НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 апр 2024, 16:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2009
Страны и регионы: Венгрия, Словакия, Словения, Хорватия
Туроператор: Старый Город
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия с СГ, июль 2009
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Дорогие граждане софорумчане и сопутешественники! В нащих рядах потеря- я... :cry:
Никаких поездок в ближайшие 10 лет! Вернулись мы с ребенком из этого, возможно, славного тура, но больше никуда не хочу.
:(
Такого настроя не было ни разу за все наши поездки!Обычно наоборот думаешь, куда б податься следующим сезоном. А тут.. Если б такая поездка случилась самый первый раз, не познать бы мне вобще прелести автобусных туров..Самое точные слова- сумбур и бестолковщина. Все положительные впечатления (а они были)начисто перекрываюся отрицательными ощущениями недосмотренного и неувиденного по причине, которую не могу определить, но с таким не сталкивалась еще ни разу. :(
Фотографии и информацию выложу попозже, может, кому-то мои , возможно, субъективные оценки пригодятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 12:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10782
Откуда: Москва
отрицательными ощущениями недосмотренного и неувиденного по причине, которую не могу определить, но с таким не сталкивалась еще ни разу

Наверно несколько причин.
рассказывай по подробнее.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Lexa писал(а):
рассказывай по подробнее.

Может полегчает... :)

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Честно говоря, уже не первый раз слышу такие негативно-усталые (не знаю как удачно сформулировать) отзывы...Правда, предыдущий был о туре ТТВ по этому же направлению...Хочется подробностей, так как подобный тур в планах на ближайшие годы значился.

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Lazy_flare! Мы вам все (я думаю) очень сочувствуем,но не переживайте так! Неудачный тур, я думаю, имел место у всех автобусников хотя бы раз за их историю путешествий-всякое бывает и никто не застрахован от кучи разного рода проблем! Я понимаю,что очень обидно,жалко возможно и времени и денег и может еще чего...Но,в любом случае-главное-ВЫ-живы,надеюсь здоровы,а все другое-на фоне этого уже всеже пережить можно!
В 2007г у меня был тоже очень неудачный автобусный тур возможно по ряду даже больше своих(частично) субъективных причин,или неудачного стечения всех обстоятельств сразу -после чего в своем последнем кинорепортаже оттуда я так в камеру и говорю,что мол "если бы мне сейчас предложили повторить то же самое точь в точь как было и что было-даже бесплатно-я бы ни за что не согласилась"! И это было очень искренне сказано при всей своей-то любви к Европе-просто вот так плохо было в тот раз!
Я не разлюбила Европу,и не перестала ездить-ведь лично для меня эти поездки единственная отдушина от всего-просто вот сами туры стала подбирать более придирчиво и вдумчиво и взвешивать все-даже каждую мелочь-и как результат-два тура прошлого лета прошли на ура.В этом году-два не получится(много очень проблем)-но надеюсь что и в том одном на чем остановилась позитива будет всеже больше!
Так что-не отчаивайтесь так,все всегда хорошо не бывает,как и все всегда-плохо! Жизнь-как зебра,очень полосатая.Неповезло Вам сегодня,значит-завтра обязательно повезет больше...! Это-закон!
А пока конечно ждем от Вас любых неприятных моментов и мелочей-поделитесь и тоже считаю-Вам станет легче!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
так заинтриговали
что же произошло?

10 лет без Европы и поездок - не верится!

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Последний раз редактировалось Nimada 17 июл 2009, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Таня, не грусти. В следующий раз найдем тур поинтереснее и поедем вместе. Вспомни, какая у нас была классная группа, несмотря на парочку странных экземпляров, 3 года назад!!! Все отрицательное забудется, а положительное останется. А так, правы те, кто сказал тебе: делись с нами! Точно полегчает :dance2: :dance2: :dance2:

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Не, 10 лет без туров и Европы я не проживу. Просто автобусы пока в сторону. Видимо, буду брать какие-то стационарные путевки и ездить на пару-тройку местных экскурсий. Просто до Европы самолетом - мне тоже напряг, не люблю, поэтому и в грустях...
Началось все,собственно, сразу, просто не хотелось верить, что так будет всю поездку. Фамилию гида назову потом, да и не хочется все валить на нее, хотя почти вся группа так и осталась с негативом в сторону гида, включая тех, кто оценил ее работу по высшему балу.
Для начала - не пришел мой любимый встречающий в Бресте (всегда попадаю на одного и того же дяденьку, и все идет после этого прекрасно), вместо него была женщина, появившаяся невдруг, а позже, т.е. мы потоптались возле поезда, пока все туристы бодро бежали мимо нас с чемоданами, и в итоге к границе мы приехали пятыми и пропустили детский автобус - шестые, соответственно в 9.55 только все было позади.
Водители - оба поляки, оба Дареки, мне понравились, но в этой стороне Европы они были первый раз, дороги не знали и по-венгерски -хорватски читать не умели. Учитывая, что гид возила всегда Австрию- Италию- Швейцарию, и это направление в сущности только начала осваивать, говворю сразу - мы каждый раз все искали, проезжая мимо тех отелей и винных погребов, куда нам и было, собственно, надо.
Очень жесткий турист в нашей группе поставил гиду такой диагноз: "Организаторские способности отсутствуют, контакта с водителями нет, личная дисциплина и способность построить группу - почти на нуле".Людей, которые не бывали в подобных поездках практически не было, всем было с чем сравнивать, поэтому негатив в сторону гида и водителей пошел сразу (я бы лично сошла сума , если бы мне как нашим Дарекам все время орали:"Куда повернул! Вон же указатель! Опять проехали!Теряем время!!"). Автобус ломался 3 раза -первый раз еще на транзите через Польшу, 1 час сидели в пшеничном или ржаном поле и фотографировали васильки, пока водители куда-то отволокли автобус в починку. Дальнейшие поломки ликвидировались уже во время экскурский, слава богу! Один разочек по дороге выяснилось, что местными деньгами гид не озадачилась, а евро на заправке не берут, и она на такси уехали в ближайший обменник, и группа ждала ее около 40 минут, и это как бы не самый выдающийся напряг.
Ребята, я , честно, человек не злой! Но поневоле сравнивая "Классическую Италию" с Ольгой Поповой, с ее четким до 5 минут выверенным графиком, со способностью в такой напряжный тур впихнуть 4 незапланированные экскурсии, просто удивлялась, как в такой не самой тяжелой программе и не самых гигантских переездах нам удалось увидеть минимуим, практически не иметь свободного времени и потратить столько денег, что мне еле хватило на конец путешествия! Если у Ольги все было привязано к тому, чтоб мы как можно больше увидели, а уж покушать - это между прочим, то тут все было как-то наооборот. Я не спорю для многих людей - это важно быть сытым. Но когда вы успели только поесть и на этом ваше время истекло - это как-то совсем неправильно, тем более, что уж Венгрия-Хорватия не страдает отсутствием едальных мест, это все ж не Италия с ее ценами, не обязательно устраивать коллективный поход за 10-12 евро в ресторан, а остальным непонятно, чем заниматься, так особой альтернативы не было, кроме как крутиться рядом, потому что точное время отъезда из точки определялось после того как часть группы коллективно покормилась. После того как мы отъезжали, нам любезно сообщали, что можно было бы пойти туда-то и туда-то, напрример, после 1, 5 часовых мотаниях по Эгеру выяснилось, что там есть купальни, и мы вполне могли там побывать, пока 10 человек обедали, но ни накануне, ни во время экскурсии нам об этом и не сказали, а уж в автобусе после отъезда как нарочно обмолвились. Учитывая, что была жара больше 30 градусов, а в Мишкольц мы в купальни уже не успевали (они до 18 часов), хоть и отель был рядом - было обидно. Можно было и в Эгере посидеть, потому как это был наш последний день перед отъездом и спешить нам было уже некуда, кроме как в душ в собственный номер.
Отдельно хочется высказаться про Будапешт. А мы его, собственно ,не видели. Потому что - первый день после Мишкольца мы приехали почему-то так поздно (а потому что перед этим был Токай с дегустацией и мы долго искали дорогу в нужное нам место), что сразу, без поселения в отеле, пошли в чарду Калошаи (наш гид посчитала, что для первого дня в Будапеште - это лучше, чем кораблик). Дегустация была без закуски и поэтому в Чарде мало кто смог уже пробовать вино, все поели посмотрели программу (25 евро с носа) и поехали в отель, когда было уже темно, города не видно. Те же граждане, которые не пошли в кабак (а было их 9 человек) крутились рядом, потому что не все знали, куда и насколько можно от этого места отойти). Второй день - смесь автобусной и пешей экскурсии, без свободного времени и мы уехали из Будапешта.Все.На обратном пути - с утра - излучина Дуная - нельзя было б не поехать, интересно ведь, и достаточно позднее возвращение , и кораблик. На кораблик мы не пошли, т.к. все-таки захотели пройти хоть что-нибудь ногами и хоть что-то увидеть по путеводителю. Вот мы и пршли три моста, улицу Ваци, прилегающие улочки, километров 8 за 3 часа. Лично мне этого мало. а на следующий день - все! Мы уехали. Те же, кто был на кораблике, сильно ругались, утверждая, что плыли на каком-то корыте, объективности ради хваля русскоязычную экускурсию. Это пока крик души без иллюстраций. Иллюстрации (хорошие) попозже.

Можете меня все осудить, но поняв, что такое - наша поездка, на Плитвицкие озера мы (5 человек) не поехали, т.к. поняли, что увидеть полную картину озер нам не придется (потому что потому), а на море побыть не успеем, так как поздно вернемся. Так оно и случилось! Поэтому день, проведенный в Опатии и без группы - самое выдающееся по позитиву мое воспоминание. Вот !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
остается только посочувствовать...и смотрю цена у тура не самая низкая из автобусных.
но, видимо, сезон - и хороших водителей и гидов разобрали на еще более дорогие маршруты. фиг знает.

все будет хорошо..

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Именно. Присоединяюсь и сочувствую. Но все проходит. Пройдет и это (с) :D

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
В качестве совета тем, кто едет в этот тур в этом сезоне безотносительно личности сопровождающего: имейте на 1 день форинты, купленные в России на купальни Мишкольца, потому что мы меняли по крайне невыгодному курсу в Теско 1 евро - 230 форинтов и девушка давала только 10000 купюры, так что народ организовывался в пятерки, чтоб иметь по 2000 на нос на купальни (курс форинта в Венгрии в нормальных обменниках 1 евро - 273-274 форинта). Или имейте карточку типа "Виза".
Цены на входные билеты:
крепость Вишеград - 1500 форинтов, крепость в Эгере- 700 форинтов, Плитвицкие озера - вход - 100 кун, пещера в Постойне - 20 евро, купальни в Мишкольце - группа 2100, индивидуально -2600 форинтов, пенсионеры - дети - 1500. Кстати, наша международная карточка isic не была принята гидом ни разу, т.к. вроде как она не для Венгрии, еще не проверяла эту информацию.
А в целом, по этому туру в пересчете на евро с входными билетами и чардой надо около 170 евро на человека дополнительно, т.к часть экскурсий идет с ценой в скобках по каталогу плюс входные билеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
В этом году СГ почему-то(???)решил поменять старых гидов на этом маршруте на новых(с других направлений)
И вот-результат.Что может сделать гид 1(!!!)раз в стране и с водителями без языка(венгерского и хорватского)и знаний дороги!Да еще и несовсем(!!)подготовленный к поездке в страну
Тур в этом случае был заранее обречен на провал, да еще и с автобусом не повезло
По поводу обмена-раньше туристы въезжали в Венгрию со стороны Украины(Чопа)и там в Теско обменник хороший
А Вы видно меняли деньги в Теско на окраине Мишкольца
Зачем ехать в экскурсионный(!!!) тур и променять ЛУЧШУЮ экскурсию на отдых в Опатии?Это я о Плитвицких
Вам надо было ехать с ТТВ в тур с 7 днями отдыха на море и экскурсиями по желанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:04
Сообщения: 262
Откуда: Москва
Был я с семьей от ТТВ с отдыхом на море в июне 2008 года. В тени 35, на солнце 50, номера без кондиционера, сопровождающая была никакая, без знания языков ( даже английского), все общение она вела через водителей, давала кучу неверной информации, доходило до того, что в группе была поговорка : "Лариса сказала, делай наоборот". Излучина Дуная была свернута, потому что ей потребовалось к кому-то в гости и мы между излучиной и корабликом заезжали в супермаркет и больше часа сидели на пристани.
Чем запомнилась Хорватия - это чистое море и очень дорогие фрукты ( черешня в июне получалась около 300 руб) в прошлом году. В Хорватию надо ехать ( лететь) в хорошие отели и оттуда уже брать экскурсии или авто напрокат.
P.S. Тоже были мысли завязать с автобусными турами, но через 2 месяца побывали в "Альпийском вояже" и все стало на свои места ( новые планы на 3-4 года вперед)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Кто может себе позволить отель с кондиционером, машину напрокат и самолет(!!!)в Хорватии не поедет в автобусный тур
Кому-то не нужна еда, кому-то супермаркет-на всех не угодишь
А по поводу авиатуров в Хорватию согласна с вами на 200процентов!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
А автобусные туры с нормальным(5-7 дней)отдыхом в Хорватии есть не только у СГ и ТТВ.Есть и другие операторы по этим направлениям.
Просто у ТТВ много вариантов с различными отелями на отдыхе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 21:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10782
Откуда: Москва
потому что точное время отъезда из точки определялось после того как часть группы коллективно покормилась. После того как мы отъезжали, нам любезно сообщали, что можно было бы пойти туда-то и туда-то, напрример, после 1, 5 часовых мотаниях по Эгеру выяснилось, что там есть купальни, и мы вполне могли там побывать, пока 10 человек обедали, но ни накануне, ни во время экскурсии нам об этом и не сказали, а уж в автобусе после отъезда как нарочно обмолвились.
...Те же граждане, которые не пошли в кабак (а было их 9 человек) крутились рядом, потому что не все знали, куда и насколько можно от этого места отойти

думаю, что эта никчемная привязанность, необходимость ждать/догонять - основная причина такого впечатления

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
ну тип попутчиков нельзя зараннее предугадать.
ведь с такой же вероятностью группа могла состоять исключительно из шилопопых авантюристов, которые не думали бы про еду, а носились бы организованно по экскурсиям

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Lazy_flare писал(а):
"Классическую Италию" с Ольгой Поповой, с ее четким до 5 минут выверенным графиком, со способностью в такой напряжный тур впихнуть 4 незапланированные экскурсии,


Абсолютно точно!

По поводу всяких дегустаций и коллективных посиделок: никогда не понимал, как можно так нерационально тратить время в поездке.

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Многие гиды считают, что это легкий маршрут и можно поехать без подготовки


Последний раз редактировалось Chernogorova 18 июл 2009, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Lazy_flare писал(а):
плыли на каком-то корыте, объективности ради хваля русскоязычную экускурсию



А кто-то ожидал Queen Mary 2? ))))) Думаю, важно не то, на чем плывешь, а то, что видишь и слышишь вокруг. Это ж не переправа, а экскурсия!

Lazy_flare писал(а):
на Плитвицкие озера мы (5 человек) не поехали, т.к. поняли, что увидеть полную картину озер нам не придется (потому что потому), а на море побыть не успеем, так как поздно вернемся.

Вот это, вероятно, зря! Тут согласен со Светланой - для отдыха на море надо было, может, присмотреть другой тур.

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Кораблики для экскурсии по Дунаю с виду действительно не очень.Но виды ночного Будапешта с реки прекрасны, да и эта прогулка всегда очень дополняет обзорку по городу.
Увидеть Плитвицкие озера целиком можно только живя там в отеле дня 2-3.
Вы зря не поехали.Там такая красота!!Теперь придется 3 раз ехать(думаю уже на отдых самолетом)
А какой отель у Вас был в Будапеште и в Хорватии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия с СГ, июль 2009
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Хотелось бы оправдаться за озера! Я в Хорватии была в прошлом году (в Пориче), исключительно на пляже, на озера даже не стремилось. Поэтому и поехала в этом году в экскурсионный с целью послушать и про Порич, и на озера попасть, и по-наивности думая, может, еще куда-то закинут. Озера были посередине тура, когда я уже поняла, что на озера поеду обязательно, но не в этот раз - не захотела портить себе впечатление, честно говоря, испугалась, что здесь тоже может случится какая-то привычная нашему туру накладка и мы до них и вовсе не доедем, а день уйдет :(
Несколько человек в этом туре были раньше (тур был слегка другим) и про озера сказали, что даже учитывая, что они ходили другим маршрутом, не увидели и половины, того, что можно было, включая какие-то водопады. Не могу ничего сказать, может быть, куда-то они не попали из-за погоды - шел дождь и народ покупал себе какие-то плащи, потому что выехали все как-то легкомысленно одетые.
Для меня важно отсутствие негатива в душе, постоянные какие-то недочеты или стечения обстоятельств могли наложить отпечаток на восприятие. Не хотелось ничего портить.Есть повод вернуться.

Я попробую сейчас потихоньку все рассказать, а вы , граждане, с озерами не сыапьте соль..
Отели в Будапеште были : туда "Вена", обратно"Греф" - 10 -15 минут на 49 трамвае от отеля до конца улицы Ваци. "Греф" - понравился, хоть и снаружи видо малосимпатичный, да и райончик мрачноватый. В Опатии отель так и назывлся "Опатия". Вобще отели мне понравились все, но я без особых претензий турист, только одну кровать на двоих не люблю. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия с СГ, июль 2009
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
а я как фотографии с Озера ни посмотрю - народу вечно тьма... всегда так?

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия с СГ, июль 2009
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Да, все-таки про гида. Роза Андреевна Бикашева. На мой взгляд, человек она хороший, возможно несколько неорганизованный лично. Держалась с нами корректно. Были моменты, когда мне было ее очень жалко, такая перла из людей на нее агрессия. Насколько я понимаю, она учитель, не знаю, штатный ли сотрудник "Старого города", но отзывов в интернете я не нашла никаких, только нейтральные упоминания. Наша группа (80 процентов, в том числе, и я) не стали в отзывах ее "мочить", может быть понимая, что не во всем она виновата. Лично я понимаю, что работать гидом с разными людьми не смогла бы ни за что!Действительно, у всех разные стремления и совладать с этим непросто. Я всегда делаю скидку на субъективность ощущения. Я видела, что она старалась и своих каких-то вопросов за наш счет не решала, просто как-то все получалось.. Но программа выполнена (Роза Андреевна это сто раз подчеркнула). Гид она итальянский и австрийский, но Венгрию ей возить придется. Любопытно было бы послушать тех, кто ездил с Р.А. в любимую ею Италию.
В Бресте мы столкнулись с группой Жени Солнцева и немного пообщались. Народ в восторге не столько от тура, сколько от Жени :jokingly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия с СГ, июль 2009
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2008, 11:29
Сообщения: 21
_Nimada_ писал(а):
а я как фотографии с Озера ни посмотрю - народу вечно тьма... всегда так?


Был на озёрах в 2007 и 2008 годах в августе месяце. В 2007 народу было очень много, в 2008 примерно в тоже время +/- 3 дня, народу было значительно меньше. Во всяком случае если судить по очереди на кораблик, при переправе через озеро. В 2007 в очереди простояли почти 2 часа, в 2008 не более 30 минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles