НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 02:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ХОРВАТИЯ, рекомендации...
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 14:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Изображение
Что можете порекомендовать, чтоб за 7 (10) дней посмотреть и Истрию, и Дубровник, и Пливицкие озера, в общем - всю Хорватию, по 1000 кадров в день, с ночевками в самых красивых городах?
АВИА

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОРВАТИЯ, рекомендации...
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 15:18 
Lexa, если бы на меня нахлынуло неуемное желание поехать в Хорватию, я взяла бы тур у СГ "HR-M ХОРВАТИЯ - ВЕНГРИЯ - СЛОВЕНИЯ- СЛОВАКИЯ".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОРВАТИЯ, рекомендации...
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 15:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Нужно АВИА - жаль терять 4-6 дней на дорогу.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОРВАТИЯ, рекомендации...
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:12
Сообщения: 16
Если честно, никогда не видела такого тура (может быть плохо смотрела :Search: ) Сколько не встречаю Хорватию у турфирм, это всегда базирование в одном месте с отдыхом + экскурсии. Экскурсии, естетсвенно, в радиусе возможного. Тобишь если ты выбираещь Истрию, Долмация пролетает мимо. Если все же размещаться "стационарно", то лучше в средней Долмации - можно и центр посмотреть, и южную Долмацию, и на Плитвицы съездить (хоть и долго). Но в этом случае мимо проплывает Истрия и Загреб. Короче, чтобы все и сразу, да еще и авиа, я такого не видела.

Цитата:
[Julie]Lexa, если бы на меня нахлынуло неуемное желание поехать в Хорватию, я взяла бы тур у СГ "HR-M ХОРВАТИЯ - ВЕНГРИЯ - СЛОВЕНИЯ- СЛОВАКИЯ".

Не лучший вариант. Хорватии там только север. Самый оптимальная экскурсионка, на мой взгляд, чтобы одним махом и все сразу, это 4МА+ с ТТВ http://www.tourtrans.ru/index.php?page=tour&tour_code=4MA-plus&type= Но это 14 дней и автобус. Можно конечно с ними списаться, они сейчас делают индивидуальные варианты. Попросить сделать авиа до Будапешта и обратно. В этом случае сэкономится дня 3-4, но обратно прийдется добираться от Эгера до Будапешта самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОРВАТИЯ, рекомендации...
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Учитывая, что в Хорватию виза не нужна, по-моему, вполне реально составить самостоятельный авиа-маршрут: дня 2-3 на Истрию (прилететь можно в Пулу), потом переезд в Далмацию через Загреб (хотя, честно сказать, этот город меньше всего впечатляет). В средней Далмации можно прожить все оставшееся время, выезжая на экскурсии на Плитвицкие озера и в Дубровник (хотя и далековато, пять часов в одну сторону). По крайней мере не будет очумелого галопа, который мы терпим, обращаясь к турфирмам... А можно просто переехать в Дубровник и улетать уже оттуда, даже лучше, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОРВАТИЯ, рекомендации...
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
helen300 писал(а):
(прилететь можно в Пулу)

можно просто переехать в Дубровник и улетать уже оттуда


А с билетами на чартеры это возможно?

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОРВАТИЯ, рекомендации...
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Cейчас билеты на чартеры БЕЗ туров очень мало кто отдает-даже обычные.(кривые билеты НИКТО не продает)Можно взять регулярку до Загреба. а там попутешествовать-и ЖЕЛАТЕЛЬНО на машине.Хотя можно и на автобусах.
С туром-довольно бюджетно(для хорватии)отель Медена в Трогире и оттуда экскурсии(все кроме Истрии)
На мой взгляд красивее средней Далмации и островов в Хорватии нет ничего
Тур СГ HR-M для знакомства с Хорватией(!!!)тянет на не больше 3 баллов.Хотя тур интересный, но очень поверхностный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОРВАТИЯ, рекомендации...
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Chernogorova писал(а):
Cейчас билеты на чартеры БЕЗ туров очень мало кто отдает-даже обычные.(кривые билеты НИКТО не продает)

И цены необъяснимые. :%)
Дешевле пакетник взять. И ездить самостоятельно куда возможно.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОРВАТИЯ, рекомендации...
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Пакетник дешево только по спецпредложениям.Да и при 2-местн размещении
Цена авиабилета-300-350 евро Регулярка до Загреба-400 евро(если не по спецтарифу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОРВАТИЯ, рекомендации...
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Были в прошлом году в туре от СГ Венгрия-Хорватия с отдыхом. Объехали все, что Леха наметил (там будет именно по 1000 кадров в день, особенно на Плитвицких озерах и побережье Далмации). Но прогнали нас галопом конечно, и это уже не удовлетворяет. Теперь я бы тоже хотела полететь самолетом, а там уже самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОРВАТИЯ, рекомендации...
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 19:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Cветлана, я ждал (признаюсь :preved: ) ваших реплик и Лены М.
Во сколько по Вашим оценкам примерно (до сотен евро) обойдется проживание дня 3 в Истрии, дня 3 в Трогире и 3 в Дубровнике (прилетев а Пулу и улетев из Дубровника)?
Во сколько примерно могут выйти экскурсии /вылазки без автомобиля (не ахти какой я водила, разве что вторым номером)?
Какие точки на карте дОлжно посетить при первом знакомстве с Хорватией?

Кто планировал что-нить подобное? Отзовитесь! Вдруг скоординируемся :wink:

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОРВАТИЯ, рекомендации...
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:15
Сообщения: 728
Откуда: Москва
b]Lexa[/b], я была во всех трех регионах Хорватии + дважды Плитвицы, но в разные годы... поэтому тоже могу посоветовать автобусный либо тур с отдыхом, либо самостоятельное путешествие. Сама периодически хочу прилететь осенью или ранней весной в Загреб и оттуда уже на машине, но опыта вождения не хватит :(( Автобусами можно путешествовать запросто, только расписание (если искать в Москве по инету, на месте-то конечно, проще :)) уточнить сложновато, хотя где-то у меня есть сайт с расписанием автобусов из Пулы по всей Истрии. Это когда мы Seashell отдыхали в Пуле и самостоятельно ездили оттуда.
Как вариант можно разбить Хорватию на 2 посещения: например в первый раз прилететь в Сплит по обычной путевке с базированием в одном отеле на побережье, а оттуда Плитвицы, Тригир, Шибеник и Дубровник, а во второй приезд - Пула и вся Истрия + Загреб. Хотя на последний нужно время: из Пулы рейсовый автобус туда идет 4,5 часа, мы ездили с ночевкой у моей школьной подруги..... Кстати, город весьма молодежный и тусовочный, особенно мы это вечером заметили :)

_________________
"Мы не ищем легких путей. Нам лень!" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОРВАТИЯ, рекомендации...
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Нельзя прилететь в Пулу и улететь из Дубровника по обычным билетам.надо ждать спецпредложений по oneway полетам.По отелям-при 2 местн размещении где-то от 30 евро с человека(смотря когда)Советую найти дешевые билеты на Загреб.И оттуда сначала в Далмацию а потом на Истрию.И надо хотя бы дней 10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОРВАТИЯ, рекомендации...
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:15
Сообщения: 728
Откуда: Москва
Так можно прилететь и улететь в/из Пулы или Сплит обычной программой, к-ю предлагают туроператоры, только тогда две поездки получится.... но зато больше времени на осмотр страны :)

_________________
"Мы не ищем легких путей. Нам лень!" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОРВАТИЯ, рекомендации...
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Леша, я была в Хорватии в 2004 г. с турфирмой "Нина плюс" . Фирма специализируется на эксклюзивных недешевых турах.Были с 29 августа две недели. Тур был великолепный. Прилетели в аэропорт Сплита, первые 6 дней базировались в отеле Медена, это возле Трогира, минут 50 пешком. За это время совершили экскурсии в Сплит, Трогир, Дубровник, на остров Брач, в Шибеник, на водопады Крка ( в них покупались), круиз по архипелагу Корнати. Потом мы совершили переезд на Плитвицкие озера. Там ночевали. С утра пошли по озерам,ходили 6 часов, обошли всё. Оттуда приехали в Загреб. Там у нас был полный день ( 2 ночевки),посмотрели весь Загреб. Из Загреба поехали в район Истрии, по дороге были экскурсии по Риеке и Опатии. К вечеру прибыли в отель Бриони под Пулой.Там было 4 ночевки. За это время посмотрели на Истрии -Пула, Ровинь, Пореч, Грожньян, Мотовун, Барединская пещера, круиз на остров Бриони. Улетали из Пулы. Очень повезло с погодой -за 2 недели ни облачка.30-33гр. Все очень понравилось.С нами ехала директор фирмы Нина Дмитриевна Хромочкина, для нее это был первый такой тур по Хорватии, организация тура, дисциплина были на самом высоком уровне. Везде брали местных гидов. Стоил тогда (2004г.) этот тур 1350 евро. Я знаю, что в последующие годы они делали программы по Хорватии. Как в этом году -не знаю. Они работают в основном под заказ для основных клиентов.

В Хорватии достаточно проблемный траспорт - дороги узкие, жел/дор. сообщение не все охватывает. Автобусы ходят, надо очень хорошо знать расписание. Из того, что предлагают автобусные фирмы, действительно, самый оптимальный -это тур у ТТВ, предложенный выше. То, что предлагает СГ -это лишь какие-то части, да и то очень поверхностные. Если лететь самому,то надо разбивать это на части. Либо Истрия, либо Далмация. За 10 дней объять без машины эту сильно вытяную страну невозможно. Выбрать место дислокации и оттуда на автобусе совершать поездки или брать на месте экскурсии, они недешевые.
Леша, чувствую,что ты "заметался" -Португалия, Сицилия, Хорватия. Ты уж на чем то остановись, но помни -дешево и качественно одновременно не получится.Если для принятия решения нужна более подробная информация, то я готова пообщаться по телефону -пиши в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОРВАТИЯ, рекомендации...
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 10:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Не то, чтоб заметался... скорее надеюсь, что хотя б на одно из направлений найдутся попутчики и это решит выбор страны. Одновременно во все обозначенные места - ни времени, ни финансов не хватит.

Что Хорватию надо делить - уже понятно. Но Плитвицы ни к Истрии, ни к Далмации не отнесешь (как называется эта область?)...

На 1/2 Хорватии ищу соратников для организации индивидуального тура!

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОРВАТИЯ, рекомендации...
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Насчет Плитвиц - нет проблем, берете экскурсию либо из Истрии,либо из средней Далмации (это район -Шибеник -Трогир), вам привезут и отвезут. Из района Дубровник -нереально, очень далеко. На Истрии лучше дислоцировать где-нибудь в районе Пулы -это более центральное расположение и для поездок в Поречь, Ровинь, и для Опатии, Риеки,и для Плитвицких нормально.
В Средней Далмации можно дислицироваться или в той же Медене, или в районе Шибеника -Водице, но оттуда на 1 час дольше до Дубровника, а до него и так часа 4 пилить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОРВАТИЯ, рекомендации...
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2258
Откуда: Тюмень-Москва
дешево и качественно одновременно не получится


Золотые слова!!!

На мой взгляд красивее средней Далмации и островов в Хорватии нет ничего


+1! Мы, правда, Истрию видели только по многочисленным фотографиям друзей и телепередачам, но поскольку Далмацию мы живьем проехали - со всей ответственностью можем заявить, что это совершенно сказочные места!!! И при первом визите обязательно надо посетить Трогир, Сплит, Плитвицы, Дубровник.... А впрочем и Брач, и Крка, и Загреб, ой, и Вараждин, конечно! :) Думаю, действительно, чтобы успеть все это и плюс Истрию - индивидуалка лучше всего подойдет.

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОРВАТИЯ, рекомендации...
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2258
Откуда: Тюмень-Москва
В Средней Далмации можно дислицироваться или в той же Медене, или в районе Шибеника -Водице.


А мы жили в Каштеле... Тоже очень удобно - близко до Сплита (читай, и до островов всех), Трогира. Но до Дубровника 5 часов ехать, это минус, конечно...

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОРВАТИЯ, рекомендации...
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Хорватия понравилась ВСЯ - и города, и природа. Лучшие пляжи - в районе Макарска-Брела (Далмация).
Что касаетя пригорода Сплита Каштеля-там рядом цементный завод,море грязное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОРВАТИЯ, рекомендации...
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2258
Откуда: Тюмень-Москва
Лучшие пляжи - в районе Макарска-Брела (Далмация).


А мне больше всего понравилось на мысе Золотой рог. :oops: Я там прямо кайф испытала от местного моря!!! При моей нелюбви к пляжному отдыху и "водным процедурам" это о чем-то да говорит :jokingly:

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОРВАТИЯ, рекомендации...
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Да, Золотой Рог -это очень здорово, и само море, и виды. Только надо уточнить,что это -на острове Брач. Плыть на пароме из Сплита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОРВАТИЯ, рекомендации...
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:15
Сообщения: 728
Откуда: Москва
Лена М писал(а):
Лучшие пляжи - в районе Макарска-Брела (Далмация).


+1. Тоже самые приятные впечатления от пляжей. Брела..... как же там хорошо было! Да и сосны растущие под уклоном к пляжу создают этакие "естественные зонтики" от солнца.
Эх, так хочется вернуться туда, но все никак не соберусь, и в этом году уже другое направление выбрано и оплачено....

На Истрии лучше дислоцировать где-нибудь в районе Пулы -это более центральное расположение и для поездок в Поречь, Ровинь, и для Опатии, Риеки,и для Плитвицких нормально.

+1. Мы там дислоцировались и очень удачно, т.к. в Пуле есть "автобусны колодвор", то бишь автовокзал, и можно спокойно разъезжать по всей Истрии. Только вот до Плитвиц самостоятельно общественным транспортом не добраться: либо на арендованной машине, либо с экскурсией. Из Средней Далмации, кстати тоже самое. Из Брелы на Плитвицы мы ездили на арендованной машине - объединились с супружеской парой, разделилистоимость аренды на пятерых и отлично съездили. У меня с собой была отличная автомобильная карта Хорватии, дороги там хорошие (еще французы при Наполеоне построили, а немцы улучшили :)), так что никаких проблем не возникло.

_________________
"Мы не ищем легких путей. Нам лень!" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОРВАТИЯ, рекомендации...
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
На эти выходные было спецпредложение
неделя в Далмации(Брела) отель Марина(завтрак- ужин)при 2-местн размещении-400 евро с перелетом!(одноместн-600 евро)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОРВАТИЯ, рекомендации...
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:05
Сообщения: 1288
А 4МА-авиа у ТТВ не смотрели? Там, правда, Далмации нет. Но туда можно попробовать и самостоятельно съездить. Я в прошлом году на автовокзале в Цриквенице видела автобусы на Дубровник. Только ехать долго наверное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles