НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2012
Страны и регионы: Мьянма (Бирма)
Маршрут/посещенные места: Бангког, Шведагон, Yangon, Golden Rock, Bago, Heho, Kakku, Taunggyi, Inle lake, Myinmahti Cave, Mandalay, Amarapura-Ava, Mingun, Monwa, Poe Win Taung, Bagan, Mountan Popa
Гид:
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:19
Сообщения: 114
День девятый. Перезд в Monwa, посещение пещеры Hpo Win Daung, Thanboddhay

Моньва
Моньва находится в 160 км от Мандалая. Ехали мы туда окло 3-4 часов, но это поездка была очень интересна, т.к. во-первых, мы посмотрели ландшафты и местную природу, а во-вторых то что мы увидели, превзошло ожидания.
Нас встретила огромная статуя стоячего Будды (Laykyun Setkyar — статуя Будды Шакьямуни) и лежащего Будды, видны они издалека: длина лежащего будды - 90 метров и стоячего 130 метров это по разным источникам - вторая или третья по высоте в мире статуя (всего там 25 этажей). Достроена она была в 2008 году. Справка из Википендии: "На данный момент Laykyun Setkyar является самой высокой в мире статуей Будды Шакьямуни и второй по высоте статуей в мире, выше её только статуя будды Вайрочаны в Лэшане (Китай)".
Изображение


Изображение


Несмотря на это, место редко посещается туристами, от того оно ещё более привлекательно. Внутри мрачные картины религиозного характера.

Изображение


Изображение


Я ходила только внутрь большого стоячего будды. В комплексе я была единственной представительницей иностранных государств: Илья отказался идти туда, т.к. слегка "прибалдел" от количества пагод и будд) А я поднялась одна на этажей 7 в сопровождении любопытный взглядов местных, среди которых было много школьников.
Вид из грязного окошка статуи.
Изображение


Выше 6-7этажа идти не было смысла, т.к. продолжаются работы по росписи помещений и судя по всему работать там им ещё и работать- впереди ещё 13 этажей)

Для небольшого обзора позаимствовала фотографию из интернета с более удачного ракурса:

Изображение

Тут еще можно рассмотреть тысячи статуй Будды — каждая из которых находится под зонтиком и рядом с каждой высажено дерево.

Изображение


В следующем посте напишу про Hpo Win Daung, Thanboddhay

_________________
...желание странствовать, вот и все, но оно налетало на неё как приступ лихорадки, и оборачивалось туманющей разум страстью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:19
Сообщения: 114
Продолжение предыдущего поста Thanboddhay, Hpo Win Daung
Одним из самых сказочных строений Бирмы я бы назвала Thanboddhay пагоду. Находится он очень близко от огромного будды, про которого я писала выше. Была построена около 1300 г.

Изображение
«T

Попадая внутрь, понимаешь, что за тобой наблюдают и не просто небольшое кол-во Будд, а целых 582 257 штук!!! Все маленькие беленькие "точки" и снаружи храма и внутри - это фигурки Будд.
Изображение


Изображение



Изображение


Изображение


Изображение


В комплексе есть ещё вот такая деревянная постройка. Вокруг тишина и умиротворение.

Изображение


На территории есть, еще "волшебная" башня на неё могут подняться только мужчины с неё открывается, думаю очень красивый вид. Илья туда не пошел)

Изображение


Погуляв там немного, мы отправились в отель. Оказалось, что мы сверх быстро выполнили программу на сегодня, поэтому наш водитель предложил перенести нашу завтрашнюю экскурсию на сегодня, чему мы были рады и немного передохнув в гостинице отправились дальше.

Hpo Win Daung

Это старинные пещеры, чтобы до них добраться потребуется в очередной раз переправа на лодке и потом туда ехать на джипе. Ох, по Мьянме на джипе это вообще сказка. В самих пещерах к нам подошла девушка и предложила пройтись с нами по пещерам, мы спросили во сколько нам это встанет, она сказала, сколько дадите. Оказалась она очень милой и хорошо говорила по-английски. Показывала дорогу и немного рассказала про себя, будд, рисунки. Датируется вся эта красота чуть ли не 11 веком. Съездить туда нужно обязательно...туристов мы там совсем не видели и атмосферное такое местечко.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Все вокруг в достаточно заброшенном виде
Изображение


Изображение


Изображение



Потратили мы на поездку, примерно 3,5 часа. После прибытия в отель мы отправились на ужин в местное заведение, он был удачным. Илья хотел купить кружку в которую ему наливали пиво (т.к. он их собирает), а ему её подарили просто так.

_________________
...желание странствовать, вот и все, но оно налетало на неё как приступ лихорадки, и оборачивалось туманющей разум страстью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Стоячий будда очень понравился..... и виды красивые из окошка. А что на ужин ели, фотки есть? Интересно же.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:19
Сообщения: 114
Балтия писал(а):
Стоячий будда очень понравился..... и виды красивые из окошка. А что на ужин ели, фотки есть? Интересно же.


Фотографий с ужина нет, ели что-то с имбирем и овощами, очень вкусно и пили много бирманского пива, а потом пошли в место , напоминающее ярмарку, фотоаппараты не взяли, а жаль. Там было небольшое колесо обозрения, которое крутилось не за счет электричества, а за счет 2-х или 3-х бирманских парней, которые повисали на ней и тяжестью тела крутили) Гуляя дальше мы попали на что-то типа "показа мод с танцами")) молодые ребята демонстрировали разную одежду при этом исполняя некоторые па) мы уж пустились тоже в легкое подплясывание))) но огромное любопытство со стороны местного населения и отсутствия любых европейцев вокруг, нас остановило)

_________________
...желание странствовать, вот и все, но оно налетало на неё как приступ лихорадки, и оборачивалось туманющей разум страстью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:19
Сообщения: 114
День 10. Переправа в город Баган. Осмотр части Багана.

Что бы добраться до Багана, нам нужно было воспользоваться моторной лодкой, плыть от нашей ночевки было около 2 часов. Лодка у нас была персональная, заранее была оплачена через бирманскую турфирму.

Изображение

Баган это непревзойденный памятник Бирманской империи, некоторые называют его "восьмым чудом света". Основан он был в 9 веке. На территории разбросаны многочисленные пагоды и ступы, часть из которых сохранилась, часть была разрушена землетрясениями. Баган, лично меня поразил, у меня там действительно было чувство связи времен, связи поколений и вообще космическое ощущение всего происходящего вокруг.

Изображение


Полюбоваться Баганом нам удалось тремя разными способами, это поездка на велосипедах (скажу, честно, очень утомительное занятие, учитывая тот факт, что велосипеды жутко старые, разваливающиеся и песок под ногами очень усложняет ситуацию); на машине (очень удобный и оперативный способ, всем советую); на воздушном шаре (самый впечатляющий и запоминающийся способ, обязателен к исполнению). Так же по равнине можно передвигаться в повозке с лошадьми, что думаю тоже интересно.

Изображение

Что смотреть ? Куда идти? Глаза разбегаются от количества пагод и ступ, для этого на карте местности обозначено "самое-самое".

Пагода Швезигон.
Воздвигнута в 1057 году. Пагода покрыта золотом и окружена множеством небольших храмов и ступ.
В основании пагоды замурованы зуб, подаренный королем Шри Ланки, ребро и налобная повязка Будды.

Изображение


Храм Ананда

Храм был построен в 1091 году, является символическим выражением бесконечной мудрости Будды.

Изображение


Изображение


Изваяния представляют Учителя, достигшего нирваны. Только две из четырех скульптур – оригиналы: обращенные к востоку фигуры пострадали от пожара, и их заменили копиями.

Изображение


Храм Мануха.

Построен в 1059 - один из крупнейших храмов Багана. В нем, в прямом смысле слова, "заключены" Будды. Высота одного из Будд около 14 м, лежащего - 10 метров.

Изображение


Изображение


Рядом с храмом огромная чаша для подаяний.

Изображение


Пагода Бупайя.
Старейшая пагода в Багане - построена в третьем веке нашей эры.

Изображение


Добавлю ещё фотографий, не буду описывать важность каждого из строений, просто полюбуйтесь видами.

Изображение

Обратите внимание, между статуй находится маленький экранчик, на нем в режиме он-лайн транслируется изображение будды, который находится в этом храме, но к которому нельзя подойти, т.к. есть угроза обрушения, как я поняла, т.к. после землетрясения здание находится в аварийном состоянии.

Изображение
Изображение[/url]

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

_________________
...желание странствовать, вот и все, но оно налетало на неё как приступ лихорадки, и оборачивалось туманющей разум страстью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:19
Сообщения: 114
Mountain Popa.
Гора Попа, вот такая замечательная гора, располагается в 26 км от Багана. Слово попа(popa) на языке пали обозначает цветок. На горе расположен буддийский монастырь. А сама гора это потухший вулкан. Считается, что тут обитают сильнейшие духи-наты. Приходя на гору нельзя одевать на себя красные и черные одеяния.

Высота горы около 1580 метров.

Изображение
[url=http://[/url]

Думаю после влажных сезонов, гора действительно представляет собой зеленый уголок, но мы уже её застали в засохшем состоянии. Вокруг нас бегало огромное количество обезьян, которых я жутко боялась, хотя не ожидала, во мне по отношению к ним проснется животный ужас)
На гору, как и на любой религиозный объект нужно забираться босиком, а с учетом, того, что "маленькие" обезьянки делают на ступеньках всякие "проказы", становится немного противно. Но на выручку туристу периодически на маршруте из 777 ступеней местное население протирает пол при тебе и ждет подаяний.

Изображение


Наверху оказалось, на мой взгляд менее интересно, чем вид на саму гору и подъем по ступенькам. Как всегда все блестит в золоте, только вокруг сидят наты (духи) все в деньгах и с разноцветными мигающими огоньками. Многие лица похожы на карикатуры наших вождей)

Изображение


Изображение


Вокруг горы является национальным парком, рискну предположить, что в феврале, вид с горы не такой живописный как в ноябре месяце, когда после сезона дождей вся зелень более сочная.

Изображение

Изображение


Изображение


Потратили мы на всю поезду, думаю не больше 3-х часов и нам этого вполне хватило. После красот Багана, озера Инле и Золотого камня, и красивейшей пагоды Какки, гора Попа сильно уступает)

_________________
...желание странствовать, вот и все, но оно налетало на неё как приступ лихорадки, и оборачивалось туманющей разум страстью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:19
Сообщения: 114
Уф...осталось последнее полет на воздушном шаре))) Про него я даже отдельный рассказ написала, с Вашего разрешения размещу его тут. Прошу прощения ещё раз, если с грамотностью будет некоторые неувязки..есть у меня такая проблема) :o

Есть мечты, которые появляются внезапно, спонтанно, есть мечты о которых долго думаешь и ждешь. Моя появилась как-то неожиданно: о полете на воздушном шаре я никогда не думала и не помышляла, но после увиденных кадров путешественника, который был в Бирме и летал над мертвых городом, я не могла не желать это всем сердцем...

Изображение


Подъем был ранним утром, когда в Москве, некоторые только собирались отправитьсч спать. Около 2-х ночи в Москве, за окном в Бирме уже 4.30 утра. Умывшись, мы отправились ждать автобуса, который должен был нас доставить к шару. Накануне, мы вроде бы поняли, что за нами приедут в 5 часов утра, заберут на автобусе и доставят в пункт назначения. Сонные, с немного пошаливающими нервами, мы пошли к воротам отеля, чтобы ждать время Х. Вокруг была кромешная тьма, Баган - затерянный город и, так же наш отель находился среди деревенских домиков и пыльной равнины. Вокруг все спало. На часах уже было 5, но никто не приезжал, мы немного занервничали, но убедив себя, что автобус просто немного запаздывает, продолжили прохаживаться вдоль отеля. Стрелка часов приблежалась к отметке 5.30, охранник рядом с воротами пару раз предложил чая, но мы отказались, обстановка в душе не располагала к чаепитию. Сидеть уже не хотелось, спать немного, но почему же никого нет? В соседнем домике зажегся свет и через пару минут от туда показался сонный работник отеля, поприветствовал нас, улыбнулся и спросил не на воздушный ли шар мы собрались. Уверев нас, что не стоит переживать, т.к обычно приезжают в 6, а не в 5, он направился в отель. После этого нам стало немного легче. Я решила размяться пока суть да дело и это сняло напряжение со всего тела. Около 6 часов, как в фильме про Гарри Поттера с соседней улицы показался волшебный автобус, точно такой же только без дверей. «Кондуктор» нашел нас в списке «избранных» и подставил скамейку, что бы мы забрались внутрь. С утренним ветерком мы помчались по центральной дороге, затерянного во времени и пространстве города. Из темноты периодически гудя вырывались мотоциклисты, наровя обогнать автобус и повозки с лошадьми. Водитель — сухонький бирманец жал на газ и напевал что-то под нос. Под его педалями можно было разлечить дорогу - оказалось в автобусе много дырок для ветра. Вокруг нас молча сидели незнакомые европейцы с задумчивым видом.

Изображение


Через минут 15-20 мы были на месте. Сначала в автобус поднялся англичанин лет 40. Поприветствовав нас на родном языке, он оповестил о мерах безопасности и поросил следовать за ним. Дорогу нам указывали люди фонариками, вся атмосфера напоминала мне фильм про спасательные операции или просто какое-то документальное кино. Далее нас ждала чашка кофе с печеньем и намечающийся рассвет.
-Дамы и господа — прошу Вашего внимания, сейчас я начну называть фамилии людей сначала тех, кто полетит на первом шаре, затем во втором и т.д., пожалуйста поднимите руку и пройдите к нему.
Теперь, когда тьма немного отступила вокруг были виднелись шесть корзин, которые лежали на земле, а за ними «спящие» опустошенные и сложенны шары.

Изображение

Почему-то в этот момент я почувствовала себя на Титанике, когда нужно было попасть в шлюпку и спастись. Мы оказались в 4-м шаре. Теперь нам предстояло наблюдать как команда из 7 людей начинает «будить» шар ото сна и готовиться к взлету. С помощью больших вентиляторов внутрь шара нагонялся горячий воздух, громкий звук пропеллера и периодически вырывающиеся языки пламени горелки наполняли атмосферу волнительным трепетом.

Изображение


Словно 6 огромных богатырей выстроились шары, ожидая гостей на своем борту, что бы взмыть над равниной города и раскрыть тайны недоступные бескрылым существам. Ну, что все готовы??, вперед!

Изображение


Мы внутри корзины, нас 16 — мы готовы к полету. И... о чудо, незаметно, как будто ветерок дунул на пушинку, шар заплыл над землей и люди и пальмы начали оказываться под ногами, солнце стало стало красным шаром, появившимся на небосклоне среди каменных реликвий прошлого.

Изображение


Над головой огромный купол, наполненный горячим воздухом и невероятным духом приключений зовущих сердце путешественника.

Изображение

Теперь мы набираем высоту, мы стали на время стайкой из 6 птиц, мы не прячемся за элюминаторами самолета мы сливаемся с воздухом и пропитываемся легким утренним туманом. Парим над огромной равниной, когда-то обитаемой и живой, а сейчас заброшенной, пораненой землетрясениями и человеческой жадностью.

Изображение


Под нами все как игрушечное. Вот храм Ананды, а вот постройка в индийском стиле, тут находятся самые большие будды, а здесь поработала природа и от прошлого великолепия мало, что осталось. Мы то почти касаемся пальм, то еле различаем их.

Изображение

Изображение

Изображение


Полет на шаре - прикосновение к мечте в чистом виде.

Изображение

На столько неожиданно спокойно и умиротворенно в душе, может это был сон или галлюцинация? - Нет, такое это было, у меня даже фотографии остались.

Изображение



Изображение

Полет продлился сорок минут, но кажется, что дольше. Так же медленно и легко мы возвращаемся на землю, становясь простыми обитателями планеты Земля, но теперь у нас есть тайна, тайна между нами и этим магическим местом.

Изображение


Есть вещи которые обязательно нужно сделать, одна из такиих вещей это полет на шаре, но задумывая это сделать, помните, что важно не только сам факт полета, важно попасть в это приключение в особенном месте и в нужное время, как, я чувствую, нам это удалось.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/alinabyc/view/592386/

_________________
...желание странствовать, вот и все, но оно налетало на неё как приступ лихорадки, и оборачивалось туманющей разум страстью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:19
Сообщения: 114
Вот пожалуй на этом и закончу свой рассказ про поездку в Бирму...писала его целых получается 6 месяцев, но все-таки это сделала, мой первый персональный отчет)))) :Yahoo!:
Теперь можно приступать писать отчет о Норвегии, которую я в июне посетила, только чувствую я начну, я его писать, как правильно "пошутил" Леша по приезду из Италии)))) :crazy:

Надеюсь, мне удалось немного рассказать про замечательную страну Бирму и хоть чуточку быть полезной.
Если будут вопросы по организации и более четкому планированию времени пишите, с удовольствием отвечу. :friends:

_________________
...желание странствовать, вот и все, но оно налетало на неё как приступ лихорадки, и оборачивалось туманющей разум страстью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 17:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
я уже говорил, повторюсь еще раз - фотографии с воздушными шарами просто зачаровывают!

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Замечательный рассказ! А полет на шаре вообще фантастика! Здорово и фотографии шикарные! А если в храмах не босиком ходить, а в тонких носочках? Или уж совсем босиком нужно?

Про Норвегию очень жду Вашего рассказа, я думала, что прочитаю его еще до моего отъезда. Ну хоть после почитать, Норвегии много не бывает.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! Огромное. Хочу, очень-преочень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Olga911 писал(а):
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! Огромное. Хочу, очень-преочень.

+++++++!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 09:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
С удовольствием прочитала рассказ. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Очень интересная страна и чудесные фото. Спасибо!

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:06
Сообщения: 13
Откуда: Юбилейный
Невероятный отчет... Такое чудесное путешествие!!! Полет на шаре... Как в сказке..
Вы молодец! И огромное спасибо!!!
Надо послать ссылку подружке, мы с ней вместе болеем Азией. Может удастся осуществить и эту мечту)

_________________
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая...

Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:19
Сообщения: 114
Замечательный рассказ! А полет на шаре вообще фантастика! Здорово и фотографии шикарные! А если в храмах не босиком ходить, а в тонких носочках? Или уж совсем босиком нужно?


Нужно совсем босиком ходить, потом ножки черные-черные)))

_________________
...желание странствовать, вот и все, но оно налетало на неё как приступ лихорадки, и оборачивалось туманющей разум страстью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2258
Откуда: Тюмень-Москва
Замечательный рассказ! А полет на шаре вообще фантастика! Здорово и фотографии шикарные!

+1! :good:

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 09:59
Сообщения: 25
Балтия писал(а):
А если в храмах не босиком ходить, а в тонких носочках?


В некоторых разрешают в носках. Не обязательно сверх тонких


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles