| НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ https://ourtravels.ru/ |
|
| Кашира https://ourtravels.ru/viewtopic.php?f=3&t=4334 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Milena [ 29 окт 2014, 21:40 ] |
| Заголовок сообщения: | Кашира |
В сентябре 2014 съездила в Каширу. Добиралась, как обычно, автобусом. Поскольку Кашира в плане имеет сложную, вытянутую вдоль Оки, форму, чтобы не заблудиться, выходила вскоре после въезда в город, возле Стрелецкой улицы. Название уже вдохновляет. Но ничего интересного на ней нет.Стрелецкая улица переходит в Советскую, на ней-то и сосредоточены почти все городские достопримечательности. Первая достопримечательность - водонапорная (тюремная) башня начала 20 века. Тюрьма и по сей день там рядом присутствует.
|
|
| Автор: | Milena [ 29 окт 2014, 22:18 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кашира |
Церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы (1802-1817 г.г.) видна издалека. ![]() ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Milena [ 29 окт 2014, 22:32 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кашира |
Церковь Троицы Живоначальной (Николая Чудотворца Ратного) 1801-1815 г.г. сейчас реставрируется. ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Milena [ 29 окт 2014, 22:37 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кашира |
Собор Успения Пресвятой Богородицы 1820-1842 г.г. стоит на площади Володарского. Красивый! ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Milena [ 30 окт 2014, 22:08 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кашира |
По высокой лестнице спустилась на берег Оки. А отсюда виден Троицкий Белопесоцкий монастырь. ![]() ![]() ![]() К воде спускаться не стала, как-то там всё некультурно.
|
|
| Автор: | Milena [ 30 окт 2014, 22:15 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кашира |
Вернулась на площадь Володарского к Успенскому собору. Справа от собора здание Присутственных мест 19 в. ![]() ![]() Возле собора есть и здание Городского училища (начало 1910-х г.г.), модерн с элементами романского стиля. Сейчас в нем музей, в который я и зашла. Музей маленький, фотосъемку брать не стала. ![]()
|
|
| Автор: | Milena [ 30 окт 2014, 22:26 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кашира |
Пошла в обратную сторону по Советской улице. ![]() Кинотеатр 1930-1931 г.г. постройки в стиле конструктивизм. ![]() Завернула на улицу К.Маркса к церкви Вознесения Господня (1826-1849 г.г.). Колокольни раньше не было, ее только сейчас пристраивают. ![]() ![]() ![]() Все основные достопримечательности из моего списка были уже увидены, а архитектура города особого впечатления не произвела, и я решила идти в сторону автобусной остановки, тем более, что до прихода автобуса оставалось немного времени. Вот и всё про Каширу. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|