НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 02:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2011
Страны и регионы: Австрия
Маршрут/посещенные места: Вена
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Изображение

Вход в парк.

Изображение

Самым главным туристическим объектов в парке является колесо обозрения. Это колесо было построено в 1897 году и имеет высоту 67 метров. Это сооружение было воздвигнуто английским инженером Вальтером Б. Бассетом по случаю торжеств, связанных с 50-летием правления императора Франца Йозефа I. По сравнению с другими такими же сооружениями в мире, венское колесо смогло пережить природные катастрофы и военные конфликты. После второй мировой войны, когда все вагончики и установка были разрушены, колесо стали восстанавливать в прежнем виде. Кабинки напоминают небольшие вагончики, есть кабинки со столиками и креслами, можно заказать себе завтрак, обед, ужин, то есть все, что вы можете пожелать. Билет стоит 8,50 евро.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

В круглом зале можно в вагончиках посмотреть историю Венского колеса обозрения. Есть сцена разрушенного войной колеса, но у меня совсем это фото не получилось, слишком темно.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Служащий открывает кабинку, и я с несколькими туристами зашла в вагончик. Рядом с открытыми окошками большая фотография города и стрелками показаны достопримечательности, которые видны с высоты колеса. Это и собор Св. Стефана, и различные церкви, кирхи, виден Верхний бельведер, с другой стороны Дунайская башня и многое другое. Колесо крутится не очень быстро, и рассмотреть все хватило времени. Я даже успела сфотографировать моих попутчиков - пожилую пару англичан, они сфотографировали меня.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Конечно, при наличии времени сюда хорошо придти хотя бы на полдня, прокатиться еще и на интересных аттракционах, пройти весь парк и посетить известный ресторан «Швейцарский дом», который знаменит свежим «будвайзером» и хрустящими сосисками.

После парка «Пратер» в моем плане был очень и очень интересный экскурсионный объект. Когда я прочитала об этом музее в путеводителе, я сказала себе, что не смогу уехать из Вены, не побывав там. Это один из новых музеев Вены, который открылся всего лишь в 2004 году. Это музей Лихтенштейна. Чем же он примечателен? А тем, что в этом музее выставлена одна из самых известных частных коллекций в мире, тем, что в музее представлено европейское искусство четырех столетий, произведения которых собраны семьей князей Лихтенштейнов, тем что только в этом музее находится очень интересная работа Питера Пауля Рубенса «Победа и смерть Деция Муса», состоящая из 7 картин. Вот только ради этих полотен можно придти в музей Лихтенштейна.

Изображение

На трамвайной остановке на Ринге.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
На трамвайной остановке я решила уточнить на всякий случай-действительно ли мой проездной подходит и для трамваев. С этим вопросом я обратилась к двум пожилым дамам, на мой вопрос на английском, мне ответили на немецком. Я поблагодарила и подошла к другой, еще более пожилой одинокой даме, можно сказать старушке. Она подтвердила, что мой билет подходит для трамвая. Но здесь к остановке подъехал экскурсионный трамвай, она сказала, что для этого трамвая мой билет не подходит. Я ей ответила, что мне нужен трамвай № D. Она улыбнулась и сказала, что тогда да, все в порядке. И спросила в ответ "В музей Лихтенштейна едете?" Я подтвердила. Она в ответ сказала "Ооооо!!!". Мы с ней тепло попрощались и я с чувством встречи с прекрасным села в подошедший трамвай.

Изображение

Изображение

Изображение

Ресторан "Рубенс".

Билет стоит 10 евро, фотографировать нельзя. Разрешили снять только золотую карету князя Йозефа Венцеля I Лихтенштейнского 1738 года работы в холле без вспышки.


Изображение

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Ирина, как здорово! Сколько же в Вене мест, где я не была - музей Лихтенштейн, например. Моя подруга собирается в Вену в сентябре, я ей посоветовала Ваш отчет почитать. Такой источник вдохновения!

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Присоединяюсь - венских хотелок ещё очень много!

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
shevtata, Ilda, Я еще не дописала про этот музей! Это фантастика просто. Там такие вещи, я смотрела просто каждую. Это сборище шедевров и место обязательное к посещению. Кстати и ресторан там знатный, цены вполне доступные. А я как раз перед этим музеем пообедала.....Вот в следующий раз обязательно туда обедать пойду.

А хотелок в Вене очень много, я за неделю даже все посмотреть не смогла. Я сколько музеев пропустила. эфесский музей очень интересный, сокровищница обязательна к посещению (тоже не попала), Веский хор мальчиков (тоже на следующий раз перенесла), дом музыки (народ очень хвалит). Да и в Парламент интересно с экскурсией сходить.... Где же только столько времени взять. Ведь не одна Вена на свете :%)

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:42
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Эх, пожить бы там хотя бы месяц... :oops:

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. - А. Франс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Lizzy писал(а):
Эх, пожить бы там хотя бы месяц... :oops:


Так мой отчет и называется соответсвующе.... потому и жить там хочу, что это просто сказка!!!!


А теперь почему именно музей Лихтенштейна.

Чем же он примечателен?
1.А тем, что в этом музее выставлена одна из самых известных частных коллекций в мире,

2.Тем, что в музее представлено европейское искусство четырех столетий, произведения которых собраны семьей князей Лихтенштейнов,

3.Тем что только в этом музее находится очень интересная работа Питера Пауля Рубенса «Победа и смерть Деция Муса», состоящая из 7 картин. Вот только ради этих полотен можно придти в музей Лихтенштейна.

Мне выдали план. Первыми залами осмотра является библиотека. Меня восхитила императорская библиотека в Хофбурге, но войдя в княжескую библиотеку, я не смогла сдержать возгласа изумления. Можно сказать, что у меня просто отвисла челюсть и вытаращились глаза. Библиотека занимает 2 больших зала, самые старинные книги датируются 16 веком, в библиотеке хранится около 100 000 томов и здесь нет пустых полок, как в императорской библиотеке. А оформление зала настолько красиво, я не могу подобрать просто слов. Вот это обязательно надо видеть.

Затем я перешла в первые три зала, в которых выставлены картины фламандских художников. Здесь проходят временные выставки. Художники мне неизвестны, но картины заслуживают внимания. При входе в каждый зал можно взять описание представленных экспонатов на немецком и английском. Очень удобно.

Поднимаюсь по красивой лестнице на второй этаж. Со стороны лестниц потолок расписан знакомым мне по Карлскирхе И. М. Ротмайером. Жаль потолки высокие…. Красота непередаваемая.

Сами залы второго этажа заслуживают внимания, а уж представленные шедевры можно рассматривать очень долго. Я не пропустила ни одной картины, статуэтки. Самым красивым залом второго этажа является зал Геркулеса. Произведения искусства образуют единый ансамбль из произведений живописи, скульптур, мебели, изделий флорентийской мозаики, изделия из слоновой кости. Коллекция живописи насчитывает более 1700 картин. 170 лучших полотен постоянно экспонируются в музее Лихтенштейна.

И конечно самым большим впечатлением от посещения музея является Большая галерея с циклом картин Рубенса. Это как книга, фантастика. В этом музее одна из самых больших коллекций работ Рубенса в мире. Я потратила на не очень большой музей около 3-х часов. Столько же я потратила на музей истории искусства. Я ставлю оба этих музея рядом и не могу сказать, какой из них лучше. Они оба великолепны и обязательны к посещению в Вене.
Так что, любители искусства не пропустите. Это просто обязательно нужно видеть.

Причем коллекция продолжает пополняться. Правящий князь дома Лихтенштейн Ханс-Адам II продолжает и сегодня собирательскую деятельность князей Лихтенштейнских.


В самом дворце проходят литературные чтения, встречи, праздники, свадьбы, т.е. любое мероприятие за ваши деньги будет организовано по высшему разряду. Сзади самого дворца находится очень красивый парк, который заканчивается у летнего дворца на улице Альзербах.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:05
Сообщения: 1288
Балтия, точный адресочек музея Лихтенштейна черкани, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
DTN писал(а):
Балтия, точный адресочек музея Лихтенштейна черкани, пожалуйста.


С большим удовольствием. От Оперы на трамвае №D в сторону Парламента, Ратуши до остановки площадь Baernfeldplatz. Чуть вперед и сразу налево, вы увидете красивые ворота с флагами как у меня на фото. От Оперы 8 остановка, но могу ошибиться, в вагоне трамвая есть схема.

http://www.liechtensteinmuseum.at/de/pages/home.asp

Сайт музея.

На одном форуме участник написал, что он не любит музеев, в свое время достаточно их посетил. Да, некоторые музеи можно посетить для галочки и забыть через день, а музеи, где собраны настоящие шедевры мирового уровня и вот ты сейчас присутствуешь рядом, можешь это видеть и это останется в твоей памяти на всю оставшуюся жизнь.... Я не понимаю.

Я буду очень рада, если кто-нибудь после прочтения моего отчета побывает там и так же просто восхитится этой коллекцией. А какая там представлена бронзовая и мраморная скульптура....Я не могу просто передать словами.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Кстати в музее Лихтенштейна я увидела еще одну картину очень интересного художника Арчимбольдо. Эта картина называется "Земля". На первый взгляд-голова старичка, а при ближайшем рассмотрении, такие милые и забывные зверушки. Их можно рассматривать очень долго.

Фотка позаимствована в интернете, модераторы, не ругайтесь, пожалуйста. Мне именно эту его работу хочется показать, чтобы наглядно продемонстрировать необычайность его работ.


Изображение


А еще в этом музее выставлен самый дорогой в мире предмет мебели- кабинетное бюро "Бадминтон". Его продажа была произведена через аукцион Кристи, и для этого аукциона его продажа была большой честью. Ганс-Адам II князь Лихтенштейн приобрел его на аукционе за 36 800 000 долларов!!!!

Вот ссылка на статью о нем.
http://libb.ru/6/

Вы не пройдете мимо него, быстро взглянув и устремившись дальше. Нет, вы будете осматривать его фасад, боковые детали, мелкие орнаменты, склоняться пониже, поднимать взор повыше, мне так хотелось до него просто дотронуться, но я сдержалась.
Великолепный музей!

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Изображение

Изображение

Позади дворца. Здесь же располагается небольшой, уютный, красивый парк. Народа в нем немного: кто-то просто читает, кто-то загорает. Вполне можно очень хорошо отдохнуть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рядом с дворцом находится очень и очень хороший ресторан «Рубенс». Ресторан славится своей изысканной кухней из продуктов высочайшего качества и винами из княжеского винного погреба. Конечно, я не смогла пройти мимо и решила выпить хотя бы кофе. Свободные столики были только на солнце, а я хотела сесть в тени, но там было занято или зарезервировано. Я сказала официанту, что мне нужен только кофе, он тут же посадил меня за столик, заказ выполнил быстро, цены вполне доступные, обслуживание на высоте, сдача до копейки. При мне еще одну пару посадили за зарезервированный столик, они видимо сказали, что они не надолго. Ну не прелесть ли? Посещение этого дворца-музея оставило у меня самые приятнейшие впечатления. Так что рекомендую всем любителям искусства. Это пропустить невозможно. А ресторан «Рубенс» я занесла в список к обязательному посещению в следующий свой приезд в Вену.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
После такой замечательной экскурсии, я поехала еще в один очень необычный небольшой райончик Вены – Шпиттельберг. Этот район находится за площадью Марии-Терезии и состоит всего лишь из нескольких улочек. Причем дома в этом районе совсем не похожи на роскошную венскую воздушную архитектуру. Этот относительно небольшой по размеру район с булыжными мостовыми и маленькими домиками, которые выстроены ещё в 18 – начале 19 века. Сейчас улицы прекрасно отреставрированы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Много красивых сохранившихся балконных галерей.

Изображение

Изображение

Изображение

На этих уютных улочках много интересных магазинов, кафе, ресторанов, в которых почетное место занимает именно венская кухня. Причем цены здесь вполне доступные. Зимой в преддверии Рождества в Шпиттельберге открывается самый популярный в Вене рождественский базар.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Райончик мне очень понравился, тихие, спокойные и уютные маленькие улочки, скорее даже переулки. Путеводитель советовал заглянуть по адресу Stiftgasse, 8 и полюбоваться на хорошо сохранившиеся балконные галереи. Когда я вошла во дворик по указанному адресу, то весь двор занимали столики кафе, а балконных галерей практически не было видно из-за виноградной лозы, которая опутывала все пространство над столиками. Мне стало очень смешно, вот так и привлекают туристов. Зашла посмотреть и не могла не присесть за столик, чтобы выпить бокал холодного пива и немного передохнуть. На осмотр этого района времени нужно совсем немного, ведь он состоит из нескольких маленьких улочек.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Этот арт отель соседствует со старинными домиками.

Изображение

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Изображение

Изображение

Изображение

А это самый маленький дом Вены. В нем расположен часовой магазин, скорее всего антикварный.


Изображение

Спускаясь в метро, увидела женщину с очаровательной собакой. По сколько собак я очень люблю и своих и вообще всяких разных, не могла пройти мимо и попросила разрешения сфотографировать ее. Хозяйка мило улыбнулась, что-то сказала своему питомцу, а он удивленно на нее взглянул словно говоря, "Мам, ты что-то хотела?"

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
В Шпиттельберге очень хорошо. Мы, правда, гуляли там в прошлом году под проливным дождем, но все равно было приятно. Там еще есть пивоварня "Семь звезд" с рестораном. Очень вкусные сорта пива варят. Есть даже бамбергское копченое, но не такое крепкое, как в самом Бамберге.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
shevtata писал(а):
В Шпиттельберге очень хорошо. Мы, правда, гуляли там в прошлом году под проливным дождем, но все равно было приятно. Там еще есть пивоварня "Семь звезд" с рестораном. Очень вкусные сорта пива варят. Есть даже бамбергское копченое, но не такое крепкое, как в самом Бамберге.


Вот, а я и не знала. В следующий раз буду иметь это местечко ввиду. Ресторанов там очень очень много. Но вот странность: в одних не было вообще никого, а в других посетителей было достаточно.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
После Шпиттельберга, немного отдохнув, я направилась на концерт в Курсалон.

Изображение

Изображение

При продаже билета меня предупредили, что концерт начнется в 20-15, но придти нужно к 19-30. Оказывается, именно в 19-30 всех посетителей по выстроившейся очереди начинают запускать в зал, несколько человек каждого вошедшего рассаживают по местам, согласно купленным билетам. Но поскольку билеты продаются в определенные сектора и без места, чем раньше вы придете, тем лучшие места у вас будут. Но в зале видно везде хорошо, тем более, что на концерте больше слушаешь, чем смотришь. Постепенно зал заполнился до отказа, свободных мест не было. Конечно, ведь в город приезжает огромное количество туристов и практически каждый хочет насладиться музыкой Моцарта и Штрауса.

Изображение

Изображение

Красивая большая люстра потихоньку крутилась вокруг своей оси, переливаясь всеми цветами радуги.


Изображение


Концерт очень понравился, маленький оркестр играл замечательно, да и разве можно по-другому исполнять произведения великих композиторов в этом городе. В середине концерта был небольшой перерыв, в котором организованным группам выдавали по бокалу шампанского, неорганизованные туристы могли его просто купить, всех с бокалами шампанского выпустили на красивую террасу Курсалона. А еще в Курсалоне проходят концерты с ужином, это наверное еще приятнее. Зал ресторана там очень красивый. Я была довольна прошедшим вечером.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
На следующий день у меня в 11-00 представление в испанской школе верховой езды. Билет я заранее забрала в кассе, предъявив свое электронное уведомление. До этого времени я решила погулять по центральной части Вены. Я шла по улочкам города держа в одной руке карту города, в другой путеводитель. Я хотела осмотреть те достопримечательности, которые ускользнули от моего взгляда.

Изображение


Улицы готовы к приему туристов.

Изображение

Захеровские наборчики для кофе. Но дорогущие....

Изображение


Malteserkirche. В ней какой-то ненормальный прямо перед кафедрой махал руками. Я поспешила выйти.

Изображение

И еще церквушка.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Я направилась на улицу Зингерштрассе. На этой улице находится Церковь и Дом Тевтонского ордена. Хотя Тевтонский орден и потерпел крупное поражение в Грюнвальдской битве в 1410 году, он не прекратил своего существования. В доме Тевтонского ордена есть выставка сокровищницы этого ордена, но работает она только в определенные часы и не каждый день. В воскресенье она была закрыта.

Изображение

Изображение

Изображение

В доме Тевтонского ордена некоторое время жили Брамс и Моцарт, о чем сообщает табличка.

Изображение

Изображение


Дом достаточно большой с двумя уютными и красивыми дворами, видимо и сейчас у ордена дела совсем неплохи, раз они могут позволить себе занимать такое большое помещение в центре Вены.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Изображение

Изображение

Очень красивые балконные галереи, здесь же и шпиль Св. Штефана выглядывает.

Изображение

Это уже второй двор ордена. Мною во дворе был замечен в черной одежде (как у монаха) мужчина, но я не стала его фотографировать.

Изображение


Тихие уютные улочки

Изображение

Воздушные здания.

Изображение

Очаровательные внутренние дворики. Как можно не восхищаться этим городом?

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Следующим моим объектом становится очень маленькая и уютная Францисканерплатц. На ней красивый фонтан Моисея и францисканская церковь Св. Иеронима. Внутри церкви красивый алтарь и старейший в Вене орган, но в воскресенье из всех церквей доносится пение, идут службы. Я даже не стала заходить, чтобы не мешать людям.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очередные красоты Вены.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Изображение

Затем я дошла до музея музыки. В отчетах туристов я уже читала, что это очень интересный музей, там можно самим сочинить музыку, поиграть на разных инструментах, музей располагается в довольно большом доме и на осмотр его нужно тоже много времени. Я решила этот музей отложить на другой свой приезд.

Изображение

С прилегающих улочек у дома музыки мне открылся вид на площадь Шварценбергплатц, и я опять убедилась, как в Вене все удобно и близко расположено.

Изображение

Время приближалось к 11 часам, и я поспешила в Испанскую школу Верховой езды. На входе я предъявила свой билет, служащий сказал слово «ложа» и проводил меня на мое место.

При покупке билета через интернет мне самой предстояло выбрать место и ряд, где я хотела бы сидеть. Был предложен план зала, и места мне казались все какие-то не очень удобные, а вот за 84 евро вроде были и неплохие. Это место я и выбрала.

Как оказалось, места в ложе были самыми удобными для просмотра. Потому что все наездники с лошадьми были всегда у нас перед глазами. Конечно, если очень хочется попасть на представление и не хочется платить дорого, можно взять билеты и дешевле, можно взять стоячие места. Представление продолжалось всего 1 час 45 минут.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНА - город, в котором мне хочется жить!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
В перерывах между номерами распорядитель рассказывал на английском и немецком о школе, предстоящем номере. Еще во время моего посещения музея Сиси и апартаментов, я видела, как у входа в испанскую школу собирались люди на репетицию. На репетицию можно придти и посмотреть, стоит это дешевле чем представление, но я бы посоветовала всем, кому это интересно придти и посмотреть именно само представление.

Надо сказать, что Испанская школа верховой езды в Вене единственная в мире. Уже на протяжении более четырехсот лет в этой школе практикуются традиции классического искусства верховой езды – так называемой «высокой школы». Лошади липпицианской породы оказались наиболее пригодными для такой школы, сама порода лошадей происходит с Пиренейского полуострова, потому и школа называется испанской. Современная хореография выступлений разработана балетмейстером Государственного оперного театра.

Ряды быстро заполнились зрителями. И вот наступает торжественный момент. Вначале ведущий рассказывает о школе, затем на 4-х языках просит не делать фото и представление начинается.

Изображение


Выезжает шестерка лошадей, все белые, кроме одного гнедого окраса. На лошадях красивые красные попонки, золотистые уздечки, наездники одеты в красивые костюмы.
Описать происходящее действо невозможно, это нужно видеть. Номера сменяли друг друга, на манеж выходили и четверки и двойки с помощниками и без.

Лошади выполняли танцующие движения под музыку, вставали на задние ноги, подпрыгивали с поднятыми передними ногами без всадника, с всадником. Танцевали мазурку, кадриль, вальс.

В последнем номере на манеж вышли восемь красивейших белых лошадей, после великолепного выступления этой восьмерки под Марш Радецкого Иоганна Штрауса проходит заключительная часть представления. Публика по обычаю хлопает в ладоши в так музыке.

Мне даже не верится, что люди с животными могут так органично двигаться, красиво танцевать и вызывать у публики непередаваемый восторг. Я вспомнила слова одного форумчанина «Представление в Испанской школе Верховой езды в Вене оставило самые сильные впечатления от этого города». Я полностью согласна с этими словами.

Изображение

Надо ли говорить, что после представления весь народ кинулся в магазин при школе за сувенирами.

Люди разбирали все, что можно, открытки, видеофильмы, фотографии, статуэтки, брелки. В кассу выстроилась огромная очередь, настолько все были потрясены выступлением этих красавцев.

Последний мой день в этом удивительно красивом городе заканчивался на волне самых сильных впечатлений от увиденного.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles