НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 01:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2010
Страны и регионы: Латвия, Ленинградская область, Норвегия, Швеция, Эстония
Маршрут/посещенные места: Иван-город, Нарва, Таллин, Стокгольм, Сунндалсора, Иннердален, горная дорога Ауршьёвеген, Трольстиген ,Стена Троллей, Трольвеген ,Дорога Троллей, Гейрангер, Старая Стрюнская дорога ,258, Лом, 55 дорога, ледник Нигардсбрин, Лэрдаль, Снежная дорога ,243, Аурланд, Флом, Берген, Одда, Трольтунга ,Язык Тролля, Прекестолен, Ставангер, Люсеботн, Рига, Юрмала
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия: в гости к мокрым троллям
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия: в гости к мокрым троллям
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
17 июля. Таллин – Silja Line

Утренний Таллин был целиком и полностью отдан туристам. Может, поэтому город с утра встал не с той ноги – вчерашнее голубое небо сменили тяжелые тучи до горизонта. Но вряд ли таллиннские тучи могли кого-то напугать. Желающих посмотреть на культурную столицу Европы 2011 года было много. Мы вооружились картой и влились в поток.

Средневековый город состоял из двух самостоятельных частей. На холме Тоомпеа расположился дворянский Вышгород. Внизу, рядом с гаванью, вырос торговый Нижний город. Весь Старый Таллин занимает достаточно небольшую территорию и при желании быстрым шагом его можно обойти за пару-тройку часов, но делать этого категорически не хочется.

Наша утренняя прогулка по Таллину началась от церквать Нигулисте – Святого Николая. Церкви, как и прилегающим кварталам, сильно досталось во время бомбежек советской авиации. В восстановленной Нигулисте разместили музей.

Изображение Изображение

На улице Рюйтли, ведущей к Нигулисте, сохранилось несколько готических домов, в том числе дом палача с топором над крышей. Я при виде таких улочек теряю волю, как крысы от звуков дудочки Нильса. От неразумного количества домов с Рюйтли флэшку пришлось освобождать, применив насилие надо собой. Впрочем, волю есть от чего терять на любой из улиц Ваналинна – не зря Таллин был «лицом» чуть ли не всех европейских городов в советском кинематографе.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Рюйтли плавно переходит в Ратаскаэву, на которой туристы фотографируются рядом со средневековым колодцем. Колодец называли Кошачьим – якобы таллинцы зачем-то скидывали в него кошек. Недолюбливали, видимо. Или просто не умели готовить.

Изображение Изображение

От Ратаскаэву удобно подняться к Вышгороду по Пикк-Ялг – Длинной Ноге.

Изображение Изображение

Рядом есть Короткая Нога – крутая Люхике-Ялг, мы оставили ее для спуска. Зимой по Люхике-Ялг можно внепланово съехать вниз на пятой точке. Способ нетрадиционный, но быстрый, особенно если вписаться в поворот.

Изображение

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия: в гости к мокрым троллям
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Легенда гласит, что Тоомпеа – совсем никакой не холм, а очень даже курган. Его сложила надо могилой богатыря Калева его убитая горем вдова. На легендарном холме когда-то стоял замок, к которому за время его существования приложили руку все, кто когда-то владел городом. Сейчас то, что осталось от укрепленного замка, гораздо лучше смотрится откуда-нибудь со смотровой площадки Нижнего города. На самом же холме замок придется поискать. Вот остатки стен. Вот собор Александра Невского. Замка нет. В 1773 году восточную его стену заменил дворец губернатора грязно-розового цвета. Никакой, на мой взгляд. Особенно если представить, как колоритно смотрелась грубая каменная замковая кладка, которую губернаторский дворец заменил. От замка сохранились лишь стены надо обрывом да сторожевая башня Длинный Герман. Чтобы ее найти, надо обойти дворец слева.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Мы собрались, было, залезть на башню одной из старейших церквей Таллина - Домского собора, но тот оказался закрыт до полудня. Зато рядом так одуряющее вкусно пахло корицей, что мы, как два барбоса, пошли на запах. Запах привел к тележке с жареным миндалем – традиционным таллинским лакомством. Миндаль в сахарной глазури с корицей надо обязательно есть горячим, остывший – уже не то.

Кроме как с башни Домского собора, посмотреть с Тоомпеа на Нижний город можно с двух смотровых площадок. Лучший вид – с той, что у дома 12 на улице Кохту.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия: в гости к мокрым троллям
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Центр Нижнего города – Ратушная площадь, шумная и заполненная туристами. На высокую башню Ратуши летом можно подняться, что мы и полезли осуществлять. Учитывая, что моими любимыми спортивными снарядами последние полгода были два - кресло в рабочем кабинете и водительское сиденье Енота - башня далась с боем. Правда, куда как более подкованный в делах физической культуры муж потом тоже жаловался на неправильные ощущения в ногах, так что я быстренько оправдала свои потрясающие физические кондиции неправильными ступенями лестницы. Кстати, ступени там и правда неудобные – слишком высокие.

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

После Ратуши мы отправились на штурм башни Олевисте. Церковь Олевисте была освящена в честь канонизированного норвежского короля Олафа II. Сейчас шпиль башни возвышается над городом на высоте 124 метра, а когда-то был еще выше. Так что какое-то время Олевисте даже подвизалась в качестве самой высокой церкви Европы. Одного словосочетания – «норвежский король» - было достаточно, чтобы придумать себе связь таллиннской церкви с глобальной целью нашей поездки и полезть наверх.

Шириной башня церкви Олевисте была куда как больше ратушной. Муж разглядел конструкцию снизу и обнадежил, что при такой ширине шаг винтовой лестницы должен быть меньше, а значит – и ступени ниже. То есть на середине пути мы гарантированно не умрем.

Внутри оказалось, что внешние размеры – обманка. Ширина лесницы вполне позволяла упираться в обе стены плечами, а чтобы разойтись с идущими в противоположном направлении, приходилось вжиматься в стену, стоя на одной ноге. Тем не менее эта лестница далась уже легче, видимо, организм начал понимать, что в покое в отпуске его никто не оставит. Тем более, что открывающийся со смотровой площадки вид на город вмиг заставил забыть про вредных средневековых строителей, которые поленились засунуть в башню лифт. Под нами лежал Старый Таллин. Над Тоомпеа бродили потрясающей красоты грозовые облака. Над морской гладью скользили парусники. С противоположной стороны виднелись корпуса модернизируемого ныне промышленного квартала Роттермана. На Олевисте мы застряли надолго.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ЗЫ: а фантастические облака - натуральные. Вот ни грамма обработки. Неверящим могу исходники прислать :wink:

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия: в гости к мокрым троллям
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Все оставшееся время до парома мы бродили по улицам и переулочкам. Слопали суп с пирожками в «Тристане и Изольде», расположенном в подвале Ратуши. Забрели опять в переулок Катарины, убедились, что в сумерках он выглядит намного колоритнее. Прошлись вдоль крепостных стен, по оживленной улице Вене, длинной Пикк, широкой Лай, суетной Виру. Отметились повторно на смотровой Тоомпеа – выглянуло солнце, и меня понесло смотреть на город еще раз. Ну просто обязательно надо посмотреть на красные крыши на фоне голубого неба, разве нет? И когда в половине пятого пришлось отправиться на стоянку за машиной, я поняла, что Таллина мне катастрофически не хватило. Вроде как мы обошли все переулки-закоулки, некоторые даже не по разу. Залезли почти везде, где можно залезть, посидели в ресторанчиках, слопали горячий миндаль, почти в ноль убили аккумулятор фотоаппарата. «Сейчас только вот по этой улочке еще раз пройдем, и все, ладно?» - просительно заглядывала я мужу в глаза. Город не хотел отпускать. Я не хотела уходить. Мы были с городом в полной гармонии.

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

"Тристан и Изольда"
Изображение Изображение

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия: в гости к мокрым троллям
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия: в гости к мокрым троллям
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Изображение Изображение

Домский собор и Нигулисте
Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия: в гости к мокрым троллям
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Очередь на въезд в терминал Сильи начиналась за несколько километров до порта и заставила немного понервничать. До отправления Baltic Quenn оставалось меньше часа, служащие терминала активно гнали зарегистрировавшиеся авто на паром. В общей суете я умудрилась уронить паромные карточки, выходя из машины на грузовой палубе. Собственно, выйти-то я как раз и не успела – карточки были у меня в руке, когда я пыталась открыть этой самой рукой дверь Енота. Карточки рассыпались между дверью и сиденьем, муж обозвал меня безрукой вороной и собственно на этом история о моей потрясающей ловкости и мужниной политкорректности должна была бы закончиться. Но – не закончилась.

Среди собранных карточек отсутствовала одна – на заранее оплаченный завтрак. Мы по очереди поискали рядом с сиденьем, под сиденьем, за сиденьем, в бардачке, в паспортах, в карманах, опять рядом с сиденьем и под ним. Карточка как сквозь землю провалилась. «Может, нам ее и не дали?» - уже начала сомневаться я. «Да вроде была она!» - усугубил муж. Карточка была белоснежной, не заметить на черном полу Енота ее было невозможно. Мы без особой надежды поинтересовались судьбой карточки на стойке информации, получили ответ, что согласно данным системы карточку мы получали, обозвали на всякий случай нехорошим словом эстонского регистратора и успокоились тем, что заплатили за завтрак еще раз.

Утром, при выезде из порта, меня как будто толкнут в бок. Я посмотрю на пол – карточка, нагло белея, будет лежать на самом видном месте. «Кажется, у нас завелся домовенок!» - скажет муж. – «Хотя нет, я знаю – это тролли. Они вредные, это они нашу карточку стырили!» Если бы мы знали тогда, сколько еще пакостей приготовили хвостатые поганцы, я бы их собственноручно тем завтраком накормила. Хотя, кажется, придушить – более надежный способ.

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия: в гости к мокрым троллям
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Изображение

Изображение Изображение

Изображение

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия: в гости к мокрым троллям
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
18 июля. Стокгольм – Иннердален (Innerdalen)

Если написано «не входить» - обязательно кто-то вломится. «Не шуметь» - начнут орать под дверью, «больше двух не собираться» - устроят демонстрацию. В правилах Сильи было написано, что спуститься к своим транспортным средствам на грузовой палубе надо за 15 минут до прибытия парома. Стоит ли удивляться, что наша линия под таким хорошим номером 1 не смогла двинуться с парома первой из-за одиноко стоящего авто, хозяин которой тоже не признавал сформулированных кем-то глупых правил. Мы всем своим первым рядом с грустью смотрели на свет в конце туннеля, в который уходили наши счастливые соседи. В город мы выезжали почти последними – за нами двигались всего две машины. С момента прибытия Балтийской Королевы в порт Стокгольма прошло больше часа.

Начавшийся еще Стокгольме дождь шел с утра и всю Швецию. «Карелия!» - констатировал муж, разглядывая мелькающие за окном пейзажи. «Не-е, ни фига не Карелия!» - сообщил он через пару минут, глядя на ровную до скуки дорогу. Енот, накормленный шведским бензином, резво наматывал километры.

Изображение

Граница Швеции и Норвегии обозначилась качеством асфальта и сменившимися видами за окном. «Да уж, не Карелия!» - оценил муж. «Или Карелия?» - задумчиво почесал он затылок, глядя на дорогу. Енот, проехавший по дождю порядка 600 км, отсвечивал чистыми боками.

Изображение

Изображение

Изображение

Я бы сильно удивилась, если бы Иваныч со своей стороны не устроил какую-нибудь пакость. Возможности подложить большую свинью в виде неконтролируемого маршрута мы Иваныча лишили еще дома, но сей подлый девайс уже в дороге нашел способ подкладывать мелких свинок. Про потерю в пространстве при расчете километров мы уже выяснили и даже придумали способ борьбы. Но одной свинки Иванычу оказалось мало. Теперь Иваныч потерялся во времени и после каждого выключения находил себя в разных часовых поясах. Мы пытались вручную запихать в Иваныча и нужный пояс, и нужное время, но упрямая техника позиций не сдавала. Судя по демонстрируемому времени, Иваныч за наше недолгое путешествие успел побывать и в Бомбее, и в Сан-Диего. Чтоб я так жил.

О второй Иванычевой свинье мы догадались не сразу. Я долгое время пребывала в радостном заблуждении относительно времени приезда, пока муж все не испортил. «А скажи-ка мне, как это мы должны прибыть в конечный пункт в 20.50, если уже 19.40, а нам еще 280 километров пилить?» - заинтересовался муж затейливыми расчетами Иваныча. По всему выходило, что никак. Иваныч был пойман за руку, время пересчитано без помощи техники, результат не порадовал. «Ничего, на сайтах многих кемпингов было написано, что можно приехать после закрытия ресепшн, устроиться, а заплатить утром. И в отчетах народ это упоминал!» - утешили мы друг друга. С долгим переездом очень уж хотелось расквитаться прямо сегодня. Силы позволяли, дури много.

Кемпинг, ночь и крах иллюзий о норвежском гостеприимстве наступили одновременно. Появившаяся из недр кемпинга тетя в пижаме махала руками и готова была грудью оберегать покой постольцев. В принципе, всё правильно – народ уже сны про троллей смотрит, а мы им сейчас под носом дверьми хлопать начнем, барахло свое раскидывать. Распугаем всех троллей. Понятно всё и логично. Непонятно только, что делать. Кемпингов в округе больше нет, мест для дикой стоянки тоже – одни поля и дома вокруг. А если не поля – то горы и ночь.
«Что у нас с утра в планах?» - спросил муж. «Иннердален!» - послушно доложила я. Чертовски хотелось спать. «Значит, поедем в Иннердален!» - заявил муж. Ему тоже чертовски хотелось спать. Вот так мы в первом часу прокрались сквозь спящую Сунндалсору, увидели свой первый фьорд и проехали свои первые пробитые в скалах туннели, до которых не добралась электрификация.

Дорога к парковке перед долиной Иннердален местами для стоянки тоже не баловала. По дороге встретились расположившиеся в чужом поле с палаткой немчики. Я с завистью обозрела немчиков – непонятно откуда взявшееся в советских человеках уважение к чужой собственности не давало нам радостно запороться на чужую делянку. Я заявила, что готова спать прямо на дороге. Мы съехали на какую-то грунтовку, идущую по краю поля, удачно скрытого от дороги деревьями, плюнули на палатку и решили спать в машине. Ставить палатку во втором часу ночи, да еще и на чужом поле, все присутствующие малодушно отказались. Муж занялся раскладыванием сидений и устройством спальных мест.

И тут я наконец посмотрела по сторонам. На этом сон закончился. Я, не отрываясь от открывающего вида, на ощупь пыталась найти в заваленном багажнике штатив. Ради этого стоило ехать без остановки почти тысячу километров и наплевать на все кемпинги мира. Именно в такую Норвегию мы стремились несколько лет.

Изображение

Изображение

Если бы тогда кто-то сказал нам, что эта луна в нашем путешествии – последняя, мы бы точно отправились в долину Иннердален прямо ночью.

Итого за день: 880 км

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Последний раз редактировалось Aleksa 05 сен 2011, 16:44, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия: в гости к мокрым троллям
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Красотень. Читаю и прокладываю ваш маршрут на Гугле, мне так интересно!!!!!!

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия: в гости к мокрым троллям
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Балтия, упссс...про гугл-то я и забыла, хотела же выкладывать ветки маршрута!))) Спасибо за напоминание, сейчас исправлюсь)))

Через пять минут: ну вот, три раза попыталась, не вышло. В других местах вроде проблем не было...Руки у меня кривые, чтоль?))) Так, кто быстро научит вставлять гугловские карты - не ссылкой, а чтобы отображалась в посте?

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия: в гости к мокрым троллям
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Aleksa писал(а):
[b]

Через пять минут: ну вот, три раза попыталась, не вышло. В других местах вроде проблем не было...Руки у меня кривые, чтоль?))) Так, кто быстро научит вставлять гугловские карты - не ссылкой, а чтобы отображалась в посте?


Я была бы вам так благодарна, если бы у вас получилось хоть как то их выкладывать. Мне очень и очень нужно. А то о Норвегии мечтаю, а делать как то все некогда, а когда есть конкретный план, дело движется быстрее.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия: в гости к мокрым троллям
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Могу тока научить сохранять в jpg, а потом выкладывать как простую фотографию - не быстро, но к сож., единственное, что получилось. Кто знает лучше, научите - всем надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия: в гости к мокрым троллям
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Olga911, я так тоже умею, но должен быть не такой кривой способ. Гугл дает два варианта. Один появляется потом в посте именно в виде ссылки, а второй - в которой код - по идее должен открываться в посте картой, но я уже по-всякому перепробовала, у меня не получается. Ну или ссылками выкладывать, что ли...

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия: в гости к мокрым троллям
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Ради этого стоило ехать без остановки почти тысячу километров и наплевать на все кемпинги мира. Именно в такую Норвегию мы стремились несколько лет.


А вы уверены, что это у нас, на Земле? Может вы куда нибудь телепортировались или стоннелировали по тоннелю-то... В другую галактику! Ваш Иваныч может и такой маршрут проложить.... Фантастика! Я даже боюсь представить, что будет дальше :good: !

А с картами управляться Кузя может, его попросите, научит, наверное. И я может научусь заодно :oops: .

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия: в гости к мокрым троллям
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2258
Откуда: Тюмень-Москва
Фантастика! Я даже боюсь представить, что будет дальше :good: !

+1! :good:

А с картами управляться Кузя может, его попросите, научит, наверное.

Точно-точно! Кузя знает! И Лёха, наверняка, тоже..

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия: в гости к мокрым троллям
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 14:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
И Лёха, наверняка, тоже..
Ты слишком хорошо обо мне думаешь :oops:

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия: в гости к мокрым троллям
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Ты слишком хорошо обо мне думаешь :oops:


Не она одна)) Я тоже ждала, что ты научишь)))

В общем, надо нам эту функцию срочно продумать. Или научить всех оптом ею пользоваться, если она есть))) Самтуристов все больше становится, и с нарисованным на карте маршрутом намного проще следить за повествованием. И интереснее)))

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия: в гости к мокрым троллям
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Алекса, Ваши рассказы всегда вызывают у меня противоположные чувства. 1. ВОСТОРГ!!! Не от конкретного маршрута, а именно от стиля изложения, читаю, как художественную литературу, причем хорошую литературу. Неподражаемая ирония очень украшает все Ваши отчеты. 2. Зависть. Я так не умею... 3. Угрызения совести (мне же тоже надо закончить рассказ о Норвегии, а уже состоялась Греция, и впечатления смешались).
Начало конкретно этого повествования порадовало ремарками, выстраданными и понятными (это я про Хельсинки :D ).
Жду продолжения Вашего повествования, так украшающего серый рабочий день :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия: в гости к мокрым троллям
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Aleksa писал(а):
Ты слишком хорошо обо мне думаешь :oops:


Не она одна)) Я тоже ждала, что ты научишь)))

В общем, надо нам эту функцию срочно продумать. Или научить всех оптом ею пользоваться, если она есть))) Самтуристов все больше становится, и с нарисованным на карте маршрутом намного проще следить за повествованием. И интереснее)))


Адназначна!!!! Присоединяюсь. А то при прочтении приходится лазить в гугл и самому прокладывать маршрут. А ведь хорошо, что Алекса написала на латинице название первого пункта, при написании по русски гугл это место не нашел, что и неудивительно.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия: в гости к мокрым троллям
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Гaлинa,

А я даже перечитываю, когда читать особенно нечего. Но вы тоже соберитесь, пожалуйста. Я думаю, что многим очень интересно дочитать и досмотреть про Норвегию, да и Греция нам тоже лишней не будет.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия: в гости к мокрым троллям
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Маршрут первого шведско-норвежского дня:

Карта на Google Maps


Ура!!!!!!! Заррработало!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Bravo:

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия: в гости к мокрым троллям
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Супер! У меня тоже там же точка получилась (а сначала гугл писал, что невозможно доехать), я даже рельефчик местности просмотрела. Я потому и попросила карту. Здорово!!!! Ожидаем дальнейшего повествования.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия: в гости к мокрым троллям
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Балтия писал(а):
сначала гугл писал, что невозможно доехать


Балтия, если гуглу задавать Иннердален как конечную точку, то туда действительно невозможно доехать. Нет там дороги, всё ножками-ножками)))

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles