НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 03:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни гида (взгляд с другой стороны прилавка...)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Я никогда не спрашиваю, все ли на месте.

Миша Болдуман принципиально не считает. На чём и погорел :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни гида (взгляд с другой стороны прилавка...)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 16:19
Сообщения: 111
а у меня был суперслучай... Передо мной разделась туристка. До белья. причем было ей под 80 лет. Шоу еще то.

_________________
ША, КИНДЕР! ГУБЕРНАТОР ЕДЕТ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни гида (взгляд с другой стороны прилавка...)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 20:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Зачем???

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни гида (взгляд с другой стороны прилавка...)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 16:19
Сообщения: 111
я не знаю. Видимо, от переживаний. Дело было так. мы приехали в небольшой бретонский отельчик и уже все расселились, но я какое-то время обычно стою на рецепции и жду, когда появятся недовольные. Причины могут быть разные: недостает полотенца или еще что-то не в порядке. В тот раз недовольных было человек пять, поэтому они образованли небольшую толпу вкруг меня. И вот эту толпу разрезала эта бабушка с сиреневыми волосами. Громко крича, она объявила, чт ов соседнем с ней номере живет мужчина и что это полное безобразие.
Недоуменно я проследовала за ней и обнаружила вот что. В комнате этой бабушки была еще одна дверь ,которая вела в соседний номер. Дверь можно было легко открыть и - вуаля - прямо перед нами оказался пожилой итальянец, вальяжно раскинувшийся на своей постели и попивающий пиво. Вызвали портье. тот объяснил, что это так называемый семейный номер, расчитанный на пару мама-папа (номер бабульки) и ребенка (номер итальянца). При этом родители могут проникнуть в номер ребенка, а ребенок к ним - нет. В доказательство портье зашел в комнату итальянца и продемонстрировал это. После чего закрыл комнату с той стороны ключом. И ушел. Я же пожелала бабушке спокойного сна и собралась уйти (было около 2 часов ночи) , но она стала громко возмущаться и что-то говорить, покинуть ее сразу было бы невежливо, я решила ее выслушать, а бабулька вдруг начала раздеваться, при этом она все говорила и говорила, и, наконец, разделась до белья. Тут, собственно, все и закнчилось, я сослалась на ждущих меня туристов и ушла.

_________________
ША, КИНДЕР! ГУБЕРНАТОР ЕДЕТ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни гида (взгляд с другой стороны прилавка...)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:48
Сообщения: 155
Откуда: Москва, звать Александр
Вспомнилось путешествие с Анкором в 2003 году. Это было то время, когда еще не было правила обязательного отстоя автобуса по 9 часов в сутки. Или правило было, но водители тогда просто мухлевали с самописцем скоростемера.
С самого начала туристы взяли моду опаздывать ко времени отъезда автобуса со стоянки. Гид пыталась с этим бороться как могла: просила, уговаривала, заставляла петь и танцевать перед всем автобусом – ничего не помогало. Каждый раз – опоздание на полчаса-полтора. Причем все это были разные туристы.
Мы выехали из Парижа с обычным опозданием в полтора часа. Ночной переезд. Следовательно, из запланированных 5 часов в Берлине оставалось часа 3-3,5. Приезжаем в Берлин. Гид просила не опаздывать, так как ей хотелось проехать до пересменки погранцов на немецко-польской границе. Народ рассосался по городу по своим интересам. Мы поехали в зоопарк. Ровно в назначенное время все в сборе, 1 туристки нет. Это была женщина-учительница из областного центра. Все время в Париже она провела у своей знакомой в гостях. Первое, что пришло в голову – эмигрировала. Но вещи на месте, значит эмигрировала «с особой жестокостью», чтобы не догадались. Соседка ничего не знает. Решаем ждать полчаса, потом ехать. Туристы разделились на 2 группы: на тех, кто предлагает ехать, и тех, кто ждать еще дольше. Точку поставила гид (видимо, когда были опоздания туристов на маршруте, компенсация времени шла за счет туристов, а тут светило опоздание в Москву, увеличение времени аренды автобуса еще на сутки и т.д.) – ЕХАТЬ! Ровно через полчаса автобус отъезжает от Александплац и после 1,5 часов подъехали к границе.
Тут узнаем, что наша учительница объявилась. Она пришла ровно через 35 минут после контрольного времени. Она просто опоздала. Женщина оказалась очень сообразительной, прочитала заранее «памятку туристу», за эти 1,5 часа дозвонилась в российское посольство, а оттуда позвонили на границу.
Наш автобус пошел в «отстойник». Ждем, жара за 30. Пить хочется, туалет платный. Тишина, информации нет. Гид говорит, что у нее нет возможности связаться с посольством, ей дают в поездку 1000 рублей на сотовые переговоры и они уже кончились. Пришлось дать свой телефон. По словам гида, посольские сообщили, что к туристке подъехал представитель и предложил свои услуги. Услуги выражались в предложении доехать за свой счет на такси до границы или на электричке (что дешевле). Как Вы поняли, женщина выбрала электричку. Но электричка проходит границу не рядом с автострадой, а в нескольких километрах от нее. Через 5 часов ожидания на границе пограничники сообщают: туристка пересекла границу и сейчас на электричке углубляется на территорию Польши. У немцев к нам претензий нет, ищите свою фрау на одном из полустанков на польской стороне.
Начали свое движение по Польше. Темнотища. По карте водители определили первый полустанок, съехали с трассы, подъехали к нему, никого не увидели. Да и что мы могли увидеть в темноте, если только она сама ж.д. переезду не выйдет. Возвращаемся на трассу. Решаем, что ищем её ещё на 2 других полустанках и едем в Москву. Гид уже успокоилась, видимо поняла, что 3-х подряд ночных переездов не избежать. Едем к следующей платформе. Подъезжаем, и вдруг кто-то из туристов замечает ее на дороге в темноте. Случайность!!! Вздох облегчения! Знаете, что первое сказала женщина, войдя в автобус?
- «Почему вы меня не ждали?»
- «Но вы же опоздали!»
- «Ну и что, все же опаздывали!»
Правда на следующий день она перед всеми нами извинилась.
Это проишествие стоило нам еще одного ночного переезда и у нескольких туристов пропали билеты на поезд.

_________________
Счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги.(С)


Последний раз редактировалось GAL 07 фев 2009, 23:09, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни гида (взгляд с другой стороны прилавка...)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 16:19
Сообщения: 111
Надо было бы сразу твердо сказать: видите, что опаздываете, сообщайте. И время чуть раньше края назначать. И уехать хоть раз, но в такой ситуации, когда это было бы не так критично. А то получается, и вправду: всем можно было опаздывать, а ее оставили.
У меня один раз было так, что я предупредила не опаздывать (надо было ехать в Карловы Вары), а одна туристка опоздала минут на 20. И когда автобус уже тронулся (без нее) она театрально выбежала из отеля и побежала за нами. Такое было ощущение, что она стояла и дожидалась, когда ж мы отбудем. :)

_________________
ША, КИНДЕР! ГУБЕРНАТОР ЕДЕТ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни гида (взгляд с другой стороны прилавка...)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:48
Сообщения: 155
Откуда: Москва, звать Александр
Тогда роуминг стоил недешево. Гид своего телефона не давала, может из-за этих самых 1000 рублей на переговоры. Она просто сказала, что у нее в Берлине разрядился телефон.

_________________
Счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни гида (взгляд с другой стороны прилавка...)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 16:19
Сообщения: 111
да запросто. после ночника-то. А роуминг и сейчас недешев, но смс-ку то турист может отослать.

_________________
ША, КИНДЕР! ГУБЕРНАТОР ЕДЕТ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни гида (взгляд с другой стороны прилавка...)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
боже мой, поначитаешься, и свои взоры в сторону сам-себе-гид-ного туризма обратишь.. самой маршрут прорабатывать, отели, транспорт, виза

и не быть зависимой от разных имбецилов.

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни гида (взгляд с другой стороны прилавка...)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:48
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Вообще, в таких крайних случаях, когда опаздывают все и не действуют никакие уговоры-танцы и т.д. помогает лишь одно - уехать. Причем не в конце маршрута из Берлина, а раньше.
У меня так турист из Пизы догнал группу в отеле в Риме через 2 дня. Но не сказал ни слова. Извинился.
А по поводу самогидного туризма +100. Я искренне считаю, что у нас существует групповой экскурсионный туризм в Европу в таких объемах благодаря тем временам, когда языки не учили ну и еще некоторым факторам.

_________________
Люблю свою работу.. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни гида (взгляд с другой стороны прилавка...)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Ага, бабуля с сиреневыми волосами….помню-помню такую, ее подруга обладала по контрасту с ней волосами чудного розоватого оттенка… :) Мы с напарницей между собой прозвали эту парочку «цветными»… :) Склочные довольно таки были бабулечки…Кто-то из группы мне рассказал, что эти двое пытались в одном кафе (уж не помню в какой стране сей случай имел место, по-моему все-таки в Ирландии) решить проблему языкового барьера с официантом как и многие наши соотечественники в таких случаях следующим образом - говорить ПО-РУССКИ, но зато ГРОМКО, ВНЯТНО и с явными нотками агрессии…. :)
А по поводу опозданий к отбытию автобуса…Таких случаев за все мои автобусные туры было не так много и были они не столь драматичны, как, например, описанный GAL…
Первый имел место в моем втором автобусном туре. Тур был ТТВ-ный, назывался «Вся Италия». Перед въездом непосредственно на территорию Италии нам предстояла ночевка в австрийском Инсбруке, но так как накануне в горах из-за обильных дождей сошел сель, то ехать нам предстояло другой дорогой и, соответственно, вместо номера в австрийском отельчике у нас получилась весьма неуютная ночевка в автобусе в горах рядом с небольшой кафешкой, где нас на утро в качестве компенсации за такой ночлег туроператор бесплатно покормил завтраком. Что поделать в дороге может случиться всякое…Но что-то я отвлеклась…Итак, так как ехать в Италию нам предстояло совсем другой трассой в заявленный по программе Милан мы успевали приехать ближе к ночи, поэтому гид предложила заменить Милан на Верону (в следующем туре оказавшись в Милане, я пришла к субъективному выводу, что замена была более чем равноценной). Так вот приехали мы в Верону, гид быстро провела экскурсию, затем было дано немного свободного времени, по прошествии которого мы вернулись к автобусу. Через пару минут стояния рядом с автобусом выясняется, что не хватает одного мужчины, который после ухода группы с гидом настоятельно потребовал у водителей открыть багажник, дабы он мог забрать свои вещи. Получив оные, он отбыл в неизвестном направлении…Естественно, гидом была принято единственно верное решение возвращения мужчины не дожидаться…До сих пор задаюсь вопросом, почему он решил эмигрировать именно в Вероне, которой даже не было изначально в программе, или ему было все равно, главное остаться на итальянской земле…Хм..в таком случае может стоило все-таки подождать до Рима, все-таки возможностей в большом городе больше…Тайная покрытая мраком…
Ну и второй случай с опозданием имел место в моем третьем автобусном туре, так же ТТВ-ном, который назывался «Испания-Португалия». Точнее в этом туре их было даже два…Первый - автобусная экскурсия по Барселоне с местным гидом с редкими высадками на местность. После одной из таких высадок в парке Гаэль гид назначает время встречи у автобуса. Кто в парке Гаэль был, тот знает, что по масштабам он не велик и теряться там особенно негде. В назначенный час выясняется, что нет трех бабулек. Ждем-с…проходит 10 минут, затем 20, потом полчаса….И без того небольшое время отведенное на Барселону продолжает все более уменьшатся…Группа делится на два лагеря – соответственно «за» и «против» того, чтобы уехать к следующему пункту программы барселонскому аквариуму. Причем с каждой минутой число желающих уехать все увеличивается. Масло в огонь подливает тот факт, что по автобусу проносится слух, что бабушки не первый раз в Барселоне и, соответственно, есть совсем немалый шанс, что в городе они более-меннее ориентируются. На нашего местного гида больно смотреть, видно, что человек в полной растерянности и абсолютно не представляет, что ей делать в такой ситуации. Наконец, под настойчивые и уже довольно таки громкие крики группы мы наконец отправились в аквариум. На протяжении дороги две противоборствующие группировки, то бишь те кто бы «за» и тех кто был «против» не переставали плеваться друг в друга ядом. В общем, нервов было тогда истрачено куча и денек получился еще тот. По прибытию в аквариум, мы находим там трех наших потерянных бабулек, которым тут же высказываем все, что о них думаем, а те в свою очередь даже и не пытаются извиняться. Вот так.
Ну а второй случай опоздания имел место в этом туре в городе Толедо, когда нам пришлось ждать туриста (кстати, моего земляка) целых сорок минут, но так как поползновений к эмиграции Вадим не выказывал и нам предстоял переезд в Португалию никто в группе не роптал и все терпеливо ждали. И когда наш гид уже собрался пойти сделать заявление в полицию, а затем естественно дать команду водителям уезжать, наш потерянный турист вернулся.
А самостоятельный туризм - это безусловно очень хорошо, потому как по вычитанному мной в Инете меткому выражению автобусный тур – это коммуналка на колесиках, со всеми вытекающими…Пока мной были сделана только два неуверенных полу-самостоятельных шага в направлении самтуризма…Что и говорить с самостоятельной поездкой гемморою в разы больше (нервов, времени, а порой и денег), но и кайфа в разы…
P.S. Что-то я разболталась, хотя когда до первой и очень надеюсь не единственной поездки в этом году остается около 3-х месяцев, только и остается что болтать, мечтать и ностальгировать…

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни гида (взгляд с другой стороны прилавка...)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
автобусный тур – это коммуналка на колесиках

да, главное - найти такие туры, чтоб соседи были адекватны)))

ну, это как с парашютом. Стоит один раз решиться и вы сразу словите этот кайф.

сравнение прыжков С инструктором и БЕЗ него тут больше подходит))

хотя люди не могут решиться на прыжок и С инструктором. :%)

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни гида (взгляд с другой стороны прилавка...)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 16:19
Сообщения: 111
Сашенция, надо же, вы из того же тура!
Вообще, розово-сиреневые бабульки (их кто-то Мальвинами прозвал) были на диво милые, особенно розовая (Корнелия, кажется). Ну а сиреневая - тут просто характер такой, да плюс возраст.

_________________
ША, КИНДЕР! ГУБЕРНАТОР ЕДЕТ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни гида (взгляд с другой стороны прилавка...)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Света, да я действительно была в той группе…Эх, как у СГ сейчас этот тур так похорошел и потолстел фигурально выражаясь, особенно радует увеличение числа дней в Ирландии, Франция тоже расширились, но на мой взгляд Францию можно в других турах «добрать», а вот добавление дней в Ирландии, а особенно их наполнения, например, утесов Мохер – это просто замечательно….Честное слово, хоть опять езжай! Поторопилась я,наверное, с поездкой в Ирландию, но опять же есть повод вернуться! :dance2: Может быть к тому моменту как я накатаюсь по другим странам и весям, тур еще более расширят и добавят туда северо – запад страны – графства Донегол, Слайго, Мэйо…А может быть даже мою давнюю мечту идиотки – Коннемару :oops:Хотя Коннемару вряд ли, потому как там автобусы точно будут застревать на каждом повороте! :wink: Эх, ну как тут не задуматься об индивидуальном туризме, прилететь в Дублин, взять машину напрокат и ехать-ехать-ехать среди буйства ирландской зелени…Но на пути этих радужных планов сразу возникает куча проблем (и виза из них не самая главная), как то отсутствие таких же больных на голову попутчиков, отсутствие опыта вождения (у меня!) и отсутствие же достаточного количества финансов….
А вообще как это не банально звучит и у самтуризма и у организованного туризма есть свои «+» и «- ». В автобусном туре просто пришел в агентство или непосредственно в офис туроператора, заплатил денюжку и голова не болит. Тоже самое относится и к самой поездке, бывает и рада бы в автобусном туре оторваться от группы и пустится в самостоятельное плавание, так времени отводится в основном столь мало, что далеко от автобуса не дернешься. Ну и, конечно, все в основном языковые, организационные вопросы в автобусных турах ложатся на плечи гида. А вообще главные плюсы автобусных туров сводятся для меня, пожалуй, к двум моментам – , во-первых, возможность объять необъятное за небольшой срок и относительно демократичные деньги, наметить для себя те города и страны, в которые затем захочется вернуться самостоятельно, а, во-вторых, возможность познакомиться с близкими по духу людьми, с которыми можно весело провести время и , кто знает может быть потом сблатовать этих самых людей отправиться с тобой в самостоятельное путешествие. В этом плане наиболее удачными у меня оказались туры в Испанию-Португалию и в АШУ. В туре в Испанию-Португалию компания была просто замечательная (количество вечерне-ночных прогулок с посещением кафешек, дискотек и просто променадов по улицам не уступало числу дневных экскурсий), а тур в АШУ подарил мне замечательных спутниц для дальнейших полу-самостоятельных поездок в Лондон и Рим.
А вообще когда есть «зачем», возможно любое «как», просто самтуризм – это такая область, в которой нужно действовать постепенно и со временем и с опытом самостоятельности и уверенности будет все больше.
Кстати, хотела обратиться к более опытным туристам вот с каким вопросом – если я оплачу через Инет отель и найду контору, которая согласится сделать мне только визу как туристу-регионалу, то не возникнет у меня проблем с получением этой самой визы? Или лучше отель оформлять через туроператора и, соответственно, визу делать через него же?

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни гида (взгляд с другой стороны прилавка...)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 10:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Сашенция писал(а):
Света, да я действительно была в той группе…Эх, как у СГ сейчас этот тур так похорошел и потолстел фигурально выражаясь, особенно радует увеличение числа дней в Ирландии, Франция тоже расширились, но на мой взгляд Францию можно в других турах «добрать», а вот добавление дней в Ирландии, а особенно их наполнения, например, утесов Мохер – это просто замечательно….Честное слово, хоть опять езжай! Поторопилась я,наверное, с поездкой в Ирландию, но опять же есть повод вернуться!
Вот и меня терзают те же мысли. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни гида (взгляд с другой стороны прилавка...)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 16:19
Сообщения: 111
я погалагаю, что работа гида - это как один затянувшийся прыжок. Может, мне переименоваться в Ирлансдкого парашютиста? :)
Испанистка вот пусть выразит свое мнение!

_________________
ША, КИНДЕР! ГУБЕРНАТОР ЕДЕТ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни гида (взгляд с другой стороны прилавка...)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 19:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Ирлансдкого парашютиста?

Не надо - слишком трудно выговаривать :jokingly:
Лучше переименуйся обратно в Ланку :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни гида (взгляд с другой стороны прилавка...)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 09:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Lucky писал(а):
Ирлансдкого парашютиста?

Лучше переименуйся обратно в Ланку :oops:
Точно! Ну или в Ланку-ирландку! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни гида (взгляд с другой стороны прилавка...)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:48
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
:dance2: Я тогда тоже переименуюсь в Испанского парашютиста ))).

_________________
Люблю свою работу.. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни гида (взгляд с другой стороны прилавка...)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 16:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
А почему именно испанского? В Ваших рассказах об Испании ни слова, больше о Скандинавии :head:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни гида (взгляд с другой стороны прилавка...)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:48
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот как-то так в голову пришло наверное больше. Вообще, моя специализация именно Испания.
Сейчас пишу рассказ в раздел "Сам себе гид" об Испании. Ждите.. ))

_________________
Люблю свою работу.. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни гида (взгляд с другой стороны прилавка...)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Испанистка писал(а):
Сейчас пишу рассказ в раздел "Сам себе гид" об Испании. Ждите.. ))


Это хорошо. :Yahoo!:

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни гида (взгляд с другой стороны прилавка...)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 09:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Ага, ждемс! :preved:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles