НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 21:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книжная полка
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
У Рубиной вышла новая книга. "Синдром петрушки".
http://www.dinarubina.com/texts/petrushka.html

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная полка
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 08:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Мне тут подсунули ее "Больно только когда смеюсь". Осилил первые 44 страницы и вернул...

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная полка
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Lexa писал(а):
Мне тут подсунули ее "Больно только когда смеюсь". Осилил первые 44 страницы и вернул...

Какие люди разные. А я эту книгу читаю с любой страницы тогда, когда всё совсем плохо, все достали и т.д.
Помогает. :)

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная полка
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
когда всё совсем плохо, все достали и т.д.

А когда слишком, с перебором, хорошо, то стоит почитать Рубена Гальего "Я сижу на берегу...".
В плохом настроении лучше и не начинать :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная полка
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
А я напривозила отовсюду книг и теперь сижу, как идиотка, заваленная книгами, а читать их некогда. Поэтому очень медленно идет процесс, и уж третий месяц три книги параллельно читаю – «Такой друг, как Генри» Нуалы Гарднер про мальчика, страдающего аутизмом, Тома Сойера с дочкой и «Маленького Принца» на французском. Иногда начинает бесить французский, так я бросаю, потом снова начинаю.

Недавно прочитала «Жизнь Пи» Янна Мартела, лауреат Букеровской премии 2002 года – про индийского мальчика, оказавшегося в одной лодке с диким тигром в океане. Проглотила за два вечера. Если позволите, маленький отрывок из начала, о споре представителей разных религиозных конфессий:
«…При виде трех незнакомых священнослужителей, что, расплываясь в улыбках, учтиво заступили им дорогу, родители мои опешили. Да, надо пояснить: с религией мое семейство не имело ничего общего. Отец считал себя истинным гражданином Новой Индии — роскошной, современной и светской, как мороженое. Религиозной жилки он был напрочь лишен. Он был человеком деловым — в смысле, человеком дела: работящим, практичным профессионалом. Проблему близкородственного спаривания среди львов он принимал к сердцу куда ближе, чем все на свете моральные и экзистенциальные умопостроения. Правда, каждое новоприбывшее к нам животное благословлял священник, и на территории зоопарка было два святилища — Ганеши и Ханумана. В общем-то, боги в самый раз для директора зоопарка: один со слоновьей головой, другой и вовсе обезьяна. Но отец в этом усматривал пользу сугубо материальную, не имевшую никакого отношения к спасению души, а именно — еще один способ привлечь посетителей. Волнения духовного свойства были ему чужды: его снедали тревоги иного рода — денежного. «Одна эпидемия в зоопарке, — приговаривал он, — и что нам останется? Разве что податься в каменотесы». Матушка же на все вопросы о вере просто отмалчивалась: ей это было скучно. Индуистское воспитание и баптистское образование перечеркнули друг друга в этом отношении, превратив ее в безмятежную безбожницу. Кажется, за мной она подозревала иной взгляд на вещи, но ни словом не возражала, когда в детстве я поглощал комиксы с переложениями «Рамаяны» и «Махабхараты», иллюстрированные Библии для детей и прочие повести о богах. Матушка и сама читала запоем. Ей приятно было видеть, что я сижу уткнувшись носом в книгу — а уж какая это книга, было неважно, лишь бы не гадкая. Что же до Рави… ну, если бы Господь Кришна лучше владел крикетной битой, чем флейтой, если бы Христос явился ему воочию судьей на поле, а пророк Мухаммед, да пребудет с ним мир, хоть самую малость разбирался в подаче мячей, то, может статься, у брата моего и отверзлось бы духовное око — а так он продолжал дрыхнуть в свое удовольствие.
Неловкое молчание, повисшее после всех положенных «здравствуйте» и «добрый день», нарушил священник. С гордостью в голосе он промолвил:
— Ваш мальчик — примерный христианин. Надеюсь, вскоре он начнет петь в нашем хоре.
Родители, пандит и имам уставились на него удивленно.
— Вы, должно быть, ошиблись. Писин — примерный мусульманин. Он не пропускает ни одной пятничной молитвы, да и в изучении Священного Корана продвигается превосходно, — так сказал имам.
Родители, священник и пандит уставились на него недоверчиво.
Тут вмешался пандит:
— Оба вы ошибаетесь. Он — примерный индуист. Я часто вижу его в храме — он приходит для даршана и совершает пуджу.
Родители, имам и священник уставились на него в полном изумлении.
— Нет, никакой ошибки! — возразил священник. — Я этого мальчика знаю лично. Это Писин Молитор Патель. И он — христианин.
— Я тоже его знаю и могу вас заверить: он — мусульманин! — заявил имам.
— Чепуха! — воскликнул пандит. — Писин родился индуистом, живет как индуист и умрет индуистом!
Три волхва уставились друг на друга с напряженной опаской.
«Господи, отврати от меня их взоры», — взмолился я про себя.
Все взоры разом обратились на меня.
— Писин, как же так? — требовательно вопросил имам. — Индуисты и христиане — идолопоклонники! Многобожники!
— А мусульмане — многоженцы, — не остался в долгу пандит.
Священник глянул на них искоса.
— Писин, — прошептал он, обращаясь ко мне одному, — ты что, забыл? Спасение — только во Христе!
— Вздор! — перебил его пандит. — Христиане ничего не смыслят в религии!
— Верно, — подтвердил имам. — Они сбились с пути Господня давным-давно.
— А где в вашей религии Господь? — огрызнулся священник. — Ваш Аллах даже ни единого чуда вам не явил! Что это за религия такая — без чудес?
— А что это у вас за цирк такой с мертвецами, которые из гробов скачут? Для нас, мусульман, главное чудо — вот оно: чудо бытия как оно есть! Птицы летают в поднебесье, дождь проливается в свое время, урожай зреет на полях. Каких еще чудес нам желать?
— Перышки и дождички — это, конечно, очень мило, но мы желаем знать, что Бог воистину с нами.
— Ой ли? А что вы сделали, когда Бог и вправду был с вами? Попытались убить его! Приколотили гвоздищами к кресту! Да уж, достойно встретили пророка, ничего не скажешь! Пророк Мухаммед, да пребудет с ним мир, как-то обошелся безо всей этой неприличной чепухи. Принес нам слово Божье и прожил почтенную жизнь. И упокоился в преклонном возрасте.
— Слово Божье?! Этот ваш безграмотный купец?! Тоже мне божественное откровение посреди пустыни! Да на него просто падучая нашла от верблюжьей качки! Или мозги напекло!
— Пророк, да пребудет с ним мир, нашел бы, чем вам ответить, будь он жив, — сощурил глаза имам.
— Да только помер он, вот незадача! Христос-то жив, а ваш старый «да пребудет с ним мир» — помер, помер, помер!
Но тут вмешался пандит, тихо промолвив по-тамильски:
— Не в этом дело. Вопрос в том, почему Писин связался с этими чужеземными религиями.
У имама и священника чуть глаза не выскочили из орбит. Оба были тамилами.
— Бог един для всех! — выпалил священник.
Имам решительно кивнул, переходя на сторону недавнего соперника:
— Есть только один Бог.
— Вот только мусульмане с этим своим единым богом вечно бунтуют да смутьянят. Ясно как день, что ислам никуда не годится. Мусульманам невдомек, что такое настоящая культура! — провозгласил пандит.
— Что же, настоящая культура должна делить людей на касты? На рабов и господ? — пропыхтел имам. — Индуисты держат народ в рабстве и поклоняются разряженным куклам!
— И золотому тельцу, — подхватил священник. — Ползают на коленях перед коровами!
— А христиане ползают на коленях перед белым человеком! Прихвостни чужеземного бога! Да любому настоящему индийцу на них смотреть тошно!
— Точно, а еще свиней едят. И вообще, людоеды, — добавил имам, чтобы все было по-честному.
— Вопрос в том, — проговорил священник с холодной яростью, — что нужно Писину: настоящая религия или мифы из книжек с картинками?
— Боги — или идолы? — в тон ему торжественно вопросил имам.
— Наши боги — или боги поработителей? — прошипел пандит.
Раскраснелись все трое — трудно было сказать, кто сильнее. «Того и гляди передерутся», — мелькнуло у меня в голове…»


Ну и инструкция по спасению:
* Инструкцию читайте очень внимательно.
* Не пейте ни мочу, ни морскую воду, ни птичью кровь.
* Не ешьте медуз. Рыбу с шипами. И с клювом, как у попугая. И ту, которая раздувается, как шар.
* Нажав рыбе на глаза, вы ее обездвижите.
* Тело человека подобно герою в битве. Если потерпевший кораблекрушение поранился, не следует прибегать к неквалифицированной медицинской помощи, даже если она предлагается из самых лучших побуждений. Нет врага хуже, чем невежество, как нет сиделки лучше, чем покой и сон.
* Каждый час вытягивайте ноги вверх хотя бы минут на пять.
* Не тратьте силы понапрасну. Но помните: безделье — залог смерти. Чтобы отвлечься от горестных мыслей, думайте о чем-нибудь веселом. Самый простой способ развлечься — играть в карты, в «вопросы-ответы» или «подглядки». Пойте вместе — это тоже улучшает настроение. Рассказывайте занимательные истории — и это помогает.
* Зеленая вода, в отличие от синей, — знак того, что глубина под вами небольшая…"

И другие полезные советы. Некоторые из них и в жизни помогают, не только лодке.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная полка
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Прочитала здесь разные мнения про Одиночество в сети (какая хорошая тема!), могу только добавить, это очень интимная и знакомая до боли книга, кто пережил нечто подобное, тому все это очень близко и понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная полка
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:54
Сообщения: 99
Откуда: Ростов-на-Дону
Внесу свои 5 копеек в копилку. Сейчас услышала рекламу книги по каналу Культура, думаю она будет полезной не только старшеклассникам.
Петербургское издательство «Лимбус Пресс» выпускает двухтомник «Литературная матрица. Учебник, написанный писателями» — своего рода «альтернативный» учебник по русской литературе. О классиках, входящих в школьную программу — от Пушкина до Солженицына, — рассказывают не ученые-литературоведы, а современные писатели и поэты: Андрей Битов, Сергей Гандлевский, Владимир Шаров, Михаил Шишкин, Александр Секацкий, Александр Терехов, Аркадий Драгомощенко и многие другие. Каждому из сорока авторов было предложено написать о своем любимом писателе или поэте прошлого. Все статьи (за исключением текста Максима Кантора о Маяковском) написаны специально для этого издания, осуществленного при участии филологического факультета Санкт-Петербургского университета.
http://www.openspace.ru/literature/proj ... 333/page1/
Нахожусь вдали от дома в длительной командировке, развлекаю себя чтением:
Майя Кучерская Бог дождя, Стиг Ларссон "Девушка, которая взрывала воздушные замки" (2 предыдущие "девушки.." прошли на ура), и по иронии судьбы Вишневский Одиночество в сети(читается впервые :oops: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная полка
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
kamilla писал(а):
Майя Кучерская Бог дождя.

Кучерскую тоже иногда читаю, особенно литературную критику. Умница она.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная полка
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Люди подсказали сайт. Делюсь.
Для НЕ москвичей возможность получить нужную книгу в магазинах своего города. Цены показались гуманными.

http://www.bookean.ru/

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная полка
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Не знала, в какую ветку запихнуть, решила сюда. Случайно наткнулась. По-моему, любопытно, в типично клюевской манере.

http://magazines.russ.ru/druzhba/2009/2/kl12.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная полка
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
У Л.Улицкой выходит новый роман. "Зелёный шатёр."
http://www.gzt.ru/topnews/culture/-maly ... copiedlink

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная полка
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
На ДР подарили «Человек, который смеется» Виктора Гюго. Оторваться не могла, 600 страниц за два дня выходных запоем. Равнодушным никого не оставит. Нравы и обычаи средневековой Англии, людские характеры и судьбы, бесподобное повествование – несомненно и заслуга переводчика. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная полка
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Галина К писал(а):
У Рубиной вышла новая книга. "Синдром петрушки".

Прочитала. Как всегда великолепно о городах и странах. На этот раз Львов и Прага.
Все остальное не впечатлило, к сожалению.

Перечитала "Даниэль Штайн, переводчик" Улицкой. После поездки в Израиль восприятие другое. Каждое слово - в душу.
Шолом-Алейхем "Песнь песней", "Счастье привалило", "Мальчик Мота".
Из серии "Религии мира" - "Иудаизм".

Еврейская тема не отпускает. :)

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная полка
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:54
Сообщения: 99
Откуда: Ростов-на-Дону
Галина К писал(а):
У Л.Улицкой выходит новый роман. "Зелёный шатёр."
http://www.gzt.ru/topnews/culture/-maly ... copiedlink

СПАСИБО ЗА ПРЕКРАСНУЮ НОВОСТЬ! Будем читать!Улицкая не отпускает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная полка
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:22
Сообщения: 44
Нюша Принцесса писал(а):
бесподобное повествование – несомненно и заслуга переводчика. :good:

А кто же этот бесподобный переводчик? Воздадим должное тем, чьи имена обычно остаются за кадром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная полка
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Fille d'Avril писал(а):
Нюша Принцесса писал(а):
бесподобное повествование – несомненно и заслуга переводчика. :good:

А кто же этот бесподобный переводчик? Воздадим должное тем, чьи имена обычно остаются за кадром.

Я не написала сразу, ведь не переводческий форум, обычно этим не интересуются, а переводчик Б.Лившиц. Запомнилась фраза: «Заставить людей смеяться значит подарить им забвение».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная полка
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 07:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:22
Сообщения: 44
Спасибо большое! Просто заинтриговали и интересно стало. Ведь наверняка роман существует в нескольких вариантах переводов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная полка
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Fille d'Avril писал(а):
Спасибо большое! Просто заинтриговали и интересно стало. Ведь наверняка роман существует в нескольких вариантах переводов.

Да? Теперь Вы меня заинтриговали. Когда буду в Доме книги скоро, обязательно проверю. Но такое подозрение, что здесь переводчик все же один, великая классика, вряд ли будет несколько вариантов. Но не уверена.
Мы как-то с дочерью перед поездкой читали сказки А.Линдгрен, и я чувствую, ну что-то не то, как-то не так все. Откопала свою старую книжку, сравнила, а переводчики-то разные. Теперь обращаю на это внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная полка
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:22
Сообщения: 44
Шекспир - тоже классика, но у него несколько переводчиков (в их числе Борис Пастернак) :) Хотя, не знаю, может насчёт Гюго Вы и правы. Всё же, английский популярнее. Кстати, если вернуться к теме, то, может быть это банально, но у Гюго недавно "Notre Dame de Paris" перечитала (в оригинале, к сожалению или к счастью). Рекомендую любой вариант (переводной и оригинальный) :) Нежно люблю и обожаю этого писателя.


Последний раз редактировалось Fille d'Avril 21 дек 2010, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная полка
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:22
Сообщения: 44
Ух! Гюго, оказывается, даже Ахматова переводила (правда, стихи). http://www.akhmatova.org/translation/franch/gugot02.htm
А у книги "Человек, который смеется" Гугл выдаёт только переводы Лившица. Возможно, он действительно единственный. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная полка
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Нотрдам я читала еще в детстве, уревелась вся. Тоже люблю Гюго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная полка
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:54
Сообщения: 99
Откуда: Ростов-на-Дону
«АиФ» представляет книги, получившие в 2010 г. литературные премии
http://www.aif.ru/culture/article/39748
1. Павел Басинский. «Лев Толстой: бегство из рая». Премия «Большая книга». Документальное исследование ухода писателя из Ясной Поляны читается взахлёб как детектив или мелодрама про гения, его супругу и их окружение.
2. Александр Иличевский. «Перс». Премия «Большая книга». Роман со множеством исторических и бытовых подробностей причудливо сочетает Персию и... поэта-гения Велимира Хлебникова.
3. Виктор Пелевин. «t». Приз читательских симпатий «Большой книги». Этот пересыпанный массой странных и современных деталей и реалий роман как бы тоже про Толстого. Но такого, каким он видится парадоксальному автору.
4. Елена Колядина. «Цветочный крест». Премия «Русский Букер». Журналистка по профессии и феминистка по убеждению сочиняла роман по ночам, когда, по её словам, наступает время секса. Секс в тексте - в цветистом былинно-фольклорном изложении - производит впечатление, мягко говоря, неоднозначное.
5. Герман Садулаев. «Шалинский рейд». Финалист «Русского Букера». Попытка осмыслить опыт чеченской войны через восприятие молодого чеченца-интеллигента.
6. Ольга Римша. «Тихая вода». Премия «Дебют. Проза».
7. Мария Зелинская. «Слышишь?». Премия «Дебют. Драматургия».
8. Леонид Парфёнов. «Намедни. Наша эра. 1991-2000». Книга-событие ярмарки «Нон-фикшн». Этот том про лихие 1990-е вызовет массу вопросов - уж очень тема больная.
9. Эдуард Кочергин. «Крещённые крестами». Премия «Национальный бестселлер». Роман театрального художника из Питера основан на воспоминаниях о послевоенном детстве Кочергина, бежавшего из омского приёмника для детей врагов народа.
10. Лилианна Лунгина. «Подстрочник». Книга стала основой одноимённой телепрограммы - лауреата «ТЭФИ». Рассказ о судьбе женщины в ХХ в. со всеми его трагедиями правдив и драматичен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная полка
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:54
Сообщения: 99
Откуда: Ростов-на-Дону
Нюша Принцесса писал(а):
Мы как-то с дочерью перед поездкой читали сказки А.Линдгрен, и я чувствую, ну что-то не то, как-то не так все. Откопала свою старую книжку, сравнила, а переводчики-то разные. Теперь обращаю на это внимание.

В Карлсона ( и не только в него) вдохнула жизнь и подарила ему часть своей души непревзойденная Лилианна Лунгина (ее книга "Подстрочник" и одноименная телепередача стали для меня лучшим культурным событием 2010 года ).
Наши туристы-переводчики наверняка знают шедевр переводческой мысли, виртуозную работу, игру слов - книгу Бориса Виана Пена дней в переводе Л.Лунгиной :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная полка
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Kamilla, спасибо, поинтересуюсь этой книгой, в руках не держала, к сожалению. Вот какая прекрасная тема. Я на русском языке не читаю книги со времен окончания первого университета, а сейчас вот снова начала.
Сегодня зашла в книжный, купила «Даниэля Штайна» Улицкой, «Есть, молиться, любить» Элизабет Гилберт, «Человек-зверь» Золя (очень люблю его), и еще от жадности хапнула Хакамаду «Дао жизни» :shock: Теперь даже не знаю, с чего начать :head:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная полка
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Галина К писал(а):
kamilla писал(а):
Майя Кучерская Бог дождя.

Кучерскую тоже иногда читаю, особенно литературную критику. Умница она.


http://www.russia.ru/video/resheto_11445/

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles