НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 17 июн 2024, 12:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Финансовый взгляд на туры "Старого города"
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 03:50 
Вам морочат голову!

1. При самостоятельном приобретении жд билетов никакого дополнительного дорожного сбора не существует. Вы приобретаете обычный билет, как если бы вы ехали к кому-нибудь в гости в Брест. Вы же в этом случае приходите в кассу и покупаете билет, по которому вы спокойно точно доедете до нужной станции. При этом не бежите и не ищете кого-нибудь, чтобы всучить 10 евро - у вас уже есть действующий билет. Так почему же вы безропотно несете эти 10 евро в агентство и платите менеджеру по билетам, чтоб он не остался без зарплаты, хотя билет вы взяли сами?

2. Цена билета итак изначально достаточно завышена, особенно сейчас. Причем странно видеть, что в пиковые даты цена плацкарты почему-то не меняется, а вот купе взлетает на 20 евро. Причем если другие турагентства предлагают более гибкий график цен -115, 125, 135 евро за купе, то "Старый город" почему-то решил, что пиковые даты у него длятся бОльшую часть года.

3. Появился топливный сбор, который непонятно почему идет теперь отдельной строкой, а не входит в стоимость путевки, как и должно быть. В путевку уже включена стоимость автобуса. Ведь сама путевка по сравнению с прошлым годом уже подорожала как раз из-за удорожания гостиниц и топлива. О какой еще доплате за топливо идет речь? Причем в таком размере!

4. Увеличилась страховка от невыезда. Разве страховать стали по-другому по сравнению с прощлым годом? - Нет!

5. Стоимость шенгенской визы 35 евро! И брать дополнительно по 20 евро с каждого просто некрасиво для официальной конторы. А цена за чешскую визу в 60 евро просто сбивает с ног.

В результате получается, что турист отдельно оплачивает автобус, жд, визы, страховки, какие-то еще мифические сборы по завышенной цене. А что тогда входит в стоимость путевки? Ответ: только отель! Но если разделить стоимость путевки на кол-во ночей в отеле, то получится совсем не бюджетный групповой тур. Цена в 50 евро за место в 2-местном номере сродни индивидуальному туру, когда вы в отеле проживаете сутками, а не несколько часов ночью, как это происходит в автобусных турах.

Вывод: "Старый город" уже открыто не стесняется "драть" с клиентов, мало-мальски опытному туристу все это безобразие видно невооруженным глазом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый взгляд на туры "Старого города"
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 09:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10064
Откуда: Тула
Холла, а Вы не могли бы здесь нам проанализировать так же подробно "по полочкам" финансовую сторону туров других туроператоров для сравнения? Может, у них там такие же или какие-нибудь другие индивидуальные заморочки есть, а мы не задумываемся? Пусть уж все будет в одном месте, а то рыться не охота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 10:26
Сообщения: 181
в связи с правкой сообщения холла данная мессага абсолютно бессмысленна и удалена.
с уважением и извинениями, автор.


Последний раз редактировалось Google 28 дек 2007, 08:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5050
Откуда: Москва
Даты выездов
21.02-27.04
01.10 -24.12 купе - 115 плацкарт - 70

28.04-20.07(кроме 29,30.04)
07.09 – 30.09 купе - 125 плацкарт - 75

27.07-31.08, 29,30.04
25.12-28.12 купе - 135 плацкарт - 80

Это ТТВ.
А это СГ:

25.04.08 - 20.09.08
22.12.08 - 10.01.09 135 € 80 €
остальные даты 115 € 80 €

Невелика разница ;-)

holla писал(а):
получится совсем не бюджетный групповой тур.


А кто Вам сказал, что автобусные туры бюджетны? За бюджетными- в Кругозор :-D

П.С.: "Внимание ! На все туры с выездом с 01.07 стоимость пакета услуг (виза+страховка) составит 85 у. е. " Это тоже ТТВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5050
Откуда: Москва
Google
:-D :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 10:26
Сообщения: 181
вот жеж блин. пока царапал соответствующий призыв, оригинал ночного крика души уже подстригли, и многое теперь выглядит....непонятным. людмила с ножницами-оказывается страшная сила.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5050
Откуда: Москва
Хотим оригинал!!!! Нечестно!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 10:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10064
Откуда: Тула
Не в плане претензии, а в плане сбора голых фактов, к чему и всех призываю. Я как-то бронировала тур с ТТВ (к сожалению, не удалось поехать), так вот у ТТВ вопрос доплат весьма не так прост, как кому-то может казаться. С такой-то даты к общей стоимости тура добавляется: плюс десять евро за один кораблик, плюс 10 за другой, плюс 15 (точно не помню, может 10 или 20) за пиковость заезда, за дополнительный заезд и т.п. Прошу прощения у ТТВ, если что перепутала - не помню я уже этих мелких деталей, за что конкретно и в каком точном размере эти "плюсы". В общем, это я все к тому, что просто заглянуть в каталог турфирмы мало, чтобы сразу понять, сколько в итоге заплатишь за поездку. У Старого города, по моему личному мнению, конечную стоимость поездки слету понять проще (и раскритиковать за эту очевидность), чем у ТТВ, с другими турфирмами не сравниваю, потому что не заморачивалась этим. Еще раз обращаю внимание, что я сейчас не говорю, у какой турфирмы лучше или хуже, просто анализирую вслух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5050
Откуда: Москва
ИМХО, лучше у той, чей тур больше устраивает по очень многим компонентам. Цена- только один из них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 10:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10064
Откуда: Тула
Google писал(а):
вот жеж блин. пока царапал соответствующий призыв, оригинал ночного крика души уже подстригли, и многое теперь выглядит....непонятным. людмила с ножницами-оказывается страшная сила.:)

Да я не со зла. :-) Просто первоначальный пост был местами очень некорректным и прямо в лоб нарушающим пункт 6 Правил форума - ну никак не могла пройти мимо! А ножницы в руках держала... ;'(2 Гугл, а из Вашего утреннего шедевра я убрала только две строки, прямо вытекающие из удаленного абзаца первого оратора, а то можно было подумать, что это не сатира, а всерьез. Никто не обижайтесь, ладно? O:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 11:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10064
Откуда: Тула
Самойловы писал(а):
Хотим оригинал!!!! Нечестно!!!!

Самойловы, Гугл, Холла, я восстановила кусочек ранее удаленной "действительности" - часть вывода Холлы, вернув тем самым былую завершенность первоначальному посту. Факты сохранены, мысль завершена, детали вертать в зад не буду, сорри. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Интересное начало)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2841
Откуда: москва
Вообще-то любая контора берет себе за оформление документов - виз, билетов, страховок и тд - и разработку тура определенные проценты, начиная от 10% и выше. Не только туристическая контора, а любая. Вам это в голову не приходило? Кому охота горбатиться бесплатно? Штат - менеджеры, которые программу разрабатывают, гиды, которые вас сопровождают - должен получать зарплату. Если зарплата как для нищих, то там никто работать не будет и вас обслуживать тоже, тогда делайте все сами. Или кто из вас готов работать за доброе слово? А то ведь приходите в турфирму на готовенькое...

Когда я хочу сэкономить, то разрабатываю все сама, на это уходит не неделя. Если поездка предполагается на месяц, то на подготовку уйдет два, а то и больше, но я все сделаю, как хочу именно Я, а не кто-то другой.

Но иногда выгоднее и легче поехать с группой, тогда я согласна переплатить и сэкономить свои силы и время. Так что мне кажется ваш спор и претензии о том, в чем вы сами опыта не имеете, по крайней мере многие...
Для начала попробуйте сами разработать полную программу на свою будущую поездку в какую-нибудь страну на пару недель - от получения визы и брони билетов, отелей, предоплат, разработки экскурсий самим себе, соберите для экскурсии весь материал (за 1 вечер это не сделаешь, гиды собирают материал самостоятельно... годами), тогда будет что обсуждать... Да, еще желательно подучить язык той страны, куды вы собрались, по-английски далеко не везде говорят.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Последний раз редактировалось marisabel 28 дек 2007, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 21:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10064
Откуда: Тула
marisabel, я в том году "погорбатилась" месяца три над переработкой (даже не разработкой с нуля) двухнедельного скандинавского тура - абсолютно согласна с Вамим всеми руками, ногами и головой, честно! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5050
Откуда: Москва
ЛюдмилаЛ писал(а):
так вот у ТТВ вопрос доплат весьма не так прост

Базовая стоимость тура 615 ойро, далеко не окончательная, учитывая грядущее подорожание ЖД и внутренние переезды-переправы: 910 ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2007, 13:29
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Разошлю в личку оригинал по 1.5 Эуро за экземпляр. Я утром успел сохранить :-D

_________________
Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. © Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 21:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10064
Откуда: Тула
Беллсон, чего это ты собираешься нам разослать? =-O


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2007, 13:29
Сообщения: 479
Откуда: Москва
ЛюдмилаЛ писал(а):
Беллсон, чего это ты собираешься нам разослать?

Как чего, головного поста :) Он же сейчас отцензуренный, а массы требуют оригинал :)

_________________
Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. © Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5050
Откуда: Москва
Уже получил :-D Порезано гуманно ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Bellson писал(а):
Разошлю в личку оригинал по 1.5 Эуро за экземпляр. Я утром успел сохранить :-D


Бизнес на друзьях?)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
marisabel писал(а):
Вообще-то любая контора берет себе за оформление документов - виз, билетов, страховок и тд - и разработку тура определенные проценты, начиная от 10% и выше. Не только туристическая контора, а любая. Вам это в голову не приходило? Кому охота горбатиться бесплатно?


Вот тут я не очень понял: а до этого подорожания разве контора не вкладывала свои проценты в стоимость? По-моему, услуги были уже давно заложены. Поэтому думаю, что это подорожание не относится к зарплате сотрудникам. Или им стало мало?)))))))

По поводу трудностей разработки индивидуального тура полностью согласен с Marisabel - несколько месяцев возни, переписок, подтверждений, оплат, покупки билетов, делания виз и т.д.
Но как потом приятно в путешествии провести эти дни именно так, как хотел ТЫ!!!!!!! + осознание того, что ты смог, у тебя все получилось.)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2007, 13:29
Сообщения: 479
Откуда: Москва
lik писал(а):
Бизнес на друзьях?)))))

Ни в коем случае. Друзьям предоставляются весьма значительные скидки :)

_________________
Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. © Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Значит, я не вхожу ни в категорию друзей, ни врагов, т.к. не получил ничего((( ))))))

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 01:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10064
Откуда: Тула
lik писал(а):
По-моему, услуги были уже давно заложены. Поэтому думаю, что это подорожание не относится к зарплате сотрудникам. Или им стало мало?)))))))

Лик, я, как и все (кроме СГ) не знаю, что это за деньги и куда пойдут, но отечественная практика показывает, что то, что где-то "давно" заложено, имеет обыкновение обесцениваться и перекрываться другими жизненными затратами, причем, как-то скоро. Ты сам разве сейчас работаешь на зарплату, установленную тебе при приеме на работу энное количество лет назад? Иногда даже бюджетникам зарплату повышают...)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Обидно, что это показывает именно НАША ОТЕЧЕСТВЕННАЯ практика. В Европе поднятие цен на 3-4 % вызывает массовые недовольство и непонимание, почему это происходит. Так что зачастую фирмам приходится идти на попятную.)))) А мы, вроде как говорят, тоже Европа)))))) и экономика у нас стабилизируется, и золото-валютный запас огромный, и рубль крепчает))))))))))) А менталитет остался русским - урвать побольше))))))

Жаль, что мне не повышают так часто и настолько зарплату, с какой скоростью и в каких объемах увеличивается стоимость услуг некоторых!!! турфирм)))))
Ах если б мне каждые полгода поднимали з/п на 20 % )))))))))))))))))))))

И если я в чем-то поддерживаю Холлу, так это только потому, что немного зол на СГ, т.к. каждая последующая моя поездка с этой фирмой оказывалась хуже предыдущей.)))))))))))) или так:((((((((((

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles