось там здорово.
Далее мы поехали в дождь и в Рим. Группа наша приуныла, так как первый раз погода хотела нам серьезно помешать, а у нас же вечерняя экускурсия, а у кого-то первая встреча с Римом. Представляете же все картину: 43 туриста без наушников, но с 43 зонтами. По сей причине водителям было велено забрать нас в 21 .00.
Но погода нас пожалела, мы немножко помокли и свершилось чудо: кончился дождь, и даже в некоторых местах появилось солнце. Ну и все. Началась сказка. Не буду перечислять все храмы, куда Ольга нас заводила, во всех показывала на что смотреть, запомнила я много, но не все и очень сильно порадовалась, что не пожертвовала 3 римским днем ради Неаполя и Везувия. Народ записался в первый день, а мы сразу не записались, хоть Оля и советовала съездить, ноя совершенно не жалею, что третий день был целиком мой, не с толпой, а с путеводителем.
Второй день был групповой. Ватикан нам дали только вечером, поэтому днем мы опять погуляли с Олей, лично для меня варемя пролетело незаметно. ватикан , конечно, безумным галопом.Не уверена, что там бывает иначе.После него 3 человек мы потеряли, но Ольга как-то их вычислила и все-таки нашла. Фантастика.
Вечернего Рима в этот раз не было,потому что у нас ведь в этом туре еще и ёлки (в смысле, ужин). Отель, кстати, недалеко совсем - 25 км рядом с Тиволи, но пробки есть.
На след.день группа наша отбыла в Неаполь, а 11 человек своим ходом двинули на Рим. У меня подруга рациосубъект, поэтому у нас был план и мы его выполнили по полной программе.Т.е мы были в Латеране (с Ольгой не доходили), забирались на башню Ангела, поплутали с большим удовольствием на вилле Боргезе, посидели на площади Пополо, запихали руки в уста истины, все пешком, заметьте, и с большим удовольствием.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 15:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
были в Латеране (с Ольгой не доходили), забирались на башню Ангела, поплутали с большим удовольствием на вилле Боргезе, посидели на площади Пополо, запихали руки в уста истины, все пешком

Сколько же у вас было времени? :shock: Или вы просто такие быстроногие? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Простите, пожалста, буду перечитывать и исправлять ошибки. Увлеклась.
Следующий день - видда д Эсте (не знаю, где тут верхний апосроф. Это только фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Lucky , а мы выехали в Рим в то же время, как наша группа отбыла в Неаполь (т.е рано).В 8 часов утра мы сидели в междугороднем автобусе. В 9.00 мы доехали до конечной станции метро, доехали до Circo Massimo ? далее все пешком, и только в 15.30 мы зашли в метро на площади Пополло, чтоб доехать lдо Сан Джовани и то, не потому что устали, просто время поджимало (ёлки), а обратно в пробках же возвращаться. Там мы все поглядели до Санто Кроче и монашеского огорода. И в 17 часов поехали обратно на нашу конечную станцию. . За 2 часа добрались. Теоретически, можно было б еще погулять. :dance2:

Это я случайно сняла в Святая святых, не знала, что нельзя.
Изображение

А это такая решетка в этом садике, где монахи травки выращивают и продают, там лавочка рядом.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Ребята, я не помню, но по-моему, дальше было Лорето. Я не снимала. (те. то, что я насняла просто не подлежит публикации - безобразие).Но то, что мы заехали туда по Ольгиной инициативе очень здорово.
Потом вот море. Мне кажется, можно б было и нырнуть, если б была молодежь, а не мы :jokingly: . Но ракушек от души насобирали:
Изображение

Утром Олечка нас отправила в город Феллини -в Римини. На мой вкус, скучноватый город, ничего особенного (либо я уже окончательный фанат Рима и все остальное мне не ложится. Может, пройдет?)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Напоследок, Сан -Марино. Я не шопник, да и погода была неважной. Но все равно, если залезть на самый верх - здорово.
Русскоговорящие продавцы в таком безмном количестве - это перебор :D
Изображение

Народ (некоторый) после Сан-Марино увеличил количество мест ручной кдади в несколько раз.

Магазин с ликерами, куда нас Ольга в установленном , видимо, порядке, завела, на нескольких сайтах зашуганный , не произвел удручающего впечатления по ценам: есть разница, конечно, но это не страшно. "Аморетто" за 2 евро 80 центов вызывает все-таки сомнения, согласитесь.. :D Зато продавцы сами все в автобус перетащили, и никто с этими бутылками и черными макаронами не бродил по городу.

Виды:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Все, последнее . Город Грац. Все как обещано - пешеходная прогулка. Но часы на той самой башне с перепутанными стрелками на реставрации. Наверх все равно залезли и не пожалели.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ни разу не видала красных каштанов до этого
Изображение


И еще тюльпановое дерево, которое все мои друзья обозвали магнолией и я обиделась. Потому что магнолии там тоже были, но не цвели , и я их не снимала :O:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
На этом все могло бы закончиться, но Дима Соколов в "Ондраше" очень рано нас накормил и отправил на родину, поэтому мы заехали в Ченстохову. Внутри не снимала, извините. Снаружи была субботняя служба.

Изображение


В общей сложности 2 часа из времени пути были потрачены с поользой.
По дороге к Яносику доблестные граждане -автомобилисты настучали (пардон, проявили гражданскую сознательность) на наших водителей. С ними связался начальник и строгим голосом велел не превышать скорость. Водители наши послушались, загрустили и поехали 80 км/час. В результате, внимание: рекорд. Границу мы прошли в 22.30 по Москве ( а поезд, на минуточку, в 5.30 по Москве). Все это время мы провели в Бресте и требовали у Ольги экскурсию по ночному городу, некоторые на полном серьезе. :boast:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Хочу Италию и море. Как-то она всё отодвигалась раньше.
Венеция по прежнему в планах.

Lazy_flare, получается Вы жили в дальнем пригороде Рима или ещё дальше. Кто Вам подсказал как добраться в центр - Ольга или сами разузнали про автобус и другие подробности? А от ужина можно было отказаться ради вечернего Рима - или очень трудно вечером попасть в отель (из-за транспорта)?

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Как добраться, узнала Ольга. Там ходит такой голубой автобус Тиволи-Рим.Главное, на обратном пути не проехать свою остановку. Билеты приобретаются в палатках с буквой "Т" - tabacci, как наши московские талончики на автобус, надо при входе прокомпостировать, там помечается время, для чего не знаю, стоил 1 евро 20 центов. Мы купили сразу 2 , чтоб не искать потом эти лавки, хоть они и на каждом шагу, пока не прокомпостировал, он не действителен. Метро очень простое - всего 2 ветки,(синяя и красная) одна станция пересадки с ветки на ветку - Termini(там и вокзал, кстати ж.д.). Станции очень короткие не больше минуты, а то и 20 секунд между некоторыми.
От ужина, наверно, даже точно, можно отказаться, просто мы боялись возвращаться в темноте, боялись не увидеть остановку и плюс не были уверены сколько времени пройдет в пробках. Ватиканского гида (она живет в Риме) мы спросили, сколько стоит такси на всяк.случай - выяснилось, что вернуться за 100 евро в наш отель из Рима это очень дешево, поэтому и не рискнули особо задержаться. Ну и не хотели, чтоб Ольга дергалась, что мы не вернулись к ужину. :boast:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Lazy_flare, спасибо.

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
если залезть на самый верх - здорово.

А до третьей крепости (название запамятовал) дошли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
С названиями и у меня не очень. До крепости дошли. Т.е. выше уже ничего и не было..Там еще музей какой-то, но желающих не было.
ЩАС ПОКОПАЮСЬ В ПРАКТИЧЕСКИ УНИЧТОЖЕННЫХ ПО ПРИЧИНЕ НЕКАЧЕСТВА ФОТКАХ.

Ага, вот - это площадочка напротив.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 19:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Lazy_flare, получается, что у вас целый день в Риме был свободный. Мы-то уже во втором часу уехали. :(

Классный кадр :D
Изображение

Там еще музей какой-то

Третья башня называется Монтале. Но никакого музея я там не видела, может, просто мы поленились башню обойти вокруг. :head:

это площадочка напротив

Это площадочка во второй башне - Честе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
А нам вобще никаких названий не говорили. Просто мы пошли на прогулку с жалкими остатками разбежавшейся по магазинам группы. и дошли -таки до самого верха, выше не было ничего. А про ту башню, которую я считаю третьей - там вход и касса. Может, это я что-то поленилась вокруг обойти и увидеть , что есть что-то выше.
Это вот - что?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Гвардия Сан-Марино
Изображение

И местный Шемякин
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 20:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
местный Шемякин

О, меня вот эти скульптуры очень заинтересовали. Это где - возле одной из крепостей или в другом месте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 21:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Это вот - что?

Это я затрудняюсь сказать ... вроде первая башня - Гуаита.
Вот у меня все три башни
Гуаита:
Изображение
Честа:
Изображение
Монтале: Изображение . Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая Италия с Ольгой Поповой
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Скульптуры достаточно низко, где конкретно не скажу, потому что вобще никаких речей в Сан-Марино не слышала и путеводителя нет, их там (скульптур) штук 6, я самые калоритные сняла.По-моему они все-таки перед тем зданием , где гвардейцы стоят.

Вот еще фото из моей мусорной корзинки
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles