НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 апр 2024, 04:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2009
Страны и регионы: Болгария, Греция, Румыния
Маршрут/посещенные места: Клуж-Напока, Сигишоара, Предеал, замок Бран, крепость Рышнов, Бухарест, Велико Тырново, Шипка, София, Катерини, Метеоры, Дельфы, Патры, Олимпия, Толо, Нафплион, Микены, Эпидавр, Афины, Салоники, Рильский монастырь, Синая, Сибиу, Хунедоара
Туроператор: Туртранс-вояж
Гид: Лунина Евгения
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Румыния-Болгария-Греция, сентябрь 2009 года
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
День пятый

Накануне вечером в ресторане мы простились на несколько дней с нашим гидом Виарелом. Утром нас ждала дорога в Болгарию. Пока выезжали из Бухареста, я сфотографировала румынские провода. В Румынии на кабеле не экономят, с запасом прокладывают. Вот бы к ним наших ценителей цветмета!

Изображение

Наконец мы пересекаем Дунай, естественную границу между Румынией и Болгарией

Изображение

Первая остановка в Болгарии была в городе Велико Тырново. Там нас встретила местный гид с красивым именем Румяна. По-русски она говорила с легким акцентом. Но болгарский язык близок русскому, поэтому в Болгарии мы ощущали себя почти как в России.
Велико Тырново раньше было столицей Болгарии, София стала столицей сравнительно недавно. Осмотр Велико Тырново состоял из осмотра крепости Царевац, являющейся основной достопримечательностью города. Стены крепости более-менее сохранились, а вот внутренние постройки почти нет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы поднялись на холм к Патриаршему собору. Не всем восхождение далось легко, так как было немного жарко. Патриарший собор - новодел. Росписи внутри собора выполнены в очень современном стиле, мне не понравилось, я приверженец традиционных форм

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Румыния-Болгария-Греция, сентябрь 2009 года
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Из Велико Тырново мы поехали на Шипку. Проезжали известный город Габрово. Произвел гнетущее впечатление. В городе в социалистические времена была развита тяжелая промышленность, ориентированная на советское сырье. С распадом Советского Союза сырье перестали поставлять, заводы встали. Город выглядит под стать заводам, какой-то неухоженный. У нас так было в 90-е годы. Вообще, Румыния в сравнении с Болгарией выглядит богаче, хотя официальная статистика говорит об обратном.
Перед посещением Шипки наша Женечка создала у всей группы соответствующий патриотический настрой, восхождение на Шипку мы совершили все, а это было ох как нелегко, особенно людям в возрасте. Перед подъемом мы остановились на площадке у подножия горы на перекус.

Изображение

К монументу ведет более 800 ступенек

Изображение

На горе много могил русских воинов

Изображение

Изображение

Когда вся группа собралась возле монумента, мы выпили принесенного с собой вина в память наших погибших на Шипке соотечественников.
Внутри этого монумента Могила Неизвестного солдата, семь этажей музея и смотровая площадка наверху.

Изображение

Могила Неизвестного солдата, она ниже уровня первого этажа

Изображение

Экспозиция музея

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Румыния-Болгария-Греция, сентябрь 2009 года
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Со смотровой площадки

Изображение

Изображение

Изображение

Спуск с горы прошел гораздо быстрее. От горы Шипка мы поехали в деревню Шипка,чтобы посетить русскую церковь. По дороге проехали еще один памятник воинам-освободителям, на этот раз советским. Фото из автобуса

Изображение

Изображение

Внутрь церкви не успели, она закрылась за 15 минут до нашего приезда. Пришлось довольствоваться фото снаружи. Церковь очень красивая

Изображение

Изображение

Изображение

Надо сказать, что в Болгарии любят и уважают русский народ - народ-освободитель от турецкого ига. Хотя прошло почти 150 лет. В стране много памятников русским и советским воинам, памятники русскому царю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Румыния-Болгария-Греция, сентябрь 2009 года
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
День шестой

Ночевали мы в 3-звездочном отеле в Софии. Отель современный. Но не Румыния! :jokingly: Утром перед отъездом фотографировала цветы возле отеля и сам отель

Изображение

Изображение

Изображение

Потом мы поехали на обзорку по Софии. День для фото был не самый удачный, стояла какая-то мгла. Не жарко было, и на том спасибо. Архитектура Софии напоминает архитектуру Москвы и Киева. Это и не удивительно. Как известно, Болгария - это 16-я союзная республика. :)

Изображение

И Румыния, и Болгария, и Греция - страны православные, но церкви от русских отличаются во всех странах. Церковь Свята неделя

Изображение

Во дворе огромного отеля чудом уцелела ротонда Святы Георгий. Отель окружает ротонду со всех сторон

Изображение

Изображение

Рядом с ротондой проводятся раскопки сооружений времен римской империи

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Румыния-Болгария-Греция, сентябрь 2009 года
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Можно подойти к дворцу Президента республики. И сфотографироваться с часовыми, что некоторые наши дамы и сделали

Изображение

Напротив Дворца Президента - археологический музей

Изображение

Ну чем не Тверская? :jokingly:

Изображение

И тут начинается смена почетного караула. Ну какой турист (точнее, туристка :D ) устоит перед таким зрелищем!

Изображение

Изображение

Налюбовавшись почетным караулом, идем дальше

Изображение

Изображение

Народный театр Ивана Вазова

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Румыния-Болгария-Греция, сентябрь 2009 года
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Русская церковь святого Николая

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Памятник русскому царю-освободителю Александру II

Изображение

Академия наук

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Румыния-Болгария-Греция, сентябрь 2009 года
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
В Софии есть великолепный собор Александра Невского, построенный в честь небесного покровителя русского царя Александра II. Еще один знак признательности царю-освободителю.

Изображение

Изображение

Церковь Свята София

Изображение

Синодная палата

Изображение

После обзорки - свободное время. Его мы использовали для приобретения сувениров, обеда и посещения собора Александра Невского.

Затем нас отвезли в Боянскую церковь, она недалеко от Софии. Внутри церковь очень маленькая, запускают группами человек по 10. Нас разделили на 3 группы. В ожидании своей очереди мы изучали окрестности церкви.

Изображение

Сама церковь состоит из 3-х частей разных периодов. Справа налево - 11 век, 13 век, 19 век.

Изображение

Вокруг церкви более 100 лет назад были посажены секвойи. И вот что выросло

Изображение

План Боянской церкви

Изображение

Едва сели в автобус, начался ливень. Но нам он не страшен, мы едем в Грецию. С гидом Румяной мы тоже простились на несколько дней.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Румыния-Болгария-Греция, сентябрь 2009 года
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Спасибо. Очень интересно. В Румынию хочется, но не нашёл пока, кто возит в Молдову( не ту, что страна, а ту, что провинция Румынии).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Румыния-Болгария-Греция, сентябрь 2009 года
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Самое интересное в Румынии, на мой взгляд, было на обратном пути.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Румыния-Болгария-Греция, сентябрь 2009 года
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:05
Сообщения: 1289
Спасибо, очень интересно. 24 июня еду в 10B-XL от ТТВ же, хотелось бы успеть дочитать... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Румыния-Болгария-Греция, сентябрь 2009 года
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Тогда буду стараться!

День седьмой

Этот день начался поздно ночью. В греческий город Катерини нас привезли часов в 11 вечера. Город для водителей незнакомый, поэтому немного поколесили. Мест для всей группы в одном отеле не нашлось, поэтому нас разделили. Я попала во второй отель. Первую группу благополучно выгрузили и поехали в свой отель, находившийся на соседней улице. Поскольку в этом городке узкие улицы, к тому же заставленные вдоль дороги машинами, наш немаленький автобус не мог никак проехать к отелю. У одной пожилой туристки приключилась истерика. Досталось всем: и попутчикам, и водителям, и гиду, и турфирме. Наши водители честно бились с ситуацией, но ничего не смогли сделать. Тогда было решено нам идти пешком, а наши чемоданы взялся подвезти администратор отеля. Так и сделали. Нашим чемоданам повезло, их доставили в нормальном виде, а вот Женечке сломали телескопическую ручку ее чемодана. :evil: Весь остаток пути ей пришлось мучиться. Так вот пока мы добрались до номеров, было уже почти час ночи. Ни о каком море речи и не было, хотя оно было в 3 минутах ходьбы от отеля. Море оставили на утро. Даже не поужинав, мы рухнули спать, благо выбор кроватей был. Номер нам достался трехместный, и даже с маленькой кухонькой в стенном шкафу.

Изображение

Изображение

Утром перед завтраком мы с соседкой сбегали на разведку к морю. Вернулись в отель на завтрак и вновь побежали на пляж. Кроме нашей группы, никого не было. Мы немного поплескались, сполоснулись под пляжным душем и побежали обратно в отель собираться.

Изображение

В этот день к нам должна была присоединиться местный гид, но Женечка не могла до нее дозвониться весь день. Пришлось выезжать в Метеоры без гида. По дороге Женечка как смогла, подготовилась рассказывать нам про Метеоры. Я в Метеорах уже была, поэтому просто спокойно гуляла по монастырям, смотрела и фотографировала. В этот раз повезло с погодой. В 2007 году накануне экскурсии в Метеоры мы ночевали в Каламбаке, вечером приключилась жуткая гроза, наутро в отеле даже не было света, а в горах стоял туман, и некоторые монастыри были не видны.

Фотографировать мы начали еще на подъезде к Метеорам из автобуса

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Румыния-Болгария-Греция, сентябрь 2009 года
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Проезжаем мимо монастыря Варлаама

Изображение

Изображение

Первая экскурсия у нас была в монастыре Великий Метеор. В греческие храмы и монастыри женщинам можно входить без платка, но ни в коем случае не в брюках. Юбки выдают на входе. У меня с собой был большой платок, который я превратила в юбку, повязав вокруг талии.

Изображение

Изображение

Изображение

Поднимаясь в монастырь, фотографировала все вокруг

Изображение

Изображение

Из монастыря Великий Метеор хорошо виден соседний монастырь Варлаама

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Румыния-Болгария-Греция, сентябрь 2009 года
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Деревня Кастраки

Изображение

Монастырь святой Варлаам я сфотографировала во всех ракурсах :jokingly:

Изображение

Изображение

Изображение

Монастырь святого Николая Анапафсоса

Изображение

Просто космический пейзаж какой-то!

Изображение

Затем мы переехали в монастырь Руссану. Я в нем уже была, поэтому не стала много фотографировать. Монастырь женский, более ухоженный и зажиточный :)

Изображение

После экскурсий мы поехали в Каламбаку обедать. Там только один ресторан, принимающий столько туристов одновременно. Было вкусно. Вообще, греческая кухня мне понравилась, я пробовала всё, что не попробовала в прошлый раз. И напоследок сфотографировала скалы еще раз.

Изображение

Ночевать нас привезли в город Дельфы. Городок маленький. Устроившись, пошли в магазин за продуктами. По дороге нашли вот такую церковь

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Румыния-Болгария-Греция, сентябрь 2009 года
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Milena, как вовремя! :preved:
Я еду в тур 10БXL-more 17 августа. С огромным удовольствием читаю Ваш отзыв, спасибо!
Пишите побольше, особенно интересуют всякие "мелочи" и, конечно, кухня и вина. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Румыния-Болгария-Греция, сентябрь 2009 года
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Буду стараться! Я уже пообещала постараться закончить к 24 июня. :head:

День восьмой

Утром сфотографировала окрестности отеля. Из нашего номера было видно море

Изображение

Изображение

В этот день к нам наконец-то присоединилась наш греческий гид Лия. Причину своего отсутствия накануне она не объяснила и даже не извинилась. В дальнейшем при посещении музейных комплексов она долго и подробно рассказывала нам об экспонатах, на осмотр самого места посещения времени оставалось мало, т. к. продолжительность экскурсии имеет свои временные рамки. Поэтому Женечке приходилось просто подходить к нашей группе сзади и тихонько отправлять нас на осмотр основной цели. Мы потом сделали вывод, что Лия - музейный работник.

Итак, мы приехали к археологическому комплексу Дельфы и выгрузились из автобуса. С дороги осмотрели святилище Афины Пронайи

Изображение

Затем отправились в сам комплекс, где Лия нам минут 40 что-то рассказывала. Мы с моими попутчицами устали слушать и потихоньку пошли смотреть сами. Я-то уже там была, сама могу сойти за гида :jokingly:

Изображение

Изображение

Пуп Земли, понимаешь

Изображение

Единственная восстановленная сокровищница - сокровищница Афин

Изображение

Храм Аполлона

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Румыния-Болгария-Греция, сентябрь 2009 года
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
К сожалению, из-за камнепада дальнейший путь был перекрыт, а я так хотела подняться к стадиону, до которого не дошла в прошлый раз. Два года назад там кино снимали, и тоже было многое перекрыто. Видимо, придется ехать в третий раз. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Потом нас повели в музей, где хранится найденное при раскопках. Вот так всё выглядело в оригинале

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Румыния-Болгария-Греция, сентябрь 2009 года
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Изображение

Хорошо сохранилась фигура возничего. (Кому интересно - на этом фото есть Лия, она в очках)

Изображение

А потом нас повезли на полуостров Пелопоннес, в город Патры, с которого в 2007 году началось мое знакомство с Грецией. Тогда в Патры мы приплыли на пароме из итальянского Бари. В Патрах есть великолепный собор Андрея Первозванного, место паломничества христиан. Особенно в соборе впечатляет деревянная резная люстра

Изображение

Изображение

Рака с мощами Андрея Первозванного и крест, на котором он был распят. Крест на Андреевском флаге поэтому и имеет такую форму

Изображение

Изображение

Собор Андрея Первозванного



Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Румыния-Болгария-Греция, сентябрь 2009 года
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Потом мы переехали в Олимпию. Поскольку приехали рано, было решено разбить посещение Олимпии на две части. Шел дождь, и в этот день решили идти в музей. Я решила не ходить в музей и в археологический комплекс. Посидела в автобусе, пока дождь не прекратился. Потом пошла погулять по окрестностям. Нашла железнодорожный вокзал. Недействующий, колеи даже травой заросли. Хотя само здание в хорошем состоянии.

Изображение

Изображение

Еще засветло нас привезли в отель. Покидав вещи, мы пошли по магазинам. Купили продуктов к ужину, а я купила себе коньяк "Метакса" 5-звездочный и греческое вино. Название вина не помню. :Search:

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Румыния-Болгария-Греция, сентябрь 2009 года
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
День девятый

Ресторан, в котором мы завтракали, в этом отеле находится на последнем этаже. Виды из ресторана весьма интересные

Изображение

Изображение

Изображение

Потом вся группа отправилась на осмотр археологического комплекса Олимпии, а я - в самостоятельное плавание. Вот мой улов

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прямо на тротуаре растет перец, маленький, сантиметров 15 в высоту

Изображение

Лаванда

Изображение

Вторую половину девятого дня выложу в следующий раз.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Румыния-Болгария-Греция, сентябрь 2009 года
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 22:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10782
Откуда: Москва
Milena писал(а):
Изображение

Какая текстура у стеночки... нет фотки в фас - обойки сделать?

я купила себе коньяк "Метакса" 5-звездочный и греческое вино. Название вина не помню.

После коньяка то.... :crazy:

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Румыния-Болгария-Греция, сентябрь 2009 года
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:05
Сообщения: 1289
Спасибо :) С нетерпением жду продолжения про Румынию и Болгарию, в основном.
А у меня есть дельфийский стадион :O: , нам удалось туда дойти в 2008 году :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Румыния-Болгария-Греция, сентябрь 2009 года
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Lexa писал(а):
Milena писал(а):
Изображение

Какая текстура у стеночки... нет фотки в фас - обойки сделать?

Увы, нет! Эту фоту я сделала сквозь сетку, по пути к музею.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Румыния-Болгария-Греция, сентябрь 2009 года
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Lexa писал(а):
я купила себе коньяк "Метакса" 5-звездочный и греческое вино. Название вина не помню.

После коньяка то.... :crazy:

И коньяк, и вино пила уже дома. С тех пор много вина утекло... Увы, уже не греческого. :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Румыния-Болгария-Греция, сентябрь 2009 года
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
А у меня есть дельфийский стадион , нам удалось туда дойти в 2008 году

Стадион в студию, плиз! Хоть на чужих снимках его посмотреть. Чтобы знать, стоит ли стремиться. :jokingly:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Румыния-Болгария-Греция, сентябрь 2009 года
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Продолжение девятого дня

В районе 14 ч. нас привезли в маленький курортный городок Толо, в 10 км от Нафплиона. Этот городок запомнился мне еще по 2007 году, очень понравился отель "Толо", в котором мы жили. Отель стоит на самом берегу моря, что, в принципе, в Греции запрещено. Тогда номер у нас был на 2-м этаже, с видом на море. В номерах есть балконы, на которых стоят столики и пара стульев. К этой паре всегда можно вынести из номера третий стул и устроить дивный ужин с видом на море и мерцающий огонек в море, невдалеке от отеля. Утром этот огонек оказался островком с церковью. Кстати, в 2007 году в темное время суток вдоль дорог часто видели огни, горящие где-то высоко. Это в горах подсвечивались вершины. В 2009 году этого не было, кризис, однако!

С этим городом и отелем связана такая история. Когда я ехала на Киевский вокзал перед этим туром и пересаживалась на кольцевой, ко мне с радостными криками бросилась какая-то девушка. Когда я пришла в себя, с удивлением узнала в ней свою попутчицу из тура Италия-Греция в 2007 году. Она тоже ехала до Киевской и вызвалась меня проводить. Так как у меня во время той поездки не было цифрового фотика, я мало фотографировала. Я попросила сбросить мне на мыло фотографии из Толо и из этого отеля. Мне было обещано.

А когда на вокзале нам раздали конверты с документами, я первым делом бросилась смотреть список отелей. И вижу: "Отель "Толо", город Толо"!!! Надо ли говорить о том, как я была счастлива? Я своим попутчицам все уши прожужжала этим отелем. Они даже вместе со мной стали просить Женечку поселить нас в этом отеле непременно с видом на море. Когда нам раздали ключи на ресепшене, я не смогла ждать, когда до нас дойдет очередь и мы сможем уехать на лифте со своими чемоданами, и с сумками понеслась наверх, оставив свою соседку с чемоданами внизу. Номер у нас был с видом на море! Кстати, группу опять поделили на два отеля, второй отель был на второй линии от моря.

А это вид из нашего номера. И тот самый островок с церковью.

Изображение

Изображение

Это наш номер

Изображение

Изображение

Островок с увеличением

Изображение

Устроившись, мы отправились в ресторанчик за углом пообедать. После обеда зашли в магазин напротив отеля за продуктами и сувенирами. Потом - небольшой заплыв в море. Вода была прохладной, приходилось все время двигаться, чтобы не замерзнуть. Потом мы пошли на прогулку по городку. И вот что нафотографировали

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles