НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 18:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 671 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Думала я, думала... Прилетаем в Питер во вторник, посреди недели. И чего, сразу в Москву? Не-а, сам Бог велел в Питере зависнуть на несколько дней. Короче, по наводке Галины К
Галина К писал(а):
Мини-отель "АлександрИнн".

http://www.nevskydvor.ru/nash_vtoroj_ot ... ksandrinn/

Марата, 31.
От Московского вокзала минут 15 пешком. До станций метро "Владимирская", "Достоевская" минут 10-15.

Все фотографии на сайте соответствуют действительности.
Чисто, тихо.
Завтрак шведский стол. Мюсли, йогурт, сосиски, омлет, сырники (вкусные), блинчики.
Чай/кофе бесплатно в любое время.
В номерах телевизор, холодильник, сейф, тапочки. Гели/шампуни докладывают.
В коридоре большой шкаф с книгами.

В одноместном номере нет шкафа, только плечики.
Нет фена.
Ну и розетки.))) Одна под столом, другая за тумбочкой.

Общее впечатление очень хорошее. Особенно, если учитывать цену в 1500 руб. в сутки за одноместный номер.

забронировала я до субботы (т.е. с 26 по 30 августа) номер в АлексадрИнне. На этот период цена 3500 за двухместный номер с завтраками (шведский стол). Хочется в Гатчину, в Ораниенбаум, в Русский музей, в Юсуповский дворец, в музеи Пушкина и Ахматовой, подняться на Исаакий, сунуть нос в казематы Петропавловки (остальное там осмотрели, а до казематов не дошли). Просто погулять, плюшек поесть :D . Возможно, если останется время, Гранд макет. И, главное, посетить питерские театры (репертуара еще нет, это ближе к делу).
Короче - присоединяйтесь, номера пока есть (там 5 номеров двухместных (один мы заняли, не знаю, как остальне) и 2 одноместных), отвечают они очень оперативно, мне понравилось (оставила заявку на сайте - через три минуты получила подтверждение по почте, на доп.вопросы тоже ответили сразу). И главное - расположение: вокзал рядом, метро Владимирская - в двух шагах (а от него прямая ветка до тех станций, откуда удобно до Гатчины и Ораниенбаума добираться), Невский - в трех шагах. :) Очень надеюсь на компанию форумчан :friends: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Цитата:
отвечают они очень оперативно

И примерно раз в две недели прозванивают, не изменились ли наши планы.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Ну да, это они прямо в листе бронирования пишут, что оставляют за собой право прозванивать. Если не хотите, чтобы Вас беспокоили, можно просто внести предоплату за одни сутки, тогда звонить не будут. А так, в принципе, это оправданно, у нас же могут и не предупредить, что не приедут. Да пусть звонят :) , мало ли, заодно, может, еще чего спросить надо будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Цитата:
И, главное, посетить питерские театры

Театр Дождей рекомендую. :good:
Филиал Молодежного театра на Фонтанке.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Галин, а что именно там стоит посмотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Гaлинa писал(а):
Галин, а что именно там стоит посмотреть?

Я попала случайно, они играли на сцене театра на Фонтанке.
Смотрела "Странную миссис Сэвидж". Пьеса ОЧЕНЬ не новая, помню еще моссоветовский спектакль с Марецкой.
Но тааак душевно. Каждая реплика, каждое движение на своем месте. Я, очень немолодая и довольно циничная тетка, плакала.)))
Рекомендую первый ряд.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Ок, спасибо, буду иметь ввиду. Специально забронировала побольше дней, чтобы можно было отловить разные спектакли, чем ближе к сентябрю, тем больше шансов, сезон начинается. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Народ, ау! Как оно там, никто ещё полностью не оплачивал, пока евро не растёт? Да, греки расщедрились на полугодовую, так что у нас одной заботой меньше 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Да, пожалуй, пора провести перекличку. :)
Я пока ничего не доплачивала, просто у нас на работе состояние неопределенности, надеемся на лучшее. :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
У нас на работе состояние реорганизации, поэтому планирую ЗАРАНЕЕ, пока не поменялось название моей организации (а вместе с ней и дата приема на работу), взять в июне справку (и дочери после июня негде справку брать, институт заканчивает) и уже вместе с документами отвезти и доплату. Эгле говорила, если не путаю, что документы на визу можно подавать за два месяца до поездки... Не всем же такие везунчики с полугодовыми визами... :D Впрочем, не знаю, может, и не выдержат нервы, раньше поеду, надо будет посмотреть, как будет вести себя евро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Галина, справку с места работы требуют не старше 1 месяца на момент подачи документов. Документы на визу можно подавать в консульство и за 3 месяца, главное, когда их сдаст туроператор. :)
У меня виза тоже есть, годовая до декабря. :oops: Я тоже за евро наблюдаю... :Search:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Надо будет уточнить у Эгле, готовы ли они принять уже документы, тогда можно и сдаваться сразу... Правда, у меня еще нет нового загранпаспорта 8) , жду... Но надеюсь, скоро сделают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Планирую остаток за тур доплатить в середине июня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Так случилось, что мне пришлось недавно пообщаться с Эгле.
Да, документы можно подавать за 3 месяца.
Еще она сказала, что было бы лучше, если бы мы тащили их не по одному человеку, а хотя бы небольшими "кучками" - так удобнее им, не бегать отдельно в консульство.
Гaлинa, в принципе я, наверное, могла бы в ближайшее время попросить на работе справку. Можем объединиться. Единственное, я практически без интернета. Не знаю, когда загляну сюда в следующий раз. Со мной связь по т\ф.
Заплатить полностью планирую в последний момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Мне для начала надо паспорта дождаться :-). Но как только он будет готов (в конце мая - начале июня), буду тогда шуршать с документами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:02
Сообщения: 173
Вот, и еще вопрос ( от нас со Светой) : на какой поезд надо брать билеты на 15 августа до Питера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Там три поезда подряд прибывают в Питер около пяти утра. Так что вообще без проблем можно брать на любой. На такси от Московского вокзала до аэропорта минут 30 (если без пробок), так что как раз нормально, часа за три с половиной уже будем в аэропорту. В принципе, все по-разному собираются добираться: кто-то заранее в Питер едет, кто-то на Сапсане любит, так что тут уж каждый для себя выбирает подходящийц вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Пока смотрела расписание, Галина уже ответила. :)
Есть поезд 56, отправление в 20.40, прибытие в 04.42. Поезд 64, отправление в 21.00, прибытие в 05.35. Поезд 52, отправление в 21.20, прибытие в 05.00. Поезд 128, отправление в 21.27, прибытие в 05.17.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Там три поезда подряд прибывают в Питер около пяти утра


Так может быть тем, кто едет именно 15-го, лучше взять билеты на один и тот же поезд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Мы с девчонками, предположительно, нацелились на 52-й поезд. Но жестко завязываться друг на друга нет никакого смысла. Мало ли, по каким причинам кто на каком поезде соберется. Все равно от вокзала каждый будет добираться так, как удобно ему. Я узнавала (и звонила в Питер знакомым, и шарила по Интернету), заказывать микроавтобус, например, нет никакого смысла. Стоит на человека не мешьше, чем такси на четверых, а мороки - до фига, и для багажа обычно там места мало. Мы планируем заказать такси, нарыла пару ссылок с вменяемыми ценами, но ничего про них сказать не могу, так что сами решайте -пользоваться или нет.
http://taxi-bez-probok.ru/zakaz-online.html

http://вавилон-онлайн.рф/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 18:25
Сообщения: 36
Откуда: Волгоград
А я с удовольствием присоединюсь к кому-нибудь. Поеду из Волгограда в Питер через Москву, поэтому тоже рассматриваю варианты на 15 августа, ночной поезд.
1) Чем больше человек в такси, тем дешевле выйдет проезд. 2) Вместе ехать намнооого веселее, чем одной.
Так что как цены на билеты покажутся, так можно будет и поезд выбирать. Мне все равно на какое время, главное, чтобы не очень дорого!
Так что я желаю присоединиться к одногруппникам!!! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Планирую ночевку в Питере, так как прилечу утром в пятницу. Меня тоже на такси посчитайте, плиз! :jokingly:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Меня тоже на такси посчитайте, плиз!


Milena, lilylp, нас уже четверо в такси, так что вы уже сами кооперируйтесь, наша машина набрана (тьфу-тьфу-тьфу).

Докладываю: вчера мои нервы не выдержали скачков курса евро (плюс наложились еще некоторые личные обстоятельства), и я поехала сдаваться. Доплатила всю сумму. Спросила про скидку, которая у них сейчас висит на сайте, ответили, что это только для новых бронирований, облом... Курс считают, как и обещано на сайте, по утренним цифрам (т.е. в моем случае я сэкономила, т.к. в обед евро вырос), так что следите за курсом. Эгле еще раз напомнила про одежду и погоду. Сказала, что обычно самолеты не задерживаются, но все равно надо брать какой-то задел времени при покупке билетов тем, кто потом поедет из Питера по домам. Да, еще она сказала, что экскурсию на плато можно оплатить и в Москве, но цена от этого не зависит, так что особого смысла не вижу. Я не платила, денег все равно уже не хватило бы.
Собственно, все, больше ничего нового (да и это не особо новое :) ).

А, еще я уточнила про анкеты на визу. Там в списке есть опросник и именно анкета. Так вот, заполнять надо только опросник, а анкету только распечатать и расписаться в тех графах, которые указаны на сайте. Для тех, кто выступает спонсором, достаточно одного экземпляра справки с работы и выписки со счета (а то мне как-то пришлось брать по два экземпляра -для своего пакета документов и для дочки). Вроде, всё. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
нас уже четверо в такси

Уточните, пожалуйста, кто еще с вами, чтобы мы понапрасну к людям не приставали. :jokingly:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Я с дочкой и Оля (Ольгастар) с Машей (Мишель).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 671 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles