НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 апр 2024, 21:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Испания-Португалия с отдыхом на Коста Дорада
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
Собираюсь в этот тур в августе. Отдыхать будем в Салоу. Помню, что кто-то на форуме подробно рассказывал о своих перемещениях в Барселону откуда-то с побережья, обшарила кучу веток, не могу найти. Хэлп, плиз. Или, может, кто-нибудь еще может рассказать. Меня интересует возможность (и подробности перемещения) осмотра Барселоны и Фигейроса, если по какой-то причине не будет (или не устроят) готовых экскурсий из Салоу. Причем Барселона интересует и дневная (прежде всего Гауди), и вечерняя (с фонтанами). Возможно, подскажете, что еще нужно посмотреть непременно. Но только именно непременно, т.к. после недельной пробежки по городам хочется не только снова бегать по экскурсиям, но и перевести дух на море, и в Порт Авентуру зарулить (кстати, рекомендации по его посещению тоже приму с благодарностью). :jokingly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испания-Португалия с отдыхом на Коста Дорада
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 16:53 
В Фигейросе есть музей Сальвадора Дали. Завтра выложу остальную часть своего отчета с фото (в том числе и музея). О Дали могу сказать: интересно, познавательно, но совершенно ничего не понятно. Чудак-человек был этот Дали. Больше в Фигейросе ничего не смотрели. Но, наверное, интересный городок.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испания-Португалия с отдыхом на Коста Дорада
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Я Дораде не была. Но оттуда только что вернулась знакомая. Пишет, что посетили древний город Таррагону.
До Барселоны ездили на электричке- 1,5 часа езды.
В Барселоне еще были в океанариуме и зоопарке (но это на любителя и, прежде всего, на детей).
Про Порт Авентура. Делится на 5 частей-Полинезия, Китай,Мексика, Дикий Запад и Средиземноморье. Внутри этих разделов- атракционы и шоу.
Гора Монтсерат. Я вот третий раз порываюсь ее посетить. Надеюсь, в этот раз удастся. Причина непосещения банальна, как раз. Та самая, о которой вы пишете: хочется перевести дух на море.
Как я понимаю, это тот тур, где всего 4 дня с отдыхом на море? Тогда Барселона, Порт Авентура и, может быть, Таррагона. Потому, что кмк Фигерос от вас далеко.

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испания-Португалия с отдыхом на Коста Дорада
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
После шоу фонтанов добраться из Барселоны до Салоу САМОСТОЯТЕЛЬНО(не на такси)будет проблематично.На Барселону нужно хотя бы дня 3(или хотя бы 2)
А до Жироны и Фигейраса действительно далеко.Туда лучше с экскурсией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испания-Португалия с отдыхом на Коста Дорада
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Тоже не советую ехать в Жирону-Фигейрос с Коста Доурады -далеко. И Дали -действительно на любителя. Рыцарский турнир -также далеко, это все на Коста Браве, вот когда-нибудь туда поедете, тогда и посмотрите.
Реальны следующие экскурсии -Барселона (разные варианты -обзорка, аквариум с фонтанами, просто своим ходом на поезде), Порт Авентура, Монсеррат, Таррагона. Для одной недели более чем достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испания-Португалия с отдыхом на Коста Дорада
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
А тур Испания-Португалия автобусный? И сколько дней реального отдыха? А то мы тут насоветуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испания-Португалия с отдыхом на Коста Дорада
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Chernogorova писал(а):
А тур Испания-Португалия автобусный? И сколько дней реального отдыха? А то мы тут насоветуем.

А мне кажется, что это вот этот тур

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испания-Португалия с отдыхом на Коста Дорада
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
Прошу прощения за молчание. Поверьте, были объективные причины - пришлось поваляться в больнице после знакомства с внешним устройством некой иномарки (да и сейчас пока нельзя читать и смотреть на экран, но я не могу уже без общения, зверею просто).
Спасибо за советы. Несмотря на что, все-таки надеюсь улететь (тем более, что все оплачено, а страховку от невыезда я не оформляла).
Тур у нас авиа (с Натали-турс), отдых - 7 дней. В Фигейрос очень хочется и мне, и дочери, именно в музей Дали. Из Барселоны, если не на такси, то все-таки как можно вырваться (пусть не после фонтанов, а раньше)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испания-Португалия с отдыхом на Коста Дорада
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
А зачем Вы взяли отдых в Салоу если хочется в Музей Дали?.Надо было брать отель на Коста Браве.Странный у Вас выбор.
Натали предложат Вам много экскурсий в том числе и в Жирону и Фигейрос.Советую воспользоваться их услугами.Сами будете полдня добираться в одну сторону
Также и на фонтаны в Барселону в вашем случае надо поехать с экскурсионным автобусом.
Вы не успеете после окончания шоу фонтанов на электтричку до Салоу
А просто погулять по Барселоне(не до позднего вечера) можно самим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испания-Португалия с отдыхом на Коста Дорада
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Chernogorova писал(а):
Фигейрос.Советую воспользоваться их услугами.Сами будете полдня добираться в одну сторону

Абсолютно верно. Добавлю, что если вдруг вам по каким-то причинам не подойдет не подойдет экскурсия от Натали-тур , м.б. по датам накладка, то вы можете купить экскурсию у любой другой принимающей (российских туристов) фирмы. Их информационные папки лежат внизу в холле любого отеля. Там же -время, когда представитель фирмы бывает в данном отеле.В первый день быстро просмотрите всю иформацию и тогда поймете -что.когда,почем и у кого покупать.
Но, думаю, что предложения Натали-тру вас устроят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles