НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 апр 2024, 11:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2007
Страны и регионы: Австрия, Италия, Сан-Марино, Чехия
Маршрут/посещенные места: Вена, Лидо ди Езоло, Венеция, Монтекатини, Флоренция, Пиза, Рим, Сан Марино, Тарвизио, Грац, Ондраш
Туроператор: Старый Город
Гид: Юлия Груздева
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 10:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Лаки, один очень уважаемый и любимый мною музыкант однажды ответил на вопрос, как он относится к критике своих произведений, что не читает ее и не воспринимает, так как если бы он пытался учитывать критику, его произведений не было бы. Это золотые слова, актуальные для любого творчества. Пишите без оглядки, так, как ВАМ нравится, и то, что ВЫ считаете интересным и милым. Тогда это будет наполняться живым духом Вашего путешествия и скорее всего, понравится и читателям. :wink:
Видимо, уже назрела отдельная тема про животных. Кстати, я очень сильно уже хочу увидеть фото капибары, потому что здесь столько о ней (или о нем) говорится, а я даже приблизительно не представляю себе, что же это за зверюга такая! :x И манулов хочу поглядеть, ибо это уж точно кошки! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:09
Сообщения: 413
Откуда: Москва
Ciao всем-всем-всем!
Ирина, большой привет!
Вернулись. И сразу на работу. Хотя чать меня еще никак не доберется до родины, все еще блуждает где-то в итальянских краях да в Бескидах.
Я в общем то тоже не большой специалист по отзывам, но попробую на днях что-нибудь путевого написать, да и Иришка меня дополнит в случае чего.
Если очень коротко, то отдохнули просто замечательно!! Страна, погода, гид, водители, автобус, попутчики - все выше всяких похвал!
Lucky, судя по началу вашего отзыва, разница отъезда в 2 дня порождает однако отклонения в одинаковом вроде маршруте (может, конечно, все было связано с вашей заменой автобуса..). Пишите дальше, будем сравнивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Кузя писал(а):
А вот "современный" Ондраш будет на фотках? очень актуально!!! :))


Кузя! 10 дней назад был в Ондраше. Что тебя конкретно интересует? Там все нормально. Доделали второй этаж - там теперь есть холл для отдыха. Все тот же шикарный вид с французского балкончика на Бескиды (если попадешь на четную сторону). На террасе добавились столы и стулья, котята подросли)))), в соседних помещениях идет полным ходом оборудование зала для увеселительных заведений, диско, магазина. К НГ, наверное, все будет ОК.
Да, Лаки права, после некоторых других отелей отсутствие полочек в душе кажется ерундой, хотя и доставляет определенные неудобства. Не знаю, почему их до сих пор не сделают. Мне повезло останавливаться в итальянском туре (как у Лаки) в основном в отелях 4*. Но Ондраш на свои 3* соответствует полностью.
А в моем последнем туре это был лучший отель за всю поездку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 20:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
День третий. Чехия – Австрия – Италия
Часть первая – Чехия.

На заре то было ранней утренней,
На заре то было да на зорюшке…

А ничего и не было. :) Просто проснулась я рано (я вообще ранняя пташка, а тут ещё переход на летнее время) и решила прогуляться до завтрака. Было ещё довольно темно,

Изображение

внизу шумела невидимая горная речка, к ней я и спустилась. Воздух был прохладен и свеж и так пропитан запахом хвои, что хотелось надышаться про запас, журчанье воды навевало умиротворение – это были минуты настоящего счастья, которое я всегда испытываю наедине с природой. :)

Потом я поднялась наверх к улочке, состоящей из отдельных домиков. Она выглядела необитаемой, но когда я подошла к третьему или четвертому домику, на крыльце вдруг зажегся свет и я удивилась – подумала, что кто-то тоже проснулся рано и сейчас выйдет на улицу.

Изображение

Но никто не вышел, а потом свет зажегся и у следующего дома и стало понятно, что зажигаю его я сама – то ли у первых домов что-то не сработало, то ли у последних ещё не отключили на зиму, но дальше проверять я не пошла, полюбовалась рассветом, начинающимся в горах и пошла в отель завтракать.

Изображение

Изображение

Изображение

Возле отеля состоялось знакомство с самыми известными обитателями Ондраша :D

Изображение

Мама-кошка вполне домашняя, позволяет себя погладить, хотя больше любит, когда ей дают что-то, что можно поместить в животик :D , а котята уже совершенно дикие – убегают, стоит только сделать самое крохотное движение в их сторону.

Плотно позавтракали (позднее, в Италии, часто вспоминали этот завтрак :D ), расселись по местам в автобусе и отправились дальше за новыми впечатлениями.
Погода стояла солнечная, за окном радовали глаз чешские пейзажи.

Изображение

Изображение

В Брно удалось посмотреть, хоть и издали, на замок Шпильберг и разглядеть шпили костела.
Подъезжая к городу Славкову полюбовались на своеобразный памятник Аустерлицкому сражению.

Изображение

Изображение

И вот, наконец, Микулов (и где-то в нем винарня пана Соларжика :wink: ) – последняя граница на пути в Италию.

Изображение

Чехам с утра работать не хотелось и они пропустили нас не глядя, австрийцы тоже надолго не задержали, и вот мы уже в Австрии, едем знакомиться с Веной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Все очень интересно !
А кошки прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 13:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Lucky писал(а):
Изображение


там у лавки логотип Пилснера Урквелла что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 18:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Лалана, я не сомневалась, что кошки Вам понравятся :wink: Особенно черный котенок смешной :)

Кузька, ну и наметанный у тебя глаз на некоторые вещи. :good: А я, даже когда мимо ходила, не поняла, что это такое - как-то не обратила внимания. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Кошка красавица, а котята такие лапушки :P

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 12:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Часть вторая – Вена.
В Вену мы въезжали под вальсы Штрауса, погода соответствовала музыке, настроение тоже. :) Вена сразу очаровала меня. Когда ехали по городу, освещенному солнцем, мне вспомнились слова из песни: «… белый город, ты цветок из камня» и подумалось, что они очень к ней подходят. И хотя дома в ней самых разных цветов, именно такой и осталась она в моем представлении – очень светлой и приветливой. Ещё один город, в который хочется вернуться. :)

Проезжая по городу, из окна автобуса увидели несколько небольших творений Хундертвассера, и, конечно же, купол трубы мусоросжигательного завода. Знаменитый дом Хундертвассера остался в стороне от нашего маршрута, но представление о его творчестве осталось, гораздо более сильное, чем от всех виденных ранее фотографий.

Экскурсию по Вене проводила Ольга (фамилию не знаю), голос у нее хорошо поставленный, слышно было далеко и, несмотря на то что я постоянно отбегала в сторону, кое что удалось услышать. Суммируя рассказы Юли и Ольги, Вена для меня самый «озвученный» город во всем туре. :D

Экскурсия началась традиционно с площади Марии-Терезии

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Самое трудное – отобрать фотографии: с одной стороны – все уже всё видели и неоднократно выкладывали на форуме, с другой стороны – мне всё так нравится, что отказаться от чего-либо очень трудно и без повторений не обойтись. :wink:

Хофбург

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все скачет в сражение принц Евгений (примерно так собирались покорять горные вершины и наши туристки :D )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Часы на фасаде замка Амалии - вдовы императора Иосифа I

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Lucky 07 окт 2007, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Lucky, абсолютно согласна - в этот город хочется вернуться, была здесь ранней весной и зимой, спасибо за летнюю Вену!

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 12:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Переходы и дворы Хофбурга

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Жители витрин

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Этот дом напомнил мне современный лайнер, который «бежит себе в волнах» (правда, без парусов :) )

Изображение

Эти дамы, похоже, недавно принимали ванны из целебной грязи, продлевающей молодость :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кажется, в стену этого дома вмонтировано дерево с гвоздями, которые должен был вбивать каждый подмастерье, прибывающий в Вену (если я ошибаюсь, знатоки Австрии меня поправят :wink: )

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Как же мне нравятся занятные витрины! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 13:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
А вот и знаменитый Штефансдом (жаль, что совершенно невозможно с земли сделать снимок, показывающий всю его красоту и величие) :roll:

Изображение

Изображение

Изображение

На его осмотр у нас было всего 10 минут, а ведь чтобы всё в нем осмотреть, мало и 10 часов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Замечательная кафедра, высеченная из камня Антоном Пильграмом. Судя по головному убору, в центре расположено изображение самого мастера (это снова вопрос к знатокам :) )

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Lucky 07 окт 2007, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Lucky, просто ОГРОМНЮЩЕЕ спасибо за приятные воспоминания.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 13:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
После осмотра Штефансдома направились дальше по улицам Вены

Изображение

Изображение

Изображение

в сторону Альбертины, возле которой меня поразило вот это творение:

Изображение

Чья это работа и что символизирует, для меня осталось загадкой, может, нам и рассказывали, но я, как обычно, не слышала. :pardon:

Изображение

Экскурсия закончилась, и, пообедав в Розенбергере, мы отправились гулять самостоятельно. Времени свободного оставалось мало, поэтому прогулка была совсем короткой. Я бы не простила себе, если бы не осмотрела здание Венской Оперы.

Изображение

Прогулялись по Рингу

Изображение

дошли до Бурггартена , полюбовались прудиком, посетили памятники Моцарту,

Изображение

Францу-Иосифу,

Изображение

Гете (у меня сложилось такое смешное ощущение, что его выставили из сада, как школьника из класса, вот и скучает он снаружи :D ),

Изображение

и вернулись к площади Марии-Терезии, где должен был ждать автобус.

Изображение

Парламент, Ратушу, Бургтеатр я смогла увидеть только из окна автобуса. :roll:

Выехали мы около четырех часов. Впереди был долгий переезд в Италию.


Последний раз редактировалось Lucky 07 окт 2007, 17:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 13:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Ilda, Лалана, и мне приятно, что вам приятно :D

А страстью фотографировать витрины я от вас заразилась - в первую очередь от Ильды, т.к. она раньше на форуме начала фотографии показывать, но и от других тоже. :wink: У меня уже целая коллекция интересных витрин, в том числе и коровы из Онфлера :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 18:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Часть третья – прибытие.
Пока едем, скажу несколько слов о своих попутчиках.
Группа у нас, в общем, подобралась хорошая, случались, конечно, мелкие инциденты, но ничего неординарного не было. А вот с ближайшим окружением нам очень повезло. Соседками слева оказались две веселые неутомимые подружки-пенсионерки, они-то и вносили изрядную долю оживления в наши переезды. То одна из них начнет строить планы как верхом на лошади (тыдым-тыдым) поскачет на вершину Лысой горы, и сразу же у нее появляется десятка полтора сподвижников. То, когда уже фильм посмотрен и музыка тоже выключена, споют негромко несколько задушевных песен, в том числе и по заявкам слушателей. Изображение

Кстати замечу, что их места были сантиметров на 10-15 сзади наших, т.е. в левом ряду расстояние между рядами было даже больше, чем в правом. :roll:

Ехали мы, ехали, любовались Альпами, высматривая снег на вершинах - одной из наших веселушек непременно хотелось увидеть его (Суворов же переправлялся через Альпы по снегу, и неважно, что до зимы ещё далеко :D ), посмотрели фильм, на улице постепенно стемнело и все притихли, усталые от дороги и впечатлений.

Тут я не удержусь и скажу ещё несколько слов о кино. Когда встал вопрос, что смотреть, Юля (видимо, начитавшись отзывов на форуме) сказала, что, хотя мы и в Австрии, фильм о Сисси она нам даже предлагать не станет :no: , зная, как он многим надоел, и в этот вечер выбрали другой фильм. Но позже, по настоятельным просьбам одних (из которых многие не смотрели его ни разу) и вопреки отчаянным возражениям других («нет! только не это!»), ей пришлось-таки поставить и «Сисси», в итоге мы посмотрели два фильма из трилогии. :D

Было около полуночи, и мы уже приближались к Лидо ди Езоло, вначале немножко проскочив мимо поворота на него, но быстро вернувшись обратно. Тут наши пенсионерки проснулись, встрепенулись, за ними оживились все и начали следить за перемещением автобуса. Город спал, на улицах не было ни души, а наш отель скрывался где-то в неизвестном направлении. Тут Юле (и нам вместе с ней) посчастливилось найти бодрствующего аборигена в автомобиле Изображение , он вызвался проводить нас до отеля и поехал впереди. Но этот добрый самаритянин не учел, что улочки очень узкие, а наш автобус несколько отличается габаритами от его машинки, и в результате мы застряли на одном из поворотов.

С большим трудом выбравшись из поворота, наш автобус несколько кварталов ехал задним ходом, затем наш проводник занял место впереди, и мы поехали другим путем. Все эти манипуляции сопровождались разнообразными комментариями, пересказать которые я не в силах, так и ехал по спящему городу наш хохочущий автобус. :D

Наконец, на одном из перекрестков наш проводник вышел из машины и начал что-то объяснять, бурно жестикулируя. Потом он уехал, мы ещё немного продвинулись и остановились. Оказалось, что к отелю автобус подъехать не сможет, мы выгрузились и пару кварталов до отеля шли пешком. Изображение Расселились по номерам к половине первого.

Отель оказался вполне приличный, хоть и без изысков, вода горячая была, лифт тоже. Не знаю, стоит ли выкладывать фотографии всех отелей (фотографировала я добросовестно все), они все время разные у разных групп. Изображение

Вот так и закончился ещё один день. Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Lucky 11 окт 2007, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Lucky! Очень интересно читать и смотреть, с нетерпением жду продолжения. Некоторые фотографии навевают приятные воспоминания! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 18:30
Сообщения: 5
Привет форумчанам!!! Очень рада вас всех здесь видеть! Я пишу очень редко, но сейчас уже не выдержала. Хочу подлить свою ложку дегтя в бочку меда. Я тоже ездила в этот тур. Очень хорошо, когда у человека такой позитивный взгляд на всё. Но...
Во-первых, группа в 53 человека. Это что-то! Очередь в туалеты, расселение в гостиницах, экскурсии без наушников по узким итальянским улочкам, растянувшись на полкилометра и т.д., тем более для ОЧЕНЬ неопытного гида. Мы НИКОГДА не уезжали вовремя от гостиниц, не укладывались во время на санитарных остановках и т.д.! Следовательно, всегда приезжали очень поздно в гостиницы. Интересно, существует ли какая-нибудь норма кол-ва человек для одного гида?
Во-вторых, граница. Пока мы стояли (действительно 4 часа), мимо нас проехали 4 или 5 автобусов туртранса. Возникла свежая мысль, что они договариваются с пограничниками. А СГ?
Дальше. Юля Груздева. Действительно, милая девочка, которая старается. И это всё!!! А, как известно, хороший человек - не профессия. Дорог не знает, с водителями договориться не может (сидели впереди и слышали) - пару раз они нас не туда завозили. В туре, заявленном как "Классическая Италия", в Риме, не имея лицензии и не наняв местного гида (позор СГ!), пыталась вести экскурсии для 53 человек БЕЗ НАУШНИКОВ (было слыщно 5 человекам, которые стояли рядом). Постоянно оглядывалась в поисках полиции. Я лично посчитала это унизительным для себя - я честно заплатила заработанные собственным трудом деньги и после этого должна скрываться от полиции Италии. Смешно! Я понимаю, что гидам тоже надо на ком-то учиться. Тогда пусть этот тур будет дешевле, чем с опытным гидом! Потому что поневоле завидуешь тем туристам, которые ездили с опытными гидами и массу всего увидели и услышали, в том числе дополнительно. Мы поставлены в неравные условия. Сведения Юля давала очень скудные - из путеводителя, который постоянно держала в руках, на вопросы толком не отвечала. В автобусе большую часть дороги молчала. Я тоже не люблю, когда много говорят, но хотя бы сведения из жизни страны и немного истории рассказать можно было.
DVD нормально не работал - поэтому мы смотрели Сиси и немного Челентано - только эти диски и показывали.
Водители. За рулем был только один из них. Говорили, что другой НЕ ЗНАЕТ ДОРОГИ. Не много ли для одного - 9 дней подряд за рулем? При этом постоянно превышал скорость (в конце концов его оштрафовали).
Гостиницы в Италии. Просто тихий ужас. Грязь, ржавчина на всем. У кого-то из наших даже сломалась кровать. Такого скопления плохих гостиниц в одном туре (кроме двух - Ондраша и на обратном пути на границе Италии и Австрии) я никогда не видела.
Конечно, были и положительные моменты, но они никак не связаны с СГ и организацией тура. Венеция, Флоренция, Рим (в самостоятельном изучении), конечно, любимая Вена (тоже самостоятельно) - это выше всяких похвал!
Вообщем, если бы эта поездка с СГ была у меня первой, я бы никогда с ними больше не поехала, также, как когда-то с Интерсом.
Извините, что испортила общий позитив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 22:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Таааак, это уже интереснее, страсти накаляются :))

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Я знал, что тур прошел НЕ без накладок. Просто было интересно, смогут ли туристы ЗДЕСЬ спокойно, объективно и рассудительно выражать свои впечатления, или поддадутся по инерции некоему страху писать негатив или просто "закрыванию глаз" на недостатки. Хотя Лаки вскользь, между массой положительного, все-таки затрагивала все эти неприятные моменты. Правда без комментариев(((((( Возможно, для Лаки они были просто несущественны.

Один из 2-х "Классических Италий", заявленных с разницей в 2 дня, был изначально немного "провальным": на одну дату выбирается все лучшее из предложенного и возможного ( как обычно), а на другую дату - все, что останется.
Остается только радоваться, что моя "Классическая Италия" прошла по сравнению с этой просто "на ура", хотя я и там был ОЧЕНЬ многим недоволен. Может, это уже предвзятость выработалась в процессе многих и разных поездок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 07:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Кузя писал(а):
Таааак, это уже интереснее, страсти накаляются :))

Эх, Кузька, Кузька, никакой дипломатии у тебя нет. Мог бы и не признаваться так открыто, что мои пространные повествования навевают на тебя скуку. Что было вместо "уже" написать "ещё" - букв столько же, а смысл уже другой :cry: :cry: :cry: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 08:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Alina писал(а):
Извините, что испортила общий позитив.

Ну, мой позитив ничем не испортить :wink:
За свою довольно долгую и не такую уж веселую жизнь я научилась ценить все, даже самые маленькие, радости и философски смотреть на мелкие неприятности, и для меня действительно несущественны все накладки, которые случались во время поездки :) Меня все это забавляло и веселило, и тут уже ничего не изменишь. Я сразу предупредила, что не буду давать никаких оценок (тут я с Лаланой абсолютно солидарна - не могу я в баллах оценивать свое счастье и тоже не по годам романтична :roll: ). Просто я стараюсь излагать факты, насколько позволяет память, а выводы делать предоставляю читателям.
И ещё о хороших людях. Я ни в коем случае не против профессионализма, наоборот, очень ценю это качество. Но хорошие люди - это тоже ценность, для меня лично - очень большая, встретить в жизни хорошего человека - это тоже радость, может, даже бОльшая, чем все другое. Поэтому я рада, что на моем пути повстречалась Юля - светлый такой человек :) (это не призыв ко всем полюбить Юлю Груздеву, а, как всегда, мои личные впечатления :oops: ) и готова ездить с ней ещё.

А группа в 53 человека - это :%) ... Сколько раз я вспоминала Самойловых, которым посчастливилось два раза подряд съездить в составе всего 35 человек :)

PS Вчера я пригласила на форум ещё одну даму из нашего автобуса, так что дальше, возможно, будет ещё интереснее :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 10:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Я все-таки решила выложить фото отелей. :roll:
Лидо ди Езоло, отель Аполло:

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Окно нашей комнаты выходило на хоздвор и прямо под ним была крыша, заваленная строительным мусором и пустыми бутылками (туристы внесли свою лепту), но мы этим видом любоваться не стали, а нашли поприятнее. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 10:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Что-то никак с фотографиями не управлюсь, да и голос появился ... :D
Поэтому дальше - самую малость. :)

День четвертый. Венеция.
Утром после завтрака мы пошли обозреть окрестности. Неподалеку от отеля обнаружили вот такие образцы современного искусства: :)

Изображение

Изображение

Потом пошли поздороваться с Адриатическим морем (отель оказался на второй линии). На пляже было пусто, почти все уже убрано на зиму.

Изображение

Купаться времени не было, но погулять босиком по кромке моря я успела. Вода была теплая, солнышко улыбалось, было немножко жаль уезжать.

Изображение

Но впереди была Венеция - увядающая красавица, пленяющая и очаровывающая, город-мечта.

О город призрачный, где вместо улиц – реки,
Где в зыбкой глубине узор, всегда скользящий,
Из кровель, портиков, и лодок, и мостков,

Мне кажется, вот-вот исчезнет он навеки,
Мираж: далекий флот, в безбрежность уходящий,
Иль замок, выросший на миг из облаков.

(Г.Лонгфелло)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles