НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 апр 2024, 02:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2007
Страны и регионы: Ирландия
Туроператор: Старый Город
Гид: Ирина Борисова
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5786
Откуда: Москва
[quote="ИРЛАНДСКИЙ ПОВСТАНЕЦ"]В этой связи родилась масса анекдотов.
quote]
А конкретные примеры? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 16:19
Сообщения: 111
Вот например такой.
Судья: Падди, это ты убил мера Дублина?!
Падди (вопросительно): я убил
Судья: да-да, ты!
Падди (вопросительно): я убил...
Судья: что ты переспрашиваешь. ты. здесь никого больше нет!отвечай, убил?
Падди: убил???

и так до умопомрачения.

_________________
ША, КИНДЕР! ГУБЕРНАТОР ЕДЕТ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 16:19
Сообщения: 111
Ирландский юмор вообще основан на крутом замесе ненависти к англичанам и любовью к родине. Последнее часто выражается в любви к Гиннесу, что явно сближает ирландцев и русских с их любовью к водке.
Со своей стороны я не могла не удержаться и не процитировать один из таких анекдотов, за что видно и была позже бита. Вот этот анекдот:

перебегает дорогу уточка с утенками и семейство скунсов. Вдруг огромный трейлер (автобус:) ?) - ба-бах-катастрофа. в живых остаются только один утенок и один скунсенок.
Утенок и говорит:
- ах, я бедняжка, я такой маленький, даже не знаю, кто я такой!
- ну. - отвечает скунсенок, - ты желтенький... пушистенький... может, ты уточка? Ну а я, кто я?
- ну, - размышляет утенок, - выглядишь ты странно. Пахнешь еще хуже... Может, ты англичанин?

Но вскоре, поняв, что в автобусе травить сии анекдоты небезопасно, я перенесла их на вечерние посиделки с Люси в Килларни, где мы остановились на ночлег. Под шум и гул, стоящий в баре отеля, мы делились впечетлениями за весь этот долгий третий ирландский день.

Изображение

Изображение

_________________
ША, КИНДЕР! ГУБЕРНАТОР ЕДЕТ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 16:19
Сообщения: 111
Русский человек, а тем паче русский турист, без сомнения является обладателем загадочной русской души. Как же иначе - на то он и русский. Но вот в чем дело, помимо души, почти каждый русский турист обладает загадочной русской способностью - ныть и находить в каждом (даже самом милом) путешествии некий изъян. В нашем случае изъян этот был хорошая погода.
Русские туристы - люди бывалые, во всяком случае, в автобусный тур в Ирландию едут люди уж точно бывалые и искушеные, поэтому готовясь к поездке, они не применули выяснить, что Ирландия - страна дождей. но когда все три дня круглый день светит солнце и температура +18 градусов, согласитесь, есть о чем призадуматься. К концу третьего дня группа выразила желание увидеть ирландский дождь. Туманы и овечек, пасущихся в этом тумане на вечнозеленых полях. Видимо, овечки при ярком солнце и синем небе их более не устраивали.


Изображение

их просьбы были услышаны. На четвертый день небо заволокло тучами и начался дождик. Унылый такой. дождиЧЕК.
Изменился и пейзаж за окном. Если вчера мы видели, как солнышко совершало по морю пробежку, то сегодня, оно, видать, отказалось от дальнейшего фитнаса и, сославшись на усталость и месячные, сбежало за ближайшую тучу.

Изображение

Изображение

Изображение

Из-за этого дождя день казался бестолковым - начали с посещение английской усадьбы Макросс, потом долго-долго ехали по узенькой дорожке, которая вдруг вывела на огромную сморовую площадку - ветер, океан и гармонист, который на мою просьбу сыграть трад и спеть на ирландском, ответил, что не знает, что бы такое сыграть, и вообще оказался поляком. Гелтахт кончился.

Изображение

Макросс порадовал нас русскоязычным гидом, симпатичным приусадебным садиком, разветвленной системой звонков для слуг и кроватью, на которой спала английская королева.

Изображение

а вот Гариниш вначале ничем не порадовал. Во-первых, когда мы туда приехали, начался уже не просто дождь, но ливень, а учитывая, что Гариниш - остров, то ясно дело, до него надо было плыть. Плыли в посудине, которую, видно, забыли застеклить, поэтому ветер пробирал до костей, а дождь бил прямо в лицо. Надеюсь, наши туристы по полной программе получили ирландский дождь, а им ведь того и надо было? :)
тесно сбившись в кучку, словно, стайка птенцов, туристы дружно постукивали зубами, как вдруг левая часть пассажиров лодки совуершила столько рьяный марш-бросок на правую сторону ,что мы чуть не сыграли в Титаник. а все оказалось очень просто. В заливчике отдыхал морж. и нам прсто необходимо было его запечетлеть на память. Вот фотка, которой со мной любезно подеклилась Лю.

Изображение

Но! когда мы очутились на острове, ситуация с дождем резко изменилась, Выглянуло солнышко и мы пустились гулять.

Изображение

Гариниш - остров для дам, которые одержимы своей дачей. Вернее, не сколь дачей, сколько садом при этой даче. Ничуть не смущаясь, могу сказать, что хоть дачи у меня и нет (к большому кстати сожалению), я тоже принадлежу к их числу.

Изображение

после прогулки по садам, мы с Лю очутились возле высоченной лестницы, ведущей куда-то верх. Ничтоже сумнящеся мы поднялись и не пожалели. Знаете все эти американские фильмы ,когда человек стоит на горе и кричит страшным голосом - я ВЛАСТЕЛИН МИРА!!! Ну и еще хохочет протяжно... Так вот, если бы вы ТАМ очутились, вы бы того человека прекрасно поняли.

Изображение

В тот день мы прощались с океаном - больше нам уже не довелось быть к нему так близко, чтобы можно было протянуть руку.

Изображение

Хотя до конца нашего путешествия (то есть до Франции) он всегда был рядом.

Изображение

_________________
ША, КИНДЕР! ГУБЕРНАТОР ЕДЕТ...


Последний раз редактировалось ИРЛАНДСКИЙ ПОВСТАНЕЦ 05 окт 2007, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 16:19
Сообщения: 111
ночевали мы в Корке и, будучи там, я думала ,что где-то совсем близко живет мой недавний чешский знакомый (познакомились мы на пароме) - спортивный журналист. Чехов вобще в Ирландии много - ездят на заработки. этот мен рассказал мне, что полгода живет в Чехии. а полгода в корке и работает журналистом. ну это ему еще повезло. не так ли? :)
а вот нам с утра не повезло страшно, потому что потек наш автобус!

Изображение

Я увидела торчащие из недр баса водительские ноги и содрогнулась от перспективы быть засунутой в не менее неприятно похнущие места разгневанными туристами в случае опоздания на паром.
однако было решено не унывать и мы отправились кто осматривать ближайший собор, а кто- затариваться в ближайший магазин.
и тут наш автобус починился! С опозданием в 40 минут мы выехали в Бларни.

_________________
ША, КИНДЕР! ГУБЕРНАТОР ЕДЕТ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 18:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
ИРЛАНДСКИЙ ПОВСТАНЕЦ писал(а):
в автобусе травить сии анекдоты небезопасно

А что такое с этими анекдотами, что страшное с ними связано? :shock:

Цитата:
Я увидела торчащие из недр баса водительские ноги

Картинка просто супер! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 16:19
Сообщения: 111
анекдот показался неприличным (вонь) и националистическим.

_________________
ША, КИНДЕР! ГУБЕРНАТОР ЕДЕТ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 12:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Ага. Публика собралась такая вся из себя "приличная", что прямо слова надо было выбирать, прежде чем что-либо сделать или произнести вслух... Гида точно бы запихнули в любое место, если бы мы опоздали на паром! Точнее, обоих гидов бы запихнули, а был бы третий - и его тоже! :shock: :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 16:19
Сообщения: 111
no pasaran! Мы не сдавались! И в Бларни приехали в принципе вовремя. продолжение следует завтра... :evil:

_________________
ША, КИНДЕР! ГУБЕРНАТОР ЕДЕТ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Рассказ-супер! Очень интересно читать и смотреть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:54
Сообщения: 88
очень интересно и хочется продолжения ))
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 16:19
Сообщения: 111
так.... продолжение...
Собраться с силами... Выстоять... ВОт те мысли. тчо были в последний день наиболее актуальными.
Он был суматошным. этот последний день. красивым. самым интеерсным, пожалуй, но не покидало гадкое чувство несправедливости - пора уезжать.
Вот что было странно - мы уже ехали в порт. мы здорово опаздовали. дорогу нам перебежала черная кошка. в небе кружили черные птицы.. Вся Ирландия противилась тому. что мы уезжаем...
Стоп. Ирландия не хотела нас отпускать... Нам 9мне по крайней мере) тоже уезжать не хотелось.. А меж тем мы ДОЛЖНЫ были уезжать!
большего маразма не было никогда! это когда он люит. она любит. но им надо расстаться. Почему? Кто бы знал7 потому что у них разное социальное положение. арзные поколения. арзные привычки... и казалось бы. это ничто в сравнении с любовью. но именно это и называется здравым смыслом. Здравый смысл подсказывал, что мы должны покинуть Ирландию. И мы это сделали. Успели. Влетев в порт за 30 минут до отплытия парома.
А до этого мы поднялись на башню замка Бларни и я там поцеловала камень красноречия. Говорят, для гидов это бесценный дар...
Но знаете, Бларни нужно увидеть. Потому что сто рассказов не стоят одного взгляда на лестницу желаний, кухню ведьм, огромный дольмен, которые находятся в лесу при замке. Один бог знает, как все эти следы язычества сохранились до наших дней, но все вместе - развалины замка и все эти чудеса - это просто потрясает. И не верьте тем, кто говорит про нечистые места. Это дивное место. да и вся Ирландия тоже дивная...
Все...

Изображение

_________________
ША, КИНДЕР! ГУБЕРНАТОР ЕДЕТ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 14:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Ланка, я наконец-то прочитала твой рассказ от начала до конца! Молодец, что нашла в себе силы и желание это сделать, очень познавательно, весело и красиво!
Как здорово, что люди видят и чувствуют все по-разному: вот были мы с тобой и с Лехой в одной Ирландии в одно время, она нам всем очень понравилась, но как же по-разному мы на нее смотрели, сколько разного мы увидели! Каждый полюбил ее со своей колокольни. Мне не то, что не скучно было читать твой и Лехин ирландские рассказы (как человеку, который там с вами был), мне это оказалось намного интереснее и полезнее чем тем, кто там еще не был: такое странное ощущение, что я теперь трижды побывала в Ирландии! Огромное за это спасибо, Ланка! И спасибо, Леха, хоть и не в той теме тебя благодарю! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles