НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 26 апр 2024, 16:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 12:29
Сообщения: 62
Откуда: Хабаровск,Дальний восток
voyager, спасибо,для меня ваша информация просто неоценима.Свитера я хочу обычные,универсальные.Муж зимней рыбалкой увлекается,в тайгу часто зимой ходит,сын конькобежкой занимается,так что им всё равно чья там шерсть,главное чтобы качественная,не такая как у нашего соседа Китая.
И ещё вопросец по поводу опять же Копенгагена--где лучше пообедать там,подскажите.По Дании как-то маловато везде информации,видимо все туристы как-то быстро эту страну проскакивают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
У меня возник еще один вопрос.

Автобусный переезд Берген-Ставангер ( 210 км) можно заменить круизом соответственно Берген-Ставангер ( 4 часа, 100 евро). В т\ф говорят, что плыть не слишком интересно, дорога на автобусе красивее. Что скажете?
Мне желательно решить вопрос до субботы.


Последний раз редактировалось Лалана 27 янв 2011, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
Светик писал(а):
voyager, спасибо,для меня ваша информация просто неоценима.Свитера я хочу обычные,универсальные.Муж зимней рыбалкой увлекается,в тайгу часто зимой ходит,сын конькобежкой занимается,так что им всё равно чья там шерсть,главное чтобы качественная,не такая как у нашего соседа Китая.
И ещё вопросец по поводу опять же Копенгагена--где лучше пообедать там,подскажите.По Дании как-то маловато везде информации,видимо все туристы как-то быстро эту страну проскакивают.


По поводу обеда все зависит от бюджета. Нас приглашала датская фирма, водили в ресторанчики в Тиволи. Местным они очень нравятся.

_________________
Ох, как я бы бегал в табуне.... Но не под седлом и без узды!
В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 19:55
Сообщения: 26
Светику:
Дания – дорогая страна, может, чуть дешевле Норвегии. И многие, действительно, в Копенгагене бывают проездом – утром приехали, вечером уехали. Впрочем, так же, как и Вы. Только я путешествовал без парома. Из Осло на автобусе в Хельсинборг (Швеция), там ночевка. Утром плотный завтрак в гостинице. Затем на пароме (4 км) в Хельсингер (Дания), далее в Копенгаген. Вечером обратный маршрут, с заездом в замок Кронборг. Поэтому в Копенгагене только перекусывали. В центре гамбургер (или простенькая котлетка с гарниром) вместе с колой обойдутся в 6-8 евро в будке-закусочной. В каком-нибудь китайском ресторанчике ланч-буфет без напитков обойдется в 11-12 евро. Из рекомендуемых, я нашел боснийский ресторан Herzegovina, ул. Bernstorffsgade 3, который находится напротив Центрального ж-д вокзала, ланч-буфет с 12 до 15 часов стоит 139 крон (18,6 евро). Можете сами ознакомиться: http://www.hercegovina.dk/frokost_buffet.htm
Как я понял, напитки дополнительно. Кофе и чай без ограничения предлагают за 35 крон (4,7 евро).
Другие рестораны, в том числе с мишленовскими звездами, в несколько раз дороже.
Дания находится рядом с зоной евро, поэтому там практически везде принимают бумажные евро в оплату (естественно не по самому выгодному курсу), а сдачу сдают в кронах. Или расплачиваетесь карточкой.
На ужин, я помню, мы что-то покупали в магазинчике, рядом с отелем в Хельсинборге.
Приятного аппетита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 21:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Светик писал(а):
Муж зимней рыбалкой увлекается,в тайгу часто зимой ходит...
Светик, у меня к Вам вопрос, точнее, просьба не по теме. Вы в Хабаровске живете? Наверное, с фотоаппаратом по городу иногда гуляете. Не могли бы Вы создать в разделе "Сам себе гид" тему с фотографиями Хабаровска? Не знаю, попаду ли когда на Дальний Восток, а ведь интересно, говорят, красивый Хабаровск. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
ЛюдмилаЛ писал(а):
Не могли бы Вы создать в разделе "Сам себе гид" тему с фотографиями Хабаровска? Не знаю, попаду ли когда на Дальний Восток, а ведь интересно, говорят, красивый Хабаровск. :oops:

+1000 :)

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 05:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 12:29
Сообщения: 62
Откуда: Хабаровск,Дальний восток
Да,в Хабаровске.Сама я вообще-то из Приморья,Владивосток больше люблю,конечно.Там совсем другая энергетика чем у нас.Но приморские города--они все особенные.Город,который находится возле моря всегда имеет свою неповторимую энергетическую ауру.Хабаровск в этом плане более заземлённый и менее романтичный.
Я ещё не пробовала вставлять фото в этом форуме.Посижу,попробую создать темку такую,может получится.Спасибо за предложение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 09:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Светик писал(а):
Да,в Хабаровске.Сама я вообще-то из Приморья,Владивосток больше люблю,конечно.Там совсем другая энергетика чем у нас.Но приморские города--они все особенные.Город,который находится возле моря всегда имеет свою неповторимую энергетическую ауру.Хабаровск в этом плане более заземлённый и менее романтичный.
Я ещё не пробовала вставлять фото в этом форуме.Посижу,попробую создать темку такую,может получится.Спасибо за предложение.

Светик! Зачем себя ограничивать - создайте на форуме две темы (одну про Хабаровск, другую про Приморье), и "подайте" эти города и прилегающие места так, как Вы видите и чувствуете! Фотки на нашем форуме вставлять легко, если что - обращайтесь, здесь любой Вам поможет и подскажет. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:34
Сообщения: 85
Лалана писал(а):
У меня возник еще один вопрос.

Автобусный переезд Берген-Ставангер ( 210 км) можно заменить круизом соответственно Берген-Ставангер ( 4 часа, 100 евро). В т\ф говорят, что плыть не слишком интересно, дорога на автобусе красивее. Что скажете?
Мне желательно решить вопрос до субботы.

Ничего не могу сказать относительно круиза, но дорога очень красива и интересна. Правда, мы ехали наоборот: из Ставангера в Берген, но это несущественно. Помимо красот на поверхности, от которых порой было глаз не отвести, произвели впечатление норвежские туннели. На этом участке их было несколько: протяженностью от 4 до 24,5 (!) км - под фьордом, а один из них на глубине около 260 м. Представляете наши ощущения? Так что поезжайте по дороге, не думаю, что пожалеете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 19:55
Сообщения: 26
Лалане:
Даже и не знаю, что Вам посоветовать.
Сам я так не путешествовал.
Но, по информации из инета, поездка осуществляется на скоростных судах FlaggRuten. Отправлением из Бергена в 9.50, прибытием в Ставангер 14.20, или отправлением из Бергена в 16.10, прибытием в Ставангер 20.40.
В рекламе путешествия написано следующее:
Круиз проходит через красивейший архипелаг с множеством островов вдоль Хардангер фьорда.
Корабль следует по так называемому «королевскому маршруту» - древнему торговому пути викингов.
Правда, если будет хорошая погода. А если под пеленой дождя, да на расстоянии в несколько сот метров?
Само судно выглядит так:
Изображение
Можете сами ознакомиться на сайте: http://www.flaggruten.no
Остается добавить, что бы выбрал я?
Скорее всего, это не прогулочный катер, а скоростная «маршрутка» с небольшим обзорным пятачком. Будет двигаться на расстоянии нескольких сот метров от берега. И учитывая, что до этого будут морские прогулки по фьордам, а также то, что сотрудники турфирмы поясняют, что на автобусе будет интересней, скорее всего, поехал бы автобусом. Но – выбирать Вам.
Удачного выбора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2931
Откуда: Москва
Если мне мой склероз не изменяет, то в 2008 на перегоне Берген-Ставангер наш автобус дважды загоняли на паром для преодоления водных препятствий класса "достаточно широкий фьорд", не в курсе, может они уже подкопы прокопали в этих месах, али мосты какие понтонные соорудили :pardon: :unknown: .. Для себя выбрал бы водную маршрутку вдоль берега, но это личное, люблю я кораблики :).

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:34
Сообщения: 85
The Uninvited Guest писал(а):
Если мне мой склероз не изменяет, то в 2008 на перегоне Берген-Ставангер наш автобус дважды загоняли на паром для преодоления водных препятствий класса "достаточно широкий фьорд", не в курсе, может они уже подкопы прокопали в этих месах, али мосты какие понтонные соорудили :pardon: :unknown: .. Для себя выбрал бы водную маршрутку вдоль берега, но это личное, люблю я кораблики :).

Были две паромные переправы. Туннели само собой. Паромы мне тоже понравились, сделали красивые фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Всем спасибо. Мне еще и в личку ответили. Выбираю автобус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 12:29
Сообщения: 62
Откуда: Хабаровск,Дальний восток
Можно задать глупый вопрос,что-то я как-то на нём не заострялась,пока не коснулось оплаты.может где-то пропустила,где про это почитать.Хочу спросить касательно билетов на поезд Москва-Питер.Почему они такие дорогие--170 евро.Что,если самим добираться до Питера,то очень проблематично встретиться на вокзале с группой и гидом? у нас на четверых уходит прям стоимость тура на одного,обидно.
Подскажите,кто ездил раньше,неужели нельзя эту трату обойти как-то по хитрому.У меня такое ощущение,что я чего-то недопонимаю.в нашем агентстве менеджер мне мычит,не объясняя почему,что надо быть с группой именно в этом поезде.
Откликнитесь,пожалуйста объясните мне глупой, :unknown: где тут собака зарыта.А если приехать в питер на день или на ночь раньше и потом подойти к поезду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 12:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Светик, завдайте этот вопрос туроператору.
ИМХО, можете прилететь в Питер и накануне, зная с каким поездом приедет группа и предупредив гида, что вас не будет в Москве (чтоб документы взяли с собой)

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 13:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
В прошлом году со мной произошел небольшой казус, благодаря которому я теперь знаю, как компетентно ответить Светику. :wink:
Возможно, это случилось из-за небывалой летней жары, возможно, по обычной обоюдной невнимательности, что впрочем неважно, но за день до отъезда в нордкапский тур ТТВ обнаружилось, что мое уважаемое тульское турагентство дало косяк и не сообщило ТТВ о необходимости приобретения на меня билетов Москва-Питер на поезд вместе с группой. Упс... :shock: Короче, в итоге мне пришлось быстро сбегать на вокзал и купить самостоятельно себе ж/д билеты на тот же поезд (чтобы не разминуться с группой). В тот же вагон, конечно, не получилось, но это ничего - я пришла на место сбора группы (это по пути туда, т.е. когда из Москвы отправлялись в Питер), отметилась у сопровождающей, сообщила ей, в каком я вагоне, и никаких проблем. С утра поезд прибыл, всех подождали на перроне, пока из вагонов выберутся, и дружно пошли к автобусу. С обратным путем еще проще - попрощались на вокзале и по своим вагонам (билеты-то у меня собственные на руках). При этом я ехала более дорогим и комфортным классом (дешевых билетов за день до отъезда в кассе уже не было) в купе с ужином и кондером, да еще и на нижней полке, а потратила на приобретение билетов примерно на 1500 руб меньше, чем если бы ехала с группой по билетам, приобретенным ТТВ. Получилось, что еще и сэкономила. :jokingly:
Не знаю, как относятся к самостоятельному ж/д перемещению туристов другие туроператоры, но в целом при форсмажоре, оказывается, проблем-то никаких и нет. Но, думаю, для спокойствия ЕХАТЬ ЛУЧШЕ НА ТОМ ЖЕ ПОЕЗДЕ, ЧТО И ГРУППА, чтобы приехать в Питер не позже группы (мало ли что).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Стоимость жд от Москвы до Питера на различные поезда разная.Посмотрите сами, сколько стоят жд билеты на нужный вам поезд на сайте ржд
Утром рано не так много поездов приходит.
Кстати,очень хорошая идея приехать в Питер накануне-погулять там переночевать и далее ехать в тур.Мы раньше всегда так делали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 13:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Люд, Светик летит из города Ха. Вижу 2 прямых рейса на Пулково - XF469 (пн и пт) и YH436 (вск), прилетают днем.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 14:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Леш, Светик упоминала про поезд Москва-Питер и спрашивала, так ли важно быть в поезде вместе с группой. Я и описала ей реальную ситуацию, из которой она может сделать свои выводы, которые не исключают пользование самолетом. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2931
Откуда: Москва
По идее можно самолётом до Питера, там перекантоваться(в гостинице или без неё, в зависимости от времени рейсов) и в момент прихода поезда Москва-Питер быть на вокзале/у вагона нужного, но тут важно всех об этом предупредить, чтоб туркомпания об этом знала, желательно чтоб и гид об этом знал :). Периодически попадаются такие туристы, кто в Питере присоединяется(не всем удобно ехать через Москву, а есть ведь и вообще питерцы, зачем их в Москву гнать? :)), кто вообще в Хельсинки, кто ещё где (всё от тура зависит).

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Лететь до Питера я думаю удобней.Но Светик не пишет про этот вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2931
Откуда: Москва
Chernogorova писал(а):
Лететь до Питера я думаю удобней.Но Светик не пишет про этот вариант

Я, наверное, чего-то не так понял :fool: :pardon:
Светик писал(а):
А если приехать в питер на день или на ночь раньше и потом подойти к поезду?

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:05
Сообщения: 1289
Светик писал(а):
Можно задать глупый вопрос,что-то я как-то на нём не заострялась,пока не коснулось оплаты.может где-то пропустила,где про это почитать.Хочу спросить касательно билетов на поезд Москва-Питер.Почему они такие дорогие--170 евро.
Посмотрела на сайте у dsbw - они за эти деньги "Сапсан" предлагают, он примерно столько и в кассах стоит. Но там про ж/д билеты везде написано "по желанию". Значит, можно и самостоятельно до Питера добираться. Советую созвониться с ними и уточнить этот вопрос. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
А где там написано про "Сапсан"? Я согласилась на их билеты , не спрашавая подробностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:05
Сообщения: 1289
Лалана писал(а):
А где там написано про "Сапсан"? Я согласилась на их билеты , не спрашавая подробностей.
Пардон :pardon: не тот тур посмотрела... но на другие за эти же деньги предлагается 4-х местное купе... в принципе, цена вполне соответствует действительности, а летом еще больше будет соответствовать))) в кассах не намного дешевле будет... хотя всё зависит от поезда.
Я, когда с ДСБВ ездила, всегда брала билеты сама (у меня тогда бесплатный билет был), и никаких проблем с этим не возникало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles