НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ
https://ourtravels.ru/

Новый год в Питере.
https://ourtravels.ru/viewtopic.php?f=32&t=1523
Страница 1 из 1

Автор:  NICELITTLECANDY [ 25 ноя 2009, 20:19 ]
Заголовок сообщения:  Новый год в Питере.

Решили встретить Н.Г. в Питере. Кто-нибудь знает закрывают ли проход к Дворцовой площади 31 декабря и, если ДА, то во сколько? В прошлом году в Москве после 22 часов уже на Красную площадь было не пройти. Официально таких данных нигде не нашла. Помогите!

Автор:  Luna [ 25 ноя 2009, 21:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новый год в Питере.

Мы встречали в Питере Новый 2007 год. К Дворцовой площади проход не перекрывали, не так как в Москве.
Была отгорожена часть Дворцовой площади, там где была установлена елка и сцена с экраном и выделено место для народа, вот в это отгороженное место можно было попасть до 22 часов, а уже позже не пускали.
Но мы туда сознательно и не стремились в самую толпу, нам вполне хватило неогороженной части Дворцовой площади. Встретили Новый год и пошли гулять по Невскому проспекту, на котором перекрыли движение и установили небольшие сцены. ЗдОрово было! :)

Автор:  Кузя [ 26 ноя 2009, 12:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новый год в Питере.

Добавлю, что сцена была у Александрийского столпа. А довольно большое пространство в сторону Адмиралтейства было открыто для всех желающих, там пачками пускали ракеты/петарды (попробуйте в Москве в центре так позврывать...), там можно было пить шампанское (опять же сравните с Москвой), с ним не пускали только за отгороженную территорию.
Кстати, шампанское (в отличие от Москвы) можно было свободно купить поблизости...

Автор:  NICELITTLECANDY [ 26 ноя 2009, 23:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новый год в Питере.

Спасибо, Luna и Кузя! Ободрили и обрадовали. В толпу тоже не хотим. Но возможность выпить шампанское на дворцовой набережной в Н.Г. - это здорово...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/