НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 09:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2012
Страны и регионы: Камбоджа, Таиланд
Маршрут/посещенные места: Бангкок, Чанг, Камбоджа
Туроператор: Таиланд - Библио-Глобус, Камбоджа - Satang.ru + Mangrove Travel
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чунга-Чанга, синий небосвод... Ко Чанг + Ангкор
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Чунга-Чанга, синий небосвод... Тайский остров Чанг + камбоджийский Ангкор.

Маршрут: Бангкок - Чанг - Камбоджа - Чанг - Бангкок.

Туроператор: Таиланд - Библио-Глобус, Камбоджа - Satang.ru + Mangrove Travel.

15 - 28 ноября 2012.

Сразу честно признаюсь, писать об этой поездке я не собиралась. Настроения нет, позвать в дорогу на этот раз если и удастся, то лишь по принципу - не делайте как я :) Но раз многие хорошие люди просили и всё ещё ждут - пишу, но феерии не обещаю. 8)

Всё началось еще в прошлом ноябре, когда я променяла отпуск в Таиланде на отпуск в ремонте. Устала жутко, нервов потратила море, итог конечно порадовал, но и только. Поэтому весь 2012 год я решила посвятить путешествиям, тем более он еще и юбилейным у меня получился. И никакого ремонта! И обязательно Таиланд! Как же я по нему, любимому, скучала...

Так как Таиланд я люблю посещать в сезон, решено было отправиться в ноябре. А что, в прошлый раз я там была во второй половине - как раз попала на начало сезона. Значит, закрываем октябрь, сдаём отчеты на работе и 15го ночером летим в Бангкок. Два раза я мимо него проскочила, но на этот раз из-за Чанга у нас в нем 2 ночёвки.

Короче, всё пошло криво - сезон дождей заканчивается - и как же я забыла-то - в полнолуние ноября! Как раз к концу отпуска и закончился. В полете все 9 часов была сильная турбулентность, приземлились, а у меня в голове гоголь-моголь какой-то. Плюс оператором на этот раз был Библио-Глобус - их рук вон плохо всё организовано! Полчаса получали стикеры - кому в какой автобус, а уж как узнали, что нам не нужны экскурсии и дополнительный трансфер за 200 долларов на Чанг - про нас вообще странно что не забыли. Я и Бангкок друг друга не приняли. Духота, смог, суета, броуновское движение - не ассоциируются у меня с драйвом в Канчанабури или релаксом в Исане.

На Бангкок была еще большая надежда на шоппинг, в Паттае у меня с ним всё было замечательно. Но в Бангкоке... В Москве и то дешевле, а вещи вообще точно такие же. Не везёт так не везёт. С горя купила себе пляжные шлёпки Crocs за 49 долларов, очень удобные и не подвели на Клонг Плу. И еще нюхалки для Самойловых в аптеке. Лучше бы не бегали по ТЦ, а съездили в Королевский дворец что ли - такие невеселые нас с подружкой глодали мысли, когда вернулись в отель Принц Палас. Кстати, об отеле. В БКК библики не дают возможности выбрать отель - им так проще. Принц Палас находится далеко от центра, прямо вокруг отеля черкизовский рынок. Сам отель огромный, прилично выглядит, но вот номера... Даже в черногорской Словянской пляже 2* и то было лучше! В Принце не открывались окна, с вентиляцией полная беда, кондиционер даже на минимуме работал настолько сильно и шумно, что требовались беруши и спальный мешок на -5... Из-за разницы во времени спать завалились в 7 вечера, откушав фруктов из супермаркета. В час ночи однако обе проснулись - сна ни в одном глазу, и какой-то зверский голод! А у нас ничего съедобного, только пакетик фисташек в баре за 70 батт - был сгрызен за пару минут! С голодом не справились, зато повспоминали смешные случаи, похохотали и в 7 утра еле встали на завтрак.

Теперь про трансфер. Он не был включен в стоимость тура. Повторюсь, что библики предлагают такси из БКК до отеля на Чанге за 200 долларов. Нас цена категорически не устраивала, и мы еще в Москве нашли Satang.ru и заказали у менеджера Игоря трансфер за 900 батт с человека. В 8 утра из отеля нас забрал микроавтобус, в котором были еще только 2 туристки. И мы поехали... в аэропорт. Чтобы забрать еще четверых. В аэропорту есть отель, не представляю правда, как там можно спать под звук взлетающих лайнеров? Но туристы не жили в этом отеле, а должны были сами туда приехать! Организация здесь тоже оставляет желать лучшего. Водитель таец ушел куда-то, а туристы сами нашли наш бас! Картина маслом! "Расслабьтесь, вы же в Азии" - это, оказывается, девиз, миссия и принцип работы Сатанга!
Пока ждали пассажиров, я нашла орхидеи и наконец-то достала фотик.

Изображение Изображение

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чунга-Чанга, синий небосвод... Ко Чанг + Ангкор
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Потеряв час, поехали на Чанг. Тут я поняла, что меня опять подвел мой глазомер. Из БКК до ПТТ ехать 2 часа от силы, значит, до Трата где-то часа 3 - наивно думала я в Москве. Итог - в 8 выехали из отеля - в 14 приехали в Трат. Сминусую 2 часа на аэропорт и остановки - 4 часа чистого трансфера. Еще час на паром и час до отеля. Жесть! Как до Москвы долететь... Идея с самолетом из БКК до Трата теперь кажется очень разумной.

Ждем паром в Трате:

Изображение

А впереди Чанг:

Изображение

Изображение

Изображение

Чанг представлялся мне не Мадейрой, но горки там на дорогах показались круче! Как там на байках ездят? Ужас ужасный! Я так к ним, к горкам, и не привыкла, хотя накатались мы по ним...

На Чанге местом дислокации выбрали Кай Бэй, отель Cliff Beach Resort, номер с видом на море и бассейн. И достался нам самый хороший номер по расположению. Но это забегая немного вперед, а выйдя из тук-тука, ой простите, из минимаса я уловила своим окончательно растрясенным умом какой-то непонятный, но дико неприятный звук. То ли дизельного генератора, то ли дрели. Он то усиливался, то сливался в одну ноту, и жутко действовал на нервы. Оказалось, что это цикады - как-то мне везло до Чанга и я с ними была знакома только понаслышке. Всё когда-то бывает в первый раз...

Вид с нашего балкона в дождь и в солнце:

Изображение

Изображение Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чунга-Чанга, синий небосвод... Ко Чанг + Ангкор
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Первые два дня провели как овощи - с утра пляж и море.

Ещё не загорела:

Изображение

Изображение

Разбитый кокос:

Изображение

Ноябрь - он и на Ко Чанге ноябрь:

Изображение

Изображение

Тайская штрелеция:

Изображение

И вот такая еще:

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чунга-Чанга, синий небосвод... Ко Чанг + Ангкор
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
В середине дня, когда в Москве начинался полноценный рабочий день, мы уходили обедать - я через раз заказывала свой любимый Том Ям, потом "исследовали" ближние окрестности - нашли бутик :) Отвели душу по шоппингу :)

Платье - одно из моих чанговских приобретений:

Изображение Изображение

И как же это всё осилить?

Изображение

Изображение

Вечером ходили на футмассаж, заходили в любимый 7-11, покупали блинчики...

И вот во второй вечер заказали у Сатанга трехдневную Камбоджу...

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чунга-Чанга, синий небосвод... Ко Чанг + Ангкор
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Maria писал(а):
дико неприятный звук. То ли дизельного генератора, то ли дрели. Он то усиливался, то сливался в одну ноту, и жутко действовал на нервы. Оказалось, что это цикады - как-то мне везло до Чанга и я с ними была знакома только понаслышке. Всё когда-то бывает в первый раз...


А мне это напомнило бензопилу, которой пытаются перепилить что-то металлическое. В Китае в горах я от них чуть не оглохла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чунга-Чанга, синий небосвод... Ко Чанг + Ангкор
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Не с того начала. Поздравляю себя с началом твоего отчета. :preved:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чунга-Чанга, синий небосвод... Ко Чанг + Ангкор
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Olga911 писал(а):
Maria писал(а):
дико неприятный звук. То ли дизельного генератора, то ли дрели. Он то усиливался, то сливался в одну ноту, и жутко действовал на нервы. Оказалось, что это цикады - как-то мне везло до Чанга и я с ними была знакома только понаслышке. Всё когда-то бывает в первый раз...


А мне это напомнило бензопилу, которой пытаются перепилить что-то металлическое. В Китае в горах я от них чуть не оглохла.


Про бензопилу - самое то! Как соберусь в Камбоджу (они там тоже орут) в следующий раз - куплю беруши обязательно!

Olga911 писал(а):
Не с того начала. Поздравляю себя с началом твоего отчета.

:oops: Меня пинать надо будет, чтоб дописала :pardon:

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чунга-Чанга, синий небосвод... Ко Чанг + Ангкор
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Для начала опоздал трансфер до канадской камбоджийской границы. И места нам достались в старом минибасе не самые плохие, но все же спина потом спасибо не сказала.

Вот так и ехали:

Изображение

В эту поездку у меня отчего-то появилась раздражительность на тайцев. Водитель на серпантине сбил собаку - она кувырком улетела по откосу в джунгли! И ведь видел ее, скотина, но даже газ не сбросил! А как же карма? Или этот тип в Будду не верил? В эту поездку я видела очень много сбитых животных: собак, кошек, мартышек... Осадок остался неприятный. Какая-то поездка разочарований! Или я выросла и сняла розовые очки?

К часу приехали к границе. Всех пассажиров высадили, причем по экскурсии мы были одни. Остальные самостоятельные путешественники, с конкретными рюкзаками. У нас была инструкция - как окажемся на границе, звоним камбоджийскому гиду. Звоним. Не слышим ничего, что нам говорят. Тайцы нас не замечают. Расслабьтесь, вы же в Азии - это мы тоже прочитали в инструкции. Через полчаса появляется таец и отводит нас в другую "маршрутку", куда еще рассаживают испанских студентов и начинается испанско-тайский спор - кто-то кому-то не заплатил. Выяснили - заплатили - поехали. На этот раз до границы. Поняла сразу по запаху - рыбному. Честно, готовилась у худшему. Границу тайскую прошли быстро, еле-еле нашли камбоджийца, который забрал наши паспорта и сделал камбоджийские визы. Еще ни разу у меня не было визы, заполненной от руки :) Потолкавшись подольше у камбоджийского поста, оставили свои отпечатки и получили дополнительный штамп в паспорт. За всю поездку паспорт пополнился восемью отметками о пересечении границы.

Далее в инструкции было такси до Сием Рипа. Нас сажают в автобус типа пазика всё с теми же испанскими студентами. Но через 15 минут на автобусной станции пересаживают в тойоту и 2 часа мы едем до Сием Рипа. Погода и пейзажи от Таиланда отличаются, погода - существенно, пейзажи - не очень.

Изображение

Рисовые поля я видела только в Камбодже:

Изображение

В отель заселяемся сразу. Название не помню, отель хороший, нам даже сейф вскрыли бесплатно, когда мы 3 раза неверно набрали код :) После заселения встретились с гидом, рассчитались и подкорректировали программу, ибо с Сатангом у нас была договоренность насчет Бантей Срея, а в Камбоджу Игорь об этом не сообщил. Почему-то. Я опять начала злиться и вытребовала у гида начало экскурсии на час раньше. Гид опешил и как-то сразу согласился, и быстренько отвез нас на тук-туке сначала в банкомат и обменник, а потом на ужин с шоу - на которое возят всех без исключения туристов. Ближайшие и не только столы были заняты, поэтому танцы посмотрели не все. Еда тоже как-то не впечатлила, червячка заморили и ладно. Отправились на ночной рынок, где я купила шляпу, чтобы не сгореть завтра в Ангкоре, но шляпу я в задумчивости распустила на ленточки - пришлось купить вторую. И вторую я благополучно забуду в "маршрутке" через 2 дня. Не судьба быть мне леди. Еще купила себе сумку за 5 долларов, с рюкзаком по жаре не хотелось таскаться. Сумка дожила аж до аэропорта :) Больше ничего не приобрели и доехали до отеля на тук-туке за 2 доллара. Еще был такой момент - по дороге к рынку к нам пристали девочки-попрошайки по 7-8 лет, с младенцами на руках. Попрошайничества вообще очень много в Камбодже, я к этому морально готовилась еще в Москве, и может поэтому девочка повисла не на мне, а на подруге.

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чунга-Чанга, синий небосвод... Ко Чанг + Ангкор
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
А утром был Ангкор. Один день - это катастрофически мало, придется ехать еще раз, на этот раз только в Камбоджу, не стоило мешать ее с Таиландом. С гидом нам повезло - Сет - так его зовут - учился в РУДН, я его хорошо понимала, ну и прочитанный в Москве путеводитель помогал. Не представляю, как осмотреть Ангкор в составе группы? Сет показывал нам всякие интересные штуки, типа улыбающейся Апсары, хотя они все должны были быть с сомкнутыми губами. А скульптор был влюблен в одну из них и таким образом её увековечил.

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Барельефы в разной степени сохранности. Что-то хорошо сохранилось, что-то не очень. В данный момент в Ангкоре идет реконструкция, так что буду надеяться увидеть его великолепие в полной мере.

Изображение Изображение

С погодой только не везло - облака как молоко, фотки мертвые. Шляпа лежит на сиденье в машине. А я хожу по террасам и разглядываю каменные кружева и окошки.

Изображение

Изображение

Как можно было в то время так точно выпилить эти опоры?

Изображение Изображение

Исследования показали, что только на станке. Однако до сих пор не нашли ни станков, ни даже частей от них.
Было очень душно. Жарко и влажно. Порой я чувствовала себя курятиной, варящейся в медленно кипящем бульоне. Хорошо, что перемещались между храмами на тойоте с кондиционером, пусть это и не сильно спасало.

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чунга-Чанга, синий небосвод... Ко Чанг + Ангкор
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Маша, спасибо, что пересилила настроение. Знаю, что туда точно не соберусь, но тем интереснее читать.

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чунга-Чанга, синий небосвод... Ко Чанг + Ангкор
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Какие фото... Камбоджа - моя мечта.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чунга-Чанга, синий небосвод... Ко Чанг + Ангкор
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Ilda писал(а):
Маша, спасибо, что пересилила настроение. Знаю, что туда точно не соберусь, но тем интереснее читать.

Лена, спасибо, этот отчетик - трудный мой "ребенок" :D

amko89 писал(а):
Какие фото... Камбоджа - моя мечта.

Спасибо! Камбоджа - и моя большая мечта теперь тоже! С Сиануквилем, подробным Ангкором, Преа Вихеа и национальными парками! Повторюсь - мой всем совет - не мешать ее с Таем, разные они очень.

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чунга-Чанга, синий небосвод... Ко Чанг + Ангкор
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Короче, всё пошло криво - сезон дождей заканчивается - и как же я забыла-то - в полнолуние ноября! Как раз к концу отпуска и закончился.

Мы на Чанге вообще в июне были и ничего. Только один раз стандартный ночной дождь в восемь утра закончился. Да и цикад не было. Я эту жуть бензопильную только в Као Соке и застал. Как раз, в ноябре :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чунга-Чанга, синий небосвод... Ко Чанг + Ангкор
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
А у нас лило - в начале отпуска каждый день, помногу и подолгу, я даже думала назвать тему "Ко Чанг - ни дня без дождя", но потом они закончились. А в июне какая температура была на Чанге? Под 40? Но если без цикад, тогда терпимо! :crazy:

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чунга-Чанга, синий небосвод... Ко Чанг + Ангкор
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Да я бы не сказал, чтобы было как-то особенно жарко. Не жарче, чем в ноябрьском Пхукете. Вот в БКК жара и влажность нереальные были :( Но там, я так понимаю, это всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чунга-Чанга, синий небосвод... Ко Чанг + Ангкор
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
БКК - закрытая для меня тема. :bad: - это мое перманентное в нем состояние.
В Камбодже - в Ангкоре - очень некомфортно оказалось - жара и влажность зашкаливали. Чанг и так раем оказался, а уж после возвращения из камбоджийской духоты...
Отчет не пишется - ничего не могу с собой поделать. После каникул надеюсь снизойдет на меня вдохновение...

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чунга-Чанга, синий небосвод... Ко Чанг + Ангкорпояв
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Итак, продолжим-с...

Новогодние праздники прошли у меня на этот раз в активности и праздности. Оказывается, и такое сочетание имеет место быть :) Про отчет успешно забылось, с началом ударных трудовых будней забылось еще крепче. Фотки не смотрелись и не грузились, Чанг не вспоминался, ибо теперь голова моя занята следующим путешествием. Но с появлением на форуме новых захватывающих тем о Чехии и Румынии и временным рабочим передыхом пробудились мои память с совестью, папки с фотками были возвращены из небытия, еще раз просмотрены и я с удивлением поняла, что фотки не то что неплохи, а некоторые очень даже ничего :) И если я все же буду выкладывать хотя бы по одному посту в неделю, то к новой поездке точно закончу!

Сам Ангкор Ват.

Изображение

Изображение

Изображение

Такие "пирамидки" из обломков любят выстраивать японские туристы:

Изображение

Это вход на самый верхний, священный уровень. Лестница, слава Будде, безопасная. Но вход именно в тот день был закрыт на клининг :twisted: Поэтому ничего не оставалось как любоваться окошками, очень уж они мне полюбилися :oops:

Изображение Изображение

Во дворе были аниматоры - one dollar - и Вы центральный участник фотосета из трех кадров :D

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чунга-Чанга, синий небосвод... Ко Чанг + Ангкор
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
пробудились мои память с совестью,

Ура!!!
И если я все же буду выкладывать хотя бы по одному посту в неделю, то к новой поездке точно закончу!

А может, лучше хотя бы по два? О трех не смею и заикаться :)

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чунга-Чанга, синий небосвод... Ко Чанг + Ангкор
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
amko89 писал(а):
пробудились мои память с совестью,

Ура!!!

Марина, жаль только, что вдохновение у меня словно медвежонок в зимней спячке... :pardon:

amko89 писал(а):
И если я все же буду выкладывать хотя бы по одному посту в неделю, то к новой поездке точно закончу!

А может, лучше хотя бы по два? О трех не смею и заикаться :)

Попробую, но до лета времени еще ого-го! :wink: Отстреляюсь!

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чунга-Чанга, синий небосвод... Ко Чанг + Ангкор
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Полюбовавшись на бассейны и на каменные цветы на потолках и стенах...,

Изображение

Изображение

Изображение

увидела библиотеку и отпросилась у Сэта на нее слазить.

Изображение

И открылась мне оттуда вот такая панорама:

Изображение

Изображение

Окошки в библиотеке плохо сохранились:

Изображение Изображение

Зато обнаружилось вот такое рыженькое чудо, и великолепная резьба:

Изображение Изображение

Вот такие лёвики с отбитыми мордами провожали нас из Ангкор Вата:

Изображение

А это еще одна библиотека, с зияющими пустыми окнами :(

Изображение

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чунга-Чанга, синий небосвод... Ко Чанг + Ангкор
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Следующий ват - Ангкор Том, точнее его центр - Байон.

Жара усиливается, солнце все-таки выглянуло. Тянет прокатиться на такой художественной лодочке:

Изображение

... но, увы, в следующий раз, сейчас нам пора пройти по мосту, заставленному с обеих сторон разными статуями (кого - не помню :pardon: ),..

Изображение

...войти в ворота, мне конечно же залезть на стену,..

Изображение

...и уже потом оказаться возле Храма 54-х башен, на каждой из которых высечено по 4 лица Локешваре, бодсихатве сострадания.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Туристов очень много, прямо кошмар. Прочувствовать все толком и с чувством не удалось. Плюс ко всему, мне показалось в ангкорских храмах слишком тесно, не развернуться не то что с фотиком, а даже самой.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чунга-Чанга, синий небосвод... Ко Чанг + Ангкор
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Панорама, по-другому не умещался :)

Изображение

Изображение

Изображение

В Байоне другие "аниматоры", но с ними мы фотосет не делали :)

Изображение

И в завершение вид Байона с западной стороны:

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чунга-Чанга, синий небосвод... Ко Чанг + Ангкор
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Статуи "не помню кого" - это боги и демоны, сбивающие амриту (напиток бессмертия) в мировом океане при помощи великого змея и горы. Потом у них все беды были из-за того, что они этот напиток поделить не смогли. Боги его хитростью выманили, демоны обиделись, ну, и пошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чунга-Чанга, синий небосвод... Ко Чанг + Ангкор
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Байон меня больше всего впечатлил. Эти лица, смотрящие из глубин веков в вечность - именно так я их почувствовала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чунга-Чанга, синий небосвод... Ко Чанг + Ангкор
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Olga911 писал(а):
Статуи "не помню кого" - это боги и демоны, сбивающие амриту (напиток бессмертия) в мировом океане при помощи великого змея и горы. Потом у них все беды были из-за того, что они этот напиток поделить не смогли. Боги его хитростью выманили, демоны обиделись, ну, и пошло...

Вот что значит писать не по свежим впечатлениям... Словно ластиком стирается...

Olga911 писал(а):
Байон меня больше всего впечатлил. Эти лица, смотрящие из глубин веков в вечность - именно так я их почувствовала.

Я тоже ждала, что буду чувствовать взгляды, но сколько ни вглядывалась - увы мне, увы... Хотя может в тот день они просто спали. По силе впечатлений от Ангкора на первом месте у меня Та Пром, хоть и представляла я его себе более заброшенным и заросшим. Слишком долго я хотела в Ангкор, может, поэтому и не вышло полностью проникнуться им? Но все равно хочу еще раз - с чувством, с толком, с расстановкой. И не на 1 день, а эдак на 5!

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles