НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 25 апр 2024, 18:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2010
Страны и регионы: Белоруссия, Калининградская область, Латвия, Латвия, Литва, Литва, Эстония, Эстония
Маршрут/посещенные места: ,Калининград, Светлогорск, Вильнюс, Рига, Юрмала,, Таллинн, ,Сигулда, Тракай, Рундале, Минск,
Туроператор: ТурТранс-Вояж
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Та самая Прибалтика» + Светлогорск 01.01.10-10.01.10.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:15
Сообщения: 728
Откуда: Москва
Все началось в начале сентября, когда S7 «выбросила» в продажу билеты Москва-Калининград-Москва за 3340руб. с человека. Взяв билеты с 1 по 4 января, стали раздумывать, куда еще податься, ведь каникулы-то обещали то длинные, то короткие и хотелось не попасть впросак. Думали о самостоятельном набеге на север Польши, о Германии, Питере и вдруг, Маше пришла в голову идея поехать в недорогой тур «Та самая Прибалтика» с ТТВ с 3 января. Поразмыслив, мы решили присоединиться, благо, что Прибалтика совсем рядышком с Калининградом. Оставалось только продумать как соединить посещение Светлогорска (а отказываться от него абсолютно не хотелось) и тур по Прибалтике. После обсуждения и посещения офиса ТТВ вырисовалась такая программа:
1.01. Вылет в Калининград и переезд на такси в Светлогорск
2.01. Релакс в Светлогорске
3.01. Возврат на электричке в Калининград и переезд на поезде в Вильнюс, затем размещение на одну ночь в отеле «Panorama» 3* любезно забронированном нам сотрудниками ТТВ
4.01. Около 13.30 встреча с группой и присоединение к туру + переезд в Ригу
5.01. Рига + Юрмала
6.01. Рига + Сигулда + Турайдский замок
7.01. Выезд из Риги и переезд в Таллинн, осмотр города
8.01. Перегон из Таллинна в Вильнюс, осмотр Рундальского дворца по пути и ночевка в той же «Панораме»
9.01. Тракай + литовско-белорусская граница + Минск + поезд в Москву.
10.01. Москва
Днем 1 января я мчалась на такси в Домодедово со странным чувством нереальности происходящего - впервые я ехала куда-то именно в первый день Нового года и впервые видела в Москве ТАК мало машин )) С Алтуфьевского шоссе до ДМД, через город, мы долетели ровно за час и это с учетом светофоров и соблюдения ПДД )))
Перелет прошел хорошо (к моему удивлению аэробус 319 был забит под завязку), в коробочке с питанием очень позабавил сэндвич, состоящий из кусочка сыра, огурца и листика салата. В Храброво нас уже ожидал таксист и сквозь ночную тьму мы отправились в Светлогорск )) Доехали примерно минут за 40-50. Таксист же проводил нас на съемную квартиру и вручил ключи – симпатичная, чистенькая, есть огромная лоджия (мне бы такую дома!!). Расположена она в центре города, и мы, побросав вещички, отправились осматривать вечерний Светлогорск. Первые ощущения: вкусный воздух, много деревьев, мало людей, почти нет снега, тепло и тихо… а дальше мы вышли на набережную, к МОРЮ. Краси-иво… волны, «барашки»… Мне очень понравился пляж, песчаный, давненько я такого не видела и пологий заход в море. Водичка оказалась ледяной, так что купаться не рискнули ))) Разочаровал лифт с набережной наверх города (это обрыв ок. 45-50м и можно ножками топать, а можно и на лифте) – какой-то жуткий грязно-серый монстр из фильмов ужасов. А набережная/променад хоть и небольшая, но весьма хорошенькая, чистенькая, с кафешками, с новым красавцем-отелем Гранд Палас 5*.

_________________
"Мы не ищем легких путей. Нам лень!" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Та самая Прибалтика» + Светлогорск 01.01.10-10.01.10.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Катя, я поняла ,что авиабилет был туда и обратно.Обратный билет Калининград-Москва пропал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Та самая Прибалтика» + Светлогорск 01.01.10-10.01.10.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:15
Сообщения: 728
Откуда: Москва
На следующий день мы отсыпались и, позавтракав, отправились осматривать городок уже при дневном свете. Опять-таки - понравился! )) Очень интересные домики и коттеджи, везде чисто, нигде нет огромных по 2-3 метра заборов, как в Подмосковье, много зелени, сосен. Посмотрели на органный зал, пошли опять в сторону моря, но уже не на набережную, а к обрыву, где задержались надолго, ибо виды просто изумительные. Кстати, в тот день море немного штормило и этот ветер и гул только добавляли остроты ощущениям. Очень хотелось принести откуда-нибудь шезлонг, парочку теплых пледов и остаться там, на пару часиков, помедитировать….
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Мы не ищем легких путей. Нам лень!" ©


Последний раз редактировалось Kate 16 янв 2010, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Та самая Прибалтика» + Светлогорск 01.01.10-10.01.10.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:15
Сообщения: 728
Откуда: Москва
Но ни того, ни другого не было… придется возвращаться летом )) Нагулявшись, отправились обедать в кафе с незатейливым названием «Вика», но с весьма затейливым и объемистым меню. Одних салатов в нем было на 5 листов мелким почерком…. Я остановилась на суп-пюре из шпината с беконом и лососе под авокадо, а на десерт получила вкуснейший свежевыжатый апельсиновый сок.

Изображение

Да, на набережной я купила себе колечко с зеленым янтарем и похожие серьги (так и не снимаю их пока – очень нравятся).

_________________
"Мы не ищем легких путей. Нам лень!" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Та самая Прибалтика» + Светлогорск 01.01.10-10.01.10.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 20:24
Сообщения: 313
Chernogorova писал(а):
Катя, я поняла ,что авиабилет был туда и обратно.Обратный билет Калининград-Москва пропал?


Нет, не пропал. Должны вернуть его за минусом рублей 300.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Та самая Прибалтика» + Светлогорск 01.01.10-10.01.10.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 20:24
Сообщения: 313
Проведя две ночи в Светлогорске, разобравшись, наконец, со временем и расписанием электропоездов (с чем большая путаница, поскольку РЖД работает там по московскому времени), с большой неохотой сели на утреннюю электричку, прибывающую на южный вокзал Калининграда, откуда через 12 минут отправлялся наш поезд до Вильнюса. Проведя в плацкарте, без белья, за неприличные деньги (в районе 1100 руб), долгие 6 часов, из которых добрых 2 часа поезд стоял на границах, где добрые литовские таможенники проверяли наши сумки, мы наконец прибыли в Литву, в славный город на берегах Вильни и Нериса, и поселились в гостинице «Панорама» прямо напротив вокзала, с отличным видом из окна на старый город (главное, чтобы номер достался с нужной стороны).

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Та самая Прибалтика» + Светлогорск 01.01.10-10.01.10.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 20:24
Сообщения: 313
Морозное утро в славном городе на берегах Вильни и Нериса:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На следующий день нас ожидало присоединение к группе и начало тура по странам Балтии, которое случилось как-то рано, что даже пришлось брать такси и перехватывать наш белорусский автобус в городе на экскурсии.
Автобус, надо сказать, не особо важный, места растянуться мало. Радовало одно - Прибалтика маленькая, переезды в нем небольшие. Горячей воды в автобусе также не было. Здесь надо отдать должное гиду, Людмиле Меркушевой, кстати, первой женщине-гиду в моих поездках с ТТВ - в длинном переезде на остановке в кафе напоила весь автобус чаем или кофе, да и вообще все с ней решалось хорошо.
Кстати, в поездке узнали о существовании помимо московского, прибалтийского, относительного и прошлого времени (о последних двух в классном тематическом отеле «Альберт» в Риге) еще и автобусного времени, которое отличалось от нормального на 7 минут. Все групповые мероприятия и встречи назначались именно по этому времени. Подозреваю, что это такая специальная задумка. Все возмущались, но собирались по «автобусному» времени.
Литва показалась сродни Польше, через которую до этого доводилось ездить пару раз, в плане расположения - транзитная для поездок в другие прибалтийские страны, и в плане цен - самая дешевая из прибалтийской тройки.


Последний раз редактировалось antonable 16 янв 2010, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Та самая Прибалтика» + Светлогорск 01.01.10-10.01.10.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 20:24
Сообщения: 313
И мои "5 копеек" про Вильнюс (Kate :jokingly: )
... С утра были сбор чемоданов, запихивание ключей от квартиры в почтовый ящик и вперед, на вокзал (кстати, отреставрированный и очень милый). В чистеньком вагоне электрички доехали до Калининграда и, перейдя на другую платформу, устроились на своих местах фирменного поезда «Янтарь». Ехать нам до Вильнюса всего ничего 5 часов, наивно полагала я, ага, как же. Поезда-то ходят тут по московскому времени, а местное отстает на 1 час, поэтому ехали все 6,5, включая стояние на обеих границах. Наши латвийские визы никакого удивления у пограничников не вызвали, все прошло гладко, единственное – поверхностно посмотрели наш багаж. Не успев выйти из вокзала Вильнюса, увидели свой отель – всего-то надо перейти сквер. Номер нам достался неплохой, но на столе были большие пятна то ли из под сока, то ли вина и когда мы попросили на ресепшн убрать их, нам просто заменили номер ))) Этот оказался маленьким, но зато с видом на старый город с высоты пятого этажа. Еще минут через 10 мы уже гуляли по вечернему Вильнюсу.
Первые впечатления: сонное царство кривых улочек с двух-трехэтажными домами и удивительно вкусный воздух. Первые люди нашлись лишь на ратушной площади )) В Вильнюсе сложновато заблудиться из-за большого количества указателей, по ним мы и прошли весь старый город, добрели до Соборной площади и посмотрели на Башню, возле которой должны были назавтра встречаться с группой.

Изображение

Изображение

Изображение

На обратном пути грелись глинтвейном в ресторанчике с литовской кухней «Forto Dvaras», а также я попробовала цеппелины )) Забавный вкус, но очень сытное блюдо, а уж глинтвейн был просто великолепен! Немного о ценах: Литва оказалась самой лояльной к туристским кошелькам из всех трех стран; этот весьма сытный ужин мне обошелся в 300р., а в последний день тура мы поздним вечером сидели в том же ресторанчике уже вчетвером и 4 разных и очень вкусных десерта и 4 глинтвейна обошлись нам в 600руб. на всех!
Утро 4 января было на редкость морозным и солнечным, около -17. После завтрака в отеле мы неспешно прогулялись по городу, побывали в главном православном храме Литвы – церкви Святого Духа и отправились назад в отель собирать чемоданы. До встречи с группой оставалось полтора часа, но… вдруг раздался звонок от нашего гида Людмилы с настоятельной просьбой быть через 10 минут (!!) на Соборной площади у башни. Ха-ха, пришлось срочно все покидать в чемодан и брать такси. Но группу мы нагнали у костела Святой Анны. Затем продолжение обзорной экскурсии и свободное время. Погуляли, зашли в необычный православный собор - Никольская церковь (Николая Чудотворца), построенная в готическом стиле с элементами барокко, а внутри очень тихо, красиво и как-то уютно, если можно так сказать о церкви…


Последний раз редактировалось antonable 16 янв 2010, 22:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Та самая Прибалтика» + Светлогорск 01.01.10-10.01.10.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 21:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Катя привела на форум активного попутчика! Но не представила...
antonable, кто ты? сказал бы пару слов

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Та самая Прибалтика» + Светлогорск 01.01.10-10.01.10.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 20:24
Сообщения: 313
Lexa писал(а):
Катя привела на форум активного попутчика! Но не представила...
antonable, кто ты? сказал бы пару слов


Начинающий любитель путешествий. И фотограф по совместительству. :dance2:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Та самая Прибалтика» + Светлогорск 01.01.10-10.01.10.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 20:24
Сообщения: 313
Затем была Латвия.
Рига, что на берегах Даугавы (Западной Двины), прекрасна. Средневековые разноцветные домики, узкие улочки, аптека начала 15 века, «Три брата», рождественское убранство, елка на Ратушной площади… Красота... А главное, вечерняя подсветка города - это шедевр. Настолько интересно, сказочно и красиво все подсвечено, сделано здорово и со вкусом: дома, деревья, елки, гирлянды, что остается только завидовать рижанам, поддерживать нового молодого мэра (русского, надо сказать), восхищаться и пытаться безуспешно запечатлеть сию красоту в ночи на нашу хилую фототехнику.

Изображение

Изображение

Немного глинтвейна зимой не помешает :oops:
Изображение

Шли к отелю по прямым, подсвеченным улицам Риги и фоткали, фоткали, фоткали……. Очень оригинально были подсвечены деревья в небольшом сквере на нашем пути.

Изображение

Изображение

Изображение

К счастью, в Риге у нас было полных 2 дня, чтобы погулять и насладиться городом в полной мере. Желающие посетили Домский собор, где послушали знаменитый орган, поднялись на смотровую площадку на башне собора св. Петра, походили по магазинам (кто за бельем Лайма, кто за сладкими сувенирами).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Та самая Прибалтика» + Светлогорск 01.01.10-10.01.10.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 20:24
Сообщения: 313
Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось antonable 06 июн 2011, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Та самая Прибалтика» + Светлогорск 01.01.10-10.01.10.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:15
Сообщения: 728
Откуда: Москва
Рига…. Первое впечатление – обалденно красивая и стильная подсветка телевизионной башни, ж/д моста да и всех улиц города. Настоящая столица, красотка и модница 
В первый день пребывания в Риге нас ждали обзорка и концерт органной музыки в Домском соборе. Концерт замечательный, только в соборе холодно было очень… После обзорной экскурсии и свободного времени была поездка в Юрмалу. День был чудесный, не слишком холодный и прогулка вполне удалась. Особенно хорошо прогулялись по пляжу… широкий, весь в снегу… романтично. Некоторые подошли и потрогали ледяную морскую водичку, я же не рискнула, уж больно скользко у воды было :) . Никаких «барашков» не было, море тихое-тихое, гладкое как зеркало… Юрмала понравилась, не то чтобы произвела сильное впечатление и вызвала желание вернуться летом (тут у меня в лидерах Светлогорск, чьи пейзажи и море понравились больше), но приглянулась, показалась приятной и симпатичной.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Мы не ищем легких путей. Нам лень!" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Та самая Прибалтика» + Светлогорск 01.01.10-10.01.10.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:15
Сообщения: 728
Откуда: Москва
В конце прогулки по Юрмале группа уехала в Ригу, а мы вдвоем остались в местном Аквапарке :) Нда.. не ожидала я… не ожидала, что четырех оплаченных часов еле-еле хватит на это чудное место и это при почти пустом аквапарке. Отличнейшая спа-зона с джакузи, бассейнами, саунами, бассейном на открытом воздухе, баром с напитками (как в мультике про попугая Кешу: «пью джюс, не выходя из бассейна» :crazy: ), каскадами воды и т.д. и т.п. А уж разнообразные горки – мм-м, класс! Вообщем, хорошо, что наша группа испугалась и не поехала :P
Обратно в Ригу мы вернулись на маршрутке, благо ходят они часто, берут недорого и едут быстро – до автовокзала Риги (центр города) всего 15 минут.

_________________
"Мы не ищем легких путей. Нам лень!" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Та самая Прибалтика» + Светлогорск 01.01.10-10.01.10.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 23:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
antonable писал(а):
Изображение

Изображение


как же давно я там не был... :cry:

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Та самая Прибалтика» + Светлогорск 01.01.10-10.01.10.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 20:24
Сообщения: 313
Еще нас ждала поездка в латвийский городок Сигулда, где располагается бобслейная трасса, на холме Турайдский замок, с башни которого открываются красивейшие виды на окрестности, долину реки Гауя. Там же находится национальный заповедник с интересным гротом из песчаника, на котором оставлено бесчисленное количество памятных надписей еще с начала прошлого века и которые теперь охраняются государством.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Та самая Прибалтика» + Светлогорск 01.01.10-10.01.10.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:15
Сообщения: 728
Откуда: Москва
С Латвией связано еще одно невероятно сильное впечатление – прогулка по парку Рундальского дворца. Это была дополнительная экскурсия на длинном пути из Таллинна в Вильнюс. Увы, ничего из истории дворца или о его обитателях я поведать не могу (кажется, он был построен великим Растрелли в 18 веке по приказу Екатерины I для любимого фаворита Бирона), поскольку, вдоволь нахихикавшись над глупыми и смешными записями в книге отзывов ( Мой брат идиот. Он хочет поскорее осмотреть этот дом" или "Заставили одеть тапочки, черти, но все равно мне очень понравилось, а Карине понравился туалет") банально сбежали на природу, в парк. Тем более что из окон дворца открывались чудные виды на парк и яблоневый сад… А в действительности природа оказалась еще краше и просто завораживала…. Было очень тихо, светило солнце, лежал свежий и мягкий как пух снег, и почему-то был сильный туман, который придавал окружающему пейзажу неправдоподобный, даже мистический оттенок. Эх, как же я не права была, думая до поездки, что в этом парке совершенно нечего смотреть зимой! Ничего подобного я раньше «вживую» не видела (ну разве что картинки с «фотошопа», да и то, не уверена). Началась фотоохота за пейзажами и любимыми кадрами «я на фоне…» )) А вскоре солнце стало садиться и картинки стали совсем уж волшебными и даже фантастичными. Было очень тихо, т.к. в парке никого кроме нас троих не было, изредка вдалеке проезжала машина, группа наша наслаждалась экскурсией во дворце (кстати, очень неплохой, с концертом, как потом описывали очевидцы), а мы все гуляли и фотографировали, гуляли и фотографировали и никак не замерзали и не уставали… в какой-то момент время как будто остановилось… Но увы, солнце вскоре скрылось, похолодало, фотографировать стало сложнее, да и нам пора было возвращаться в автобус…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Мы не ищем легких путей. Нам лень!" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Та самая Прибалтика» + Светлогорск 01.01.10-10.01.10.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Kate, природа действительно заворожила, фотки просто прелесть, любуюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Та самая Прибалтика» + Светлогорск 01.01.10-10.01.10.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:15
Сообщения: 728
Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Мы не ищем легких путей. Нам лень!" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Та самая Прибалтика» + Светлогорск 01.01.10-10.01.10.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:15
Сообщения: 728
Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Мы не ищем легких путей. Нам лень!" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Та самая Прибалтика» + Светлогорск 01.01.10-10.01.10.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Фото из зимней сказки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Та самая Прибалтика» + Светлогорск 01.01.10-10.01.10.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:15
Сообщения: 728
Откуда: Москва
olgastar писал(а):
Kate, природа действительно заворожила, фотки просто прелесть, любуюсь...


olgastar, спасибо! :roll:

_________________
"Мы не ищем легких путей. Нам лень!" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Та самая Прибалтика» + Светлогорск 01.01.10-10.01.10.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Как красиво! Снег, солнце и туман - завораживающие снимки.
Здорово, что у ТТВ появились прибалтийские туры (и цена очень приятная).

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Та самая Прибалтика» + Светлогорск 01.01.10-10.01.10.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:40
Сообщения: 144
Откуда: Москва
От себя могу добавить, что ни на секунду не пожалела, что сбежали с экскурсии по дворцу :)
красота вокруг была именно завораживающая!!!
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Та самая Прибалтика» + Светлогорск 01.01.10-10.01.10.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Kate писал(а):

Изображение



Заснеженное сердце Прибалтики!

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles