НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 апр 2024, 10:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Туры в Испанию с отдыхом со СГ(SP-MO и Поход к Испанским )
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:46
Сообщения: 5
В том то и дело, что в интернете я увидела много жалоб по-поводу отказа в визе из-за доверенности без адреса и названия отеля. (именно испанская виза). Я вошла на сайт туртранс-вояжа, там образец доверенности с названием и адресом отеля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туры в Испанию с отдыхом со СГ(SP-MO и Поход к Испанским )
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Aleksa писал(а):
В общем, мои ощущения. Как понимаете, могу говорить только о Вере или о Вере в Италии, насколько она хороша/нехороша применительно к испанскому туру, не скажу.
Проблем организационного свойства у нас не было (в смысле, оперативно решались Верой). Вере удалось замять скандал в отеле на море, когда одна наша "особо умная туристка" после ...дцатого предупреждения администрации в очередной раз выходила с завтрака с полной сумкой бутербродов, и персонал отеля был решительно настроен вызывать полицию, ибо трактуется это как банальное воровство. Хотя гид не нянька, этот вопрос уж никак в его обязанности не входит (главное - предупредила ж неоднократно?), а дама всех достала настолько, что вряд ли дождалась бы сочувствия при разборках с полицией. Но при этом мы час кружили по улицам Белларии в поисках отеля, потому как звонить в отель Вера почему-то категорически не хотела. Благо группа подобралась веселая и всему происходящему забавлялась – огромный автобус на узеньких-узеньких улочках городка и безумные глаза итальянцев, наблюдающих наши маневры. Но час, потерянный на 10 квадратных метрах под вечер после тяжелого дня – не в пользу гида. Не возбраняется не знать, но вот упорно продолжать не хотеть узнать…. Переводила требования туристов в магазинах в свое, прошу заметить, законное свободное время. Боролась с вредными водителями, выражавших «фи» русской привычке пить чай. Не отговаривала ни от одной доп.экскурсии с объяснением «туда никогда не возят», а даже наоборот - активно предлагала.
Города Вера знает хорошо (опять-таки, про Италию), но в автобусе предпочитает читать вслух информацию из книжек. Что уставшая от впечатлений голова отказывается переваривать напрочь. Хотя своих знаний у Веры вполне достаточно. Мне показалось, причина только в том, что так проще. Для Веры.
Человек настроения.

Уж простите за поздние реплики. Но только недавно нашла этот сайт. Когда все уже, видно, выговорились и "заснули". Наша группа (мой ник) была у Веры первой в этой фирме (по крайней мере, она так сказала) в конце июля-начале августа 2006 года через Германию-Италию в Испанию (еще были Ницца, Канны и Монако). Так удивительно читать, что Италию Вера знает и переводила группе. Как мне известно, она сильна во французском. Все итальянское переводила я, даже прогулку по озеру Гарда (по личной инициативе, но вариантов особо не было). Что касается питания и доп.экскурсий, то очень сильно нам предлагались проверенные точки (там у нее были связи, очевидно), и не сказала бы, что питание было прям-таки совсем дешевым. Поездки в доп.места мы, конечно, вольны выбирать сами, но иногда так получалось, что они были продолжением бесплатной экскурсии, волей-неволей заплатишь за продолжение, т.к. не будешь возвращаться в отель самостоятельно. Да, она человек настроения. Но в организации и улаживании определенных проблем ей не откажешь. История с бутерами повторяется, видно, в каждой группе, надо было просто гиду заранее сказать туристам, что при данном виде сервировки нельзя выносить еду из ресторана. Справедливости ради, скажу, что и туристы других стран (особенно Германии) этим грешат. Она же уладила проблемы на границе (у меня с сыном разные фамилии, и меня предупредили о заверенной копии св-ва о рождении только для предъявления посольству, а не на границе. Я узнала, что завонили некоторым о документах, только не мне. Поэтому могли нас и высадить в Белоруссии) Вина была фирмы, поэтому весь огонь Вера взяла на себя. К тому же, она не пользовалась своим телефоном и не давала нам на него звонить, потому что якобы ей фирма не выделила на него денег. Но, в то же время, у нас в группе была пара экземпляров, что баламутили народ, и когда они уже совсем достали, все недочеты и недовольства гидом как-то нивелировались и мы даже написали благодарность за тур. Да и сравнивать не было с чем пока еще. Это была наша первая поездка. Но, в принципе, нам понравилось. Что касается Испании, у СГ большая лотерея с отелями- как повезет. Один раз повезло (с Верой), один раз меньше (с Ильей). Зато, если выбирать гида на этот тур, я бы скорее Илью Скибеева предпочла бы.

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туры в Испанию с отдыхом со СГ(SP-MO и Поход к Испанским )
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Так удивительно читать, что Италию Вера знает и переводила группе. Как мне известно, она сильна во французском.


Да я вроде и не настаивала, что она переводила с итальянского. Переводила с русского требования русских туристов - на тот, который могла :D

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles