НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 23 май 2024, 07:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
"Кот Стыда" понравился меньше Лады... Это просто, чтобы не было таких же ожиданий. А Брусникина еще в Сфере поставила "Обращение в слух". Но это для меня (мнения могут быть и другие, само собой) третье место из трех ее спектаклей, которые я видела. "Минуты тишины" Баркара совсем другие. Они на выворот души.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Гaлинa писал(а):
"Кот Стыда" понравился меньше Лады...

Мне интересно сравнить постановки. Коляды и Брусникиной.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Ааа. Ну если в принципе текст понравился, тогда и спектакль может понравиться. Актеры там замечательно играют. Мне не постановка, мне сама (сами, точнее, там три вещи) пьеса(ы) не очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
На февраль уже не было, взяли на 3 марта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Я не совсем поняла, на какой сцене идет спектакль. В афише - большая сцена, а по схеме зала не похоже.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
На большой сцене. Зрители сидят там же. Как и в Ладе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Спасибо. :Rose:

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Не, не как в Ладе, как в Ничьей, с одной стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Так, когда там в РАМТе продажа на апрель начнется? :)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Пока молчат. А что ты хочешь? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Решила поучаствовать в общем ажиотаже с Котом :)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Понятно :D . Там еще Кролик на подходе :D В смысле, уже билеты продают. Но я не покупала, может, позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
А Кролик не совсем детский?

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Я не смотрела. Но вроде, "для всей семьи".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Тогда подождем первых впечатлений о нем... :wink:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 14:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10784
Откуда: Москва
http://www.gazeta.ru/culture/2015/11/24/a_7911899.shtml
пожалуй, надо посмотреть

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Завтра в Фоменках начнется продажа билетов на март :)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 15:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10784
Откуда: Москва
Мушкетеры.Сага.Часть первая - романтическое трэш-эпос сочинение К.Богомолова на тему Любви и Смерти.
Почти 5 часов сидится замечательно, временами ржачно, в тонусе, чтоб не останавливаться, а то рефлексия загрызет за прошлые грехи, которые из любви, но смерть. Но пару раз пробирает любовь эта.
Очень радует, что есть подсказки для тех, кто ничего не понял. А сам Богомолов пытался понять старую песню Вики Цыгановой, вот припев из нее, если кто не помнит или позже родился:

"Любовь и смерть, добро и зло...
Что свято, что грешно,
Познать нам суждено.
Любовь и смерть, добро и зло,
А выбрать нам дано - одно... "

Порадовали три примы - Ирина Мирошниченко, Марина Зудина и Александра Ребенок (новое для меня имя).
Ожидаемо хороши Миркубанов и Чонишвили, неожиданно - Данил Стеклов и Павел Табаков.
Вержбицкий и Семчев - от них ждал большего.

В одной рецензии прочитал, что Богомолов таскает из спектакля в спектакль своих любимчиков. Дескать для Розы Хайруллиной придуман дядюшка мудло, вываливающий за канву. Нет! Хайруллина в этом спектакле очень даже в канве, более того она здесь шикарна. Так хороша, что хочется спросить автора, почему она не Артанян из Краснодара или хотя бы не Верник?
Кравченко, где Кравченко? Неужели Богомолов его бросил???

Из трех работ Богомолова Мушкетеры. Сага. Часть первая - лучшая, на втором месте Идеальный муж.
Надо бы посмотреть его работы в Ленкоме.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Работы? А что там ещё,кроме Бориса Годунова? Я что-то упустила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 23:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10784
Откуда: Москва
Я читал анонс Идиота, думал, что уже была премьера... но в репертуаре не вижу

Еще в Театре Наций - http://theatreofnations.ru/?route=commo ... show_id=84

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Коляда-театр

«Трамвай «Желание», «Баба Шанель», «Уроки сердца», «Вишневый сад».

Про этот театр много слышала, но вот посмотреть их спектакли собралась в первый раз. Честно говоря, не поняла, почему такой ажиотаж. Зал театрального центра на Страстном, куда Коляда-театр привез свои спектакли, постоянно забит до отказа, даже на дневных спектаклях. Народ аплодирует стоя, тащит цветы… Ну ладно, цветы – это я понимаю, у всех свои любимчики. Но вот аплодировать стоя… Это явный перебор. Причем мне пришлось на «Бабе Шанель» тоже встать, ибо сесть я умудрилась в середину первого ряда (с билетами в предпоследний :twisted: ). Кстати, очень порадовалась, что не стали покупать дорогие билеты. Хотя для меня и билеты по 750 рублей, которые мы купили – дорогие. Я привыкла ходить в театр рублей по 200-300, за редким исключением. А тут нас что-то разнесло. Собственно, самые дешевые были по 500, на неудобные места балкона. Учитывая, что в зале аншлаги и что зал был незнакомый, решили не рисковать.
Так вот, о спектаклях. Ни один из них не оставил такого впечатления, чтобы захотелось прийти в этот театр снова.
«Трамвай «Желание» почти с первых аккордов эпатирует сценой долгой мужской мастурбации. Потом, дав по голове, затягивает в действие, начинаешь понимать, зачем все эти почти голые тела и прочая подобная атрибутика. Поэтому в антракте, когда часть зрителей уходила, я для себя решила, что мне спектакль нравится. Но когда та же сцена повторяется во втором действии, она уже ничего, кроме брезгливости, не вызывает. Я пыталась себя уговорить, что это, чтобы создать полное погружение в атмосферу, но потом представила, что подобную сцену ТАК ЖЕ играет кто-то из РАМТовских актеров… И подумала, что они бы не стали. Не потому, что это ханжество. Они вон в Нюрнберге вообще голышом на сцену выходят, и ничего, прекрасно все это смотрится. А тут от переизбытка и манеры, с которой это все преподносится, стало подташнивать. Единственно, очень понравилась одна пластическая сцена, вплетенная в действие в качестве такого выхода коверных, пока главные герои переодеваются: два пьяных персонажа пытаются заняться любовью. Сыграно было шедеврально: смешно и талантливо. А вот актеры, игравшие главные роли, совсем не понравились (хотя женщина, сидевшая рядом, сказала, что это их лучшие актеры, ну не знаю, другие мне понравились больше). У исполнителя (если не ошибаюсь, его фамилия Ягудин, но зуб не дам) ужасная дикция, он жутко шепелявит, я почти ни слова не понимала, только догадывалась. Актриса – исполнительница главной роли вся чересчур манерная. Да, такой персонаж, но и актриса именно играла. Короче, к концу спектакля мнение мое ушло вниз. Я не жалею, что посмотрела, но радости от этого никакой не испытала.
«Баба «Шанель». Комедия о старушечьем ансамбле при обществе глухих. После предыдущего спектакля смотрелась милее и легче, местами действительно смешно. Но и примитивней намного, очень сильно отдает художественной самодеятельностью. Понравились мужчины (оба), исполнявшие роли самых харАктерных старушек. Но во втором действии все это уже начинает надоедать, вращаясь по одному и тому же кругу. Действие топчется на месте, превращается в какую-то сценку а-ля Петросян, и я уже через день не могла вспомнить, чем все закончилось, помню только финальную песню, очень душевную. Сам этот персонаж, баба Шанель, притянут за уши и смотрится ужасно. Но, во всяком случае, этот спектакль хотя бы иногда заставляет улыбаться. Однако, когда зал на поклонах встал, меня это просто взбесило, и я поспешила уйти, как только актеры спрятались за кулисы. Ну нельзя девальвировать такой порыв, ну не тот это спектакль. ИМХО.
«Уроки сердца». Первое действие никакое. Две сестры делят случайно оказавшегося у них мужчину, который не помнит, как он к ним попал (по пьяни), которому не нужна ни одна из них и который рассказывает то о жене, которую он ненавидит и называет псиной (почему с ней живет, непонятно), то о когда-то встреченной им незнакомке, которую любит до сих пор. Аналогичная встреча была и у одной из сестер. И вот сидят они вдвоем с этим мужиком и, не слушая друг друга, вспоминают о своих несостоявшихся любовях. А потом она просит его жениться на ней (а чё, логично, только что страдала по любимому, но вот подвернулся этот,.. и ничего, что женат), а он сбегает,.. в окно... Ну вы понимаете, Николай Васильевич нервно курит в сторонке... Правда, до этого по ходу действия было обозначено, что окно ведет с террасы В дом, а не ИЗ дома… Забыли, наверное... Не трогает все это ни разу, ибо с самого начала все трое смотрятся, мягко говоря, дебиловатыми. Мужик вообще какой-то Иван-дурак, даже по прикиду. Зачем это сделано – непонятно. Традицию соблюсти? Напомнить, что мы именно в Коляде-театре? Какой урок из этого надо вынести, мне, например, не ясно. Как не ясно, каким образом у двух родных сестер образовался такой разный говор. Предполагаю, что младшая имела ввиду, что у нее такая манера речи, но лезла не манера, а именно говор, причем все время разный: то одесский, то прибалтийский, то из российской глубинки. При этом старшая сестра говорила обычно.
Все это сильно испортило восприятие второго действия. То есть я уже решила для себя, что Коляда – не мой герой, и поэтому второе действие смотрела сквозь эту призму. Но вот оно (второе действие) как раз даже сквозь призму вдруг стало трогать чуть не до слез. Не все, не всегда, местами, но зато этими местами пробирало очень. Другая история, никак не связанная с первой, другие актеры (точнее, актрисы), только декорации те же самые (хотя голос за кадром озвучивает, что тоже другие). Мать и взрослая («запомни, с позавчерашнего дня «старая»») дочь, несчастные каждая по отдельности и вместе взятые. Жаль было обеих, страшно тоже от обеих. И хотя и тут мне не всегда хватало искренности в игре актрис, но с первым действием не сравнить, намного сильнее. Поэтому в целом от спектакля осталось положительное впечатление, хотя чтобы вот прям бежать и смотреть, это не-а.
Ну и последним в моем списке был «Вишневый сад». Очень уважаемый мной блогер, Лев Семеркин, сказал, что именно «Вишневый сад» когда-то его «опрокинул», и что он должен «или зацепить навсегда, или отвратить насовсем». Ждала с замиранием… И с пониманием, что конечно, волей – неволей буду вспоминать любимый РАМТовский спектакль.
Не произошло ни того, ни другого: никаких судьбоносных выводов после этого спектакля я не сделала. Первое действие ржала… Долго. Только по репликам опознавая каждый появляющийся на сцене персонаж, благо пьеса хорошо знакома. Веселилась, удивлялась, радовалась креативу… Но во втором действии мне это всё… надоело. Ну вот так – надоело и все. По большому счету, все спектакли какие-то одинаковые, особенно, когда их смотришь вот так подряд. Стёб – это здорово, но когда больше ничего, а только повторяются одни и те же какие-то приемчики, он надоедает. У того же Бутусова в его «Чайке» тоже полно такого стеба и креатива, но как же завораживающе и профессионально это все смотрится. А тут – не-а… И дико раздражал Ягудин со своим присвистыванием и пришепетыванием. Если бы я не знала текста, ни фига бы не поняла. К тому же, играл он того же персонажа, что и в «Трамвае «Желание», а не Лопахина. Понравились редкие минуты тоски Раневской по своему сыну, хорошо были сыграны, особенно это чувствовалось на контрасте с общей отвязной атмосферой спектакля. Еще, как ни странно, хорошее впечатление произвел Прохожий и очень неожиданным был Гаев. Вроде текст сохранен, но акценты расставлены так, что его образ гея оказался очень убедительным. Совершенно никаким был Фирс. И дело не в том, что его играл молодой актер. Он вот как раз не играл, а читал текст. Я даже не могу вспомнить, как он там умер. Остальные все более – менее ровно старались безудержно отрываться, но меня не покидало ощущение какого-то «недо». Мне не хватало энергетики (хотя сидела близко, в пятом ряду, повезло найти местечко, а народ даже стоя смотрел), не хватало чего-то, что должно меня тронуть.
Рада, что добралась до этого театра, что посмотрела, что составила собственное впечатление. Поняла, что больше на Коляду вряд ли пойду. Хотя многим он нравится. В зале много явно постоянной публики, на поклонах «Вишневого сада» всех задарили цветами и подарками, один шикарный торт в виде охапки роз чего стоит. Но просто не моё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
МХТ, "Пьяные"
Давненько я не была в МХТ, а тут подруга пригласила на халяву в их Малый зал. Конечно, я с радостью пошла. Спектакль понравился. Оригинальная такая штучка. На наклонной поверхности, по которой постоянно проектором пускается световая рябь, создавая ощущение неустойчивости, пьяные персонажи говорят и делают то, что трезвые могут только обдумывать. Лейтмотивом пьесы идет мысль: «Или ты в любви, или ты в говне». Выбор за каждым. Преподнесено все это в легкой динамичной манере, смотрится очень здорово. Единственное, мне не понравилась финальная сцена, показалась слишком надуманной, зачем-то за уши притянули Христа, но все остальное хорошо. Из актеров знаю только Золотовицкого, он был очарователен и забавен. Помимо всего прочего, я, устав за январь от полусамодеятельных спектаклей Коляды, наслаждалась настоящим театром. Для меня это оказалось такой хорошей театральной точкой января, профессионально сделанный и увлекательный спектакль. Но это, конечно, сугубо ИМХО.
Первый раз смотрела что-то с так называемой галереи – технического балкончика вокруг зала. Прикольно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
3.02.2016. Театр Покровского. "Альтист Данилов" (опера!).

Подарок от мамы на день рождения - в память об одном из любимейших романов моей юности. Пришла, сделала умное лицо и приготовилась терпеть эти "картинки с выставки". Первое действие ушло на привыкание, второе понравилось очень. Композитор А. Чайковский посвятил специально написанную для театра Покровского оперу Башмету, который сегодня и играл соло для альта. Это, конечно, кульминационный момент всего действа, но и остальное очень и очень. Правда, если роман не читан или основательно забыт, даже с кратко изложенным в программке содержанием происходящего разобраться будет непросто.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
6 февраля в РАМТе начнется продажа билетов на апрель :roll:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Прошедшие выходные выдались театральными:

30 января смотрели Отелло в Молодежном театре на Фонтанке.
http://www.mtfontanka.spb.ru/repertuar/ ... 115-otello

Красивая, сильная постановка. Была рада, что в это посещение Питера попали именно на нее )))
Очень понравились Роман Нечаев (Яго) и Анна Геллер (Эмилия)... интересное впечатление производит спец. подразделение генерала Отелло )))


31 января ходили в Мариинку на Бахчисарайский фонтан
http://www.mariinsky.ru/playbill/repert ... et/bahfon/
Было интересно попасть на спектакль, который до этого не видела, но ожидала от него несколько большего ...
Как ни странно, понравились не исполнители главных партий, а Нурали (Григорий Попов) и Вторая жена Гирея (Мария Лебедева), у которой это было первое выступление.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles