НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 11:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
ооох как много всего... и вулканы,и заповедные зоны

http://www.astravel.ru/kamchatka_hiking.phtml

и перелет вот нашла щас Москва-Петропавловск-Камчатск
16 тыщ рублей туда-обратно на июнь 2010

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 13:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
ага, один перелет только в Долину гейзеров насколько я помню около 16 тыщ, вот и складывай, несколько поездок в Европу получается, но из планов я Камчатку не вычеркиваю....

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
даа.. Камчатка может выйти дороже Исландии..

напрягло, что цен на всякие вертолетные дела на сайте нет

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 14:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
напрягло, что цен на всякие вертолетные дела на сайте нет

я тебе говорю, они примерно одинаковые - перелет к гейзерам 16000, но можно и пешочком ))))

http://www.kamchatka-tour.com/tours/vert.php

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Я как-то считал Камчатку. Однозначно, дороже Исландии вышло :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
долина гейзеров в этом году 22 000руб на полдня + проезд на такси к вертолетодрому по 1200 и выше в 1 конец. однодневки по вулканам от 3500 до 5-7000 руб. перелет только сейчас дешевый. но сезон с конца июля до середины сентября. в июне групп нет. только индивидуально - по 130 000 за экскурсию и выше. но скорее всего просто не будет туров до середины июля - несезон - снега много. если же вы попадаете на дождливую или ветренную погоду. то все экскурсии отменяются. вы будете сидеть в петропавловске. где отели от 1500 руб в сутки. но в основном по 2000 и выше. есть турбаза по 800 рублей с подселением на 4-6 местный. купить тур на 1-2 недели рисковано. тк при плохой погоде программа на этот день или дни будет отменена. а деньги не возвращают. а вам сидеть в петропавловске или в палатке . в зависимости от того. где вы на тот момент окажетесь. а дождь может зарядить там на 2 недели подряд... я тоже в этом году интересовалась камчаткой... есть смысл выкупить билеты на разные даты и забронировать однодневки. а потом смотреть прогноз погоды и в случае плохого сдавать билеты за пару суток в москве. тогда или без штрафных санкций или с минимальными. вот и решайте :head: если интересно. могу скинуть сайты. где что бронировать
а так умнее всего искать знакомых. у кого жить в петропавловске. чтоб бесплатно. а прилететь надо на месяц. а лучше на 3. тогда есть шанс посмотреть полуостров.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Последний раз редактировалось marisabel 04 окт 2009, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
а желания-то как-то поубавилось, я бы сказала.. :head:

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 11:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
а прилететь надо на месяц. а лучше на 3.

у большинства таких возможностей, имхо, нет

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2258
Откуда: Тюмень-Москва
у большинства таких возможностей, имхо, нет

Эт точно...

но скорее всего просто не будет туров до середины июля - несезон - снега много. если же вы попадаете на дождливую или ветренную погоду. то все экскурсии отменяются. вы будете сидеть в петропавловске. где отели от 1500 руб в сутки. но в основном по 2000 и выше. есть турбаза по 800 рублей с подселением на 4-6 местный. купить тур на 1-2 недели рисковано. тк при плохой погоде программа на этот день или дни будет отменена. а деньги не возвращают. а вам сидеть в петропавловске или в палатке . в зависимости от того. где вы на тот момент окажетесь. а дождь может зарядить там на 2 недели подряд...


Так, пожалуй можно всех распугать...
Однако ж ничего, ездит народ на неделю-две и довольные возвращаются, как правило. Мои друзья ездили 2 или 3 года назад в конце августа-начале сентября. До сих пор в полном восторге! Фотки у них совершенно нереальные! Некоторые кадры - как будто где-то на другой планете снято! Было правда прохладно, временами даже холодно, вроде и дождик как-то был, но нигде они не отсиживались, как двигались по маршруту, так и двигались.
Nimada, если нужно будет - могу уточнить у них подробности, типа чего-где-как...

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
ох, Мари.спасибо, щас пока не к спеху.. две тыщи не знаю какого года)))

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2258
Откуда: Тюмень-Москва
щас пока не к спеху.. две тыщи не знаю какого года)))


Ну да, а там, глядишь, и вертолеты подешевле станут, может... :wink:

Кстати, из области пугалок еще: как раз сейчас там вулкан Ключевской извергается, так что пока точно лучше не ехать... Если только уж совсем "у кого-то шило в попе. и хочется адреналина" :jokingly:

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:32
Сообщения: 43
Откуда: Петропавловск- Камчатский
marisabel писал(а):
долина гейзеров в этом году 22 000руб на полдня

Да, вертолетная экскурсия в Долину Гейзеров + кальдеру Узон с купанием в горячих источниках и облетом по пути нескольких действующих вулканов (продолжительность около 6-7 часов всего) стоила в этом году именно 22000 рублей с человека. Кстати, пешком туда не так уж и просто, и в первую очередь не технически, а ввиду того, что Долина располагается на территории Кроноцкого Государственного Биосферного Заповедника, где очень жесткий режим охраны и доступа на территорию вообще.

marisabel писал(а):
+ проезд на такси к вертолетодрому по 1200 и выше в 1 конец.

Ну, это, очень мягко говоря, преувеличение. Можно и гораздо дешевле доехать, раза в два - точно, а можно и на рейсовом автобусе, так и вообще, от автостанции города Елизово 15 рублей с человека в один конец. А если от турфирмы, так она предоставит транспорт, который уже будет заранее заложен в стоимость тура, и не придется дополнительно оплачивать проезд.

Но ведь Долина - далеко не единственная достопримечательность Камчатки. Есть и еще множество объектов на ее территории.

marisabel писал(а):
однодневки по вулканам от 3500 до 5-7000 руб.

Во-первых, все зависит от того, какой вулкан конкретно и от количества людей в группе. Транспорт у нас - удовольствие очень дорогое. Но, могу сказать, что вполне реально, при группе в 8 человек в этом прошедшем уже сезоне совершить восхождение на Мутновский вулкан за 13-15 тыс. руб. (однодневная экскурсия). Выходит меньше 2000 рублей на каждого. Могу, если понадобится, выложить рассчет расхода средств.

marisabel писал(а):
перелет только сейчас дешевый. но сезон с конца июля до середины сентября.

Сейчас идут массированные акции, народ берет билеты по 5-7 тыс в один конец на рейсы от МСК до ППК. Есть целая группа москвичей, которые, воспользовавшись скидками, летит к нам отдыхать на НГ праздники. Так что ищите, да обрящете.

marisabel писал(а):
в июне групп нет. только индивидуально - по 130 000 за экскурсию и выше.

Если быть точнее, то группы есть, но мало. В то же время, а кто мешает приехать самостоятельно, без группы? Почему упор именно на участие в коммерческом туре? Да, кстати, откуда такая цена 130000 за экскурсию? На вертолете чтоли летать собрались в гордом одиночестве? Могу точно сказать, что цены на наземные виды однодневных экскурсий, даже в случае индивидуального тура, раз в 20 - 100 дешевле. Все, разумеется, зависит от конкретной программы экскурсии.

marisabel писал(а):
но скорее всего просто не будет туров до середины июля - несезон - снега много.

Не факт, далеко не факт. И в конце июня можно попасть на тур, и в начале июля. Расписание туров обычно есть у турфирм заранее. И опять тот же вопрос: а почему все время говорится о турах? А что, самим пойти в поход или нанять гида-фрилансера не судьба?

marisabel писал(а):
если же вы попадаете на дождливую или ветренную погоду. то все экскурсии отменяются. вы будете сидеть в петропавловске.

Как будто в других регионах не бывает дождей! Да и отменять ли экскурсию, часто зависит в первую очередь от туриста, а не от фирмы. Турфирма может отменить экскусию, если это была сборная группа, и большинство ее членов отказалось от участия в экскурсии. А если Вы заказываете индивидуальную программу, просто так ничего не отменяется, только когда уж конкретное ненастье, и экскурсия не возможна объективно.
marisabel писал(а):
где отели от 1500 руб в сутки. но в основном по 2000 и выше.

Отели стоят от 700 руб/сутки - место. Есть и варианты в общежитиях по 350-500 руб/сутки за койко-место. Но в основном, действительно, около 2000 руб/сутки

marisabel писал(а):
есть турбаза по 800 рублей с подселением на 4-6 местный.

Если быть точным, то есть турбазЫ, их множество. В некоторых размещение стоит 500 руб/сутки. В основном же дороже. Но никакого подселения на 4-6 местный номер на большинстве баз.

marisabel писал(а):
купить тур на 1-2 недели рисковано. тк при плохой погоде программа на этот день или дни будет отменена.

Насчет плохой погоды я уже высказывался. Обычно же никто не сворачивает программу, а при полной невозможности следовать программе, предлагается альтернативный вариант.

marisabel писал(а):
а деньги не возвращают.

Абсолютная неправда! Если по каким-то причинам экскурсия не состоялась, или были еще как-то недополучены услуги туристами, обязательно производится перерассчет согласно фактически оказанному количеству услуг.

marisabel писал(а):
а вам сидеть в петропавловске или в палатке . в зависимости от того. где вы на тот момент окажетесь.
Никто просто так держать туриста в палатке на месте не будет. Уж это-то я могу точно заявить! Где Вы начитались таких страшных историй?

marisabel писал(а):
а дождь может зарядить там на 2 недели подряд...

Сказка про белого бычка... Да, может, а может и ни разу в два месяца не пойти..... Вот за это лето в июне - июле дожди шли всего дважды. А в августе - сентябре было около двух недель дождей всего в сумме за два месяца. Да и то, большинство дождей - не ливни, а просто морось. И еще: просто надо быть готовым к тому, что может пойти дождь и взять соответствующее снаряжение. В этом году несколько раз попадал с туристами в дождь на маршруте. И все довольны, потому, что были морально готовы к тому, что едут не в Сахару, где дожди раз в год. Волков бояться - в лес не ходить. Дождей бояться - дома сидеть и Камчатки не видать.

marisabel писал(а):
я тоже в этом году интересовалась камчаткой... есть смысл выкупить билеты на разные даты и забронировать однодневки. а потом смотреть прогноз погоды и в случае плохого сдавать билеты за пару суток в москве. тогда или без штрафных санкций или с минимальными.

Это самый неверный путь. Во-первых, однодневки обычно плановыми не бывают.
Во-вторых, в процессе коротких экскурсий часто не увидишь и половины того, что в полноценном туре.
В третьих прогноз погоды настолько часто меняется, что утром показывает потенциально ливень, днем небольшой дождь, вечером просто пасмурную погоду, а в результате приходит солнечный жаркий день.
В четвертых Камчатка не маленький регион. Территория края сопоставима с территорией Франции, а климатических зон здесь еще больше. Поэтому в Петропавловске может быть туман и промозглая морось, а в 20 км - в Елизово светить солнце. В долинах рек может быть пасмурно, а в горах - снова солнце. Но, разумеется, может быть и наоборот. Предсказание погоды на полуострове - вещь весьма неблагодарная.

Нужна будет информация по Камчатке - обращайтесь. В моем профиле есть вся контактная информация.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:32
Сообщения: 43
Откуда: Петропавловск- Камчатский
Mari писал(а):
щас пока не к спеху.. две тыщи не знаю какого года)))


Ну да, а там, глядишь, и вертолеты подешевле станут, может... :wink:

Кстати, из области пугалок еще: как раз сейчас там вулкан Ключевской извергается, так что пока точно лучше не ехать... Если только уж совсем "у кого-то шило в попе. и хочется адреналина" :jokingly:
Это все равно, что сказать, что в районе Казбека идут лавины, и потому на Кавказ лучше не ехать. Поймите: Ключевской всего лишь один из множества вулканов. Он далеко от аэропортов и от основных населенных пунктов. Более того, извержение - очень интересное зрелище. Не стоит считать, что раз извержение, значит - Помпеи и Геркуланум. Это извержение, как и абсолютное большинство, не из разряда катастрофических. Ведь извергается же почти год Корякский вулкан, что в 30 км от Петропавловска, и ничего. Все приезжают, отдыхают, любуются вулканами. Все живы и здоровы, а так же счастливы от того, что посетили наш край.

А вот насчет того, чтобы вертолеты стали подешевле.... Это из разряда несбыточных мечтаний. Просто я знаю местную ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 13:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Kamchatka-Maxim, спасибо за инфу, интересно
а вот это вообще :good: :
Дождей бояться - дома сидеть и Камчатки не видать.

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
какой человек на нашем форуме появился, прекрасно

туры выбираем почему?
потому что Камчатка лично мне кажется более сложным и неизведанным и экстремальным местом, чем Европа..
по которой информации везде - навалом.
а вот по Камчатке.. не гуглила я, вобщем-то. но мне кажется, отчетов по самостоятельным поездкам туда НАМНОГО меньше..

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:32
Сообщения: 43
Откуда: Петропавловск- Камчатский
Nimada писал(а):
какой человек на нашем форуме появился, прекрасно

туры выбираем почему?
потому что Камчатка лично мне кажется более сложным и неизведанным и экстремальным местом, чем Европа..
по которой информации везде - навалом.
а вот по Камчатке.. не гуглила я, вобщем-то. но мне кажется, отчетов по самостоятельным поездкам туда НАМНОГО меньше..
При желании найти отчеты о самостоятельных путешествиях по Камчатке можно. Разумеется, туристов к нам ездит меньше, чем в Европу, ведь Европа и ближе к Москве и по территории больше, и инфраструктуры больше. Но, все же вполне достаточно пройтись поиском по блогам с запросом "Камчатка" и Вам будет обеспечено интереснейшее чтение различных вариантов отчетов.

Кстати, если будет интересно, могу и я Вам помочь составить программу путешествия, дать советы, найти информацию и необходимые контакты.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
спасибо, Максим, за помощь!
и уже оказанную (в виде постов и комментариев) и в будущем которую окажете)

вот как денег накоплю...!

а как вы на форум попали? неожиданно так в теме про Камчатку появились.. :shock:

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Изображение

Изображение

еще тут
http://arlanda.livejournal.com/122008.html

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 22:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Жаль инет не тянет полную загрузку , но уже при виде отдельных частей этих двух фоток в моей душе зародилась устойчивая ностальжи по Исландии... :cry: Пишу-пишу, не волнуйтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
у меня несколько знакомых побывало на Камчатке за последние годы, так что сведения либо от них, либо из личной переписки с представителями турфирм в этом году. деньги знакомым действительно не вернули, просидели в палатке полтура.

самостоятельно бродить по полуострову без транспорта как-то маловероятно, хотя бы и с палаткой. лучше с группой, пусть и самостоятельной и независимой, но не в одиночку. это уже сведения от проверенных людей - автостопщиков, кто там бывал. так что я лично решила подождать пока они - автостопщики - туда соберутся на все лето, а в планах у них это есть. вот тогда все вместе и отправимся по вулканам бродить...

что касается тур баз, хорошо, что вы написали, что подскажите подешевле, я только 1 в инете нашла и смогла с ней договориться, о которой и написала.но все равно с погодой не сложилось, осталась в Хабаровске, и не пожалела, тк попала в разные нац парки-заповедники.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
вдруг кто захочет. то могу сказать. когда автостопщики на камчатку соберутся. сможете присоединиться бесплатно. там все будет бесплатно. кроме еды и авиабилетов

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Марисабель, а вы сами как относитесь к такому виду путешествий? автостоп-халява.

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:32
Сообщения: 43
Откуда: Петропавловск- Камчатский
Nimada писал(а):
спасибо, Максим, за помощь!
и уже оказанную (в виде постов и комментариев) и в будущем которую окажете)

вот как денег накоплю...!

а как вы на форум попали? неожиданно так в теме про Камчатку появились.. :shock:
Не стоит благодарности! Обращайтесь, если понадобится. А нашел я форум очень просто: читаю все, что пишут о Камчатке, пользуясь поисковиком. Ваш форум был одним из результатов. Прочел и не смог удержаться от комментариев.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:32
Сообщения: 43
Откуда: Петропавловск- Камчатский
marisabel писал(а):
у меня несколько знакомых побывало на Камчатке за последние годы, так что сведения либо от них, либо из личной переписки с представителями турфирм в этом году. деньги знакомым действительно не вернули, просидели в палатке полтура.

Очень хотелось бы узнать все это поподробнее. Что-то не вяжется с тем, что я знаю про турбизнес на Камчатке. Возможно, связались с какими-то самодельщиками, а не с турфирмой.

marisabel писал(а):
самостоятельно бродить по полуострову без транспорта как-то маловероятно, хотя бы и с палаткой. лучше с группой, пусть и самостоятельной и независимой, но не в одиночку. это уже сведения от проверенных людей - автостопщиков, кто там бывал. так что я лично решила подождать пока они - автостопщики - туда соберутся на все лето, а в планах у них это есть. вот тогда все вместе и отправимся по вулканам бродить...

Да, в одиночку действительно лучше не ходить, и не только по Камчатке. А автостопщиков этих я знаю многих, в лицо и по переписке. Побывало большинство только на Авачинском, Мутновском и Горелом вулканах. То есть там, где машины все же ходят.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: а у кого-то шило в попе. и хочется адреналина! Камчатка.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 14:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Максим, очень хорошо, что Вы к нам заглянули. Теперь визит на Камчатку представляется мне не такой уж нереальной затеей. А после знакомства с Исландией на Камчатку еще сильнее манится. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles