НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юрмала.И Латвия-как беднейшая страна Евросоюза.7.08-21.08.11
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Туроператор-Балтийский Клуб(AB CLUB).Оценка фирме-5+! Выше всех похвал! И если в Прибалтику-то только с ними!
Всему остальному,пожалуй,общая оценка-4(планы там были нарушены плохой погодой,увы)-но...обо всем по-порядку.

Но,естественно,я понимаю,что в Прибалтику(так чтобы и покупаться и позагорать заодно,и много что посмотреть спокойно,не опасаясь что тебя сильно подмочет...надо бы в июле-как самом стабильно теплом(я не говорю уж-жарком) месяце для того,ох как непредсказуемого однако,сурового,увы,края.Это подтверждают и многие местные там независимо друг от друга! В июле,теоретически,мы могли бы запросто,но...вся беда в том,что в Прибалтику мы совсем ни только не собирались,мы о ней даже не думали-все вышло более чем спонтанно.Спонтанно настолько, что оказалась проблема с местами в отелях-с конца июля и по середку августа там было забито ВСЕ!!! Позже я где-то вычитала, что этим летом Латвия выбилась на ВТОРОЕ место после Турции по посещаемости туристами из России.И это произошло В-ПЕРВЫЕ!!!
Вот и нам она пришла в голову почему-то именно в ЭТО ЛЕТО!!!
Вероятно,воспоминания о жуткой жаре и смоге прошлого лета в России сыграли свою роль тоже.
Но,так или иначе,мне стоило немало усилий и времени чтобы что-то приличное там вдруг "поймать" из отелей,и списываться пришлось уже непосредственно с их администрацией.Кто ищет-тот всегда найдет! Бронь подтвердили-туда куда я и хотела,но...проблема оказалась в визе.Делать самой-для меня это муторно,а фирмы все как одна-визы делают только если и бронируют отель.Пришлось срочно делать перебронировку через фирму...вот здесь на помощь и пришел Балтийский Клуб-сработали оперативно и более чем отлично! В результате-у нас было 6 ночей(больше выбить никак не удалось) в клубном частном отельчике Емос Сетта
http://www.jomasseta.lv/

и 7 ночей в улучшенном номере в очень известном там комплексе-Юрмала СПА.
http://www.hoteljurmala.com/ru/
Они оба в районе Майори,в самом центре Юрмалы-на пешеходном главном променаде и являются зданиями-соседями по отношению друг друга.Это было очень удобно при переезде,да и перебирались мы к тому же под ливень!
Оценка обоим отелям-очень неплохо,но в Емос Сетта понравилось больше-там по-домашнему уютно и как-то душевно тепло и очень спокойно,да и питание намного разнообразнее.В Юрмала-СПА-свои плюсы-и процедуры(кому нужно),и СПА всякие(но ОЧЕНЬ дорого,если не брать пакетом.Например,один массаж воротниковой области 20минут-560рублей!),и водных много мероприятий,но сам отель-уж очень пампезный,да и публика соответствующая.Но и обслуживание-VIP.Приятно,конечно,но не привычно.
В Юрмалу СПА-есть на лето спец.предложения-очень дешево выходит и все вместе пакетом с лечением,полупансионом,-даже с проездом,так что кому нужно будет-можно ловить.
Фотками еще не занималась,как разберусь начну выставлять.
Посетили конечно Ригу(неоднократно),Курземскую Швейцарию и Рундале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles