НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 23:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2010
Страны и регионы: Германия, Франция, Швейцария
Маршрут/посещенные места: Мюнхен, Линдерхоф и Нойшванштайн, Обераммергау, Лугано, Беллинцона, Комо, Монако, Монте Карло, вилла Эфрусси, Ницца, Канны, Прованские Альпы, Марсель, Экс-ан-Прованс, Аннеси, Женевское озеро, Берн, Баден-Баден
Туроператор: Старый город
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Fr-S Юг Франции-Германия-Швейцария с 11.08.10
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 10:14
Сообщения: 89
ЛюдмилаЛ писал(а):
Глупо извиняться за стечения обстоятельств.

Глупо уходить от группы и сидеть в сторонке с телефоном.
А извиняться в работе с клиентом за недоработки, да из стечение обстоятельств - это норма современного обслуживания. Это значительно снимает напряженность. Или некоторые просто не могут выговорить это слово? Гордость не позволяет? Тогда им не место в сфере обслуживания.

_________________
Самое страшное, когда глаза не боятся, а руки - крюки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fr-S Юг Франции-Германия-Швейцария с 11.08.10
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 13:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
kaka писал(а):
Глупо уходить от группы и сидеть в сторонке с телефоном.
А чего сидеть с группой-то? Утешать что ли? Проблему надо решать, а не тратить время на реверансы. Если вы где-то застряли по пути - естественно, что гид начинает куда-то звонить, чтобы группа как можно скорее продолжила путь - это работа сопровождающего. И доложить руководству, и выполнить указания руководства, и выполнить заявленную программу тура - это работа сопровождающего. Возможно, Марина не достаточно обаятельна, чтобы успевать при наличии нерешенных проблем еще и с группой улыбаться, извиняться за все подряд, но это не всем дано - обычно со всем справляются блестяще только самые лучшие, а такими являются не все.
На Вашем месте меня бы больше всего огорчило отсутствие возможности поесть - это, я думаю, все-таки весьма существенный момент, зависящий от сопровождающего (в отличие от лопнувшего колеса). Да, бывает, что поесть в дороге невозможно по ряду причин, но тогда, я считаю, сопровождающий (хороший сопровождающий) должен предупреждать туристов об этом и способствовать тому, чтобы туристы могли зайти в супермаркет и купить себе еду.
Тем не менее, из своего опыта автобусных путешествий я знаю, что не все гиды стараются регулярно кормить туристов, не все заботятся о том, чтобы чайник в автобусе был горячим и чтобы была возможность им воспользоваться, поэтому я почти всегда беру с собой в тур или покупаю по ходу в магазинах какую-то еду, чтобы не остаться голодной и не злиться из-за этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fr-S Юг Франции-Германия-Швейцария с 11.08.10
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Я считаю, что при таких серьёзных поломках тур проведён с минимальными потерями. Возможно, что благодаря сидению в сторонке с телефоном. Кошмара я не увидела. Девочка мне понравилась.
А обеды... Это же не первый Ваш автобусный тур, а одиннадцатый. Не всегда в таких турах кормят. :D

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fr-S Юг Франции-Германия-Швейцария с 11.08.10
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 09:08
Сообщения: 13
Откуда: Волгоград
Вот как бывает, боже мой, а мы тут слегка были недовольны поездкой с ТТВ по 1FS Париж - Швейцария. Зато мы только ели каждые 2-3 часа, а группа внутри группы (была компания из 9 человек) только пили крепкие напитки под вопли "наливай" и "где наше виски".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fr-S Юг Франции-Германия-Швейцария с 11.08.10
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 10:14
Сообщения: 89
Галина К писал(а):
Я считаю, что при таких серьёзных поломках тур проведён с минимальными потерями. Возможно, что благодаря сидению в сторонке с телефоном. Кошмара я не увидела. Девочка мне понравилась.
А обеды... Это же не первый Ваш автобусный тур, а одиннадцатый. Не всегда в таких турах кормят. :D

Посмотрите как меняется тон разговора.
Скоро договоримся до того, что во всем виновата фирма Мишлен, которая сделала некачественную шину. Потом скажут, что я провокатор. Дальше, что туристам вообще кушать не положено.
Уважаемые, я излагал факты! А не жаловался. И у меня было что поесть в запасе.
И гид везет не овощи! Это с овощами не надо разговаривать при поломке транспортного средства, а людям нужно доложить обстановку и сообщить о принятых мерах. Мы должны хотя бы знать, чего ждем.

Галина К писал(а):
Кошмара я не увидела.

Я человек не злой, но от души пожелаю вам, несколько раз сходить в туалет на шоссе в свете автомобильных фар, ползая на четвереньках, и совершить забег с чемоданами до поезда. И чтоб вам тогда шел седьмой десяток, как и моей матери.

_________________
Самое страшное, когда глаза не боятся, а руки - крюки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fr-S Юг Франции-Германия-Швейцария с 11.08.10
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 10:14
Сообщения: 89
ЛюдмилаЛ писал(а):
А чего сидеть с группой-то? Утешать что ли? Проблему надо решать, а не тратить время на реверансы.

Большинство проблем с автобусом решал Войтек, а Марина при нем была переводчиком с польского на французский.

_________________
Самое страшное, когда глаза не боятся, а руки - крюки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fr-S Юг Франции-Германия-Швейцария с 11.08.10
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:34
Сообщения: 85
chingischan писал(а):
Зато мы только ели каждые 2-3 часа, а группа внутри группы (была компания из 9 человек) только пили крепкие напитки под вопли "наливай" и "где наше виски".

Вот ужас-то! :shock:

Kaka, большое спасибо вам за такой правдивый отзыв! Хорошо, что всё благополучно закончилось. Желаю, чтобы ваши последующие путешествия были менее экстремальными!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fr-S Юг Франции-Германия-Швейцария с 11.08.10
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
kaka писал(а):
Я человек не злой, но от души пожелаю вам...

Спасибо, конечно, добрый человек, но я в автобусные туры давно не езжу. :)

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fr-S Юг Франции-Германия-Швейцария с 11.08.10
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Ваша Марина -сопровождающий с маленьким стажем работы
Не знала она ,что делать в такой ситуации(к сожалению этому не учат)А когда сама не знаешь-то и сказать нечего
В поездке за исправность автобуса отвечает водитель(транспортная компания), и он должен решать проблемы.
Хорошо еще. что у вас был ПОЛЬСКИЙ автобус ,а не белорусский-у них хоть были средства для решения проблем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fr-S Юг Франции-Германия-Швейцария с 11.08.10
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 04:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 09:08
Сообщения: 13
Откуда: Волгоград
Все-таки это был, скорее всего, частный случай со Старым городом, и у гида нет опыта работы. Ездила в Прагу и Польшу с СГ, гид - знаменитый Дима Соколов, это был праздник. До этого с ТТВ туда же, гид все испортила, решала личные материальные вопросы, сейчас она в ТТВ не работает. Просто, kaka, ну вот так фишка легла в этот раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fr-S Юг Франции-Германия-Швейцария с 11.08.10
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 10:14
Сообщения: 89
chingischan писал(а):
ну вот так фишка легла в этот раз.

А я и рассказывал про частный случай. И к "Старому городу" претензий не имею. Хотя было бы чертовски приятно, если бы они позвонили и выразили сожаление по данному вопросу. Больше мне ничего не нужно. Морального ущерба не требую, как видите.
А работать в экстремальных ситуациях гидов нужно учить и для этого есть все средства.

_________________
Самое страшное, когда глаза не боятся, а руки - крюки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fr-S Юг Франции-Германия-Швейцария с 11.08.10
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 10:37
Сообщения: 46
kaka, Вы молодец! Я отказалась от путешествий с турфирмой, которая выпустила нас в тур с неисправным автобусом.


Последний раз редактировалось Наталья-Петербург 23 мар 2012, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fr-S Юг Франции-Германия-Швейцария с 11.08.10
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
В этом вашем автобусе бог собрал тех людей, которым погрозил пальцем. Есть над чем задуматься.
А может, автобус такой. У меня был знакомый, десять лет водительского стажа, купил новую машину и в тот же вечер на ней разбился насмерть.
А может, просто не повезло.
Мы ехали последний день по Польше, буквально только выехали из отеля, и где-то спустя полчаса на наших глазах произошла страшная трагедия. Перед нами ехал автобус с туристами из этого же отеля. Впереди пробка. Водители этого автобуса решили развернуться в обратную сторону, один выскочил, чтобы посмотреть, нет ли встречного движения. Вдруг слышим крики, и наш водитель сигналит изо всех сил тому автобусу и в беспомощности бьется головой об руль. Того водителя, что выскочил из автобуса на дорогу, этим же автобусом ударило, он упал, а первый водитель за рулем этого не увидел, то ли не туда смотрел, пока разворачивался, не остановился и проехался по нему… По ноге колесом… Автобус, представляете, какая махина, сколько тонн. Кости раздробило, голень, стопы. Асфальт в крови. В нашей группе были врачи, бросились оказывать первую помощь. Через несколько минут приехала полиция, еще через несколько минут спасатели типа МЧС, потом скорая и вертолет. Сработали быстро. Сказали, жить будет. Ногу спасут или нет, неизвестно. Одного нашего водителя мы отдали той группе, они тоже ехали на границу. Вот так. Жизнь – хрупкая штука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fr-S Юг Франции-Германия-Швейцария с 11.08.10
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:34
Сообщения: 85
Нюша Принцесса писал(а):
В этом вашем автобусе бог собрал тех людей, которым погрозил пальцем. Есть над чем задуматься.

Типун вам..., как говорится, уважаемая. Не будем на себя брать слишком много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fr-S Юг Франции-Германия-Швейцария с 11.08.10
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 10:14
Сообщения: 89
Нюша Принцесса писал(а):
В этом вашем автобусе бог собрал тех людей, которым погрозил пальцем. Есть над чем задуматься.

Нюша, такие мысли посещали всю группу все 12 дней. :cry:

_________________
Самое страшное, когда глаза не боятся, а руки - крюки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fr-S Юг Франции-Германия-Швейцария с 11.08.10
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
AnnaZ писал(а):
Нюша Принцесса писал(а):
В этом вашем автобусе бог собрал тех людей, которым погрозил пальцем. Есть над чем задуматься.

Типун вам..., как говорится, уважаемая. Не будем на себя брать слишком много.

Увы, люди давно уже взяли на себя слишком много. Но никто так и не может сказать, почему происходит то, что происходит, и каждый объясняет по-своему, кто верит в карму, кто в религию, кто в судьбу, а кто в повезло-не повезло… Каждому свое, как говорится. Не дай бог, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fr-S Юг Франции-Германия-Швейцария с 11.08.10
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:39
Сообщения: 3
Как мы летели по Бресту, по перрону... Пожилые люди, с сумками и чемоданами. Молодые девушки без сил падали в тамбуре...
Но успели...

Мы тоже в июне еле успели на поезд. Ездили с ТТВ в Прагу и Вену. Гид Толмачева Ольга. В последний день потеряли полтора часа на объездах в Кракове и час отняла дорожная полиция. В итоге пришлось без обеда мчаться к границе. На Паджеро все-таки перекусили. Как оказалось-напрасно. Когда приехали на границу следом за нами подкатили два автобуса с детьми, которые естественно пошли без очереди. Если бы не дипломатические способности нашего гида ехать бы нам на этом автобусе до Москвы за свой счет. Но все кончилось хорошо. За десять минут до отхода поезда мы были в вагонах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fr-S Юг Франции-Германия-Швейцария с 11.08.10
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Прочитала с большим интересом. Слава Богу у меня в поездках до такого экстрима не доходило. Было, что автобусы ломались и долгие стоянки на границе, все было. Но я уверена, что автобусный туризм не должне, ни в коем случае быть экстремальным. А то как в тур с 5-ю днями сплошных экскурсий записывать бабушку 70 летнюю, инвалида 3-й группы, это нормально, а то ведь туры не набираются, фирма прибыли недополучит. И именно турфирма отвечает за составление маршрута, и составлять его так, чтобы людям даже поесть некогда и негде было, да зачем же такой туризм????

Если они и дальше так будут работать, то будут безработными! ОДНОЗНАЧНО! Все идет к тому!

kaka-а Вам удачных поездок в дальнейшем, а нам Ваших замечательных отчетов и прекрасных фотографий.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fr-S Юг Франции-Германия-Швейцария с 11.08.10
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 19:52
Сообщения: 1
Добрый день!
Я лишь хочу сказать - несколько дней назад вернулась из этого тура со Старым Городом!!!
Полный восторг!
Тарас - отдельное спасибо!!! Респект и Уважение!!!
... и извините меня, за мою четверку с плюсом! :D (ну если вдруг, вы это читаете)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fr-S Юг Франции-Германия-Швейцария с 11.08.10
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 10:14
Сообщения: 89
:)

_________________
Самое страшное, когда глаза не боятся, а руки - крюки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fr-S Юг Франции-Германия-Швейцария с 11.08.10
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:57
Сообщения: 29
Всем привет!
У меня вопрос к уважаемым kaka и Amie... ну и к другим, кто по данному маршруту ездил.
Как вы думаете, подходит ли этот тур для свадебного путешествия? :oops:
Поясню: у меня вопрос не в том, подходит ли для свадебного путешествия автобусный тур вообще (здесь, понятно, могут быть точки зрения противоположные), а именно этот? По вывеске тура всё довольно романтично (баварские замки, альпийские пейзажи, Лазурный берег, красавица Прага), а по существу?
И еще: у СГ два варианта на этот год: поездом до Бреста или авиа до Праги. По опыту - как вы думаете, возможен ли "смешанный вариант" - туда поездом до Бреста, а обратно - самолетом из Праги (хочется показать девушке Польшу, покормить в Яносике, а на обратном пути избежать долгой дороги и бессонной ночи на холодном брестском вокзале; по-моему, это самый противный эпиозод поездки) ? Менеджеры СГ путаются в показаниях по телефону, а поехать бронировать хочется, уже определившись...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fr-S Юг Франции-Германия-Швейцария с 11.08.10
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
В свадебное путешествие в автобусный (!!!!!)тур-Вас не убьет ваша будущая жена?
Купите нормальный авиатур в Прагу у Амиго или Тревелсистем и будет вам счастье-выберете отель на свой вкус и экскурсии какие захотите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fr-S Юг Франции-Германия-Швейцария с 11.08.10
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:57
Сообщения: 29
Ну девушка закаленная с точки зрения экстрима - сплавлялась на рафтах в Карелии, ночевала в лесу с волками, летала над вулканами на вертолете на Камчатке. А я в автобусных турах был много раз.
Просто хочется попутешествовать подольше и посмотреть побольше за не астрономическую сумму. Совершенно не хочется валяться на пляже в условной Турции или покупать турпакет, где придется платить за каждую отдельную экскурсию.
И при этом хочется романтических пейзажей за окном и заблудиться вдвоем на узких улочках старинного европейского городка :)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Vladimir P 27 мар 2012, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fr-S Юг Франции-Германия-Швейцария с 11.08.10
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 17:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Vladimir P, по пути в Яносике больше не кормят.((( Возят в Гурский. Мне Яносик больше нравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fr-S Юг Франции-Германия-Швейцария с 11.08.10
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Если ничего не изменилось в программе тура, то Праги там нет. Там ночевка в Праге, далеко о центра города. Это вариант поездом до Бреста. Что получается с авиа до Праги, надо узнавать в СГ.
Проехав по Польше от Бреста ( или наоборот) , Польшу не посмотреть.
Но сам тур неплохой. Красивый. Если повезет с погодой - вообще отлично. В Ницце и в Каннах будет возможность искупаться, если в теплое время года.
Так что после ночевки с волками для свадебного путешествия самое оно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles