НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 30 май 2024, 22:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отель Ядран рядом с Трогиром - кто там бывал?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:00
Сообщения: 19
Добрый вечер. Едем в тур Венгрия-Хорватия с недельным отдыхом в отеле Ядран, но информации по этому отелю почти никакой не нашла. Кто что знает, поделитесь пожалуйста информацией. Меня интересует:
- где находится ближайший обменник, кроме ресепшина
- есть ли по близости магазин, пекарня
- далеко ли до отеля Медена и что из себя представляет дорога до него
- есть ли там приличный пляж по близости, можно в 10-15 минутах ходьбы
- слышала про трубу, которая сливается в море рядом с отелем. Можно поподробнее - где именно она находится, чтоб отойти от нее подальше.
Отзовитесь пожалуйста, очень нужна ваша помошь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отель Ядран рядом с Трогиром - кто там бывал?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Маняша! В Ядране как и в этом же туре(Венгрия отдых в Хорватии) я была год назад.Подробнейший мой отзыв с фотками вот здесь
viewtopic.php?f=4&t=1372
Если будут какие вопросы-всегда отвечу(можете писать в личку),а пока отвечу на ваши тут
1.Обменник.Есть при отеле (рецепшн) и все мы меняли там,ближайший есть через шоссе на горе в поселке(но подъем туда крутой,тени нет совсем и диковато там-так что никто из наших туда не ходил даже,более того-представитель принимающей стороны убедила всех,что разница курса-копейки,мол выигрыш-бутылка воды,а идти наверх-непросто).Есть много в Трогире-выгоднее да,но...проезд туда-обратно надо учесть тоже( так что выходит тоже на то же).Есть и в Медене-это огромный комплекс,ходьбы от Ядрана...минут 15-20 как идти-но курс такой же думаю.
2.Пекарня? Нет такого! В самом Ядране-очень неплохой ресторанчик-пиццерия(там же где и ресторан отеля-под ним так сказать)-пиццы-отличные просто и не очень дорого,там же и хорошие супчики,салаты,и всякие блюда,напитки и т.д.Можно хорошо пообедать и никуда дальше при этом не ходить,есть там и мороженое,но не самое вкусное.Вкуснее намного и больше выбор у Медены,да и вообще вдоль набережной по променаду в сторону Медены много всяких закусочно-перекусочных на все вкусы и кошельки-особенно у самой уже Медены-там типа рыночка всякой всячины,но проблема есть с фруктами-только ОДНА точка была(палатка там же,у Ядрана НЕТ вообще!!!)-потому ДОРОГО и выбор небольшой.Фрукты-это лучше только рынок Трогира,вот где раздолье-но опять же-ехать и время+деньги.
В Ядране магазинов нет и рядом совсем тоже.Ближайший магазинчик-"супермаркет"-ларек мы бы сказали-шила-мыла-вода-чипсы и так..всякая мелочь вдоль променада набережной в сторону поселка Сегет-Донья(в противоположную от Медены) у Кемпинга-это лагерь такой-дикарей местных,они там на автостоянке в фургончиках разных живут-мирные,никому не мешают-вот у них там этот магазинчик.Идти туда намного ближе чем к Медене.
там есть булки,пирожные,шоколадки,воды,мороженое тоже,вина,но ФРУКТОВ НЕТ!
3.До Медены-две дороги-вдоль моря по променаду(у меня его фоток очень много здесь выложено)-идти вправо(если стоять лицом к морю и спиной к Ядрану) минут 15-20 точно будет.И вторая-по шоссе-оно намного выше променада,но там ходить очень опасно-тратуара практически НЕТ-он совсем крошечный,без ограждений каких-либо,а машины летят там на огромной скорости,шоссе извилистое и очень узкое.Никто там не ходит!
4.Пляж у Медены НАМНОГО лучше-вообще не сравнить с тем что у Ядрана.У Медены он огромный,но часто очень перенасыщен людьми-широкий,просторный,мелькая галька,вход в море-пологий,и вода чище и теплее.Зонты и лежаки-платные,тени как таковой НЕТ,поэтому все прячутся в соснах(там не оборудовано,грязновато,и колко-иголок полно,лавочек нет,но...густая тень обеспечена и бесплатно)-сосны рядом через променад от пляжа.
А вообще разных пляжей и подобий этих пляжей много вдоль променада и в эту сторону и в сторону поселка-всегда где-нибудь уголок найти можно на свой вкус.У Ядрана-да...очень невесело-тоже фотки у меня посмотрите-очень наглядно там все!
Труба.Есть такая.Работает не всегда,особо не мешала,но всеже противно.Выходит на галечный пляж прямо перед корпусами Ядрана.Отойти от нее-запросто можно.Пляжи там не огорожены,все бесплатны,так что можете выбрать все что вам понравится где угодно.А вообще море там-нам не понравилось!
Ну вроде пока на все ответила.Если что-спрашивайте,буду рада помочь.
А вы когда и от какой фирмы едите? Ж.д или авиа?
Если ж.д-рекомендую самим брать билеты-выгоднее,там скидка приличная если туда-обратно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отель Ядран рядом с Трогиром - кто там бывал?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:00
Сообщения: 19
Прекрасно. Чудный отзыв. Еду 25 июня по вашей программе от фирмы 1000 дорог. Потом напишу свои впечатления...
Не совсем поняла как пользоваться этим сайтом, поэтому написать вам в личку не получается. Осталось еще несколько вопросов:
- есть ли в округе банкоматы
- в номере есть диван или только кровать? а шкаф есть? а вешалки в нем? а на полу линолеум или что? а зеркало в номере есть?
- сколько свободных розеток? а Wi-Fi номере есть?
- сейф на ресепшн закрывается, или это просто ячейки? а каког он размера? ноутбу туда влезет?
- встречаются ли на пляже душ
- на ужин выбор основного горячего блюда. А что тогда можно поедать свободно и неоганичено?
Жду ответов. Очень нужна информация!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отель Ядран рядом с Трогиром - кто там бывал?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Маняша-рада вам помочь! И мне будет ОЧЕНЬ интересен и ваш отзыв или хотя бы мнение о подобном туре этого года-что изменилось там если,в какую сторону,и новый взгляд на все...это всегда любопытно! К огромному сожалению,из нашей той группы здесь так никто ничего и не написал о нем.Хотя трое я точно знаю-что читали!
Попробую ответить вам и сейчас...
Банкоматы? Вот это-честно-не знаю.В Ядране наверное нет,а вот в Медене наверняка-там народу полно со всей Европы,там у них чего только нет-но мы все даже и не разглядывали!
Дивана в номерах нет.Кровать-большая,удобная,белье меняют кажется раз в трое суток,но ПРОБЛЕМА с мылом-шампунью(возьмите свои)-вот как один раз при заезде положили,так и ВСЕ-больше не добавляли!!! Полотенца-без проблем,есть и одно огромное-типа коврика на пляж.
Шкаф с вешалками отличный и полочек там полно всяких,и чуть ли не антрисоли-самого черта спрятать можно точно! Кстати в Медене намного хуже-они нам даже завидовали!
Зеркало...в санузле точно есть,и кажется над столиком,но не в шкафу! На наш взгляд-нормальное-вполне хватало!
А уж что на полу...ой,если честно совсем не помню-но ходили босиком точно-кажется там ковровое покрытие-что-то мягкое...Пол был очень холодный в сан-узле,а на террасе-раскаленный был пол-вроде плитка...
Розетки нам на двоих вполне хватало одной-вторую даже не искали.Переходник не нужен.
Извините,про wi-fi совсем ничего не знаю.Это что такое?
Сейф на рецепшне.был бесплатный.Дают просто ключик от номера ячейки-документы и деньги влезали без проблем,а вот ноут...не знаю даже-может у них побольше есть ячейки-ой,их там очень немало! Там как-бы комнатка отдельная,но в нее дверь не всегда открыта-надо дежурного просить чтоб с вами сходил и открыл саму дверь входную...Но мы особо и не бегали-раз положили и взяли пару раз и все.Проблем не было! Да,еще инет там есть-два компа стоят там же на рецепшне,но кажется-недешево.наши узнавали-пользоваться не решились,а иностранцы сидят там все время.
Душ есть точно на пляже,вот как раз на том отрезочке где труба,но вода в нем была не всегда...наверное и еще есть на более облагороженном-просто мы там не плескались,на более диких участках пляжной полосы-душа точно нет.
Что касается горячих блюд...Там 4-5 видов каждый вечер,но выдает их сам шеф-повар(накладывает в тарелки то на какое ему укажешь и заодно на ломаном русском поясняет что есть что(по виду не всегда понятно-здорово они делают,что и не узнаешь))-съел одно,можешь подойти за другим-без проблем,а все другое-самообслуживание-нарезки,салаты,фрукты,выпечка...и бог весть что еще! Все сам набераешь что нужно и сколько нужно-но набор стандартен...Напитки-платные.Голодными уж точно не будете! Всем хватало.Сидеть можно хоть до полуночи,и все еще жевать!
У нас вот темнело рано-в 20ч. хоть глаза коли,вот все там и тусовались.А у вас хорошо будет-самое светлое время...долго!
Ну вот-вроде пока все.
В любом случае-хорошего отдыха! Надеюсь,Вы здорово вооружены моим отчетом и будет у вас точно все лучше чем у нас!!!
Вы в Хорватию в-первые?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отель Ядран рядом с Трогиром - кто там бывал?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:00
Сообщения: 19
Vataga, спасибо за быстрый ответ. Мы отдыхале в Бреле 2 года назад на самом лучшем пляже Макарской ревьеры. Поэтому мой отдых в этом году вызывает у меня некоторые опасения. Но к сажалению у нас не было выхода. С самолетом мы пока не дружим. А на поезде остался только этот вариант. Да и Венгрию очень хочется посмотреть.
А расскажите мне пожалуйста поподробнее про поезд.
1. Титан с горячей водой, чтобы попить чай и заварить «доширак» находится у проводника, а не в коридоре как в наших поездах? Взять у него кипяток, не покупая при этом его чай-кофе возможно, или это проблематично?
2. Что из еды можно провозить? Точнее что нельзя.
3. Постельное белье уже входит в стоимость и заправлено, или за него надо доплачивать отдельно? Если отдельно, то сколько сие стоит?
4. Таможенная декларация при пересечении границ.
- где, когда и кто ее дает
- на каком языке ее заполняют
- может ли кто-нибудь на месте помочь ее заполнить, если возникнут вопросы
- что именно в нее надо вносить - какую технику? наличку? карточки?
- таможеники требуют показать то, что занесено в декларацию?
5. Где пограничники лютуют больше всего: смотрят вещи, проверяют количество спиртного, наличие неразрешенных продуктов?

Очень буду ждать ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отель Ядран рядом с Трогиром - кто там бывал?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
У Маняша!!! Брела-это класс! Вот туда бы я бы съездила с огромным удовольствием! А как вы туда попали (если не на самолете?)- я уж думала как бы именно туда на поезде...до Загреба...но пугает факт как самой добраться до Брелы-тем более что туда кажется надо с пересадкой-вобщем,мне это сложно с моим-то английским...только самой и ездить! Более того-это ведь получится индив.тур-а это цена-страсть-Брела тем более...
Но,к сожалению,да,боюсь тоже что после Брелы Ядраном (точнее тем что его окружает) вы можете быть разочарованы...
Поездом через Будапешт можно было еще на Истрию от Вояж-сервис-мне кажется,там лучше чем в районе Ядрана! Но,увы-вам уже точно поздно что-то менять...
Конечно,поезд этот не ахти-что уж там говорить...если в купе вдвоем-пол-беды-нормально вполне,но если в-троем...ой,лучше не вспоминать! Вагоны(купе) пражского поезда намного шире,но эти...караул!
К сожалению,именно в этом туре Венгрию как таковую вы практически не увидете.Это мы то были второй раз-и то...была досада что ее ТАК мало,а уж те-то кто первый раз вообще-чуть не выли!
О поезде.Там полно разных вагонов-Рим,Венеция,Загреб,Солоники,Будапешт,Бар и бог весть кто еще-и они все разные-какие-то просто супер,какие-то ужасные,а билеты на Будапешт продают во все эти вагоны! Т.е.вы запросто можете оказаться и в римском,и греческом и венгерском-наши так и ехали туда-в разных абсолютно вагонах и условия потому были у всех разные.Но-точно одно-НИКАКОГО в коридоре титана НЕТ!!! Есть в купе проводника-у нас были двое парнишек проводников-наши-кипяток просто как кипяток давали и бесплатно,и заварить можно было что угодно,а сам чай у них стоил кажется 10рублей,а кофе-25 вроде.Это ОЧЕНЬ нормально! Ездили в Прагу-так там проводники их-жмоты-кипяток не дают,только платный чай-2 евро вроде-цены страсть были! за кипятком бегали через вагоны черти куда где проводники были наши-те давали бесплатно,но в обмен на провоз их сигарет.
Вобщем,если проводники-наши-я думаю,что проблем не будет,а вот если те...как знать! Но,мне кажется-этот состав-нашей бригады только!
С провозом еды проблем не были-мне кажется,это шмонают только автобусы...все у нас было и творожное,и мясное...ехать-то не ближний свет всеже-никто ничего не спрашивал.Ресторан там есть-до Чопа,по вагонам носят-мы не покупали и цен не знаю.по Украине тоже всякое носят-вареники особенно-вкусно!
В Киеве стоянка 30минут-купить что-то можно тоже-но ТОЛЬКО на гривны! Бабули с варениками и т.п.берут и рубли запросто.
Постель в стоимость входит,но заправлять надо самим(кстати говоря на Прагу-все заправлено!),а здесь его еще и сдавать надо-прямо все как у нас-только все это очень неудобно!
Декларация сейчас заполняется только если вы провозете с собой что-то супер-пуперское-антиквариат,драгоценности,и т.п.денег там то ли выше 3000евро то ли 10000-не помню,но у нас и близко таких сумм не было,так что и в памяти не осталось.Выдает их проводник,причем он обходит всех и спрашивает сам-кто будет заполнять,вот у него и можно спросить если что...Но в обязательном порядке выдается листочки въезда-выезда-транзита через Украину(гражданам России)-вот они заполняются-на русском,но опять же...требования минимальны-если технику в одном экземпляре провозите-то ее вроде можно и не писать..им скорее это просто для отчетности-кто по их территории проехал и куда следовал...Отбирают половинку на въезде в Украину и вторую на выезде.Все вопросы тоже к проводнику.Без проблем.Данные записи и факта наличности у нас лично не сверяли,но может опять же...черт их знает кого за какой хвост ввожа укусит! Я пишу всегда честно-деньги до копейки на всякий случай пересчитаю,технику фирмы и цены (примерно) укажу,и даже сотовый телефон не забуду.А мало ли что...береженного и бог бережет! Пусть все будет-а нужно-не нужно-сами разберутся.Пока ничего этого не пригождалось! А дает проводник листочки эти сразу-как белье разносить начнет.Граница-сначала наша -около 5 утра вроде,а Украина часа через два-три...-здесь как-то все более-менее быстро.На Венгрии стоит ОЧЕНЬ долго,причем кондишен не работает и ОЧЕНЬ душно-там стоянка ой,чуть ли не 4 часа...вот там тяжеловато,особенно если не спишь.Я то как раз проспала не заметила,а вот наши многие не спали и просто мучались,подвывая..
Ой,я всегда думала хохлы муторят страшнее и всегда их боялась,а тут в наших-то вон как вляпались с какой-то дурацкой проверкой(вы читали у меня?)-так что,увы,на кого нарвешься-не угадать! Все они Сво!
ну ничего -все у нас остались живы,а обратную дорогу вообще и не заметили-так что все вполне терпимо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отель Ядран рядом с Трогиром - кто там бывал?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:00
Сообщения: 19
Ох и нравится мне с вами общаться! Все очень быстро и четко. Спасибо большое. А если по Венгрии возникнут вопросы, мне их можно здесь задать или другую тему придумать?
Когда я была в Бреле мы туда летели на самолете Аэрофлотом (вроде как должно быть надежно). А сейчас ну ни в какую. Даже от мысли одной что лететь надо - передергивает. Лучше на поезде помучиться. Мы в купе двоем едем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отель Ядран рядом с Трогиром - кто там бывал?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:00
Сообщения: 19
По поводу туров от Вояж-Сервис. Мы очень долго мучались и выбирали туроператора. Вояж-сервис был в их числе. Но уж очень много негатива о них! Особенно мне не понравилось, что у них цены первоначальные часто не совподают с конечными, я так не люблю. А потом тур на истрию они сами называют "Фартуна", т.е. в программе указано 5 мест, я бронирую, оплачиваю, а какое это будет место и какой отель я узнаю, когда буду забирать документы. Это тоже не по мне. Я люблю точность, иначе как я буду готовиться кпоездке и собирать информацию?!
Так вот поэтому тур на Истрию у меня и не получился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отель Ядран рядом с Трогиром - кто там бывал?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Маняша! Я ответила вам на ваш личный почтовый ящик.надеюсь,мое письмо вы получили?!
Если нет-напишите,я продублирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отель Ядран рядом с Трогиром - кто там бывал?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:00
Сообщения: 19
да, я плучила ваше письмо, спасибо. Вот смотрю теперь информацию по Венгрии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles