НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 26 апр 2024, 16:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:48
Сообщения: 155
Откуда: Москва, звать Александр
Я вот думаю, если бодяга с обменом паспорта такая пошла, то почему бы этот паспорт с 3 оставшимися в нем месяцами до истечении срока взять и испортитить. Он все равно бесполезный. Например налить пиво или варенье. Но на незначимые страницы. :-) В конце концов заплатите за это штраф. Глядишь и новый паспорт по их долбанной инструкции выдадут. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
GAL, ну уж неееееееет!!!!!!!!!
Я лучше заявление напишу, чем буду выглядеть неряхой!!! :stop:

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
GAL писал(а):
Я вот думаю, если бодяга с обменом паспорта такая пошла, то почему бы этот паспорт с 3 оставшимися в нем месяцами до истечении срока взять и испортитить. Он все равно бесполезный. Например налить пиво или варенье. Но на незначимые страницы. :-) В конце концов заплатите за это штраф. Глядишь и новый паспорт по их долбанной инструкции выдадут. :-)


тогда уж проще написать заявление в ОВИРе об утере, чтоб выдали новый.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
=-O =-O =-O Видимо все НГ озабочены...
marisabel, так они ж внесут это в БД! и как потом с этим "утерянным" паспортом визы получать?! Говорить, что нашёлся?!
Всё равно не поверят! Да и не любят там нерях и растерях - начнут тянуть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 22:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Наверное, лучше все же не темнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:48
Сообщения: 155
Откуда: Москва, звать Александр
Сам я менял свой загранпаспорт год назад. Он был еще действителен около 5 месяцев. Паспортистка любезно спросила меня нужен ли мне старый загранпаспорт для поездок в течении этих оставшихся 5 месяцев. Если нужен, то надо написать заявление и мне его отдадут пока будет делаться новый паспорт. я сказал, что не надо, но старый паспорт потом потребую обратно. Так оно и вышло. Объяснительных не писал. Через 1.5 месяца я получил новый загранпаспорт и анулированный старый.
А вообще: имеет смысл попросить разъяснения на официальных форумах ФМС и МВД. Возможно также параллельно на региональных сайтах. Хотя наши форумчане скорее всего получат свои паспорта раньше.... Желаю удачи! :-)

_________________
Счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 22:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Да какие уж разъяснения - существует ведь официальная действующая Инструкция, где четко все прописано. Другое дело реальность. Никто не станет писать разъяснений, напрямую противоречащих законодательству. Поэтому, мне кажется, лучшее, что может сейчас быть до официального изменения этой Инструкции, это ФАКТИЧЕСКОЕ применение других, неофициальных правил, т.е. досрочный обмен и выдача старых паспортов на основании заявления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:48
Сообщения: 155
Откуда: Москва, звать Александр
Значит сотрудники ПВС в Москве тогда так ее трактовали.... :-)
И еще: не представляю для чего паспортистам нужны старые загранпаспорта. Они вырезают номер со старого паспорта и вклеивают его в Вашу анкету. Это доказывает, что паспорт погасили. Зачем забирать себе еще уже ненужную красную книжечку непонятно?


Последний раз редактировалось GAL 30 дек 2007, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 22:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Мне кажется, такая тенденция существует не только в Москве. Даже предполагаю, что это не самодеятельность, а следствие выполнения неофициального указания сверху. На это и надеюсь. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Сегодня в новостях передавали - теперь первыми документы на выдачу загранпаспортов будут изучать судебные приставы, и если человек числится в должниках - алименты там, кредиты и прочее - выдавать паспорт не будут. Вот как, обложили со всех сторон! А что об этом законы говорят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 21:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
А я считаю, что это очень даже справедливо (лично не проверяла, но уверена, что и законно). А то как же получается, долги заплатить как бы нечем, что их приходится взыскивать в судебном порядке и привлекать для вышибания долга судебных приставов, а на отдых за границей - пожалуйста? Если должник исправно платит, дело до приставов вряд ли не дойдет, а если уклоняется от уплаты - пусть сидит на родине, долги отрабатывает! :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Да, сегодня во всех новостях об этом говорят. Правда я раньше слышала что все долги также будут проверяться и на границе - по принципу "наличие визы не является гарантией для въезда/выезда в страну"

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 22:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
В новостях-то говорят сегодня, а запрет на выезд из Российской Федерации в случае уклонения от исполнения обязательств, наложенных судом, до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами существует давно. Об этом написано в подпункте 5 пункта 6.1. Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов... (утв. приказом МВД РФ от 26.05.1997г. № 310). И в заявлении о выдаче загранпаспорта такой пункт есть (не уклоняетесь ли). Так что ничего нового. Просто, наверное, сейчас это стало возможно отслеживать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 08:21
Сообщения: 272
Selena писал(а):
marisabel, это-то и я пыталась выяснить! Поняла, что обменять можно, но не так всё просто, т.к. старый действующий паспорт пытаются изъять! :( , поэтому надо писать какое-то заявление (???), объясняющее для чего вам нужен старый паспорт + объяснять то, почему вы решили получить новый паспорт, хотя срок действия старого ещё не истёк!!!! ]:->
Можно подумать, что сотрудники паспортного стола полные идиоты :-D По другому я никак не молгу объяснить всех этих действий с их стороны! Ведь, все всё прекрасно знают! Неужели ТАК СЛОЖНО поставить штамп аннулировано, сделать дырку и вернуть старый без всяких заявлений с объяснениями ??


Я меняла свой паспорт ровно год назад. До его окончания оставалось 4 дня (!!!), так вот именно по этой причине, что он еще действующий, у меня его просто изъяли и сказали, что не могут поставить никаких штампов об аннуляции и т.п. ;'(
Так что действительно, в России все зависит от конкретного чиновника, его сиюминутного расположения, настроения, состояния здоровья и т.д. >:o :dash:
Старый паспорт я , конечно, отксерокопировала, но в Германию, например, пока опасаюсь ехать: все-таки напрягает их требование писать объяснительную о невозможности предоставления предыдущего ЗП, хотя 2 немецких визы у меня в старом паспорте стояли. :rtfm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
Неделю назад прошла мытарства со сдачей документов на зегранпаспотрт нового поколения (био). Есть приказ, что по Москве новые паспорта (или замена) должны быть только нового поколения. В отделениях ФМС дикие очереди. Принимают документы по одному ФМС на округ. Очереди на сдачу документов занимют с 6.00 утра. Смотрите: http://www.fmsrf.ru/forum/forum_posts.asp?TID=3845&PN=1
Обязаны выдать готовый паспорт через месяц, но мне сказали, раньше чем через полтора месяца не приходить!
:-)

_________________
Ох, как я бы бегал в табуне.... Но не под седлом и без узды!
В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 19:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Cat
Расскажите, плс, что в какой очередности и куда подавали?
Где фотографировались, оставляли ли пальцы?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Сообщения: 80
Откуда: Москва
В ноябре подруга меняла з/п - оформляли старого образца, ни о каких приказах ничего не говорили. Визу после получала чешскую. :-X


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
Добрый день!
Самое основное заполняете анкету. У меня прошла (отсканировалась у них) заполненная анкета с сайта "fms.gov.ru", обязательно распечатывать на одном листе, заверить с печатью на работе. Хорошо распознает анкету "Acrobat 8.0", - 7.0 и "Foxit reader" не годятся.
Я сдавала документы на Южнобутовской. Там не требуют заверенную трудовую книжку (для негосударственных предприятий). Оплатить пошлину 1000 р. Образец на сайте. Приехала туда к 8.30, начинали они в этот день с 11.00. была по списку 7-я. Прошла к 12.00. На анкету 2 любые фотографии. На паспорт фотографируют там же. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Cat писал(а):
Есть приказ, что по Москве новые паспорта (или замена) должны быть только нового поколения. В отделениях ФМС дикие очереди.
:-)


Столкнулись с тем же в нашем УФМС. Отсылали в другой район за паспортом с "электронным чипом" (это не био - не путайте, пожалуйста, биометрии там нет, только цифровая фотография и цифровая же ФИО!!!). Мы уже собрали документы на "старый" паспорт, поэтому решили биться до последнего. Все дело в том, что никакого закона, регулирующего обязательную выдачу паспортов нового поколения, нет. Оба паспорта равноценны, и обязаны выдавать оба. Поэтому реально настоять на выдаче паспорта старого типа. Правда, все равно придется оговаривать, почему не можете сделать новый.

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 14:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Татьяна К
Ваш УФМС - это какой? и в какой послали?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Lexa писал(а):
Татьяна К
Ваш УФМС - это какой? и в какой послали?


В ЦАО. ;-) Послали в другое УФМС по округу (далековато надо сказать), другое выбрать нельзя. Так что выбрать, где очередь поменьше не получится. Нам даже не сказали, что приказ какой-то есть по Москве (на сайте УФМС по Москве ничего похожего нет). Просто идите и все...

Прочитала форум на сайте УФМС по Москве - ужас какой-то. Честно говоря, я вообще в этой ситуации со сменой загранов вообще ничего не понимаю. Надеюсь, мы свои все же получим...

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 15:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Приказ может быть устным. Не говорю, законно это или нет, просто предполагаю вслух, что приказом могут называть обычный телефонный звонок начальства сверху. Ценные указания (не всегда законные) очень часто раздаются именно таких образом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
То, что это не придумано в отдельном УФМС - это понятно. Такое нарочно не придумаешь. Как вспомню, как стояли с 5 утра в -36 под дверями Мосжилинспекции два года назад - плохо становится сразу. Сейчас хоть и 0, но стоять не веселее, думаю.

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 15:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Телефоны УФМС ВАО - заняты постоянно, ОУФМС родного Гольянова - тоже.
Надо ехать и узнавать....

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Lexa писал(а):
Телефоны УФМС ВАО - заняты постоянно, ОУФМС родного Гольянова - тоже. Надо ехать и узнавать....

Lexa, удачи! Она понадобится.

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles