НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 17 май 2024, 09:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2011
Страны и регионы: Австрия
Маршрут/посещенные места: Вена
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Во время выступления я очень внимательно наблюдала за лошадьми и наездниками. Было видно, что наездникам приходится иногда прилагать очень большие усилия, чтобы лошадь делала именно то, что нужно. Конечно, это не бросалось сильно в глаза, к этому нужно было присматриваться специально, но насколько тяжел труд наездников, чтобы добиться от животных выполнения всех номеров, и чтобы зритель был очарован совместным выступлением человека и животного. Фантастика!

После посещения школы, я подошла посмотреть конюшни, в которых живут лошади. Но что сказать, живут они действительно по-королевски и они это заслужили.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Ирина, просто восхитительная поездка! Были на репетиции в Испанской школе верховой езды - никакого впечатления. Очень долго отрабатывают отдельные движения, ни одного номера не показывают целиком. Совершенно согласна - если уж идти, то не жалеть денег и смотреть само представление.
Венские красоты - потрясающе.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Затем я решила досмотреть остатки старого города совместив это с визитами в самые знаменитые кофейни Вены. Первым в списке кафе «Гавелка». Оно находится практически в центре, но как написано в путеводителе, его нужно хорошенько поискать.

Изображение

Изображение

Это кафе, которое совершенно не изменилось с давних времен, когда здесь собирались представители литературы и искусства. Сейчас в кафе заходят либо истинные ценители искусства, чтобы насладиться атмосферой этого кафе или постоянные клиенты. Во время моего посещения, были свободные столики, и я тоже решила окунуться в атмосферу прошлых лет. Кофе выпит, кусочек торта съеден, я посмотрела афиши, расклеенные на стенах и отправилась дальше.


Следующим моим пунктом стала площадь Доктора Игнаца Зайпеля. Это маленькая площадь, мы бы ее и площадью не назвали. Но в Вене все аккуратное и небольшое. На площади старый университет, в котором раньше располагался иезуитский монастырь, а украшением площади является Иезуитская церковь.

Изображение

Изображение


Изображение

Я вошла внутрь и опять не смогла сдержать возгласа изумления – ну до чего хороши церкви в Вене, сказочное убранство.

Изображение

Изображение

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
shevtata писал(а):
Ирина, просто восхитительная поездка! Были на репетиции в Испанской школе верховой езды - никакого впечатления. Очень долго отрабатывают отдельные движения, ни одного номера не показывают целиком. Совершенно согласна - если уж идти, то не жалеть денег и смотреть само представление.
Венские красоты - потрясающе.


Татьян, если бы видели совместную работу в танце шестерки, восьмерки лошадей, я просто лишилась дара речи от изумления. Настолько восхитительно! Ведь недаром народ побежал за сувенирами. Если будете в Вене еще раз, сходите, вы нисколько не пожалеете. Тем более даже выстоять представление совсем не трудно, места много на балконе.

Сама дописываю отчет и не могу удержаться от грусти по этому городу.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Сама дописываю отчет и не могу удержаться от грусти по этому городу.


Правда, пока пишешь отчет, путешествие все еще продолжается. Зато потом можно начинать готовиться к следующему.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
shevtata писал(а):
Сама дописываю отчет и не могу удержаться от грусти по этому городу.


Правда, пока пишешь отчет, путешествие все еще продолжается. Зато потом можно начинать готовиться к следующему.



Это точно. У меня уже планов громадье, я только и думаю как их все вместить в 4 недели отпуска и 4 летне-весене-осенних месяца.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Пообедать я сегодня решила в знаменитом греческом кабачке. Но его еще нужно найти в лабиринте улиц. Я шла и искала площадь со смешным названием Фляйшмаркт или Мясной рынок, но эта площадь оказалась обычной в нашем понимании улицей. Рядом находится очень оригинальная церковь.

Изображение

Я так поняла, что это греческая церковь, потому что внутри надписи были по-гречески. Путеводитель об этом объекте умалчивает. А рядом с красивой церковью и находится знаменитая старейшая венская таверна. На входе меня встретила фигура знаменитого балаганного певца Августина. Этот ресторан располагается в доме постройки 1447 года. В его стенах бывали Бетховен и Вагнер.

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Гостей много, цены достаточно высокие, но так и место суперпопулярное. У меня очень быстро приняли заказ, я наблюдала, как после каждого гостя, официанты меняли скатерти. Не в каждом ресторане такое увидишь. В ресторане в меню блюда типичной венской кухни, так что беру его на заметку и в следующий раз обязательно приду еще. Мне понравилось.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Гуляя по извилистым улочкам, рассматривая дома и магазины, выхожу на Площадь высокого рынка – Хоэр Маркт. В середине площади красивый свадебный фонтан, олицетворяющий свадьбу Марии и Иосифа. Первоначально он был выполнен из дерева и впоследствии заменен на мраморный.

Изображение

На этой же площади красивые Якорные часы. На эту площадь нужно приходить к 12 часам дня, когда на часах начинают двигаться фигурки под звуки музыки. Вот и еще один повод вернуться, посмотреть это замечательное представление. Потому что для каждой фигурки своя музыка, здесь и Марк Аврелий, и Карл Великий, король Рудольф I, Мария Терезия, Йозеф Гайдн.

Изображение

Изображение

Повозка с пивом в центре Вены, детвора была в восторге.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
А я направляюсь в другую знаменитую кофейню, не выпив здесь кофе нельзя уехать. Эта знаменитая кондитерская Демель.

Счета этой кондитерской я видела в музее Сиси, ведь именно эта кондитерская была поставщиком императорского двора. На уличной террасе ни одного свободного места, пришлось присесть за стойкой, но это еще и лучше.

Очень большой выбор различных сладостей, но беру фирменный кофе и маленькое пирожное, ведь впереди посещение еще одной кофейни.

Здесь же в кондитерской покупаю знаменитый торт «Захер» и наверняка вкусный рулет в подарок своим близким. Ведь они тоже должны оценить вкус Вены. Тортик в упаковке из тонкого деревянного листа, так что перелет ему не страшен. В кондитерской через стекло можно видеть работу мастеров по приготовлению различных пирожных.

Изображение

Изображение

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Завершаю я свою дегустацию кофе и пирожных в знаменитом отеле «Захер», в котором и продается этот всемирно известный торт с одноименным названием.

Поначалу торт «Захер» продавался в кондитерской Демеля, а с 1876 года и в отеле «Захер», который как раз и основал сын Франца Захера-изобретателя рецепта Эдуард.
«Кондитерская война» двух популярных домов разразилась в 1934 году. А все дело в том, что после смерти вдовы Эдуарда Анны Захер отель «Захер» обанкротился, и тогда их сын, тоже Эдуард, продал подлинный рецепт Демелю. С тех пор демелевский торт продавали с шоколадной медалью с надписью «Эдуард Захер. Вена».
В 1938 году новые владельцы отеля Захер зарегистрировали торговую марку Original Sacher-Torte и не только подавали торт посетителям отеля, но и изготовляли торты на продажу. Потом началась война, и всем было, прямо скажем, не до сладкого. А вот уже в 1954 году владельцы отеля Захер обвинили кондитерскую Демеля в использовании зарегистрированного названия. Спор и судебные процессы продолжались аж до 1963 года.

Спорили, конечно, по поводу рецептуры – какая из них более подлинная. А порешили так: название Original Sacher-Torte (с круглой шоколадной медалью) сохранили за тортами, которые изготовляет отель Захер, а торты из кондитерской Демеля украшаются треугольной медалью Eduard Sacher-Torte.

Этот вариант официально называется демелевским тортом Захер (Demel’s Sachertorte). Вот именно в кондитерской Демель я и купила торт «Захер», который изготовлен по старинной рецептуре.


Изображение

Изображение

Подойдя к отелю Захер и входу в кафе, обнаруживаю очередь, меня просят подождать 5 минут. И действительно через несколько минут меня провожают за столик в зал. Я хотела сидеть именно в зале, а не на террасе. Зал очень красив, украшен портретами Франца Йосифа, красивыми картинами. Свободных столиков нет. Конечно же мой заказ это венский кофе и торт «Захер». Разве здесь можно заказывать что-то иное. Официант приносит очень быстро заказ вместе со счетом, чтобы посетители не тратили свое и чужое время. Дело по дегустации известного торта поставлено на поток, ведь туристов так много, а такое кафе одно.

Изображение


Изображение

Торт очень вкусный. Вот я и выполнила свое последнее желание в Вене на эту поездку. Стало немножко грустно, что такая замечательная во всех отношениях поездка подходит к концу. Но прекрасное не может быть вечным.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
На следующий день я встала очень рано, ведь мой самолет в 8-20, а мне еще нужно доехать до аэропорта, зарегистрироваться, сдать багаж. Чтобы не волноваться лишний раз, я решила и из отеля в аэропорт поехать на такси. Тем более машина отеля отвозила в аэропорт за определенную цену – 32 евро.

На стойке рецепции, я попросила дежурного вызвать такси, мне обещали машину через 15 минут. Я сходила за вещами, сдала ключ, написала благодарственный отзыв в книгу гостей отеля. Если я буду еще в Вене, а я очень на это надеюсь, я обязательно остановлюсь в этом отеле еще раз. Очень хорошее качество за вполне разумные деньги.

Через 15 минут приехала машина, служащий отеля взял мои вещи, погрузил в багажник и мы тронулись по утренним улицам Вены, я смотрела на такие знакомые мне места, слеза наворачивались у меня на глаза, но я успокаивала себя тем, что я обязательно сюда вернусь. Главное, что моя мечта исполнилась, и Вена меня не обманула, она предстала передо мной именно такой, какой я увидела ее в свою первую и короткую встречу с ней.

В аэропорту водитель подвез меня ко входу, вынул мою сумку, поставил ее на колесики, вытащил ручку сумки, мне осталось только покатить ее внутрь аэропорта. Водитель пожелал мне счастливого пути, я заплатила с небольшими чаевыми и в ответ услышала благодарное «Danke schon». Зарегистрировалась на рейс я быстро, аэропорт Вены тоже большой, удобный, но вот Варшавский аэропорт мне понравился больше.

Изображение

В зале вылета.

Изображение

Вот на таком самолетике мы и летели.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Самолет вылетел вовремя, летели всего 1 час 10 минут. В это раз я сидела около окна и могла сверху разглядывать Польшу. Подлетая к Варшаве я увидела огромные теплицы. Так во почему наш калининградский рынок, начиная с конца мая уже завален вкусной и недорогой клубникой из Польши, догадалась я.

Изображение

После приземления, я быстренько получила багаж, прошла на парковку, моя машинка была в целости и сохранности. Я заплатила обещанные 140 злотых, и навигатор повел меня к дому. Ехала я не спеша, в 17-00 была уже на границе, граница пустая, так что до дома я доехала быстро. Поездка закончилась, но очарование Веной останется со мной на долгие долгие годы. Как и надежда на новую нашу с ней встречу.


Отчет закончен. При его размещении я еще раз окунулась в волшебную атмосферу этого удивительного города. Я была во всех столицах Европы, кроме Лиссабона и столиц Балканских государств, но Вена для меня навсегда останется самой лучшей европейской столицей.

Впечатления от поездки:
во-первых, я преодолела свою боязнь авиаперелетов (но только при полетах иностранными авиакомпаниями),

во-вторых,я жила именно там, где хотела я, в отеле того уровня, который мне нравится,

в-третьих, программа осмотра была составлена так как нравится именно мне, я шла туда куда хотела сама, а не туда куда меня ведут,

в-четвертых, я могла себе позволить потратить на осмотр столько времени, сколько захочу,

в-пятых, у меня все получилось, я нигде не заблудилась, я нашла все, что хотела, я получила от поездки большой эмоциональный положительный заряд, поездка не была совершенно ничем омрачена, все было просто великолепно!

Конечно, я очень много еще не увидела в Вене, на это просто не хватило сил, потому как 12-ти часовой день туриста не легок. Впереди новые планы и поездки, я думаю, что если хочешь сделать что-то хорошо, нужно сделать это самому. (Как говорится в известной поговорке).

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Ирина, спасибо огромное! Буду читать и перечитывать. Ждем рассказов о новых поездках! :Rose:

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Балтия, спасибо за замечательный рассказ про замечательную Вену!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
shevtata, Milena,

Спасибо вам огромное за внимание. Я так старалась передать свои чувства к этому городу. Наверное, получилось.

Завтра в новую поездку в такую близкую и замечательную Литву в мою любимую Нерингу, в которой можно просто сидеть, смотреть и наслаждаться. Затем в Палангу и может если все сложится захватим балтийское побережье Латвии. Главное, чтобы погода нас не подвела.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:05
Сообщения: 1290
Ирина, спасибо большое за рассказ! Хоть я и не раз уже была в Вене, а всё равно почерпнула для себя что-то новое и интересное.
У меня возник вопрос про торты. Какой понравился больше? Демеля или Захера? Есть принципиальные отличия?
А в кафе Захер я обычно беру кофе Мария-Терезия, он с апельсиновым ликером. Очень рекомендую.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 07:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Ирина, большое спасибо за такую душевную прогулку по любимой Вене, по тем местам, где тоже ходила когда-то. Что-то новое вы открыли для меня. Вам удалось передать ВАШИ ощущения от встречи с этим городом. Вы очень точно уловили суть Вены -это не набор достопримечательностей, а это стиль жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Впечатления от поездки:
во-первых, я преодолела свою боязнь авиаперелетов (но только при полетах иностранными авиакомпаниями),

во-вторых,я жила именно там, где хотела я, в отеле того уровня, который мне нравится,

в-третьих, программа осмотра была составлена так как нравится именно мне, я шла туда куда хотела сама, а не туда куда меня ведут,

в-четвертых, я могла себе позволить потратить на осмотр столько времени, сколько захочу,

в-пятых, у меня все получилось, я нигде не заблудилась, я нашла все, что хотела, я получила от поездки большой эмоциональный положительный заряд, поездка не была совершенно ничем омрачена, все было просто великолепно!


Как здорово, что всё получилось и спасибо за подаренную венскую прогулку :Rose:

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Ирина, а как ты покупала билеты на метро в том смысле, там есть какая-нибудь недельная карта или что-то подобное, или просто каждый раз брала билет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
( за Ирину!) )))
Оплата венского транспорта достаточно удобна:
разовый билет - 1,8 евро (заранее), 2,2 - в транспорте
на 4 поездки - 7,2
дети - 50 %
дневная карта покупателя ( с 8 до 20.00) - 4,6
24 часа - 5,7
48 ч - 10
72 ч - 13,6
неделя - 14
карта на 8 любых дней ( можно непоследовательно) - 28,8
есть еще Венская карта - транспорт+ всякие ( небольшими) скидками в музеи и т.д. 18,5 евро на 72 часа

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
DTN, Спасибо и вам большое за внимание. По поводу торта: Торт Захер я ела в отеле Захер, он свежайший, а Демелевский торт я привезла домой. Мои домашние в нем ничего особенного не почувствовали, может из-за того, что он не был таким свежим? Захеровский торт мне понравился больше. Кофе с ликером я брала в Демеле, а в Захере уже обычный кофе. А то я как то "надегустировалась" и вино и кофе с ликером, на утро чувствовалось. Но ваш совет беру на земетку. Обязательно попробую.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Последний раз редактировалось Балтия 26 авг 2011, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Лена М, Леночка, спасибо большое.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Ilda писал(а):

Как здорово, что всё получилось и спасибо за подаренную венскую прогулку :Rose:


Спасибо и вам большое. Да, не всегда поездки получаются так как хочется. Иногда и планируешь, готовишься, а потом - бац, и все насмарку. Ну ничего, будем готовиться к следующим поездкам.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
lik,

Спасибо за подсказки. Я жила в центре, поэтому решила, что проездной мне не нужен, но потом убедилась, что он нужен обязательно. Потому что даже при небольших расстояниях, так нагуляешься, что 1 или 2 остановки на метро или трамвае просто необходимы. Я купила проездной на три последних дня и он у меня окупился. А если жить не в центре, то он просто необходим. Даже если купить проездной за 28,80, то он обязательно окупится. Теперь при посещении других городов я обязательно буду искать инофрмацию по проездным билетам, это и удобнее и намного дешевле.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 13:25
Сообщения: 318
Откуда: Moscow
Буквально неделю назад вернулись со свадьбы из Праги, но она то тут не при чем, тут речь идет о Вене. Так вот мы на пару дней заезжали и в Вену.
Жили в апартаментах напротив оперы. Нам Вена тоже понравилась, красивый город, особенно вечером
Изображение
Жаль только в опере я не силен, посмотрел разок ее с террасы и понял что это не мое. Хотя люди на улице даже на асфальт ложаться чтоб созерцать сие действие.

_________________
Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles