НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 апр 2024, 00:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СИЦИЛИЯ, ваши рекомендации?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 11:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Кто в какие туры ездил?
Какие программы для себя присматривали?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЦИЛИЯ, ваши рекомендации?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 12:12 
Для себя выбрала авиа тур от DSBW на 23.10.09г. "Чао, Сицилия! (Палермо – Катанья)" Вот ссылка. http://www.dsbw.ru/web/type/group/id/15 ... /index.php


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЦИЛИЯ, ваши рекомендации?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Я давно облизываюсь на 15-дневный авиатур у ТТВ с Италией, мал. городами и Сицилией (потому как любая возможность заглянуть в Рим при случае, пусть и на 2 дня - это счастье!), вот только не знаю, когда соберусь, потому как все другие совсем неизведаные страны сманивают. А вам советую посмотреть туры по Сицилии у туроператора Трис Т, в Сицилию через него не летала, но отзывы слышала хорошие.

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЦИЛИЯ, ваши рекомендации?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Я ездила с турфирмой "Нина+". Сейчас даже не знаю, существуют ли они. Было здорово: группа 11 человек вместе с гидом. Водитель Сандро - сам сицилиец. Было достаточно времени и на экскурсии, и на то, чтобы поплавать. Завозил на прекрасные пляжи, мало кому из туристов знакомые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЦИЛИЯ, ваши рекомендации?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 12:35 
У Трис Т есть еще заманчивая комбинация туров Сицилия-Мальта, Сицилия-Тунис, Сицилия-Рим. Но по срокам мне не подходит. В мае выбрала отпуск. Могу взять только 10 дней.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЦИЛИЯ, ваши рекомендации?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Julie, до боли знакомая картина с отпуском - тоже выбрала своим 16-дневным туром в мае почти весь отпуск, так что осенью буду вынуждена искать чего-нибудь покороче, Сицилия, конечно, заманчиво, однакось, кредит - с, поэтому выбор будет сделан в очередной раз в пользу автобусного тура.

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЦИЛИЯ, ваши рекомендации?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 13:39 
Экскурсионную Сицилию еще предлагают Данко (http://www.danko.ru) и От Альфа до Омеги (http://www.intomega.com)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЦИЛИЯ, ваши рекомендации?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Итал Трэвел
http://italtravel.ru/hotels/regions/

Я от этой фирмы ездила, правда, в экскурсионный тур с отдыхом в Калабрии. Но Сицилию они тоже предлагают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЦИЛИЯ, ваши рекомендации?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 05:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:12
Сообщения: 16
Еду с Трис Т 17.07 в тур Вся Сицилия
http://tris.id.ru/italy/sicilia/all_sicilia/sicilia_all_02_.htm

Бронировала еще в марте по акции "раннее бронирование" по цене 695 евра за дабл. Теперь дабл стоит 840. Проблема заключается в том, что я одна, а Трис Т хоть и подбирает пару, но сильно этим вопросом не заморачивается. По сему, видимо, прийдется, доплачивать за сингл. Но меня уверили, что я буду доплачивать также по ценам раннего бронирования. То есть моя одноместка будет стоить 840 евро, столько, сколько сейчас стоит двухместный номер. Но все же хочу пару и не только из-за денег, но и потому что вдвоем мне как-то проще, интереснее и просто веселее. В Трис Т сказали, что пара может появителься буквально за несколько дней, т.к. у них документы сдают даже за неделю до вылета, т.к. срок изготовления визы - 4 дня.

Отзывов конкретно об этом туре не нашла, но о Трист Т отзываются положительно.

Как приеду, напишу пару строчек о туре и туроператоре)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЦИЛИЯ, ваши рекомендации?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 07:33 
Буркина фасо, будем ждать с неперпением Вашего отзыва и фото.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЦИЛИЯ, ваши рекомендации?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Есть хорошие комбинации -неделя экскурсионки плюс неделя отдыха на Сицилии. Смотрите у Натали-тур и наверное у ТриСа. Оптимально для "посмотреть" и "отдохнуть". Сама была стационарно лет 10 назад в отеле Читта дель Маре, было здорово -хорошие экскурсии с русскоговорящими профессиональными гидами, веселая анимация,огромная территория,питание трехразовое с вином. Была в конце сентября -жарко, море теплое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЦИЛИЯ, ваши рекомендации?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 11:05
Сообщения: 79
Путешествия со Старым городом приучили делиться информацией. Исландия вам от меня, Люда. Рада, что кому-то пригодилось. А всем - Сицилия, проверено на личном опыте
http://www.natalie-tours.ru/last_minute/italy/111075/
Горящие цены там смешные, что и привлекло прошлый год. Моря будет мало, но Сицилии много.
Этне привет. Там нет одного куска из классики по Сицилии, переезды достаточно большие, исключили видимо, чтоб не перегружать. Но зато есть переезд через горы. Сейчас наверно жара поела зелень, но в конце апреля-мая это было великолепно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЦИЛИЯ, ваши рекомендации?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 11:05
Сообщения: 79
Да всем на заметку, узнала недавно, в Натали иногда в экскурсионнках можно оплачивать полдабла, найдут пару живете двоем, нет номер ваш. Уточняйте в агенстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЦИЛИЯ, ваши рекомендации?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 12:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
ElenP писал(а):
Исландия вам от меня, Люда.
Где? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЦИЛИЯ, ваши рекомендации?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 11:05
Сообщения: 79
Тема
viewtopic.php?f=12&t=436
родилась с моей подачи, но без моего согласия. Даже было сердилась на автора, открывшего тему. Были мои раздумья ехать, не ехать, договоры с жабой, а их бах в полный голос начали дружно обсуждать. Я вам и письмо тогда написала, увидев, что собрались, вернулось . Для меня не судьба, не могу так надолго из дома летом, так что вы там за меня с китами поговорите, скажите пусть ждут, может когда-нибудь.И айсберги пусть не тают пока. А мы будем ждать вас с рассказами. А за вулканом пришлось вон на Сицилию ехать, придумали себе другую сказку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЦИЛИЯ, ваши рекомендации?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5786
Откуда: Москва
Лех, хоть убей, уже не помню принимающую сторону, а здесь брали у Омега тревел (или Омега тур :head: , не помню точно). Короче, мой рассказ с фотками висит где-то у нас на форуме. Если интересно, пошарь сам, плиз, у меня сейчас с временем некоторая ж...
Могу сказать только, что обязательно должна быть Этна (с нормальным подъемом, а не топтанием на площадке возле кафе и сувенирных магазинов) и достаточное время на Таормину (мне ее не хватило),


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЦИЛИЯ, ваши рекомендации?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 10:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Вот любопытный хорватско-итальянский тур попался, новый: http://bonvoyage.spb.ru/tours/234.html?from=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЦИЛИЯ, ваши рекомендации?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 11:05
Сообщения: 79
Согласна с Галиной:
"Могу сказать только, что обязательно должна быть Этна (с нормальным подъемом, а не топтанием на площадке возле кафе и сувенирных магазинов) и достаточное время на Таормину ",
поэтому тур от ЛюдмилаЛ
"Вот любопытный хорватско-итальянский тур попался, новый: http://bonvoyage.spb.ru/tours/234.html?from=" не могу рекомендовать, как полноценный по Сицилии. Этна обязательна, Катания и Палермо не рядом, будет переезд достаточно большой. Лучше полноценная авиа-классика и отдых так, чтоб Стромболи заценить (район Чефалу) или на худой конец отдых под Терминой, чтоб накататься туда и не осталось чувства лишь легкого знакомства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЦИЛИЯ, ваши рекомендации?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
ElenP писал(а):
Лучше полноценная авиа-классика и отдых

Полностью согласна -и все посмотрите без особо больших переездов, и морем насладитесь на второй неделе, а оно на Сицилии теплое, пляжи хорошие, можно еще доп.экскурсии взять (кому первой неделе мало покажется), в какой-нибудь круизик сплавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles