НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 22:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А кого-нибудь заворачивали на польской границе? Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Сразу прошу прощения у модераторов, если это где-то уже было. Но я в Москве :cry: И мне нужна психологическая поддержка и совет.
Была уверена, что у меня все хорошо. Есть Испанская виза 90 дней - с 17 августа 2012 по 12 февраля 2013. Но оказалось, что это фигня потому , что там где написано "number of enters" стоит цифра 2, я это перевела как количество поездок в Испанию ( в том плане, что это, действительно вторая), но оказалось (видимо), что это число возможных въездов В Шенген, а у меня второй случился в сентябре в Венгрию. Причем , ладно, я идиотка не соображаю, но куда же смотрел визовый центр "Старого города", у меня вылет проштампован на этом же развороте, и я ксерокопию высылала.
В итоге я совместно с депортированными чеченцами возвращаюсь в Брест, покупаю билет на 288 поезд(повезло,были), увожу в шоке и в соплях ту половину вещей, которые моей дочери могли бы понадобиться в туре "Венский вальс", включая аптечку и фотоаппарат, она в таком же состоянии берет ту кучу, которая ей не нужна, ибо она моя, и мы расходимся в разные стороны. Ей пограничник предложил, тоже остаться, но возвращаться самостоятельно и почему-то заплатив штраф. Мои эмоции передать не берусь- она очень плохо ориентируется, без меня вообще бы не поехала, очень испугалась и расстроилась, и , главное, так рвалась в этот тур, а в результате я проведу оставшееся время в ожиданиях и метаниях (денег уже немерено прозвонили), да и ей одной будет грустно и страшновато. Хорошо гид классный Ольга Попова.
Волнует следующее:
1. Подписала у поляков кучу бумаг, объяснили, что это отказ въезда. Меня теперь туда все время будут через призму пропускать?И могут не пустить?
2. Как вы думаете, может, фирма тоже виновата в этой ситуации и может мне вернуть хоть какие-то деньги?
3. Паспорт в мае уже надо менять. Могут не дать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кого-нибудь заворачивали на польской границе? Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 11:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
1. Думаю, что следующую визу (хоть и в новом паспорте) нужно брать не польскую, а любую другую. Возможно, что и любой шенгенский визовый центр задаст дополнительные вопросы.
2. Страховку от не выезда делали? В СГ с границы не звонили?
куда же смотрел визовый центр "Старого города", у меня вылет проштампован на этом же развороте, и я ксерокопию высылала
На этом развороте отмечены оба выезда? В анкете или в договоре сами наверно писали, что виза не нужна...
3. Паспорт дадут. Если до срока действия паспорта минус 3 месяца выезжать не собираетесь, можно начинать замену.

увожу в шоке и в соплях ту половину вещей, которые моей дочери могли бы понадобиться в туре "Венский вальс", включая аптечку и фотоаппарат, она в таком же состоянии берет ту кучу, которая ей не нужна, ибо она моя, и мы расходимся в разные стороны.
- погранцы не дали времени переложить?
Кто-нибудь из знакомых, хотя бы виртуальных, в том же туре есть?
Телефон, ноут/планшет дочь взяла с собой? Подкиньте ей на баланс денег.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кого-нибудь заворачивали на польской границе? Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Страничка с визой и с венгерским вылетом на одном развороте, меня вообще ксерокопию просили только визы, это случайно рядом оказалось.
Страховку от не выезда не брала, всегда беру, а тут..
В "Старый город" с границы звонила Ольга. Денег на баланс ребенку кинула, на связи все время, в автобусе vi-fi есть.
Паспорт хотела менять в феврале, чтоб визу не ехать закрывать, но выяснилось, что уже можно, да? Штампик стоит "нулявана"
А вот интересно, белорусы не заметили, когда выпустили или им все равно. И могла глазастая полячка не заметить штампики с самолетом по дороге туда, а по дороге обратно заметить. чтобы было? наверно, еще хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кого-нибудь заворачивали на польской границе? Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 12:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Попросите дочку скинуть вам телефон Ольги (для спокойствия).

Можно. Если будут спрашивать, скажите, что планируете поездку в мае.
При досрочном обмене (до конца срока действия этого паспорта) старый паспорт аннулируют, с помощью печати на титульной странице или отрезав номер на ней же.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кого-нибудь заворачивали на польской границе? Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Lexa, спасибо. Ольгин телефон у меня есть в списке туристов, который у меня остался.Она мне уже пообещала быть родной матерью, но у нее сложная группа 31 человек школьники-родители -учителя- дети вроде ничего, а вот взрослые вызывают вопросы, агрессивные очень, так что она , конечно, не сможет взрослой девушке (но тока по паспорту) весь свой досуг уделять. это я все понимаю.
А паспорт законченный один у меня уже есть, но все равно страшно-иногда же копии паспортов старых просят и адрес домашний поляки зачем-то попросили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кого-нибудь заворачивали на польской границе? Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Какой-то ужас. начиталась в интернете про аннулирование виз на границе и списках SIS, поняла, что даже сели мне дадут визу, то не факт, что не завернут на границе. Я в шоке. Прощай, Европа. Ни фига себе, подарок ко дню рождения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кого-нибудь заворачивали на польской границе? Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Lazy_flare, во-первых, хочу сказать, что очень вам сочувствую. Врагу не пожелаешь попасть в такую историю.
Цифра 2 означает,действительно, два въезда в шенгенскую зону. Белорусы выпустят и вообще без визы - это их совершенно не касается. Если бы поляки не заметили сейчас, думаю, было бы гораздо хуже. А из двух зол лучше выбирать меньшее.
Во-вторых, подтвержу, что по всем отзывам с гидом повезло. Думаю, что Ольга не бросит вашу дочь на съедение попутчиков.


Последний раз редактировалось Лалана 04 янв 2013, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кого-нибудь заворачивали на польской границе? Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Лалана, согласна с вами. Задним числом наступает еще больший мандраж, прочитавши про то, что могло бы быть, если б это заметили на обратном пути. У меня денег на такие штрафы не то что с собой, во всем доме нет. Ребенок вроде в норме. Ольга меня помнит еще по нашему прошлому туру, обещала, значит, что может сделает.
Но такая тоска охватывает- даже если сделают визу, и нет никаких списков на меня ( а зачем тогда столько бумажек), я буду трястись на границе, а если не дай бог , куда прилетишь, там что делать?
Да и со "Старым городом" не хочется разбираться, я столько с ними ездила. Первый раз такой прокол и , видимо, последний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кого-нибудь заворачивали на польской границе? Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Lazy_flare, я написала вам в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кого-нибудь заворачивали на польской границе? Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Таня, сочувствую очень. Но вспомни, что именно меня заворачивали на границе по вине Старого города. Они признали свою ошибку и дали взятку в 20 евро (со слов гида), чтобы меня пустили. У меня был случай легче твоего, но там стопудово вина Старого города. Может, побробовать с них содрать? Ты же визу через них делала, тогда они вдвойне виноваты.

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кого-нибудь заворачивали на польской границе? Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Нет, Ал, тут 50 на 50. Не соображаешь сам, задай вопрос профессионалу. Я через них делала испанскую визу , да, а сейчас-то не делала, потому что думала, что могу въезжать до февраля, главное, не больше 90 дней. Овца. Я бы и все 100 процентов вины на себя взяла, если б не моталась к ни в офис с переменой тура как заводная 2 месяца подряд, и все время при паспорте и даже с его полной копией. Не помню точно, что кроме визы высылала им по почте, почему-то сами они не сняли копию. Так что они тоже недопроверили, я не знаю, как они должны поступать в тех случаях, когда человек говорит слова "Своя виза" и трясет паспортом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кого-нибудь заворачивали на польской границе? Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Lazy_flare писал(а):
Не помню точно, что кроме визы высылала им по почте, почему-то сами они не сняли копию. Так что они тоже недопроверили, я не знаю, как они должны поступать в тех случаях, когда человек говорит слова "Своя виза" и трясет паспортом.



Ну, ап чем и речь. Вспомни: я им предоставила все нотариально заверенные копии, а они не взяли их с собой. Вот и виноваты были. Или хотя бы сказали мне взять с собой св-во о рождении. С тобой та же песня - едешь через агентство, они должны были визы перепроверить.

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кого-нибудь заворачивали на польской границе? Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Ольга, тоже уверена, что их косяк, но приятного, по-любому , мало. Я после разговора с Лаланой немножко успокоилась насчет перспектив дальнейших поездок. Еще и этого мне не хватало б для полного счастья. Потом на пенсию пойдешь, по доходам откажут.Жуть. :jokingly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кого-нибудь заворачивали на польской границе? Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Lazy_flare, сочувствую. Такое пережить - жуть. Согласна, на переспективе выдачи паспорта это никак не скажется, а визу пробовать получать в другом консульстве, игнорируя испанское и польское. Дочке, надеюсь, всё-таки удастся отдохнуть.

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кого-нибудь заворачивали на польской границе? Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
А тип визы? Какая буква? "С" - это мульти.... Кажется, бывает "Е", это - 2 въезда.

_________________
Ох, как я бы бегал в табуне.... Но не под седлом и без узды!
В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кого-нибудь заворачивали на польской границе? Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
C - это всего лишь туристическая виза. К количеству въездов отношения не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кого-нибудь заворачивали на польской границе? Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Угу "С". Точно буква тут не виновата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кого-нибудь заворачивали на польской границе? Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 00:04 
Lazy_flare, офигеть. Я визы сама делаю, но на всех испанских (и полугодовом и годовом) везде MULT стоит. Искренне сочувствую вам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кого-нибудь заворачивали на польской границе? Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
"С" - туристическая виза с неограниченным количеством въездов, ограничено количество дней пребывания за полугодие(90). "Е" - это 2 въезда. Я не спец по визам, просто мой коллега так попал с чешским мультишенгеном.

_________________
Ох, как я бы бегал в табуне.... Но не под седлом и без узды!
В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кого-нибудь заворачивали на польской границе? Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Еще раз посмотрела паспорт: стоит С, 2, 90 дней и период с 17 августа 2012 по 12 02 2013. Самое интересное, что эта виза тоже делалась через испанцев в "Старом городе" и у всей группы были разные даты, сроки, количество дней, но даже у тех, у кого короткий период был, стояло слово "Мульт". Может, еще и поэтому я решила, что "2"-это какой-то спец. код., но в том, что это многоразовая я не сомневалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кого-нибудь заворачивали на польской границе? Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Сочувствую!!!!
Косяк визовиков СГ-если они ваш паспорт видели.
могу дать консультацию по тел 8916-0430875 Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кого-нибудь заворачивали на польской границе? Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Не расстраивайтесь!
Дадут вам в след раз визу и выпустят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кого-нибудь заворачивали на польской границе? Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Светлана, спасибо! Я немножко успокоилась в этом плане. а кто из них -визовиков -чего видел не знаю. Менеджер мой паспорт в руках держала точно. Визу по мэйлу я отправляла. В среду убедюсь, что высылала полный разворот с аэропортовскими венгерскими штампами тоже. Могла , конечно, и одну визу послать, но, по-моему, это даже и неважно, т.к. я всегда приезжала в офис с документами, раза три. Полную копию паспорта Альбина у меня не взяла, хотя я предлагала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кого-нибудь заворачивали на польской границе? Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
менеджер за визы в СГ не отвечает.Отвечает визовик
Если вы им высылали копию паспорта с визой-они ДОЛЖНЫ БЫЛИ УВИДЕТЬ, что стоит 2-кратный въезд.И спросить вас ,куда вы еще въезжали
Я всегда прошу туриста прислать мне копию паспорта с визой.Чтобы избежать подобных косяков.
Косяк СГ на лицо!!!!!!Но решать Вам-предъявлять ли вам к ним претензии или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кого-нибудь заворачивали на польской границе? Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Отметки в паспорте какие-либо поляки поставили?
Следующий раз- въезд только НЕ ЧЕРЕЗ БРЕСТ
При подаче на визу следующий раз обязательно(!!!!!) рассказать про этот случай в ТА(ТО)
У моей знакомой 2года назад племянник пытался въехать в Шенген через Польшу на машине по НАЦИОНАЛЬНОЙ испанской визе(не понял что стоит национальная виза-те въезд только прямым самолетом)вернули назад с отметкой в паспорте.Делал просто визу без тура и ему никто не объяснил ,что виза национальная
След визу получал у французов.Летел самолетом.Все ОК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles