НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 16 май 2024, 03:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дорожный сбор у СГ
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:57
Сообщения: 222
Коллеги! Скажите, пожалуйста, в чём суть дорожного сбора в 10 евро, взимаемого СГ при самостоятельном приобретении билетов?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожный сбор у СГ
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 10:14
Сообщения: 89
Вот оказывается кто у нас "засланный казачок", однако. :oops:
Вероятно это какой-то белорусский налог. Сбор на экологию или дороги. Платят его, вероятно, группы туристов. А там кто его знает. :pardon:

_________________
Самое страшное, когда глаза не боятся, а руки - крюки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожный сбор у СГ
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:54
Сообщения: 99
Откуда: Ростов-на-Дону
Задавала этот вопрос, внятного ответа не услышала, посему сделала вывод, что это узаконенный грабеж. Дорожный сбор взимался Белоруссий с автомобильного легкового и грузового транспорта. Слышала, что в 2010 его уже отменили вроде. При чем тут туристы, которые едут в ж/д, так и осталось загадкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожный сбор у СГ
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 10:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Приведу несколько цитат :)
Я покупаю билеты самостоятельно. Когда я ездила с СГ, то в 1 сторону я брала билет через СГ, а обратно сама. В таком случае дорожный сбор не взимается.

Тайна этого сбора сидит за 7-ю печатями((((Вы приходите в кассу, покупаете жд билет до Бреста, и никакого дорожного сбора!!!!По этому билету вы, естественно, спокойно доедете до Бреста.Если же брать через турфирму, то мало того, что стоимость билетов уже выше, так они еще и какой-то сбор придумали. Причем утверждают, что он обязателен, и это устанавливает Белоруссия. Тогда непонятно, почему в обычных вокзальных кассах или кассах жд агентства об этом сборе ни слухом, ни духом(((((( Пассажиры просто берут билеты и едут. Никто никого не высаживает.)))))))Подразумеваю, что это обычный сговор автобусных турфирм с целью поиметь доп. деньги с туриста, который отказывается приобретать билеты через них. Соответственно, турфирма теряет % от накрутки цены. Вот и придумали схему с этим мифическим сбором. И поэтому хоть фирма вам билет и не приобретает, но свои % она за эту услугу все-равно сорвет. Туристов поставили в рамки: нет смысла брать билет самому, т.к. за услугу все-равно платить. Поэтому большинство вынуждено покупать жд у турфирм по более высокой цене + сбор. Как же радуются, наверное, эти фирмы!!!!)))))) В т.ч. и СГ!Если же предположить, что этот дорожный сбор на маршруте Брест-граница, то какое он имеет тогда отношение к жд. Да и сумма в 400 евриков с автобуса за это что-то уж очень неправдоподобной видится((((((((

Дааааа, промазали ребята с объяснениями... Можно также вводить водительский сбор, экскурсионный, дорожный, аренды помещения, зарплатный для сотрудников, взяточный для пожарников и СЭС...
Как сейчас вижу: для повышения комфортабельности тура и уменьшения времени переездов увеличивается средняя скорость движения автобуса. В связи с этим увеличивается стоимость тура на специальный полицейский сбор на ХХХ евро в зависимости от страны и продолжительности маршрута..

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожный сбор у СГ
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:57
Сообщения: 222
kaka писал(а):
Вот оказывается кто у нас "засланный казачок", однако. :oops:
Тссс...я на задании 8)

Спасибо за комментарии, а то подумал, что это я такой бестолковый, и тупо не догоняю, за что надо реальным пацанам из СГ закинуть 10-20-30 уёв конвертируемого бабла :fool: :unknown:

Но спрошу иначе...
А никто не пробовал поставить ультиматум : или я не плачу дорожный сбор (которого на самом деле и не существует), или я не покупаю тур?

И что говорит по этому поводу законодательство? Ведь раз стоимость проезда не входит в стоимость тура, то навязывать дополнительную услугу по приобретению билетов фирма не имеет права (спасибо законодательству, она этого и не делает), равно как и обуславливать самостоятельное приобретение билетов дополнительной комиссией? Я не прав?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожный сбор у СГ
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Прав, прав......

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles