НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 01 июн 2024, 04:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Lik, спасибо за сравнение, очень кстати. Я заметила только про "Отпуск в Париже", расстроилась.
Меня заинтересовала "Южная Италия" и "Франция-Италия + отдых на Лазурном берегу" :oops: , только в последний в даты смущают, неудобно выезд в воскресение и обратно в понедельник =-O

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
А мне понравилось, что теперь есть Классич Италия с отдыхом без ночников. В прошлом году, когда выбирал итал. тур, очень хотелось именно такого. А то все Итал. туры с отдыхом были только с 2-мя ночными(((((((
Вот если б СГ в этом туре еще обеспечил сейчас 4 дня отдыха в Риччоне в отеле Конкорд (как в прошл. году 1 день), то я б снова поехал.))))))) Уж очень мне городок этот и месторасположение отеля приглянулись))))))

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нового у СГ на лето 2008
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 11:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
lik писал(а):
5. Вся Австрия и озера Каринтии 16 дн. Стоимость увеличена почти на 200 евро!!!(((((, а ничего не изменилось.

Лик, почему ты думаешь, что ничего не изменилось? В том году народ оборвал форум СГ, что отели были не такие. Вот, возможно, СГ исправился и заказал отели получше. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Очень хотца надеяться. Мне, правда, трудно представить, что за хреновые отели были в прошлом году. В Австрии они все очень приличные. Видать, СГ в прошлом году ДОЛГО искал нечто захудалое, что вызвало такие нарекания у туристов.

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
lik писал(а):
А мне понравилось, что теперь есть Классич Италия с отдыхом без ночников. В прошлом году, когда выбирал итал. тур, очень хотелось именно такого. А то все Итал. туры с отдыхом были только с 2-мя ночными(((((((


В свое время бы с мужем бронировали тур Италия-Хорватия, но СГ нам устроил роскошную "подставу" с отменой тура, о которой нам якобы сообщили. Пришлось за месяц до отъезда спешно выбирать из того, что осталось. Остались два места на Италию-классику с отдыхом с теми самыми 2 ночниками. Так вот, благодаря им мы имели целый день - с 10.00 до 21.30- в Вене перед первым ночным, после него Пизу и купание на Тирренском море - такой кайф после ночного переезда! Провели несколько часов на пляже, приехали в Монтекатини в начале седьмого и еще успели погулять и поужинать в кафешке. И вполне даже выспаться и отдохнуть. И обратно - целый день в Венеции до ночника- уплывали в 22.00, а уезжали со стоянки около 23, и день в Дрездене после - желающие наконец оторвались по части шоппинга, а мы просто гуляли и пили кофе. Никто не спорит, что ночной переезд - дело крайне неудобное, а у меня еще и травма спины со всеми сопутствующими проблемами, но автобусные туры на такие расстояния изначально не стоят рядом с понятием "комфорт", для этого есть авиа/автобус с небольшими переездами по стране. Поэтому лично я выберу 2 ночника в ущерб комфорту, чем 2 ночи в кроватке транзитного отеля сильно в ущерб программе. Единственное условие - сбалансированная программа, а Италия-классика с отдыхом была именно такой. А отоспаться и отдохнуть потом можно на лежачке у моря.

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Кстати, посмотрела этот тур - "Вся Италия и отдых на Адриатике" в новом каталоге - 2 ночных осталось, а в программе изменился только "хвостик" - еще в прошлом году Дрезден заменили на Прагу, чтобы кругами по Европе не кататься. Но цена :( Жизнь дорожает - мы платили за каждую путевку (только за путевку) на 100 евро меньше...То есть почти 20 %...это не учитывая подорожания билетов и значительного сокращения дороги, а соответственно и топлива, которым объясняют удорожание стоимости туров....


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
ИМХО. Я не могу воспринимать нормально день и город после ночного переезда - голова не та. Видать, возраст уже))))))
Алекса, по сравнению с вашим туром в этом без ночников вместо 5 дней на отдыхе оставлено 4. За счет этого и съедаются ночные переезды.
Я думаю, что в экскурсионном туре 4 дня отдыха за глаза хватит. А кому нужно недельное и больше море, то тогда действительно авиа, как ты сказала. Как ты считаешь, вам 4-х дней было бы мало в том туре?
В любом случае теперь есть 2 чистых итальянских программы с отдыхом, туристам можно выбирать. Цена разнится всего на 50 евриков.

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Вот и я когда смотрел новый каталог (особенно некоторые туры, где цена взлетела почти на 200 евро), думал: это в России такая инфляция в 30% или в Европе?)))))) Ни там, ни там о такой инфляционной цифре я не слышал(((((
Или это у СГ внутренняя инфляция зашкаливает? )))))))

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
lik писал(а):
Видать, возраст уже))))))


lik, дык и нам уже не шашнадцать :-D Но в начале программы после привычного и уже бездумно-сонного транзита по Польше и в конце программы после отдыха ночники вполне даже организмом перевариваются. Вот это я и называю сбалансированностью программы - когда после ночников нет перезагруженных дней. Пизу и несколько часов пляжа, я думаю, и твой "великовозрастный" организм потянул бы :-D А отдых....це ж понятие относительное - день на Сан-Марино уйдет, а есть еще куча интересных доп.экскурсий, а еще можно самим куда-то съездить...приходится выбирать из двух зол, и море вечно оказывается злом "бОльшим"))))) 4 дня было бы мало, я вообще на море приехала несколько "пришибленная" - Италия сильно выматывает именно эмоционально, слишком большая концентрация впечатлений на один кв.м. Зато отель 3* на первой линии был хорошим "утешением")))

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 10:26
Сообщения: 181
дайте плиз ссылку на итальянскую классику с отдыхом. в упор не вижу на сайте. то ли не по глазам.

ночные перезды-дело сугубо индивидуальное. спорить бессмысленно. лично мне из пары "лишнее время+меньшие деньги-ночь в атобусе" или "ночевка в отеле" симпатичнее первое. но немного.1-нормально, 2-терпимо, 3-много.

да, а 3-4 дней на бережку в познавательном туре хватает вполне. подтверждаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
lik писал(а):
Алекса, по сравнению с вашим туром в этом без ночников вместо 5 дней на отдыхе оставлено 4. За счет этого и съедаются ночные переезды.


А вот и не соглашусь.
Смотрим - Италия-классика с отдыхом без ночников.
"3-й день: Вена
После завтрака наш путь лежит в Вену - город музыки и ученых, город Штрауса, город вальса. После обзорной экскурсии по городу продолжаем наше путешествие через Альпы на юг - в Италию. Поздним вечером прибываем в Италию. Ночь в отеле."
В общем, быстро пробежались по Вене и быстренько поехали в Италию - там надо быть уже вечером, пусть и поздним.

"4-й день: Венеция
Завтрак. Дивная и чарующая Венеция - город на воде с запутанным лабиринтом каналов, мостов и узеньких улочек. Проехав на катере по венецианской лагуне, мы попадаем в сердце Венеции - на площадь Сан Марко, откуда и начнется пешеходная экскурсия по городу. По окончании экскурсии можно посетить Дворец Дожей, покататься на гондоле или выпить чашечку кофе в кафе на площади. А впереди - Флоренция, и уже через несколько часов мы располагаемся на отдых в районе Монтекатини - утопающем в зелени курортном городке в 30 км от столицы Тосканы.Ужин. Ночь в отеле."

То есть за несколько часов до ужина надо покинуть дивную и чарующую Венецию. Это ж сколько времени остается на "посетить Дворец Дожей, покататься на гондоле или выпить чашечку кофе в кафе на площади"???

13-й день: Модена- Мантуя
Завтрак. Переезд в Мантую, прогулка по городу для ознакомления с местными достопримечательностям: соборами, замками и дворцами герцогов д'Эсте, домиком Риголетто. Заезд в древний этрусский город Модену для знакомства с включенным в список ЮНЕСКО архитектурным ансамблем Пьяцца Гранде. Далее проедем по Южному Тиролю - в Австрию. Ночь в отеле по пути.

Опять все бегом - переезд, потом два города и опять дорога....

В общем, не в одном только дне на море разница....ИМХО, это разница критическая - в такой тур я бы однозначно не поехала.

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Алекса, а у нас в Класич. Италии был отель 4* тоже на первой!))))) Правда, всего 1 день(((((

Гугл, вот с ночниками:
http://www.oldcity.ru/doc/177.htm

Вот без:

http://www.oldcity.ru/doc/945.htm

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Алекса, ну да, немного побыстрее. В Вене - часов до 3-х, В Венеции - где-то до 4-х.
Но есть же еще Италия Классика без отдыха!!!)))))

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Google писал(а):
да, а 3-4 дней на бережку в познавательном туре хватает вполне. подтверждаю.


Это если проводить их на бережку. Много нас тут таких? :-D Хотя мы всей группой решили, что даем отдых гиду и водителям, потому как даем отдых себе. И тем не менее - дополнительных-то предложений куча, и так все хочется.....вот и получается, что бережок - только к вечеру :-)

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
lik писал(а):
Алекса, ну да, немного побыстрее


=-O Ничего себе немного.....вместо 12 часов в городе - 3 и 4....В общем, поманить конфеткой и отнять.....

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
А то, что после ночных переездов полдня сонным ходишь - это ничего? Вот тебе и твои дополнительные часы, которые проводишь в тумане)))))))
Лучше меньше, но качественней, чем много абы как!)))))

Алекса, у меня просто есть 2 пунктика, которые очень играют роль:
1. Не охота все ж мне в турпоездке трепать себя и изматывать в ночниках. Ну не для этого я зарабатываю деньги и беру 16 дней отпуска.
2. После того, как я увидел пьяных водил за рулем, причем обоих сразу!!!! Т.е. ответственности за пассажиров не было вообще, плевать они хотели, у них даже, наверное, и мысли не промелькнуло о нас, когда они нажирались.((((((
Да и по одному им пить нельзя, хотя гид нам постоянно твердила, что у кого-то из нах сег. выходной. Извините, второй водила не только для смены на след день, но и для экстренной подмены. А если он лыка не вяжет?(((((((

Поэтому при почти одинаковой цене я выбираю без ночников!))))))))

Aleksa писал(а):
В общем, поманить конфеткой и отнять.....


на это все туры и рассчитаны, чтоб еще раз пришли и купили!!!!))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Кстати, если учесть, что в итальянском туре с отдыхом без ночников после Вены Венеция, а расстояние от одного пункта до другого порядка 600 км, интересно, что остается на Вену....Или во сколько ж будет прибытие в отель...Если очень поздно - то прощай, Венеция, потому как пресловутый отстой и потом в тот же день надо еще до Флоренции доехать...еще 265 км....


Последний раз редактировалось Aleksa 21 мар 2008, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
lik писал(а):
на это все туры и рассчитаны, чтоб еще раз пришли и купили!!!!))))


После одного такого второй такой же? =-O Нет уж, увольте))))

lik писал(а):
А то, что после ночных переездов полдня сонным ходишь - это ничего?


Сонным точно так же можно ходить, приехав в отель в 2 ночи, потом еще час расселявшись и выехав в 8 утра с нарушением времени отстоя. Что тоже сплошь и к ряду, а иначе весь тур полетит.

lik, я тебя не агитирую ехать с ночниками, и вообще для этого другая тема есть, мы с тобой тут уже флудим. Я сейчас исключительно про программу тура - это уже даже не "познавательный тур", а "Европа из окна автобуса". И как ты говоришь, не для этого мы зарабатываем деньги и берем 16 дней отпуска. А "цена" всего этого - так называемые "1,2, препоследний и последний" дни тура - ж/д переезды и транзит по Польше. Учитывая количество постоянных клиентов, проехавших с СГ Польшу уже раз по 5 минимум, пора уже как-то озаботиться товарищам этим вопросом.....


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 13:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
lik писал(а):
А то, что после ночных переездов полдня сонным ходишь - это ничего? Вот тебе и твои дополнительные часы, которые проводишь в тумане)))))))

+1 :-D Только кроме сонности, после ночного переезда еще вполне вероятны головная боль, щиплющие глаза, опухшие ноги, отсиженный зад и дурное настроение. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 10:26
Сообщения: 181
lik
спасибо зассылки. просто который с ночниками-не классика называется, а "вся". а который классика с отдыхом почему-то отсутствует на странице с общим списком всех автотуров, но есть в опции туров с отдыхом. поэтому я его и не видел. видимо, админ забыл вставить.

по отелю. на отдыхе в риме в этих турах предпочитают анцио вставлять вроде. дешевле ибо дальше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 10:26
Сообщения: 181
1.глаза промываются утром на обычно удлиненной саностановке перед городом, а отсиженный зад как раз удобно разминать бодрыми пробежками по культурным достопримечательностям. :)
2.никто не говорит, что это кайф сам по себе. но это умеренная плата за лишнее время (главное) и цену(менее главное). тем более днем это расстояние все-равно приходится преодолевать и также отсижевать зад. ни километра меньше не получается. другое дело частые ночные переезды(более 1-2)-это утомляет.
3.опять же все индивидуально-комплекция, здоровье, психика, привычки. бесполезный дискусс имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Google писал(а):
предпочитают анцио вставлять вроде. дешевле ибо дальше


Без пробок из Рима ехать 1 час 15, с пробками 2.5 часа.

Aleksa писал(а):
....Или во сколько ж будет прибытие в отель...Если очень поздно - то прощай, Венеция, потому как пресловутый отстой и потом в тот же день надо еще до Флоренции доехать...еще 265 км....


В отель - после 12. Причем отель не в Лидо, а дальше от Венеции. В итоге в Венеции 4,5 - 5 часов. Из них около часа на стекольную лавку.

Поэтому в этом году еще раз в Италию, но авиа. =-O


Последний раз редактировалось Галина К 21 мар 2008, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
ЛюдмилаЛ, не менее дурное настроение у меня было, когда нас в 3 ночи привезли в отель в Гожуве после нескольких часов на границе. Очередь в 16 км - веселое зрелище. А перед этим мы тот отель 1,5 часа искали. И еще час заселялись, потому как лифт был один, и входило туда с чемоданами не больше 2-х человек, а этажи у всех были верхние. Утром присутствовали и щиплющие глаза, и дурное настроение, потому как спать удалось часа 3, никто и не думал устраивать отстой, дабы не опоздать на поезд. Больше собирались-разбирались, чем отдыхали.
А вот когда выехав в 10 вечера из Вены, в которой +12 и ливень, я открыла глаза и увидела солнечные пейзажи Италии и +25 за бортом, уверяю, настроение было что надо. А усталость вполне смыло водой Тирренского моря.
А потому предлагаю тему "надо или не недо ездить в туры с ночниками" закрыть, ибо
1. флудим, господа.
2. у всех разная переносимость дороги, кому-то и три часа сидя - уже караул, а кто-то и ночью чувствует себя вполне замечательно, и утром тоже, а сон как рукой снимает при виде чего-то нового.
3. не только переносимость разная, но и цели тоже - кому-то хочется комфортно ехать, потому как "зря что ли деньги зарабатывал и отпуск брал",а кому-то много видеть - абсолютно по той же причине.

Я вообще этот разговор о ночниках завела исключительно из сравнения своего тура с ночниками с новым туром без ночников - в плане программы и времени пребывания в городах. ИМХО, это не программа. Это езда.

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Aleksa писал(а):
это не программа. Это езда.


+100

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Galina писал(а):
В итоге в Венеции 4,5 - 5 часов. Из них около часа на стекольную лавку.


Это даже не "я был в Венеции". а "я в нее заезжал" :( У нас в туре все же было больше 10 часов в Венеции....целый день...и все-таки после отдыха, были силы активно провести все эти 10 часов...

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles