НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 25 апр 2024, 22:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2007
Страны и регионы: Великобритания
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 11:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Aleksa писал(а):
Это по сути наш последний день в Лондоне

Так быстро :( заканчивается все хорошее, и рассказ уже близится к завершению (?). Мне раньше в Лондон тоже не очень хотелось, а теперь хочется. :-) И когда в фильмах вижу знакомые места, сравниваю с фотографиями, которые есть на форуме :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Lucky писал(а):
Так быстро :( заканчивается все хорошее, и рассказ уже близится к завершению (?). Мне раньше в Лондон тоже не очень хотелось, а теперь хочется. :-) И когда в фильмах вижу знакомые места, сравниваю с фотографиями, которые есть на форуме :-)


Да, Lucky, все хорошее и правда быстро заканчивается, но это лишь повод вернуться)) Когда я вижу Лондон в кино или новостях, желание вновь его посетить вырастает до заоблачных высот. Ни с одним городом так еще не было. Я для себя определила, что это результат самостоятельной поездки - у меня теперь есть "свой" Лондон, мой личный опыт и мое ощущение города, а не кусочки мозаики, предложенной гидом в соответствии с его представлениями о прекрасном и важном. И такой вариант путешествия мне настолько понравился, что сижу над программой самостоятельного посещения Парижа)))


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:15
Сообщения: 728
Откуда: Москва
Aleksa писал(а):
И такой вариант путешествия мне настолько понравился, что сижу над программой самостоятельного посещения Парижа)))


Во-во, у нашей мини-группы после самостоятельного посещения Лондона такие же мысли появились насчет Парижа и Рима :-P ;-)

_________________
"Мы не ищем легких путей. Нам лень!" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 15:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Aleksa писал(а):
сижу над программой самостоятельного посещения Парижа)))

Вот это славно, а у меня появилась надежда на продолжение занимательного чтения :-)

Aleksa, но о Лондоне рассказ ведь ещё не закончен? Мне, как особо понятливой, надо, чтобы в конце обязательно стояло "The End" ;'(2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Lucky писал(а):
Aleksa, но о Лондоне рассказ ведь ещё не закончен? Мне, как особо понятливой, надо, чтобы в конце обязательно стояло "The End" ;'(2


Lucky, впереди еще целых полдня в Лондоне и чудный вылет))) А вообще я очень пожалела, что не писала подобных отчетов раньше - как-то все позабывалось со временем. А чего стоил один только поход моего мужа, не говорящего на иностранных языках, к администратору отеля в Риме с целью объяснить, что у нас в номере только одно одеяло, а кровати две, и нам бы еще одно, потому как чего-то мы, дурни русские, в сентябре мерзнем))))) В общем, решила писать, хотя бы сама для себя.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
...день пятый, продолжение.

Пробираемся сквозь толпы крайне «неформальной» публики и двигаемся к Риджентс-парку. В дальней части парка гуляют мамочки с колясками, на поле играют в футбол детишки, и местами уже вовсю наблюдается осень…

Изображение

…а местами – все еще лето…

Изображение

Клумб с розами великое множество, и удержаться, чтобы не сфотографировать, просто невозможно.

Изображение

Изображение

В Риджентс-парке, наконец, мы получаем компенсацию за перекормленных белок Сент-Джеймса – одна так просто бежит за мной по асфальтовой дорожке среди розовых кустов. В общем, можно поставить жирную галочку напротив пункта «покормить английских белок»)) В парк на пикники – совершенно по-лондонски – приходит народ…

Изображение

…..и даже такой «народ» в парке тоже есть)))

Изображение

Через парк идем к Мэрилебон-роуд мимо Честер-террас и Камберленд-террас, творений Нэша. Эти террасы представляют собой множество особняков, объединенных общими фасадами. В одном из них жила Уоллис Симпсон – «виновница» отречения Эдуарда VIII от престола, когда-то здесь обитали и Том Круз с Николь Кидман.

Мимо музея мадам Тюссо (мимо-мимо, Юля уже была, а я жалею время) доходим до Бейкер-стрит.

Изображение

Музей Шерлока Холмса – это один узенький подъезд четырехэтажного (насколько помню) здания, и делать там, положа руку на сердце, нечего. Видимо, виной тому Холмс Ливанова и милый английский антураж – девочка в переднике, клетчатые кепочки, охотно позирующий с туристами дяденька-полисмен ростом с нашего дядю Степу – но наверх мы с Ксюшей все же идем)) Основная цель туристов – комната на 3-м этаже, где можно сфотографироваться в кресле у горящего камина, надев ту самую кепочку. Или тот самый котелок. И взяв в руки ту самую трубку. Очень мило. Прямо перед нами этим занимается семейство с тремя детьми – кепочку на одного, котелок на второго. Снимай, мама!!! Теперь котелок на второго, кепочку на первого. Кепочку на третьего, котелок…ой, третий обнаружил скрипку, какая радость!!! Дитё пилит на скрипке, а брат и сестра, не обращая на него внимания, продолжают делить кепочку и котелок. Жаль, не было рядом воющей собаки для завершения картинки))) Мама в умилении. Мальчик-смотритель с английской невозмутимостью читает на диванчике газету, думаю, что и воющая собака не вывела бы его из равновесия.

В магазинчике сувениров при музее все посвящено, естественно, Холмсу, и даже мои любимые плюшевые мишки делают вид, что они - Холмс. Точнее - Холмсы))

Изображение

До следующей цели – Британского музея - добираемся на автобусе. Дело к вечеру, но народу в музее – как на демонстрации. Работает музей в субботу до 12 ночи, что уж совсем не по-русски – мало того, что бесплатно, так еще и долго))) Повсюду анонсируется будущая экспозиция части терракотового войска, потому все сувенирные лавки забиты уменьшенными копиями воинов. Туристов в залах полно, поэтому неспешное сиденье на скамеечке в центре зала – явно вариант не для субботы.

Выходим из музея – уже темно и достаточно поздно. В номере ждут недособранные вещи, потому как ни жаль, а нужно прощаться с Лондоном. Прощание проходит на Вестминстерском мосту – в воду с моста летят русские монетки. «Двести первое фото Биг-Бена» - комментирует Юля. И двести второе, и двести третье – накрывает какое-то ощущение нереальности происходящего, ведь уже завтра мы будем в Москве…

Дабы увеличить до максимума шанс возвращения в Лондон, отправляемся кидать монетки еще и с Тауэрского моста. Это чтоб наверняка))) Мост в ночи с подсветкой выглядит как-то иначе…

Изображение

Все, путешествие закончено. Как и должно быть – на пике эмоций. Мы не успели устать от впечатлений, поэтому желание вернуться уже присутствует.

В Хитроу решено добираться на Хитроу-экспресс – наш самолет в 8.30, и это единственный вид транспорта, кроме такси, доступный ранним утром в воскресенье. Кроме того, он отправляется от расположенного недалеко от отеля Пэддингтонского вокзала, что не может не радовать. За билетами решено зайти на вокзал вечером – все заранее должно быть под контролем, бегать в половине шестого с чемоданами по вокзалу как-то не хочется… На вокзале нас ждет еще один сюрприз – обнаруживается пэддингтонский медведь, которого мы как-то раз безуспешно искали. Согласно сказке Майкла Бонда он стоит на вокзале с табличкой «пожалуйста, присмотрите за медведем». Оказывается, мы все время ходили мимо него – несколько раз заходили в расположенный на вокзале супермаркет через соседний вход…Фотографируем медведя, и лично мне именно в этот момент становится грустно – это действительно точка нашего путешествия, последняя галочка в списке и последний маленький подарок от Лондона.

Возвращаемся в номер – ах, я обожаю мальчика с ресепшн и лондонских горничных!! Вам нечем было укрываться? Мы решим вашу проблему радикально – Ксюшин чемодан погребен под тремя (!!!) одеялами, но вожделенной простыни так и нет. Мы так увлеклись обсуждением того, что милый мальчик знает, как пишется Москва и из какого мы номера, что напрочь забыли проконтролировать написанный им текст. Так что вопрос – мы плохо объяснили мальчику, или он плохо объяснил горничным – остался открытым. Остатки «Бэйлиса» разлиты – «супермолодцы» отмечают последний день в Лондоне под Юлин комментарий: «Никогда в жизни еще не пила Бэйлис стаканами»)))


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 21:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Тауэрский мост - супер!
Чем фотографируете?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Lexa писал(а):
Тауэрский мост - супер!
Чем фотографируете?


Спасибо, Lexa)) Цифра, Panasonic Lumix FZ8, ручной режим. Фото - в чистом виде исходник, только сильно уменьшенный, без "домашней работы" - все некогда...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 13:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Без штатива? какая выдержка была?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Lexa писал(а):
Без штатива? какая выдержка была?


Роль штатива выполняли крепко прижатые локти и глубокий выдох - "замереть и не дышать"))) А про выдержку не скажу, я еще не волшебник, а только учусь, поэтому не вспомню, какой из экспериментов оказался удачным...


Последний раз редактировалось Aleksa 25 янв 2008, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 13:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
У фотки есть свойства - если в проводнике кликнуть по файлу правой кн мыша и выбрать Свойства, а в свойствах - Сводка, которая дает часть волшебной информации =)
Я штативчек купил в Ашане за 500 рэ примерно, складывающий в 4 колена, весит полкило. Таскаю с собой... на всякий случай. Иногда раскладывать его времени нет...

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Lexa писал(а):
У фотки есть свойства - если в проводнике кликнуть по файлу правой кн мыша и выбрать Свойства, а в свойствах - Сводка, которая дает часть волшебной информации =)
Я штативчек купил в Ашане за 500 рэ примерно, складывающий в 4 колена, весит полкило. Таскаю с собой... на всякий случай. Иногда раскладывать его времени нет...


Все бы хорошо, только оригиналы сейчас за 150 км от меня))) а на память про выдержку не помню)) Про штативчик себе каждый раз обещаю, как и про то, что пора наконец толком использовать все возможности фотоаппарата - а то все больше автомат на бегу, благо оптика хорошая....


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
День шестой. Двадцать первое октября.

С Пэддингтона в Хитроу нас везет практически пустой Хитроу-экспресс. Надо сказать, что у экспресса та же болезнь, что и у лондонского метро – как-то он вовсе никуда не торопится, несмотря на раннее утро воскресенья и абсолютно пустую дорогу…
Нескончаемые переходы и коридорчики Хитроу – и мы уже у стойки регистрации. Милая девушка выдает посадочные талоны и спрашивает у нас – багаж? Багаж – это Ксенин чемодан, в котором едут и наши с Юлей «запрещенные» жидкости. У меня небольшая дорожная сумка и маленький рюкзачок на плече, у Юли тоже небольшая сумка и дамская сумочка. Девушка все это обозревает и приклеивает этикетки к нашим сумкам.

Сюрприз нас ожидает при проходе на таможенный контроль – стоящие там девушки рассказывают про запрещенные жидкости и отказываются нас с Юлей пропускать дальше. «У вас по два места ручной клади» - вот ведь новость какая! Ни-ни, низзя!! Показывают руками – уберите рюкзачок в сумку. Отвечаю тоже жестами – ну и куда, блин?))))) Девушки полны желания помочь – они отлавливают Ксюшу и жестами же предлагают запихать ее сумочку в мой рюкзачок. Маски-шоу))) Рюкзачок с лежащей внутри сумочкой оказывается в руках Ксюши – формальности соблюдены. Я с сумкой, Ксюша с рюкзачком – все удовлетворены. Кроме Юли – ее сумочка отказывается помещаться в дорожную сумку, только слегка пристраивается практически поверх. It’s enough – сообщает девушка-контролер. Типа, будем считать, что она внутри. В чем заключалась фишка «одного» места при таком раскладе, мы так и не поняли – главное было пройти мимо девушек с «одним багажным местом», а потом хоть прямо на глазах у них делай из одного десять – это уже никому не интересно.
Вылетаем вовремя, приземляемся вовремя….Снег в Москве растаял, солнце отсутствует как вид…

Изображение

Приключение закончилось. Мы сделали это. Нет, не так – МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!!!!!!)))))

Из дьюти-фри со мной приехала кружка с картой метро и неизменным «Mind the gap!». Теперь каждый раз, когда пью чай, рассматриваю схему и точно знаю, что в Лондон вернусь. Головоломка сложилась - для меня Лондон цельная картинка, а не части пазла, не хаотичное нагромождение стилей, эпох и национальностей. Так что еще увидимся, Лондон!)))


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Ура, я это сделала. Я его написала))) Спасибо всем, кто еще раз пережил со мной эти шесть дней. Посмотрю фотографии - может, есть что-то еще интересное...
Удачных всем путешествий! Оказывается, нет ничего невозможного - нужно просто очень сильно этого хотеть:)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Aleksa писал(а):
Удачных всем путешествий! Оказывается, нет ничего невозможного - нужно просто очень сильно этого хотеть


КАКИЕ ЖЕ ВЫ МОЛОДЦЫ !!!

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
Хочу-у-у!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 17:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Aleksa, наконец-то я прочитала и просмотрела Ваш чудесный рассказ о полете в Лондон! Получила информацию, удовольствие и очень смеялась в некоторых местах - очаровательно! Прекрасные и необычные фотографии! Спасибо и счастливого Вам ком бака в Лондон!:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Спасибо, Людмила!

Еще немного фото в догонку...

...лондонская живность...
Изображение

Изображение

...лондонский глаз...
Изображение

...закат над Темзой...
Изображение

...мой любимый ливанский кедр...
Изображение

...вековые тисы в Хэмптоне...
Изображение

...уголок Риджентс-парка...
Изображение

...и лебеди в нем же...
Изображение

...книжная лавка по пути в Чайна-таун...
Изображение

...наш отель...
Изображение

....и вечерний Лондон...
Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Aleksa 16 фев 2008, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 10:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Aleksa, такую красоту утаили! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
Спасибо за рассказ! Это чудо! Я тоже думала, что Лондон - это не так интересно. В тур АШУ с СГ только собираемся, если он в летом состоится. Вопрос, слухи или нет: Английскую визу дают на полгода, в этом случае, конечно можно и нужно слетать второй раз - если, конечно мультивиза. :-) :-* :-*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Людмила, не корысти ради))) Выбрать трудно, я влюбилась в Лондон, а потому умиляюсь любому фото. Приходится наступать на горло собственной песне))

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Cat писал(а):
Вопрос, слухи или нет: Английскую визу дают на полгода, в этом случае, конечно можно и нужно слетать второй раз - если, конечно мультивиза. :-) :-* :-*


Не слухи, Cat, можете потом хоть каждый выходной полгода летать)) Будут вопросы - с удовольствием отвечу.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Aleksa писал(а):
Приходится наступать на горло собственной песне))


А тема-то не закрыта. Выкладывайте потихоньку. Нам на радость.
:-)

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Galina писал(а):
А тема-то не закрыта. Выкладывайте потихоньку. Нам на радость. :-)


Galina, да все основное уже вроде выложила. Дальше придется уже повторять либо саму себя, либо Kate. Все хорошо в меру)) Ну если только в летнем Лондоне из АШУ еще покопаться - они почему-то совершенно другого цвета - и небо, и Темза.....как ни странно, более холодные...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Нашлось еще немного времени и немного фото....Так, в качестве постскриптума :-)

Дворец Хэмптон-корт...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

...лондонский дельфин...
Изображение

...сады Кью - Восток в дымке...
Изображение

...Тауэр...
Изображение

...Гринвич...
Изображение

...тоже Гринвич...
Изображение

...мост Миллениум - пыталась снять, чтобы было видно саму необычную конструкцию...
Изображение

...и лондонский мужчина, на которого можно положиться :-D
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles