НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 09 май 2024, 06:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Aleksa писал(а):
Это даже не "я был в Венеции". а "я в нее заезжал"


Даже и этого не было. Самое сильное разочарование в туре. Да еще и время в Венеции было организовано не лучшим образом. А сразу после катера убежать от группы ума не хватило.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Galina писал(а):
Да еще и время в Венеции было организовано не лучшим образом


Galina, мне кажется, одна из причин - экономия на местных гидах. Мы ездили с Верой Нестеровой . Ничего не могу сказать, и знает она немало, и в городах ориентируется хорошо. Но не может человек по определению 24 часа в сутки работать - и сопровождающим, и гидом, и переводчиком для всех, кому не лень, и "главным по проблемам". Вот и получилось - невнятно-напонятно, ничего не слышно (тему наушников уже не раз поднимали), группа "потерялась" уже у Дворца Дожей и дальше с Верой, умотанной туром и безвылазном пребыванием за границей в течение почти 3-х месяцев, а потому не фонтанирующей энергией и желанием слоняться по жаре, ходили человек 10. Надо отдать Вере должное, программу-минимум получили все, кому посчастливилось не потеряться в толпе и не отстать, и даже на гондолы по "сходной цене" она остатки группы посадила. Но опять же - это не экскурсия. И, простите, не экскурсионный тур в нормальном его понимании. Понятно, что можно подготовиться самостоятельно к поездке и время тогда пройдет не столь бездарно, но тогда у меня вопрос - зачем вообще говорить об "экскурсиях" в программе тура? Ну заявите - мы вас без проблем (тьфу-тьфу) довезем до заявленных в программе мест, а там уж вы сами. Тогда люди будут понимать, что за эту цену они получат переезд-гостиницы-трансфер, и вопросов будет меньше...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Aleksa писал(а):
мне кажется, одна из причин - экономия на местных гидах


И отелях.

Aleksa писал(а):
Ну заявите - мы вас без проблем (тьфу-тьфу) довезем до заявленных в программе мест, а там уж вы сами. Тогда люди будут понимать, что за эту цену они получат переезд-гостиницы-трансфер, и вопросов будет меньше...


+1

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Aleksa писал(а):
Galina писал(а):
В итоге в Венеции 4,5 - 5 часов. Из них около часа на стекольную лавку.


Это даже не "я был в Венеции". а "я в нее заезжал"


А много ли у нас вообще во всех турах городов, где проводим хотя бы день? Можно по пальцам пересчитать((((. 80% всех мест - полдня.

Скажите, а что такое РЭР в Париже? Составители каталога СГ умудрились впихнуть в описание тура эту аббревиатуру, почему-то думая, что большинству она понятна(((( А что бы всю программу не описать в сокращениях?????? Так с первого прочтения тогда и не поймешь, куда вообще поедешь)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
РЭР-это, типа, метроэлектричка двухэтажная, с оплатой по зонам ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
lik писал(а):
Скажите, а что такое РЭР в Париже?


"RER (Reseau Express Regional) - как бы второе метро, которое не оканчивается на окраинах города. RER подобно нашей електричке ездит из Парижа на относительно большие расстояния. Плата в городе за метро и RER одинакова."

Путеводитель "Полиглот".

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Понял, спасибо.
Короче, размещение в отеле хрен знает где!))))))))

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
lik писал(а):
Короче, размещение в отеле хрен знает где!))))))))


Точно сформулировано. :-D

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 08:50
Сообщения: 61
Откуда: москва
Я тоже заметила эту тенденцию у СГ: почему-то все туры с отдыхом (не важно куда , это и Франция , и Италия и Хорватия) ооочень сильно подорожали, наш прошлогодний тур Италия и ее соседи... тоже вздорожал более чем на 100 Е. Остальные туры (без отдыха)подорожали не так сильно. У ТТВ такая явная связь в новом каталоге не просматривается. Туры в Испанию, аналогичные, к примеру "Походу к испанским берегам" стали намного выгоднее как раз у ТТВ. Странно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 15:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
ryana, не могу утверждать (возможно, у СГ действительно сильнее подорожало), но в плане рассуждения хочу отметить, что у СГ по каталогу определить цену просто, а вот у ТТВ голову сломаешь - то сезонная доплата, то доплата за дополнительный заезд, то обязательные паромные завтраки и некоторые экскурсии, которые в каталоге числятся факультативными, то еще что - в общем, наплюсуется еще сверху и может оказаться, что еще не известно, у кого дороже. Поэтому я бы на Вашем месте при выборе тура сначала попросила обе турфирмы просчитать итоговую стоимость, а уже потом делать выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Эта точна. Шёл на 8Ф+3ф на базовую 570, бронировал 615, сейчас-665, ну и накрутки плюсом. Считай, те же сто ойро :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 08:50
Сообщения: 61
Откуда: москва
Людмила ,я с вами полностью согласна. У ТТВ очень много подводных камней ,о которых узнаешь по ходу дела. Плюс к этому, мне категорически не нравится то, что нужно платить только в рублях ,да по не очень симпатичному курсу, да еще вот какая "фишка" обнаружилась. Мы платили предварительную бронь по одному курсу, и это была энная сумма в евро, сейчас они "наплевали" на эту сумму и считают ,что я просто заплатила сколько-то тысяч рублей . Думаю, что вы тоже с этим столкнулись...
Но вот какое дело. Мы все равно в этом году выбрали туры ТТВ, руководствуясь разными соображениями. Про Испанию я просто привела пример, сама была в этом туре в 2006 году, а тот тур, в который надеюсь поехать в этом году, к сожалению, ничего похожего у СГ нет, равно как и у вас. А говорила я про базовую стоимость, которая раньше всегда была выше у ТТВ +накрутки были всегда ,а теперь почему-то СГ "выбился"в лидеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
ryana писал(а):
Мы все равно в этом году выбрали туры ТТВ

Мы с Людмилой тоже ;-)
А базовая-то у ТТВ и подорожала(см. выше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 08:50
Сообщения: 61
Откуда: москва
Да, и мы начинали с 595, потом цена выросла до 625, ну и сезонная наценка вдруг появилась, как без нее... Но все же базовая цена не выросла на 200 Е как на туры с отдыхом у СГ, Lic правильно подметил... А про накрутки в каталоге честно расписано, надо только внимательно с калькулятором читать программу тура . К большому сожалению, это - очень нехорошая тенденция ТТВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:31
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Не знаю в какую тему лучше написать, поэтому напишу сюда.
Позавчера была в офисе СГ оплачивала свою поездку.
Меня безумно поразило, то, что когда пришедшие две женщины решили забронировать тур вся Автрия и озера Каринтии, сразу двое менеджеров стали категорически их отговаривать от этой затеи.
Начали подробно рассказывать как далеко они будут жить от самих озер (30 минут пешком), что там не будет никаких абсолютно развлечений, тусовок, никаких экскурсий. И все говорилось с таким напором. Мне теперь понятно, почему у них некоторые туры не набираются :-\ с такой антирекламой ]:-> .
Мне лично самой в этот тур очень хочется, но не в этом году.
Чувствую пока я в него соберусь, его уже снимут, как ненабирающийся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Марусик писал(а):
Начали подробно рассказывать как далеко они будут жить от самих озер (30 минут пешком), что там не будет никаких абсолютно развлечений, тусовок, никаких экскурсий. И все говорилось с таким напором


30 мин - далеко? :-D не, мож кому и далеко. но мне-то все норм)

а вообще такое ощущение, что они там внутренний тотализатор устраивают: делают ставки на то, на какой тур набора не будет))

по сабжу - а вот сижу облизываюсь на Знакомство с Европой + отдых Испании (http://www.oldcity.ru/doc/701.htm) но напрягает 2 ночника: 1 перед Амстером, другой перед Нюрнбергом.
что интересно: если ночью будем ехать, то днем должен быть отстой автобуса часов 8. исходя из этого можно было б быть уверенной, что в Амстере мы проведем 8 часов - пока автобус будет стоять. но это маловероятно

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
_Nimada_ писал(а):
если ночью будем ехать, то днем должен быть отстой автобуса часов 8. исходя из этого можно было б быть уверенной, что в Амстере мы проведем 8 часов - пока автобус будет стоять. но это маловероятно


_Nimada_, почему маловероятно? В этом туре не была, но в итальянском с ночниками честно стояли после ночи положенное время. Кстати, не забывайте, что стоять придется не только после ночи, но и перед - сутки в пути правилами международных перевозок не предусмотрены. Поэтому в нашем туре было 4 полноценных дня в отдельных городах - по 2 до ночников и по 2 после.

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Ну теперь все понятно: туры некоторые делаются для галочки и кол-ва. И турменеджеры заранее знают, что этого тура никогда не будет, т.к. он, возможно, и не сделан совсем. А заниматься им никому не надо. Зачем? Главное показать на бумаге, что туров у нас много. СГ давно "выезжает" только на старых маршрутах или ну совсем чуток модернизирует их ( в какую сторону - это другой вопрос). Совсем же новых маршрутов не появляется.((((((( Т.е. налицо нежелание идти вперед и развивать компанию. Даже жд переезд до Варшавы-Берлина не хотят сделать, что уже предприняли все даже не первого эшелона агентства.
Поэтому и отговаривают.((((((

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Марусик писал(а):
Начали подробно рассказывать как далеко они будут жить от самих озер (30 минут пешком), что там не будет никаких абсолютно развлечений, тусовок, никаких экскурсий. И все говорилось с таким напором


Зато стоимость тура выросла аж на 200 евро по сравнению с прошлым годом. Да плюс подорожание жд.
Кто-то предполагал, что улучшили отели. Вот получается, что нет(((((((
Интересно, до какой суммы нужно поднять стоимость тура, чтоб он стал (по мнению менеджеров) нормальным. Интересно, Исландию переплюнет?)))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
lik писал(а):
СГ давно "выезжает" только на старых маршрутах


lik, это точно - они у них всегда набираются, так что можно сидеть на стуле ровно и особо не напрягаться. Когда нас "прокатили" с туром "Италия-Хорватия", нужно было срочно что-то делать - и отпуск уже в графике, и полгода мечтаний, и бронь за эти полгода... Так никто даже не чесанулся предложить взамен какой-нибудь вариант - я сидела штудировала каталог и через каждые пять минут звонила узнать, осталось ли хоть что-то из мест. Комментарий СГ - что вы хотите, (еще и с возмущением в голосе), эти туры всегда набираются и их бронируют заранее. То есть то, что мы бронировали за полгода, тур сняли и никто не удосужился нам об этом сказать - это мы виноваты, а умные люди все делают заранее. В общем, вывод я сделала один - набор на "топовые" туры гарантирован, а потому в проблемной ситуации возиться с тобой никто не будет, хоть ты и дцатый раз едешь с СГ. Вот так и с новыми турами - это ж переживания лишние: а что с турам, а вдруг не наберется, это ж надо всех будет известить, деньги вернуть, всегда найдутся недовольные, которые будут требовать адекватную замену, потому как уже настроились на поездку....Зачем оно надо? Живем сегодняшним днем, а сегодня у нас еще аншлаг....

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Блин, а я то думала, что просто чересчур бурно реагирую на неадекват и полный пофигизм, который мне, а точнее моему менеджеру приходилось иногда выслушать от работников СГ. :oops: А точнее мне казалось, что это только я такая «везучая» :-! и со всеми другими туристами менеджеры и визовый отдел СГ работают нормально, а оказывается не так уж и нормально….Эх, значится не зря я решила после тура в этом году поставить жирную точку в своих взаимоотношениях с СГ! :-D

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Сашенция писал(а):
а оказывается не так уж и нормально….Эх, значится не зря я решила после тура в этом году поставить жирную точку в своих взаимоотношениях с СГ!


Сашенция, то, что в Италию я тогда все же поехала, правда с другим туром, то, что мне как пострадавшей после всех разборок и скандальных ноток в голосе дали 10% скидку на обе путевки, а также то, что две девушки из нашей группы опоздали на поезд (бедные девчонки, искренне им сочувствую) и мы ехали с мужем вдвоем в купе в "модном" вагоне с табло о занятости туалетов сильно скрасило весь предшествующий негатив. Точнее, я как-то совсем про него забыла на уровне эмоций. Но факт остается фактом.
Помнится еще, что когда мы оформляли свои путевки (первые, еще весной), менеджеры СГ, нисколько не реагируя на полный офис клиентов, обсуждали между собой катастрофу с выездами на майские - гидов нет, "ты видела, ужас кто приходит по объявлению, даже про страну ничего не знают, не были никогда, язык с грехом пополам, представляешь, кого набирают! А ехать-то надо" Увидев мои глаза по блюдцу, меня "успокоили" - "да каждый год так, мы привыкли, ничего страшного!" Я-то по наивности полагала, что клиент - это гость, которому в ресторане кухню показывать не станут, вынесут результат - красивый и с салфеточкой в серебряном колечке. А СГ, видимо, полагает, что раз клиент - значит свой в доску, ему надо устроить посиделки дома на кухне со всеми последними сплетнями. И еще готовить при этом какое-нибудь не слишком вкусно пахнущее в процессе приготовления блюдо :-D

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 14:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Марусик, может Вы и правы, а может и не совсем. Вспомните, как около месяца сотрясался форум СГ от возмущения негодующих туристов прошлогоднего заезда этого тура - больше всего народ возмущался как раз из-за того, что озера были далеко от отеля. Возможно именно поэтому СГ теперь тщательно всех предупреждает, что озера будут далеко, чтобы это не было неприятным сюрпризом для туристов и вторым нахлестом критики для СГ.
Когда я прихожу в свое турагентство для приобретения очередного тура, девушки тоже всегда настойчиво обращают мое внимание на все, что им кажется отрицательным или трудным в запрашиваемом мной туре - так они заботятся о том, чтобы я не приняла ошибочного решения. Марусик, к тому же, турфирмы (турагентства) запоминают своих постоянных клиентов и обычно знают об их привычных потребностях и вкусах, поэтому очень может быть, что те две женщины, которых менеджеры СГ отговаривали от австрийского тура, как раз такие постоянные клиенты, настроенные именно на легкий отдых, а не на хождение к озерам за тридевять земель. По-моему, предупредить их об этом - это честно и лучше, чем потом собирать пинки на форуме за обман и неоправданные ожидания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
ЛюдмилаЛ, что-то в таком случае отношение к постоянным клиентам крайне избирательное. Я его на себе в моей историей с отменой тура не почувствовала. Хотя потребность у меня была всего одна и крайне непритязательная - поехать в давно планируемый отпуск. И даже после того, как меня обрадовали, что "тура не будет и мы вам об этом сказали", я не скандалила, а просила предложить мне что-нибудь другое из того, что осталось. Хотя понятно было, что равноценной замены не найдется. И нагнетать истерику в голосе я начала только после того, как меня и с помощью в замене "обломали". Вы, как мне кажется, человек очень добрый и с обостренным чувством справедливости, поэтому всегда находите другим оправдания. Но иногда люди и их поступки оказываются далеки от хорошего объяснения....ИМХО, в случае, описанном Марусиком, это как раз такой вариант....
И кстати, много у СГ туров, настроенных на "легкий отдых"? Я вообще сомневаюсь, что люди, настроенные на легкий отдых, придут к автобусному туроператору. А уж постоянные клиенты тем более в курсе, что легкого отдыха у автобусников не бывает....


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 21:49
Сообщения: 310
Откуда: Саратов
_Nimada_ писал(а):
по сабжу - а вот сижу облизываюсь на Знакомство с Европой + отдых Испании (http://www.oldcity.ru/doc/701.htm) но напрягает 2 ночника: 1 перед Амстером, другой перед Нюрнбергом.
что интересно: если ночью будем ехать, то днем должен быть отстой автобуса часов 8. исходя из этого можно было б быть уверенной, что в Амстере мы проведем 8 часов - пока автобус будет стоять. но это маловероятно


Я была в этом туре в 2006 году, в сентябре. В Амстердам мы приехали в 7 утра, уехали часа в 4.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles