НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 апр 2024, 01:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2010
Страны и регионы: Австрия, Германия, Лихтенштейн, Польша, Швейцария
Маршрут/посещенные места: Вроцлав, Дрезден, Фельдкирх, Вадуц, Люцерн, Пилатус, Белинцона, Лугано, Интерлакен, Шильтхорн/Юнгфрау, Монтре Шале, Монтре, Лозанна, Шильонский замок, Женева, Церматт, Маттерхорн, Грюйер, Берн, Цюрих, Рейнский водопад, Инсбрук, Баварские замки, Мюнхен, Зальцбург, Зальцкаммергут, Вена
Туроператор: ТурТранс-Вояж
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Швейцария - мокрая, холодная и невообразимо прекрасная
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Всем добрый вечер! Мы с helen300 посоветовались и решили открыть тему, посвященную нашей поездке в Альпийский вояж с ТТВ. Мы ездили практически в одно и то же время, с разницей в один день. Поэтому у нас будет и много общего, и в то же время совершенно разные впечатления! Название придумала Елена. Я бы лучше не смогла придумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария - мокрая, холодная и невообразимо прекрасная
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Пишите скорее, а то мне уже туда ехать скоро!!!)))))

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария - мокрая, холодная и невообразимо прекрасная
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Мой тур назывался несколько иначе - 4авиа-плюс "Города, озера и вершины Швейцарии и Австрии". Гид - Ольга Грибачева.
В целом я осталась очень довольна и самим туром, и гидом, и группой. В общем, все было здорово, несмотря на погоду. :dance2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария - мокрая, холодная и невообразимо прекрасная
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Я тоже довольна, у нас гидом была Мищенко Елена, водители-поляки, удобный автобус, и в общем-то тур был прекрасен, несмотря на погоду. :evil:

Я потихоньку начну, что вспомнилось мне сегодня. Постараюсь дополнять фотографиями, если они будут.

Когда наступило это долгожданное утро отъезда, 30 апреля, в Екатеринбурге шел снег, стояла сырая, невозможно промозглая погода, и зимние пейзажи за окном поезда заставляли забыть, что где-то существует весна. Мы вдоволь намерзлись этой зимой у себя на Урале и для отпуска специально выбирали май, чтобы наконец-то насладиться долгожданным солнцем и теплом в Европе. Но не тут-то было. Когда я в свое время читала альпийский отзыв sk_alexa, я и подумать не могла, что меня когда-нибудь ждет такая же участь – промозглая, дождливая погода в отпуске. Если уж в Швейцарии погода не заладилась с самого начала, то нечего и уповать на ее улучшение. Но обо всем по порядку.

Прежде всего, хочется сказать, что неотъемлемой частью любой поездки являются попутчики. Особенно когда речь идет о плацкартном вагоне, с которого и началось наше путешествие. Рядом с нами ехал смешной дядька с усами, вылитый персонаж из юмористических рассказов Зощенко. Он все время сидел на своей полке, поджав ноги к груди, смотрел в окно и улыбался сам себе. Когда он пил чай, то громко прихлебывал, и вообще все время кашлял, причмокивал, чихал, фыркал как конь и издавал другие немыслимые звуки, которым нет названия в русском языке. Днем храпел как слон. Я думала, как бы пережить эту ночь, потому что храп не выношу вообще. На мое счастье, поздно вечером он сошел, зато пришла не менее колоритная дама, которая тут же бесцеремонно покидала свои вещи на наши полки, разложила свои газеты и где-то до часу ночи громко решала свои дела по телефону. Пришла проводница, чтобы ее угомонить, дескать, люди спят уже, но эта дама никак не хотела спать, а поскольку у нее была верхняя полка, она уселась на чужую нижнюю, где спала наша попутчица, придвинулась к окну и стала громко грызть яблоко прямо у меня над ухом. При этом у нее постоянно пищал телефон и она непрерывно сморкалась. Мы думали, она никогда не прекратит. Утром за беседой выяснилось, что это деловая женщина, которая занимается спасением мира, распространяя по свету бесценную информацию о прекрасной очищенной особыми фильтрами (купить можно только у нее) воде, которая придает невероятную энергию и дарит здоровье на века.

В общем, мы рады были наконец-то приехать в Москву, где светило солнышко и нас ждали новые нормальные попутчики. Правда, в радостной спешке не все собрали, и все наши продукты остались в холодильнике у проводницы. Но это все мелочи жизни на фоне предвкушения интересной и солнечной поездки по городам Швейцарии. Иногда я думаю, хорошо, что мы не знаем, что нас ждет. Надежда помогает человеку перенести все невзгоды.

Дополнительный поезд оказался таким, каким я его и представляла – старым и страшным. Зато автобус был хороший, комфортный, удобный, и нас порадовал правильный выбор наших мест, так как правый 6 ряд у выхода дает массу преимуществ – никто впереди не наклоняет кресло, места для ног достаточно, рядом кофеварка и телевизор, который удобно смотреть, если показывают какой-то интересный фильм. За всю поездку мы посмотрели тематические фильмы о Швейцарии, «Сиси» в сотый раз, «Отпуск по обмену», «Дьявол носит Прадо», «Шоколад», «Иллюзионист», «Знахарь» и какую-то ерундовую американскую комедию. Гиду жирный плюс за то, что она не спрашивала мнения туристов и ставила то, что считала нужным. Поэтому не было споров и разногласий по поводу того, что смотреть.

После границы показались первые польские домики, белые цветущие яблони и желтые одуванчики, ковром устилающие зеленые поляны. Какая красивая Польша! Вот она, весна! Ну и первым городом на нашем пути был Вроцлав, который неожиданно удивил и восхитил. Я надеюсь, что мне удастся все же поделиться с вами фотографиями. Подождем до вечера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария - мокрая, холодная и невообразимо прекрасная
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Нюша, удалось восстановить записи на флешке или диске?Ждём с нетерпением продолжения!

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария - мокрая, холодная и невообразимо прекрасная
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 10:14
Сообщения: 89
А я ездил в Швейцарию в 2009 году от "Старого Города" - "Большое путешествие по Швейцарии и Австрии" с Евгением Солнцевым. Было здорово.

_________________
Самое страшное, когда глаза не боятся, а руки - крюки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария - мокрая, холодная и невообразимо прекрасная
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Я тоже по Швейцарии в это время мокла!!! Но впечатления..... восторг полнейший. А по пути фантастический Бамберг, Боденское озеро, на обратном пути неизменный Нойшванштейн. Мы проехали все кантоны Швейцарии, в том числе и Тичино-сказка!
А перевал Сан Бернардино.... обалдеть, снег среди травы. Здорово. Я просто заболела Швейцарией.

Ждем фото и рассказа.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария - мокрая, холодная и невообразимо прекрасная
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Ilda, фотографии удалось восстановить, уж не знаю как. Я так рада! У меня муж гений. В следующий раз будем сразу копировать на несколько носителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария - мокрая, холодная и невообразимо прекрасная
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Балтия писал(а):
Я тоже по Швейцарии в это время мокла!!! Но впечатления..... восторг полнейший. А по пути фантастический Бамберг, Боденское озеро, на обратном пути неизменный Нойшванштейн. Мы проехали все кантоны Швейцарии, в том числе и Тичино-сказка!
А перевал Сан Бернардино.... обалдеть, снег среди травы. Здорово. Я просто заболела Швейцарией.

Ждем фото и рассказа.

Балтия, Вы тоже в апреле-мае были в Швейцарии??
Перевал Сан-Бернардино – это вообще что-то невероятное. Это что-то потрясающее.
Красотища необыкновенная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария - мокрая, холодная и невообразимо прекрасная
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
фотографии удалось восстановить

Ура :dance2: !
У меня муж гений

Ну а это же замечательно :) !
Сама переживаю - раньше пользовалась картами памяти на 1-2 гига, теперь на 8 - жалко будет если что не так тьфу-тьфу-тьфу, правда программки всякие восстановительные есть, но всё же...

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария - мокрая, холодная и невообразимо прекрасная
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Балтия писал(а):
Я тоже по Швейцарии в это время мокла!!! Но впечатления..... восторг полнейший. А по пути фантастический Бамберг, Боденское озеро, на обратном пути неизменный Нойшванштейн. Мы проехали все кантоны Швейцарии, в том числе и Тичино-сказка!
А перевал Сан Бернардино.... обалдеть, снег среди травы. Здорово. Я просто заболела Швейцарией.

Ждем фото и рассказа.


Балтия, нас таких заболевших уже много :D Пожалуйста, и Вы расскажите о своей Швейцарии.

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария - мокрая, холодная и невообразимо прекрасная
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
У меня начало было не такое интересное, как у Нюши Принцессы: аэропорт Домодедово, знакомство с Ольгой Грибачевой, перелет, во время которого я так зачиталась, что даже прозевала посадку самолета, потом довольно быстрый проход паспортного контрола и получение багажа и вот, наконец, автобус, попутчики и начало новых впечатлений.
Прилетели мы в Мюнхен около пяти часов вечера по местному времени, было довольно тепло, я даже подумала, что прогноз погоды, обещавший нам холод и дожди, как всегда, наврал...
Водители-поляки Сташек и Кшишек помогли нам загрузить вещи, и мы поехали - пока еще по Германии. По дороге Ольга предложила остановиться на ужин, все, естественно, согласились. Я не помню, как называлось кафе, но работало оно по принципу самообслуживания, а еда была вкусная.
Поздно вечером (где-то около 12) приехали в отель в городе Фельдкирх, причем даже не в самом городе, а где-то на окраине. Воздух свежий, мы аж опьянели! Открыли окно и легли спать. Но в 5 утра проснулись от звона колоколов и запаха свежего навоза. Как хорошо в краю...родном! :preved: Окно пришлось закрыть, т.к. вставать еще не хотелось.
Утром вышли на балкон, да, вон церковь, а вон, напротив, какой-то большой сарай - явно, коровник...
В другую сторону вид из окна был очень даже неплох.

Изображение

Разминаем пальцы и фотоаппараты. :dance2:

Изображение

Ну, вот, начало положено!
Быстро собрались и отправились дальше - в Лихтенштейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария - мокрая, холодная и невообразимо прекрасная
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Ilda, я ваш отзыв об альписком вояже раза три просматривала и перечитывала. Сказка. Вот теперь сказала себе, что Швейцария у меня бедет через год столько раз пока не надоест. До сих пор под впечатлением. А рассказик уже ваяю. Я только сначала все пишу, а потом уже публикую. Не люблю отрывками.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария - мокрая, холодная и невообразимо прекрасная
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Вадуц (Vaduz), столица княжества Лихтенштейн, расположен около реки Рейна (в верховье), у подножья хребта Ретикон, в окружении садов и виноградников.
Нас посадили в туристический поезд и бодро-весело повезли по улочкам города - то вверх, то вниз.
Единственная остановка была на смотровой площадке.

Изображение

Отсюда самый красивый вид на замок Вадуц, который является резиденцией князя Лихтенштейна и одной из достопримечательностей города.

Изображение

Изображение

Главная улица столицы — Штедле полукругом огибает гору с замком, поэтому он виден практически с любой точки.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария - мокрая, холодная и невообразимо прекрасная
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Другой достопримечательностью Вадуца считается Красный дом - последнее сохранившееся здание, построенное в средневековом стиле.

Изображение

Полное ощущение, что едешь не по городу, а по какой-то сельской местности!
Кругом виноградники...

Изображение

Кстати, в Лихтенштейне делают неплохое вино! Я прикупила пару бутылочек.

Далеко-далеко на лугу пасутся ко...

Изображение

А это уже центральная площадь Вадуца с ратушей.

Изображение

Там же макет замка.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария - мокрая, холодная и невообразимо прекрасная
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
После экскурсии на поезде нам дали примерно час свободного времени.
От центральной площади по ступенькам наверх - и вот уже улица с магазинами.
Наш первый магазин часов. Но далеко не последний...

Изображение

А вот и первые покупатели (ну, или просто любопытствующие). :dance2:

Изображение

Ладно, магазины пока подождут!
Хочется насладиться природой...

Изображение

Обожаю глицинию!

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария - мокрая, холодная и невообразимо прекрасная
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Внимание также привлекают творения местных скульпторов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наверное, это местный идеал красоты... :jokingly:

Изображение

Времени немного, поэтому все-таки забегаю в один из магазинчиков, чтобы купить вино, шоколад и магниты. Кстати, шоколад продают швейцарский, причем почему-то даже немного дешевле, чем в самой Швейцарии.

Все. На этом культурная программа Вадуца выполнена. Едем дальше - на границу со Швейцарией!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария - мокрая, холодная и невообразимо прекрасная
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Границу проходим быстро, никто у нас ничего не проверяет.
Это здорово, ведь хочется поскорее приехать в Люцерн!
Но это еще впереди, а пока наслаждаюсь видами, пытаясь запечатлеть хоть какую-то частичку красоты.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария - мокрая, холодная и невообразимо прекрасная
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
И вот наконец мы в Люцерне!
Дается выбор: либо самостоятельно гулять по городу, либо за дополнительную плату подниматься на гору Пилатус. Практически вся группа выбирает подъем.
Мы размещаемся в отеле, а потом автобус отвозит нас в окрестности Люцерна - примерно 10 км к юго-востоку.
Подняться на вершину Пилатуса (Pilatus Kulm) можно на подъемнике. Вначале 30 минут в маленьких кабинках на 4 человека по маршруту Криенсерегг-Фрэкмунтег, далее пересесть в этом же павильоне на другой подъемник с большой гондолой до вершины Пилатуса - 2121 м.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Уже можно рассмотреть озеро Четырех кантонов.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария - мокрая, холодная и невообразимо прекрасная
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
А вот и вершина! Нам туда! :dance2:

Изображение

Изображение

Изображение

Под нами бобслейная трасса и видно "разлапистое" Фирвальдштетское озеро.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария - мокрая, холодная и невообразимо прекрасная
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Елена, как хорошо, что Вы выложили фотографии скульптур в Вадуце, мне как раз их лень было фотографировать! :Bravo: :good: Мы тоже катались на таком вагончике, только потом поняли, что гораздо веселей погулять самим, и у нас была такая возможность, и мы с удовольствием побродили, тем более что стало выглядывать солнышко. Даже видели вдали горные вершины – и не верили своим глазам. Вот это чудо!

А Пилатус – вот ведь, а нам не повезло, не удалось подняться на Пилатус. Туман не пустил. Или Понтий Пилат, кто их знает…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария - мокрая, холодная и невообразимо прекрасная
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Я пока вернусь к Польше. Мы, как истинные туристы, не филонили и честно ехали свои 700 км по Польше.

Пока ехали по Польше, учили польский язык: волосы после душа сушим сушаркой, надеваем сукню, то есть платье, а если на улице идет улёва, то есть дождик, то берем с собой парасольник. Гид спрашивает, что такое пират дроговый? Мне был стыд и позор, потому что даже самый завалящий филолог разглядит здесь корень дорога и догадается, что это нарушитель дорожного движения… а я была уверена, что это наркобарон, так как первое, что мне пришло в голову от слова дрога – наркотик (дрога по-итальянски наркотики). Также гид предупредила не требовать в польских кафешках принести чашку, так это череп. Тоже интересно, у нас (в прошлом) черепок как раз означал небольшую миску, чашку. Форма у них одинаковая... Просто страшно подумать, что может означать слово ножик. Принесут еще чью-нибудь ногу зажаренную. Кстати, пилканожна – вовсе не напильник для ног, как подумалось некоторым в автобусе, а футбол. В общем, отвлеклись. А мимо пролетали аккуратные домики на ухоженных лужайках и целые поля одуванчиков. Я очень соскучилась по этим видам, даже потом швейцарские домики на живописных альпийских лугах не радовали так, как эти милые польские домишки в одуванчиках.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария - мокрая, холодная и невообразимо прекрасная
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Уважаемые модераторы, надо ли уменьшать фотографии?

А это Вроцлав. Уж простите за хмурое небо, солнце нас не баловало. Погода уже мне не нравилась, хотя на самом деле она была просто чудесная на фоне последующих дней. Прогулка по городу удалась на славу. Я и не ожидала, что это такой симпатичный город. Народ праздновал 1 мая, на площади играл рок-концерт, и повсюду можно было увидеть молодых людей с гитарами, которые сидели прямо на земле и подбирали аккорды. Вообще Вроцлав чем-то мне напомнил Прагу, но в нем нет столько шума, столько туристов, столько цвета, он гораздо скромнее и от этого чувствуешь себя в нем очень комфортно и спокойно.
Нам устроили небольшую обзорную экскурсию, а свободного времени дали ничтожно мало, так мало, что мы даже не успели заглянуть ни в Ботанический сад, в старой части города на Тумском острове, ни в Щитницкий парк с японским садом, никуда вообще, да еще и время нам сократили, потому как пошел дождь и было решено уехать из города пораньше.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария - мокрая, холодная и невообразимо прекрасная
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Первым пристанищем на ночь на нашем пути был Qubus Hotel, подаривший нам долгожданную радость после нескольких дней дороги в виде горячего душа, теплых пуховых одеял и сладостной тишины. Вставать только в пять утра было немного тяжело. В шесть нас уже ждал порционный завтрак – лист салата, колбаса, сыр, нарезанные огурец с помидором, чай и кофе – и в семь отъезд в Дрезден. Я наивно полагала, что ранний выезд даст нам возможность подольше побыть в Дрездене, мы планировали посетить не только галерею, но и Зеленые своды, а потом еще погулять, сходить на другую сторону Эльбы, но ничего подобного не случилось, мы приехали в Дрезден в десять утра, а уехали в час дня. Когда я услышала время сбора группы и отъезда, мне, честно говоря, стало не очень хорошо. Но надо было понимать, что до Австрии еще ехать не один час. Ну что ж, три часа – так три часа. Только мы хотели отделиться от группы, как появился обаятельнейший гид Геральд, который стал так интересно рассказывать про город и его жителей, что мы решили остаться.

Экскурсия длилась всего час, потом вся группа направилась в галерею старых мастеров, на которую сдавалось по 18 евро. Мы сходили в галерею сами, оплатив билеты по 10 евро картой. Но в Зеленые своды уже никто не успевал. Зачем было их обещать… В галерее мы застряли надолго, она требует действительно много времени, и обежать ее за час невозможно, поэтому мы выбрали несколько залов для обязательного посещения, от чего получили большое удовольствие, и некоторые картины настолько проникли в сердце, что повлияли на принятие очень важного решения в моей жизни. Велика сила искусства! Как мы знаем, во время войны здание галереи было разрушено, многие картины пострадали, какие-то были спасены и вывезены в СССР для реставрации. Через десять лет все произведения искусства, а это 1240 шедевров, были возвращены в ГДР. Широкая русская душа… не ограниченная рамками трезвого разума… зато сейчас мы имеем возможность, пусть ограниченную рамками времени, любоваться прекрасными картинами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария - мокрая, холодная и невообразимо прекрасная
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Ну, а я продолжаю свой рассказ о подъеме на Пилатус.
Вот еще виды с фуникулера.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles