НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 09 май 2024, 18:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каталог Старого города 2008
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Алена, спасибо за информацию! а не поделитесь общими орг.впечатлениями от тура? гостиницы (кач-во и близостьк центру) ну и так далее.
тут или в Личном сообщении, если вам не трудно.. пожаалуйста :)

интерсно, относится ли этот тур - знакомства с европой + испания к ТОПовым? )))

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Aleksa писал(а):
а просила предложить мне что-нибудь другое из того, что осталось.


Ладно, внесу и я лепту)))))

Однажды я даже не просил найти замену, а нашел ее сам - сразу заранее забронировал 2 тура на тот случай, если один не состоится. В результате не попал ни в один((((((. Первый не набрался (сообщили менее чем за месяц), а со второго меня почему-то вообще сняли. После этого ездил со СГ еще 2 раза - не фонтан, но терпимо.)))))) Я уже давно от СГ многого не жду.

Это мы себе сами придумываем, что кто-то ходит у турагентств в "своих", а кто-то новенький. Отношение ко всем одинаковое - неважно ведь, кто платит.
Если менеджер говорит, что до озер 30 мин, то значит все 60!!!!! Где ж столько времени найти в туре, чтоб на одну дорогу туда-обратно тратить 1,5 - 2 часа?
И зачем тогда этот тур вообще вывешивать, если он никакой и от него отговаривают? Или все-таки кому-то не из "своих" его "впарят"?)))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:31
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Вот ия не могу понять, зачем его тогда предлагают.
Т.е. если они прекрасно знают, что он не наберется, при этом еще и отговаривают всех от него, то зачем его предлагать, чтобы потом как в случае с Aleksa в последний момент заявить, что тура не будет, ищите другой. Забавная логика.
ЛюдмилаЛ, мне не показалось, что эти женщины какие-то постоянные клиенты, просто люди пришли записаться на интересный им тур, а их просто огорошили, что все плохо. Причем лица у них были мягко говоря растерянные после получения всей этой информации, но тур они все равно забронировали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Карамба! Мысль завязать с СГ после майского тура в этом году оказалась абсолютно верной. :-) Я-то наивная душа думала, что та нервотрепка, которую мне пришлось пережить в прошлом году, когда за два дня до начала тура АШУ мне счастливой обладательнице британской визы и авиабилета до Москвы по телефону в СГ отвечали, что их руководство ДУМАЕТ ]:-> проводить ли тур ввиду его катастрофической нерентабельности, так вот что все эта нервотрепка это какое-то чудовищное недоразумение, что я что-то не так поняла. Моему менеджеру в среду по телефону (замечу, что отъезд в Брест был назначен на следующий день, то бишь в четверг) прямым текстом было сказано – вот придет наш директор сегодня в обед и решит судьбу тура, а вам вечером позвонят. =-O Ага, замечательно, а у меня разница с Москвой три часа и вылет в Москву в четверг в семь утра по местному времени. >:o Я, конечно, все понимаю, что моему менеджеру могла отвечать по телефону не очень компетентная сотрудница, но разве можно подобную непроверенную информацию вообще сообщать, и в особенности туристу, который живет совсем не близко от Москвы. :-\ Однако после сообщений Алексы и Лика я теперь понимаю, что мне еще повезло, похоже отменять тур в последний момент не поставив в известность туристов - это у СГ обычная практика. =-O Кстати, и в этом году по телефону опять пару раз моему менеджеру давалась информация, иногда близкая к полному абсурду и идиотизму. :-| Теперь уже нервничала не только я, но и моя менеджер пребывала далеко не в лучшем настроении от общения с СГ и несколько раз задавала мне риторический вопрос: «Саша, ну зачем вы опять поехали с СГ?!!!». В ответ я ее клятвенно заверяла, что это в последний раз! :-D :-D :-D

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Марусик писал(а):
Т.е. если они прекрасно знают, что он не наберется, при этом еще и отговаривают всех от него, то зачем его предлагать, чтобы потом как в случае с Aleksa в последний момент заявить, что тура не будет, ищите другой.


Нет,Марусик, наша ситуация была еще забавнее - тур как раз набирался, его заявили первый год и выглядел он крайне привлекательно. Бронировали ранней весной на конец августа, и уже тогда почти половина автобуса была занята. Поэтому мы и не переживали по части набора. А отменили тур именно на ту дату, которую бронировали мы - что-то там не срослось с паромом в Хорватию в эти дни. И узнала я об этом, когда позвонила спросить, до какого срока нужно довезти все необходимые на визу документы и загранпаспорт. То есть ежели б документы мы отдали еще в начале лета, я б об отмене узнала накануне отъезда, полагаю. Ну или немного раньше - когда стала бы звонить насчет получения виз. Никакой информации об отмене на сайте и красненький квадратик в таблице туров - мол все места заняты.
Так что lik прав - постоянный клиент, не постоянный, какая разница...Кстати, непостоянные еще и денег больше платят - им скидки не положены =-O


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
Это все понятно...... Философский и риторический вопрос - где же найти туроператора, занимающегося автобусными турами - честного, ответственоого. Я бы с таким поехала. Может быть кто посоветует. Собираюсь поехать в этом году с СГ........ С 2004 г. ездили с СГ и DSBW, особых нареканий нет , но DSBW насильно "впарили" поездку к Сваровски, украв 3 часа от Вены. :dash:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Cat, да не бывает без накладок ни у одного даже самого-самого ответственного оператора. Потому как и форс-мажоры есть разные, и просто человеческий фактор. И все это понять можно, сами люди и в своей сфере деятельности тоже, бывает, сами и накосячим. Дело в другом. Вот ежели в случае "накосячивания" тебе позвонят, извинятся, вкратце объяснят ситуацию и предложать помочь, насколько это возможно в данной ситуации, и ситуация сама оцениваться будет иначе. Я сама после той истории еще ездила с СГ, но это не их заслуга, а просто удачно сложились тогда обстоятельства - я все же смогла поехать в тур, пусть и у другой. Если бы не смогла - я б на ситуацию смотрела бы однозначно иначе. А хотелось бы, чтобы это было их заслугой - их извинениями и их помощью. Разве это такие уж супертребования за свои собственные деньги?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Cat писал(а):
насильно "впарили" поездку к Сваровски, украв 3 часа от Вены. :dash:

Интересно.... Это ж не ближний свет!)))) Обычно Сваровски предлагают, если есть в туре Инсбрук.
Или вы на пути Инсбрук-Вена решили "заглянуть" в этот музей? Тогда обычно это обсуждается группой: хочет ли группа сразу ехать в Вену или провести еще несколько часов здесь, в Тироле, посетив музей. Но если эта экскурсия заявлена сразу в туре ( а не дополнительная), то гид обязан ее провести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
lik писал(а):
Но если эта экскурсия заявлена сразу в туре ( а не дополнительная), то гид обязан ее провести.


Если это тур "Швейцария - Австрия", то посещение музея в программе по пути из Инсбрука в Вену. :(

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
lik, в 2006г. этой экскурсии в программе не было (тур "Швейцария, Австрия"), не было и в качестве дополнительной. Просто гидом было предложено так, что большая часть автобуса согласилась посетить музей, и, особенно - магазин, где продадут все "по блату с большой скидкой". "Фрагонар №2". Навязанная услуга раздражает, хотя я понимаю, что на всех не угодишь. Кто-то ездит и по магазинам. :head:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Cat писал(а):
где продадут все "по блату с большой скидкой".


))))))))))))))) И только русским туристам, и только этой группе, и только сейчас. Не пропустите!))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог Старого города 2008
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 15:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
У Старого города появился польский тур http://www.oldcity.ru/doc/955.htm
Никто не знает, случайно, кто там гидом планируется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог Старого города 2008
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 16:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10783
Откуда: Москва
Опять в описании Кракова ни слова о Казимеже. Я бы вместо Закопан остался в городе. Хотя в Закопане хочется.
В Торуни свободное время очевидно будет, хоть и не анонсируется.
А вот с Гданьском - беда, на него целый день нужен. пусть даже в ущерб Сопоту, Гдыне и Мальборку.
В Сопоте надо жить, вечерка на него достаточно. Гдыню в 9 день, с Мальборком.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог Старого города 2008
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Все никак меня не оставляет тур Герм-Бенилюкс((((( Никто не слышал что про него? Хоть раз состоялся???

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог Старого города 2008
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
lik писал(а):
Все никак меня не оставляет тур Герм-Бенилюкс((((( Никто не слышал что про него? Хоть раз состоялся???

О! Меня этот тур тоже очень интересует, но отзывов 0. Есть только от путешествующих с DSBW, но у них, кажется, другая программа.
Буду в СГ, спрошу - сама хотела в следующем году поехать в тур Герм-Бенилюкс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог Старого города 2008
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
helen, дайте знать, если что выясните, ок?

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог Старого города 2008
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:15
Сообщения: 14
Ох, а меня как интересует этот тур... Я уже даже предприняла попытку в него поехать - бронировала себе место на апрель этого года (если не ошибаюсь, дата была 14 апреля). Хотелось помимо прочего полюбоваться полями цветущих тюльпанов. Но тур опять не набрался!!!!(((( Кажется, кроме меня было еще 7 человек в автобусе...
Правда меня с самого начала менеджер предупреждал, что вероятность такого исхода высока, поскольку для немецкой визы нужен оригинал подписи на анкете (или чем-то в отом роде), поэтому желающие из регионов автоматически в этот тур не могут ехать - очень уж трудно получить в срок оригинал их подписи...
В СГ сказали, что тур состоялся только 1 раз - в сентябре прошлого года. И то в группе было 33 человека, но их уже из принципа повезли, чтобы лицо не терять.
Вот так вот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог Старого города 2008
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
А как же он мог состояться в сентябре прошлого года, если этот тур новый (я имею ввиду тур BN-G). Я звонила в офис, по вопросу бронирования на даты 2008 г. Картина такая - на 18 сентября группа набирается активно, а вот на 07 августа всего несколько человек, правда эта информация недельной давности. 05 июня тур не состоялся, как объяснили, мертвая дата. Тур собран из нескольких туров. Но 18 сентября он точно состоится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог Старого города 2008
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:15
Сообщения: 14
он впервые появился кажется прошлой весной. Летом группы не набрались, а в сентябре к желающим на назначенную дату добавилась еще часть тех, кто летом не смог уехать. И в сумме получилось 33 человека. Так мне сказали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог Старого города 2008
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
lik писал(а):
helen, дайте знать, если что выясните, ок?

По-моему, информацию уже дали полную по этому туру, просто добавить уже нечего.
Странно, что мало желающих. Может быть, имеет смысл набрать компанию единомышленников на следующий год?
В этом году я уже еду в Хорватию, а в следующем сентябре с удовольствием махнула бы в Бенилюкс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles