НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 05 май 2024, 18:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: E-VS Вся Европа попутчиков и соседей :) август-сентябрь
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:16
Сообщения: 19
Всем привет еду по этому туру кто со мной ;)
E-VS Вся Европа http://www.oldcity.ru/doc/204.htm 19 августа! а также если я не найду попутчика то скорее всего поеду 2 или 9 сентября!

Сам еду из Питера до Мск далее по туру ;)


Последний раз редактировалось ALeXspb 09 июл 2008, 10:58, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: E-VS Вся Европа попутчиков и соседей :)
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
какой-то дорогой тур-то..

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: E-VS Вся Европа попутчиков и соседей :)
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:50
Сообщения: 76
Откуда: Москва
_Nimada_ писал(а):
какой-то дорогой тур-то..

Зато очень интересный и познавательный :preved:

_________________
Сколько интересного кругом!.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: E-VS Вся Европа попутчиков и соседей :)
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
какой-то дорогой тур-то..


Ээээ.....а что тогда есть дешевый, интересно?

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: E-VS Вся Европа попутчиков и соседей :)
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Aleksa, ну с учетом того, что в dsbw подобный ФИРМЕННЫЙ тур (т.е. гостиницы в центре столиц, а не в пригородах или поле; без беготни и двух посещенных городов за день) при одинаковом количестве дней и примерно одинаковой программе, стоит ВСЕГО на 50 евро дороже...

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: E-VS Вся Европа попутчиков и соседей :)
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:16
Сообщения: 19
_Nimada_ писал(а):
стоит ВСЕГО на 50 евро дороже...


вдумайтесь в слова ДОРОЖЕ ;) и потом наверняка там нету замков рейна и лауры!

Nadi а ты ездила? расскажешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: E-VS Вся Европа попутчиков и соседей :)
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:50
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Я ездила в этот тур в конце мая 2007 г. Программа насышенная, переезды, конечно, большие, но вполне терпимо. Положительные эмоции доминируют над усталостью. Если есть вопросы - пишите мне в личку. А кто планируется у вас гидом?

_________________
Сколько интересного кругом!.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: E-VS Вся Европа попутчиков и соседей :)
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
луары есть, рейна нет)
вдумайтесь в слова ДОРОЖЕ ;)

но вы вдумайтесь, что там речь идет о dsbw (изначально недешевом ТО), фирменном туре и разнице ВСЕГО ЛИШЬ в 50 евро )) ну да ладно, спорить не будим)

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: E-VS Вся Европа попутчиков и соседей :)
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 13:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Если есть вопросы - пишите мне в личку.

Nadi, у меня вопрос: а почему в личку? Это же касается тура и многим может быть интересно.
А личная переписка - она и есть ЛИЧНАЯ. Или Вы просто любите письма получать? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: E-VS Вся Европа попутчиков и соседей :)
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:50
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Lucky писал(а):
Или Вы просто любите письма получать? :wink:


Что правда, то правда: письма люблю :oops: Извините! Расскажу что знаю.

_________________
Сколько интересного кругом!.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: E-VS Вся Европа попутчиков и соседей :) 19 августа
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
ну так рассказывайте!
и в личном сообщении написала, и тут напишу)

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: E-VS Вся Европа попутчиков и соседей :) 19 августа
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:16
Сообщения: 19
получается что в эти даты никто не едет! покраней мере от сюда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: E-VS Вся Европа попутчиков и соседей :) август-сентябрь
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Возможно, кто-то подтянется. Время еще немного терпит. А что СГ говорит? Может, там уже кто-то записался из одиночек.

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: E-VS Вся Европа попутчиков и соседей :) август-сентябрь
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Именно в этом туре была и именно с 18.08,но в 2006-гид Михаил Болдуман-было здорово(из-за гида!),но вообще могу сказать-голопный тур очень,переезды большие,времени на города мало,что Замков касаемо-один вообще 30 минут-внешний осмотр (обойти можно только успеть вокруг+рыночек сувениров),другой-час вроде,третий-45минут,и больше всех на Шенонсо-1.5 часа-но там и сама экскурсия по трем этажам,и дегустация вин с покупкой и парк...все.А ехать от Парижа в один конец-250км вроде и за отдельную плату-сейчас я бы так не поехала-сумборно всеже и голоп! Что Рейна касаемо-это просто проезд вдоль его весьма живописного берега только с одной стороны-в плане холмов,виноградников и городков...замки вдали на холмах-часто не очень хорошо и видны-то(входа и подъема к ним не предусмотрено)-остановок три было-одна на 30мин,другие на 10-15...для фоток.Все.Красиво-но не более.
В отели раньше 23ч.(т.е.часа ночи по Москве) никогда не приезжали.Усталость была ощутимой-готовтесь.Если есть какие вопросы-всегда отвечу.Правда гид Ваш может что-то скорректировать,но не думаю что сильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: E-VS Вся Европа попутчиков и соседей :) август-сентябрь
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 08:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:16
Сообщения: 19
lik я из Питера еду сложно отслеживать кто там записался или нет! моя турфирма особо не чешется СГ ваще слушать не хотят и бросают трубки! вообще разозли меня, вообще думал послать их!

Спасибочки vataga за рассказ, что-то как-то и желания меньше стало ехать! опять ничего толком не вкусишь! (ездил в тур по чеххи прошлой осенью) блина я специально почти брал чтоб замки Рейна и Лауры были :( мда голяк, дествительно толком не посмотришь! и что получается даже свободного времени не будет? или если езди на все доп экскурсии?! а во Франции хоть будет времечко? а как там с Амстердамом в сущности как я понял ваще как проездом?!
а сколько ушло дополнительно денег на экскурсии и вообще доп. истратили?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: E-VS Вся Европа попутчиков и соседей :) август-сентябрь
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
ALeXspb! Не переживайте так! Я конечно ничего не знаю про именно Вашу питерскую фирму(я сама из Москвы,и видимо-нам здесь ездить и все узнавать проще) и с ней Вам помочь и что-то посоветовать никак не могу,но в Старый Город в Москву Вы можете позвонить сами и попросить менеджера именно Свету Чернышевич(поверьте-она замечательный человек и уж точно трубку не бросит,отвечает по возможности на все вопросы-четко и понятно),другое дело-что они сами не все пока по тому туру могут знать-ну например,гида конкретно могут поставить только за 1-2 недели до отъезда,про того кто едит и как идет набор группы-тоже ближе к отъезду...смотря что Вы хотите узнать.Я всегда оформляюсь у нее-и очень довольна ей и ее работой-молодчина!
А Вы вообще в подобный тур первый раз и как ездили по Чехии? Тоже автобусом-голопом?
Я может несколько не очень радужно описала Вам посещение Долины Луары и Замков-но,по мне всегда лучше горькая правда-чем сладкая ложь-по крайней мере зная уже это-Вас такой галоп там не будет раздражать(Вы уже будете к нему готовы морально и многого ожидать не будете,а если вдруг повезет в чем-то больше(ну например,вдруг на кораблике по Рейну можно будет перебраться на тот берег и уже ехать дальше там...)-так и радости прибавится,а нет-так чтож-воспримите как должное-мол,у всех так же "не ахти".Автобусные туры-это как правило бег всегда(исключение действительно и здесь об этом уже писали-ДСБВ-я тоже ездила с ними-отлично!-но дорого),и если в программе много накручено всего-поверьте-это голоп всегда и времени св.очень мало-ведь еще нужно время на переезды+пробки(часто)+время на сан.остановки+поиск отеля к ночи...вобщем набирается.
Сам этот тур-очень неглубокий,очень поверхностный-как-бы ознакомительный-обо всем и чуть-чуть,что у нас многих тогда раздражало,но вобщем-терпимо,но устают там все-будьте к этому готовы.
Амстердам по-моему был 4 часа(но не более точно)-сначала всю группу на алмазную фабрику-лично мое мнение-если не планируете ничего покупать-там делать нечего,можно купить часы там из более-менее дешевого-от 30-40 евро женские маленькие до 100 вроде,но если они вдруг сломаются в России кажется нигде их в ремонт не возьмут...,а вообще там цены на все не хилые-хотя кто в этом разбирается-наверное это красиво,а по мне-мертво...не живая та красота! Потом всех ведут на кораблик туда и обратно катают по каналам,но экскурсия на фломанском кажется,после нее всех собирают и обзорная пешеходная по городу с посещением цветочного рынка(дают 30минут самим погулять там) и квартала Фонарей(ни фото ни видео там НЕЛЬЗЯ!!!)-по нему бегом просто с остановкой у какой-то просто церквушки,и уже потом чуть-чуть времени свободного еще-вот и все.Отъезд от вокзала.Если в Амстере нужно времени свободного больше,то или не ходить на фабрику,или не кататься по каналам,но надо точно знать откуда тогда отъзд...Брюсель-3.5часа.
Здесь на форуме кстати есть мое творчество в таком шутливо-правдивом жанре о том туре.Кажется в теме-отзывы.Поищу-ссылочку Вам могу скинуть-просто прикольно,но суть того тура-отражает.Цены за два года думаю выросли,я поищу свои записи-если не выкинула,то напишу о тратах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: E-VS Вся Европа попутчиков и соседей :) август-сентябрь
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:16
Сообщения: 19
vataga спасибочки за подробный рассказик, просто из Питера сложней связаться и что либо разузнать, что и как там? ;)
ага точно брилланты меня не интересуют ;)пойду гулять тогда по Амстеру! А ваще где стоит на кораблике плавать? где здорово? по Амстеру? Парижу?!
Да я ездил в тур по Чехии и памятники Юнеско и Перепелицей ;) очень понравилось ;) да тоже голопом ну время свободное находилось ;) а как там время в Париже? ;) думаю проще ;) ну дак да ознакомительный чтобы подумать куда еще можно вернутся? ;) а как Германия не слова о ней ;0 ага поищите плиз записи, буду признателен ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: E-VS Вся Европа попутчиков и соседей :) август-сентябрь
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Про Чехию согласна абсолютно-это здорово,но это ПРОЩЕ и ближе намного,потому и времени свободного больше! С Перепелицей сама не ездила,но ездила подруга-в полном восторге! А я была в групповом туре от СГ в 2003г. по Чехии-самый там первый раз,а потом в 2006 уже практически самостоятельно с отдыхом в Карловых Варах неделю-было просто супер(голопа-то совсем не было! и именно после той поездки поняв разницу-огромную причем, я сразу начала ценить качество просмотренных мест,а не количество)-настолько здорово,что вот поехала так же и туда-же сейчас опять(по другим уже местам немного)-вот только вернулись вчера...хорошо,но сама организация была не очень-ну да не об этом речь здесь сейчас.
Вот ссылочка на мое творчество свободного полета двухлетней давности-
viewtopic.php?f=4&t=143
Это в разделе Зарубежные туры на второй странице под названием Вся Европа с Михаилом Болдуманом
Записи по тратам и ценам всеже похоже уже уничтожила как за давностью времени-они меняются в большую сторону только,денег больше берите-пусть лучше останутся...
Например,сейчас просмотрела Вашу программу в каталоге-Замки Луары стоит цена-40евро+входные,у нас тогда было-25(помню просто)+входные и самый дорогой был Шенонсо-кажется 9.5 вроде,еще один 7.5 и еще-4.5 кажется так.Причем,эта поездка пойдет если 20чел из группы согласятся-у нас было-26,а если меньше,то могут цену увеличить-например сделать по 50 у вас или по 45...
Блуа-это городок и замок там,сам городок в просмотр не входит,но он весьма симпатичный,но бежать и осматривать городок времени нет точно(если только в замок не ходить и естественно за замок не платить).В Замке интерьеры и портреты,мебель...рассказ там порводил сам Болдуман-фото-видео можно бесплатно,но мое мнение сейчас уже-я бы лучше в городок-ну это кому что! Амбуаз-тоже милый городок с красивой набережной,мостом,узкими пешеходными-торговыми улицами...эффектно,но там в Замок лично мы не ходили(фото-видео в Замке нельзя!)-гуляли по городку,перекусили,пофоткали,вино выбрали спокойно-просто передохнули.Было хорошо.А Замок сняли внешний вид.
Шамбор-Замок сам очень необычный просто шикарный,но осматривается только внешне-он в огромном Парке-кажется национальном Заповеднике,там есть рыночек на выходе у парковки-рыночек в национальном стиле-советую там побродить-много вкуснятины местной.Шенонсо-тоже в Парке огромном-и оплата там обязательна сразу за вход даже в Парк просто-но Парк-чудо,и Замок изумителен,виды оттуда как в Сказке! Там же-рядом ресторанчик до 17ч и вот-погребок-дигустация вин и покупка.Сама дигустация стоила вроде-1.5 евро тогда.
Если в эту поездку по Замкам не ехать-то день полностью свободный в Париже,а так-времени свободного и там крайне мало.Мы тогда в Париж въехали около 12-13часов вроде и тут же отправились в Версаль-20км от Парижа,там Дворец-платный мы не ходили,а Парк платный если фонтаны работают-у нас не работали(их редко включают вообще)-был вход свободный,но и Парк без фонтанов-проигрывает.В Версале были кажется до 18часов и потом поехали в Париж к Башне-просто на фотопаузу и на Монмартр сразу в Квартал Богемы-там Болдуман часа два водил везде всех,а потом уже совсем стемнело,но квартал тот злачный весьма приобрел свой колорит-и он нам дал 1.5часа свободного времени там-видимо пекусить,и в 22ч. отъезжали к отелю,и прокатил нас длинным путем через Елисейские Поля и почти весь Париж(мы на Юге жили рядом с самой конечной южной станцией метро)-вобщем к 23ч.заселились.
В том отеле было 3ночи,второй день-экскурсия была с 9ч утра по городу автобусно-пешеходная очень большая,аж до 17ч.вроде-времени свободного тогда мало,или на Лувр(4 часа) или кто что куда сам,еще можно урвать свободное время пока всех ведут в магазин Парфюмерии-это час вроде,можно сходить в интерьеры ГрандОперы Парижа(куда мы и пошли)-там она совсем рядом-7евро вход,но ЭТО того очень стоит-здорово! Потом всех подводят к Лувру-и отпускают кого-куда...на 4часа вроде.Потом еще водят по мостам и т.п....Вобщем к 17ч.ног уже ни у кого нет вообще! И уже всех уставших везут к кораблику и там же к Башне-и там еще время дают до 22ч.Я была в Париже второй раз тогда,потому уже на башню не полезла,но кораблик еще раз прокатилась-мне тот кораблик всеже не нравится-только убедилась в этом,по мне-лучше в Амстере-необычнее что-ли,но опять же-кому ведь что...Вот и весь Париж.А день третий-эти Замки с 9утра до 22часов.Так что с временем-напряг.
Германия...что сказать.Берлин-никакой вобщем-то,там вообще особо-уж и смотреть-то не на что.Дрезден-да,очень впечатляет-я была там 4раза,и готова бывать опять-красивейший город!
Кельн-это прежде всего Собор-шедевр одним словом.аж дух захватывает! По городу-мало водят,времени вободного-час вроде.Мало-времени свободного здесь везде мало!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: E-VS Вся Европа попутчиков и соседей :) август-сентябрь
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:16
Сообщения: 19
Спасибочки vataga за большой обширный рассказик, а тчо за гостинница была где вы жили? ;) раскажи про нее, я так понял если гдето не ходить, то можно урвать время ;) ну в среднем не помнишь сколько денег ушло? больше или меньше стоимиости самого тура ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: E-VS Вся Европа попутчиков и соседей :) август-сентябрь
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Верно,время урвать можно если по программе с группой где-то не ходить,но при этом нужно уметь хорошо ориентироваться и во времени(чтобы группа без Вас не уехала дальше-догонять поверьте сложно в чужой стране тем более) и в пространстве-чтобы не заблудиться-а это довольно сложно в новых городах незная местности,более того нужно и знать и представлять место стоянки автобуса откуда планируется отъезд(он далеко не всегда совпадает с местом прибытия),ну и -нужно бы знать язык(уж хотя бы англ-разговорный,правда та Европа куда едете Вы-говорит и на немецком думаю хорошо,на франц.кажется только сама Франция и часть Бельгии-франц.яз не очень вообще популярен там,про рус.вообще можно забыть-это Вам ОЧЕНЬ повезет если вдруг кого встретите кто бы его знал хоть-как-то,наших бывших можно встретить разве что...)-так что честно скажу-мало кто отрывается от группы надолго-только тот кто в этих городах уже бывал...но таких всеже-единицы.Так что-индив.прогулки имеют свои минусы.
Отелям свойственно постоянно меняться-тем более за два года,НЕТ базовых постоянных отелей-их резервируют из принципа что есть свободного на тот момент на группу в 40-45 душ...более того,отель даже может и поменяться уже в самом пути Вашем-например,там вдруг прорвало трубу и Вас всех перекинут срочно в совсем другое но якобы похожее по звездности место,более того-бывает часто что не всю группу селят в один отель-дробят на части(уж из какого принципа не ведаю),нас тоже делили не раз...-отели вроде и рядом,но кому-то порой везет в чем-то и больше-я не понимаю как так может быть,но бывает!
У нас тогда отели вроде все были нормальные.Кому-то ОЧЕНЬ не нравился Турист в Антверпене рядом с ж/д вокзалом-мол воды не было,лифт не работал,что-то с завтраком не то...-у нас все было и работало,завтрак как завтрак-даже хороший(во Франции вообще ждите мизер-у нас так даже не полдникают!).В Париже был "Идеал" 3 звезды-после ремонта-вполне нормальный,в Метце-ОЧЕНЬ тесный и крохотный рядом с ж/д вокзалом(до центра пешком-30 минут),самый шикарный-просто бесподобный был в Германии в Бад-Ессене(на курорте)-кажется 4 звезды.Но повторю-не факт совсем что те же будут у Вас...
Нас было двое-поэтому денег ушло больше стоимости тура точно,но вообще считается золотым правилом-кол-во денег с собой должно быть равно полной стоимости самого тура,но опять же запросы и затраты у всех ОЧЕНЬ разные!!!
А Вас (раз Вы из Питера) уж заодно хотелось бы спросить-имеете ли Вы какое-то мнение или что-то на слуху о вашей там фирме Бон-Вояж-здесь у нас на форуме были и есть желающие ехать с ней-мол сами туры у них интереснее,но вот отзывов от бывалых найти сложно-все побаиваются неизвестной организации и т.п.?! Почему Вы предпочитаете ехать от Моск.фирмы Старый Город,а не от своей питерской той же Бон-Вояж(у них тур вроде есть не хуже!)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: E-VS Вся Европа попутчиков и соседей :) август-сентябрь
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:16
Сообщения: 19
Ну ясно понятно что все меняется ;) просто хотелось услышать что и как бывает ;) ведь все будет по аналогии ;)

про фирму Бон-вояж слышал у меня знакомая ни раз с ними ездила все понравилось, была оч. довольна гидами :) , но у них программа менее насыщеная и как я понял по стоимиости также! Во-первых мне не понравилось что там из калининграда ехать и там по датам не очень удобно было. Ехал когда на поезде после чехии ехали ос мной туристы из Италии через эту фирму сказали всем все понравилось, но дороже чем СГ.
А СГ выбрал потому, что у нас таких туров нету с такой насыщенности и интерессности, это я про Чехию, а сейчас выбрал потому, что уже ездили и все почти довольны, да и отзовы хорошие ;) так сказать соотношение цены и качества ;)

Давай уже на ты! тут же неформальное же общение просто проще ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: E-VS Вся Европа попутчиков и соседей :) август-сентябрь
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Так когда программа насыщенна меньше-это же здорово! Но к сожалению это понимаешь совсем не сразу-а когда уже как я-этак больше 20 стран обколесив лет эдак за 6-7...Тоже раньше восхищенно думала-ой как здорово-как всего сразу много за раз увидеть можно!!! А сейчас самой смешно-просто такая вот переоценка ценностей наступает со временем.И уже с ужасом думаю о том если вдруг еще куда голопом ехать придется...В Испанию вот хочу очень,но не авиа-значит только автобус,а это уже понимаю сколько сил и всего явно лишнего!
О Бон-Вояже думала не раз сама.Привлекает именно Калининград-уж очень мне там проход границы симпатичен(проходила один раз в 2001),и вообще та Польша намного приятнее чем от Бреста,да и дороги сами лучше.Но туры мне кажется у них очень подорожали и фирменные(авторские) просто заоблачны-выше СГ,а вот со Сг мне лично уже и не хотелось бы никуда-что-то я в них подразочарованна,мне кажется они стали хуже чем раньше...Но может вашему туру и повезет! В любом случае-удачи-будет интересен отзыв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: E-VS Вся Европа попутчиков и соседей :) август-сентябрь
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:16
Сообщения: 19
Да я еще сразу же разочеровался СГ когда только первый раз им звонил еще когда в Чехию собирался! и только понятливое и хорошее отношение в моей тур фирме через которых она продавала тур меня успокоил :) да и гид Перепилица классный, мы потом в Питере встретились с ним ходили пиво пить ;) прикольно! просто такое ощущение что у них и так избыток туристов, а если кто-то хочет из другого города ехать с ними особенно из Питера им вообще до лампочки!
Ага а у нас еще есть туры через Скандинавию на теплоходе ну меня они не так привлекли.
Я тоже придерживаюсь мнению, что стоит ехать с каждой поездкой по одной стране и наслажадться каллоритом страны, пытаться ее понять, а не голопам по европе! :) да и времени свободного по больше нужно ;) ну я подумал один раз в ознакомительный тур стоит съездить, чтобы потом вернуться в ту страну где тебе больше понравилось ;)
а меня еще волнует вопрос, вот ты говоришь много стран проездила на автобусе, а какие автобусы там и сколько людей на последних местах ездит :) для меня это важно, потому что хочу сзади ехать ибо ноги в другие места не оч. влезают :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: E-VS Вся Европа попутчиков и соседей :) август-сентябрь
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Про последний ряд-я ничего не знаю толком(я никогда там не ездила,мне туда-опасно-укачает запросто-там трясет очень сильно),но мест там кажется 5 и вроде сажают четверых,знаю что в Анкоре-сажают даже 2 и они запросто там спать укладываются и еще и скидку имеют и скидку на те места(там не откидываются кресла) дает Туртрансвояж,а СГ скидку на те места не дает и кажется 4чел там сажают.А что ног касается-там везде тесно,но лучше тогда брать левую сторону и напротив второй двери-где-то 6 ряд и место ближе к проходу,а не к окну-вот там реально посвободнее будет и справа никто не мешает...да еще и обзор в окна боковой лучше-он свободный совсем.А что касается автобусов по Европе...так это те же самые автобусы что от Бреста уходят-всех там сажают и везут кого до Чехии,а кого и до Испании с Португалией-автобусы разные очень попадаются и все чаще хуже-здесь не угадаешь.Но все большие,высокие,с видео,титаном на 5литров,с/у который никогда не открывают как правило...увы.
А Сг,да-мягко выражаясь ...ни особо-то они уже в туристах нуждаются-у них в офисе в Москве такое...оврал всегда-мне кажется такого ужаса нигде нет! На москвичей и немосквичей они вроде никого не делят(вот кстати одна из причин почему с вашей именно Бон-Вояжем наши и ехать побаиваются-мол-не свои,потому и отношение другое будет,а цена ох),просто региональные с регионами работают,а уже регионы с ними...
Всегда приятнее только со своими работать-это понятно.
А я вот вам-Питеру завидую-у вас Скандинавия без проблем,хоть каждые выходные катай-и дешевле чем у нас-там тоже немало интересного-я и там разок была-хорошо,но мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: E-VS Вся Европа попутчиков и соседей :) август-сентябрь
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:16
Сообщения: 19
нее меня не укачивает ну покраней мере когда ездили в Чехию, там все уже в аткидном состоянии потому и откидыватьнечего! ага вот и еще один принцип СГ нажится некоторые на 5-ти метсах взади оп 2-м сожают некоторые скидку дают а СГ шишь! ага я так и понял что туристов хоть отбавляй! Да нее я думаю у нас по культурней и воспитанней люди будут :) можно думаю споконо и москвичам купить! а то что подорожало это да! тоже посмотрел не то что бы хотелось в маршруте, да дороже! а вот в скандинавию у нас некоторые в выходные за молоком и булкой с хлебом ездять собоенно если дали визу на пол-года в финку, у нас сейчас это практикуется ;) и доехать как нефиг у пл. Востания стоят микроавтобусы и за 10-15 евро можно хоть до хельсинки хоть до лапинранты доехать без проблем ;) туда обратно дорога 20-30 евро на человека красота :) я еще сам не ездил ибо влом было визу делать самомму ну думаю вот съезжу, другое дело там смотреть толком нечего ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles