НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 21 май 2024, 19:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
А я вот как раз наоборот

Ну и у меня в СПб в этот раз всё было не так трагично.)))

Во-первых, Мариинский, "Дон Кихот", Михайловский, "Пиковая дама".
Во-вторых, театр В.Комиссаржевской, "Утоли моя печали... " Замечательный спектакль.
В-третьих, в последний вечер замена в "Приюте комедианта". Вместо "Две свадьбы и один жених" показали "Занозу" с блистательными Пилецкой и Краско. Браво!

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
А еще была РАМТовская премьера "Подходцев и двое других"..


Ждал твоего отзыва, Галя, был уверен, что ходила на спектакль, пасиб :)

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Strusto, не за что. По этому спектаклю много отзывов в ЖЖ, в основном народ сходится в том, что ДЛЯ АЛДОНИНА - это хороший спектакль. Т.е. я просто хочу сказать, чтобы вы с Ириной были готовы - это все-таки такая отдающая антрепризой постановка: актеры хорошие, режиссер - ...на любителя. Очень много отдельных фишек, заигрывания с публикой, в ущерб драматургии. Но местами забавно, смотрится легко, а пообтешется после премьеры -наверное, будет лучше. Единственное, там есть одна засада - в программке указано, что главную роль, помимо Красилова, может еще играть и Янин (на сайте этого нет, где правда - не знаю), а это будет совсем другой спектакль, увы. Мне, правда, в этой постановке больше всех Исаев понравился, остальные пока играли роли из других спектаклей (Морозов, например, Бакунина, Красилов - Фандорина, ну и т.д.), но это типично для премьеры. Кстати, Исаев теперь играет вместо Насибова и в "Участи Электры", спектакль от этого выиграл очень серьезно.


Последний раз редактировалось Гaлинa 09 апр 2015, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Так сложилось, что никак не получалось добраться до трех премьер РАМТа, а вот вчера спонтанно попала на одну из них, спектакль "Жизнь одна". Серьезная тема войны и довоенной жизни страны искренне сыграна молодыми актерами.Я сидела в первом ряду, и мурашки пробегали, когда на расстоянии вытянутой руки от меня плакала Настя Прокофьева и поскуливал от боли Изнаур Орцуев. Они оба замечательные. Это не значит, что остальные играли плохо (меня только Трубин не убедил своей игрой, его героев вообще невозможно было отличить одного от другого), но Анастасия и Изнаур были особенными. Изнаур вообще стал для меня открытием. Он мне и раньше очень нравился, но нравилось, в основном, как он двигался, а тут я увидела, как он ИГРАЛ. Браво! Вообще, вот такие камерные спектакли очень люблю, когда актерам невозможно схалтурить, когда энергетика зала и сцены - одно и то же.
Не поняла только, зачем периодически через сцену проходили две "греческие богини"??? В черном и белом? И вообще, на мой взгляд, присутствующая мишура была лишней: все эти кнуты, противогазы, развевающиеся плащи. Но если абстагироваться от этой мишуры, то все остальное понравилось, и я была рада, что посмотрела.
Надо теперь выбраться еще на две премьеры: "В дороге", и "Игры на крыше старой мельницы".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:15
Сообщения: 347
Не совсем по теме театр,
но очень хорошие концерты проходят вот здесь http://www.belcantofund.com/
А в апреле-мае хорошая программа.
Акустика в храме хорошая. Только одеться надо потеплее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Театр Вахтангова. «Бег» в постановке Бутусова. Премьера. И хоть вчера был не первый, самый-самый премьерный, показ, публика в зале была разбавлена весьма узнаваемыми лицами: Швыдкой, Райкин, актеры Сатирикона и самого Вахтанговского. Но тем не менее, несмотря на расставленные в проходах стулья и предполагаемый аншлаг, сели мы вполне удобно, я - в середине шестого ряда партера, Вера с Сашей подальше, но тоже на нормальных креслах (это с нашими билетами на откидушки). В антракте некоторые зрители, довольно многие, ушли, так что выбор мест увеличился.
Про сам спектакль… Вчера, возвращаясь из театра, написала в СМС, что постановка Бутусова – как мода от кутюр: и ярко, и талантливо, и посмотреть любопытно, но понимаешь, что носить не будешь - слишком навороченно. Это сугубо ИМХО, но при том, что мне в конечном итоге скорее понравилось, чем нет, второй раз на этот спектакль желания пойти не возникло, ибо душу он не тронул, а просто дал возможность поэстетствовать, так сказать. Т.е. рассчитан он, во-первых, на публику сугубо театральную (случайный зритель там просто растеряется), а во-вторых, на тех, кто все-таки пьесу читал. Ибо, даже прочитав, я поняла, мягко говоря, далеко не все. Бутусов сделал упор на то, что Булгаков назвал действия пьесы снами, вот в форме снов все и преподносится. Может я, конечно, туповата, но мои спутники тоже сказали, что слишком сложно… Нет, сюжет понятен, но вот всякие режиссерские штучки (а во сне чего только не бывает) – далеко не всегда. Кроме того, спектакль очень шумный, ну чересчур, аж стены дрожали. В ущерб дикции, в том числе. Причем шум не разовый, не точечный, а практически на протяжении всего действия. И идет спектакль четыре часа с одним антрактом. Посреди рабочей недели оказалось очень тяжело, еще учитывая, что накануне у меня была очаровательная «Моя тень», а сегодня встала в шесть утра и вечером на «Участь Электры»... Такой вот получился на этой неделе театральный марафон. И если после Тени вышла отдохнувшей, то после Бега башка трещала ужасно и сейчас квадратная.
Больше всего понравился повторяющийся рефреном проход Ольги Лерман – такая плывущая над сценой фигура: то ли сон, то ли смерть, то ли еще что-то, но красиво. Вообще мне очень нравится эта актриса, невероятно пластичная и с бешеной энергетикой при этом. Из актеров еще впечатлили Виктор Добронравов в роли Хлудова и Артур Иванов (генерал Чарнота). Ну и вообще спектакль, в первом сне совсем мне не пошедший, постепенно затянул. Что сходила – не жалею, но рекомендовать могу только тем, кто любит Бутусова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 10:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10783
Откуда: Москва
Идеальный муж, МХТ (Сочинение К.Богомолова по произведениям О.Уайльда)

Он прошел...ся и по Пушкину с Чеховым.
Общее впечатление - фарс до треша, и много-много злого сарказма.
Досталось всем - эстраде и богеме, чиновникам, кремлю и зао рпц.
Актеры выложились по полной. Особо понравились Миркубанов и Зудина.

Резюме - смотреть обязательно, пока эту сатиру не запретили.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Ну да, православные активисты и под Богомолова копают тоже. Надо же чем-то заниматься, не благотворительностью же, кто заметит и оценит...
Не могу сказать, что я в восторге от его творчества, но Идеальный муж тоже понравился. А Миркурбанов там да, вообще супер, энергетика перла до небес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Так получилось, что эти выходные стали сплошным театральным праздником :-).
8 мая - "Вишневый сад", РАМТ. Всегда по-разному смотрю этот спектакль. Иногда - восхищаюсь. Иногда -скучаю. 8-го "Сад" был феерическим, живым. Актеры фонтанировали, оговорки были к месту, зеленка радовала. В общем, очень достойное завершение сезона (для этого спектакля, теперь его до осени не будет).
10 мая - "Алые паруса", РАМТ. Казалось бы, разве может до дрожи пронять много раз виденный спектакль... А вот может. Все-таки Паруса с Рамилей Искандер - это восторг! Я и с Сашей Розовской смотрю с удовольствием, но Рамиля!!! Хрупкая, угловатая, безззащитная, и такая стойкая в своей упрямой вере в чудо. Вообще весь спектакль сидела на каком-то невероятном подъеме. Еще, конечно, сказались выигрышные места - четвертый ряд партера: видны и глаза, и общая картинка. Приду еще :) . Браво, Рамиля, браво-браво-браво!
11 мая - "Тартюф", театр им. Пушкина. Прогон. Спасибо пригласившей меня подруге. Хорошо проведенный вечер, четвертый ряд партера, новый спектакль, халява :-). Чем не праздник? :-) Сам спектакль мил, один раз посмотреть можно вполне с удовольствием, но только один раз. Актеры в своем большинстве играют хорошо (не понравились исполнители ролей дочки и матери Оргона), но на следующий раз ничего не оставляют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Трагически погиб один из ведущих актеров РАМТа, Степан Морозов. Ему 38 лет...
В понедельник, 18-го, в 12-00, с ним можно попрощаться на большой сцене театра.
http://pro-ramt.livejournal.com/412194.html

Для меня он - прежде всего Бакунин, не представляю теперь "Берега утопии" без Степана....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 17:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10783
Откуда: Москва
Берег идет 2 раза в сезон сейчас? Будет ли в следующем?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Берег сейчас идет три раза в сезон: осенью, зимой, весной. Что будет дальше, никто пока не знает (спрашивала вчера в театре). И я тоже не знаю, что лучше. С одной стороны, не представляю РАМТа без Берега, с другой - Берега - без Степана (одноразовая замена, когда он ломал ногу - не в счет, тогда все знали, что это временно, и он вернется, да и Устюгов, который его заменял, уже давно живет в Питере, а больше никого не представляю)... Поживем - увидим. У них есть время до осени и подумать, и отрепетировать... И не только с Берегом. Он был занят в десятке спектаклей, в половине - в главных или очень заметных ролях. В небольших ролях его уже заменили. Хуже всего сейчас с Нюрнбергом, он там играл без замены, и спектакль уже в июне, а роль большая... Ну и злополучный Подходцев. Я бы вообще его сняла: сначала Янин, теперь Морозов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Практически невозможно передать словами те эмоции, которые вчера нам подарили в РАМТе. Спектакль "Минуты тишины", поставленный к 9 мая, насколько я понимаю, не планировался к повторению, его даже нет в перечне спектаклей на сайте театра. На него приглашали, причем бесплатно, 6 мая. Но так сложилось, что вчера играть репертуарного "Затейника" стало некому, поэтому вместо него театр еще раз показал зрителям "Минуты тишины". И если 6-го я не попала (просто не получалось по времени, в этот день только возвращалась из Польши, сразу с чемоданом на работу, грязная, помятая, не до театра), то на вчерашний показ купила билеты сразу, как только объявили о замене спектакля.
Спектакль о войне, о разлуке, о боли потери, о смерти, бесмысленной и беспощадной... Умный, пронзительный сам по себе, вчера он был сыгран артистами на такой отчаянной, навзрыд, ноте, что было страшно... Рамиля... Хрупкая, милая Рамиля Искандер, что она творила с залом. Половина зрителей утирали глаза и хлюпали носами. Я и Лена (Ильда) в их числе. Денис Баландин со своим бархатным тембром, как замечательно он пел. И читал стихи. Но Рамиля, она не только пела и читала, она жила этим отчаянием, она обрушивалась в какую-то бездну всякий раз, когда Денис говорил рядом с ней о потере... и постоянные зрители понимали: не только и не столько о войне они сегодня играют, о Степане...
Вышли в таком состоянии, что не смогли сразу войти в метро, пошли пройтись по улице, отдышаться.
Спасибо огромное актерам за эту игру, за эту искренность, за эту боль.
Спасибо молодому режиссеру, Александру Баркару, что сумел ТАК поставить совсем не легкую тему.
Спасибо РАМТу, что дал возможность это увидеть.

Если вдруг еще будут повторять - очень советую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Вчера был РАМТ...кто бывал в этом театре, думаю согласятся со мной - обычно он всегда шумный, полон улыбающихся людей, воздух наполнен ожиданием встречи с праздником и это вне зависимости от темы спектакля. Появление актёров на сцене - и ты уже поймал энергетическую волну, спектакль окончен - и ты счастлив. А вчера театр был скорбно тих...
Сегодня друзья и коллеги интересуются - понравился спектакль? А язык не поворачивается сказать "да"... это уже не из категории "нравится - не нравится"...
50 человек, замерших в темноте Чёрной комнаты, 50 человек - те, кого в это вечер Рамиля и Денис пустили в свои души. Дрожало всё внутри, колотило, вырвалось слезами...тяжело и страшно...

Потом ты можешь помнить обо мне,
Потом ты можешь плакать, если надо,
И, встав к окну в холодной простыне,
Просить у одиночества пощады.
Но здесь не смей слезами и тоской
По мне по одному лишать последней чести
Всех тех, кто вместе уезжал со мной
И кто со мною не вернулся вместе.

Поставь же нам стаканы заодно
Со всеми! Мы еще придем нежданно.
Пусть кто-нибудь живой нальет вино
Нам в наши молчаливые стаканы.
Еще вы трезвы. Не пришла пора
Нам приходить, но мы уже в дороге,
Уж била полночь... Пейте ж до утра!
Мы будем ждать рассвета на пороге,
Кто лгал, что я на праздник не пришел?
Мы здесь уже. Когда все будут пьяны,
Бесшумно к вам подсядем мы за стол
И сдвинем за живых бесшумные стаканы.
Изображение

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Вот, все-таки они сыграют еще дважды этот пронзительный спектакль, к 22 июня.

http://pro-ramt.livejournal.com/415930.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
Вот, все-таки они сыграют еще дважды этот пронзительный спектакль, к 22 июня.



О, спасибо большое, Галя, буду у них сегодня вечером, попробую купить, если еще есть билеты.

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Значит, вечером увидимся. :D Если вы на Платонова собрались, конечно.
А билеты можно по телефону забронировать заранее. Я думаю, они пока есть. Только объявили, народ на дачах был... И вообще, лето - не сезон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
Увидимся :)

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
"Все оттенки голубого", Сатирикон. вчера благодаря своей подруге посмотрела прогон спектакля. Подруге не понравился, а меня тронул. Для меня вообще важно, чтобы спектакль задевал меня за живое: заставлял не мозгами шевелить, не восхищаться режиссерскими придумками (это все тоже здорово, но не главное), а душу трогал, радовал или огорчал.
Тема этого спектакля скандальная: рос в семье офицера мальчик, рос-рос и вырос гей. Но дело не в скандале, дело в человеческом отчаянии. Плохо всем: и мальчику, и его родителям. И никто не знает, что делать и как себя вести. И мечутся, доводят себя до исступления, и страшно на все это смотреть и думать, что ведь любого может коснуться. Пусть не сам, пусть не сын, но другой близкий человек... и ты должен решить, что для тебя важнее.
В общем, пока сумбурные, неуложившиеся впечатления, не могу оформить в связный пост, может, попозже поправлю, пока просто эмоции.
Очень понравились актеры: неожиданно больше других - Большов. Но и остальные хороши.
Не ясен для меня финал, так и не поняла, что это было: смерть, сон, греза? Склоняюсь к мысли, что смерть ему приснилась, а наяву он остался в психушке.
История, кстати, основана на реальных событиях, и от этого еще страшнее. Автор - Владимир Зайцев. Режиссер - К.Райкин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
РАМТ, "Темница". Этот странный театр, РАМТ, периодически устраивает необъяснимые штуки. Вот берет и приглашает всех желающих совершенно бесплатно и без всяких условий посмотреть замечательный спектакль. Не всегда удается воспользоваться (вот сегодня они опять соблазняли спектаклем под названием "Арт", но сегодня я никак не могу туда вырваться :-( ), но вчера дорвалась."Темницу" раньше слушала только в виде аудиспектакля, было любопытно посмотреть, как ее оформили визуально. СУПЕР! Просто супер! Очень понравилось! В этой маленькой Черной комнате халтурить вообще очень сложно, но вчера актеры (коих было всего двое, причем один из них по совместительству режиссер - Александр Баркар) творили вообще нечто невообразимое. Зал реагировал камертоном. Было очень здорово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
"Испанские вечера", МХТ. Наверное, я ничего не понимаю в искусстве. Зал вчера очень тепло принял этот спектакль. А я сидела и не могла дождаться, когда же это действо закончится. Одна радость - смотрели на халяву. Если бы за это зрелище пришлось платить - умерла бы от жадности. Нет, спасибо, конечно, театру, за то что тоже начал приглашать зрителей вот так в открытом доступе на свои предпремьерные показы, но вот сидит внутри червячок сомнения: почему именно этот спектакль?
Первая часть еще как-то смотрибельна, но вторая - вообще нагромождение мизансцен ради самих себя. Не тронуло, не согрело, не обидело, скучно - короче. Несмотря на бесконечные придумки и прибамбасы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
"В дороге", РАМТ... В свете дискусии в другой ветке даже прям не знаю, что и писать... :D Но все-таки эмоции :D В принципе, понравилось. Прежде всего, как играли актеры. Конечно, советская пьеса, даже Розов, уже смотрится несколько излишне нравоучительной. Как говорил один мой знакомый - "про сталеваров", имея ввиду не профессиональную принадлежность героев, а именно тип произведения. Хотя в данном конкретном случае как раз были и сталевары. Повторять просмотр не буду, но один раз вполне можно посмотреть, причем с удовольствием, особенно, если знаете РАМТовских актеров (а многие на форуме уже к ним прикипели :D ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Я не фанат мюзиклов, видела их не много и почти никогда не повторяла (исключение - "Мамма мия"), но когда узнала, что в Москве ставят "Призрака", однозначно решила, что надо смотреть. Во-первых, нравится оттуда музыка. Но главное, до сих пор не могла забыть тот щенячий восторг, который испытала от просмотра этого спектакля в Лондоне. Даже несмотря на то, что не понимала ни слова. Хотелось повторить... Вчера эту хотелку осуществила. Что сказать... Такие же невероятно красивые костюмы и декорации, прекрасные голоса (мне, видимо, повезло с составом, но судить не могу, не знаю просто альтернативу),.. но! Звуковика готова была придушить. Зачем так громко, все аж дребезжит, и теряется душевность, проникновенность музыки. Эмоций - почти ноль, только в самом конце что-то зацепило. Энергетики не почувствовала никакой. Хотя сидела довольно близко. Даже слишком близко для этого мюзикла, в середине 8-го ряда. Нужно чуть дальше, тогда и люстра будет падать красивей, и не видно будет каких-то технических приспособлений, и лиц не будет видно (ну поют они, не играют), я и села сначала в 10-й ряд, но пришли хозяева мест (вот гады :-)), пришлось перебраться поближе. Вообще, аншлага там нет и в помине, вторая половина зала была полупустой, так что пересесть абсолютно реально. Мне вообще странно, зачем задирать такие цены и играть для полупустого зала. Не выгоднее ли и приятнее собрать полный зал за более вменяемые деньги. Для информации: у меня был самый дешевый из возможного билет - за 1000 руб., это цена за самые крайние два места в 18-м ряду. В РАМТе за эти деньги некоторые спектакли можно увидеть из первого ряда партера. И вообще, вчера сидела и думала, что РАМТовские "Алые паруса" меня греют гораздо больше, несмотря на постоянный пересмотр.
Нет, я ничуть не жалею, что сходила, удовлетворила любопытство, думаю, один раз это стоит увидеть, но вот восторга не испытала... Может быть, сказалось, что я вчера погано себя чувствовала... Может быть. Но не уверена.
Да, и еще очень портят атмосферу стада коробейников, мельтешащих по залу с выпивкой и закуской. Ну нельзя так, это же все-таки храм культуры :-((.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
"Вальпургиева ночь". Очередная премьера в Ленкоме. По совершенно неожиданному материалу – «Москва-Петушки» Ерофеева. На этот раз постановка Самого Марка Захарова :D . В главной роли – Игорь Миркурбанов. В общем, этих двух фамилий: Захаров и Миркурбанов, вполне достаточно, чтобы пойти и посмотреть спектакль. Билеты дороги, но бешеного аншлага летом нет, поэтому пересела с откидушек в амфитеатре на козырное место в середине седьмого ряда партера и смогла в полной мере насладиться спектаклем. Сначала показалось, что мне все это не понравится, что не моё, да и настроение было поганым. Но потом действие затянуло полностью, и вот ты уже смеешься и страдаешь вместе с героем. Понравилось. Не так, чтобы пойти пересматривать, но понравилось, один раз увидеть однозначно стоило. И даже Гизбрехт, которого почему-то не слишком хорошо воспринимаю, в этом спектакле был замечательным, как раз его роль (слабоумного Митрича-младшего). Ну и Ракова люблю, и остальные хороши. Только Захарова, как всегда, одинакова, раздражает она меня, только в Пер Гюнте у нее что-то трогательное появляется. Хотя как раз именно Захарова срывает аплодисменты, просто выходя на сцену, так что мое мнение, вполне допускаю, в меньшинстве. Да, и еще было очень жаль, что Миркурбанов в этот раз не спел :D . По-моему, я больше не видела спектаклей, в которых он не поет (но я вообще мало что с ним видела, всего три спектакля, и все в постановке Богомолова). А еще позади меня сидела какая-то инакоговорящая компашка (даже не уловила, на каком языке они общались), и мне весь спектакль было любопытно: как они улавливают смысл происходящего. Все-таки это не та вещь, где надо просто знать язык, тут языком надо владеть с младых корней, так сказать, в том числе и матерным (хотя мата на сцене не так уж и много, учитывая специфику произведения), и оттенки улавливать, и жаргон, много чего, богатый, в общем, и могучий. И когда весь зал нервно ржал, сзади улавливалось недоуменное непонимание… Впрочем, не знаю, почему мне это было любопытно и что я к ним, собственно, так прислушивалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 18:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10783
Откуда: Москва
Москва — Петушки (В. Ерофеев) / Веничка (театр Гешер, 2000, реж. Игорь Миркурбанов)

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles