НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 апр 2024, 01:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2012
Страны и регионы: Нидерланды
Маршрут/посещенные места: Амстердам
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой Амстердам
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 21:24
Сообщения: 3
В этом посте вы не увидите стандартных фотографий из Амстердама – никаких милых домиков, водных каналов, знаменитыхкофешопов и цветастых велосипедов. Думаю, все и так знают, что эта красота есть в Амстердаме. Зато далеко не все знают, что ежегодно 30 апреля в Голландии отмечают День Королевы. Не буду рассказывать о самом празднике, если захотите, поищите в интернете сами. Скажу только, как человек, побывавший на нем, это один из самых веселых праздников, на которых я когда-либо был!
Изображение


Кстати, в День Королевы жители вытаскивают на улицы ненужные вещи и прямо там устраивают настоящие блошиные рынки, на которых можно откапать действительно ценные вещи!

Изображение

Самое прикольное, что в этот праздник весь город становится абсолютно оранжевым! Такое впечатление, что каждый житель считает своим долгом, одеться во что-нибудь оранжевое. А иногда, кажется, что они между собой соревнуются на самый сумасшедший костюм. Смотрите сами:

Изображение

А как вам эти молодые люди? Креатив же!)

Изображение

Или даже так

Изображение

Амстердам, конечно, очень дружелюбный город, но в этот праздник все жители отрываются по-настоящему. Голландцы любят и умеют выпить. Количество различных баров и пивных здесь просто зашкаливает, при этом неадекватных пьяных людей нет вообще. За это надо, пожалуй, сказать спасибо правительству – штраф в 90 евро за распитие крепких напитков сделал свое дело – жители оранжевой страны выбирают пиво и коктейли. Например, пока гуляли с друзьями, встретили таких милых дам с пивом 

Изображение

Хотя, если честно, пиво в Голландии мне не очень понравилось - с бельгийским вообще не сравнится! А вот коктейли – что надо!!! Причем больше всего понравился коктейль в банке. Название, к сожалению, уже забыл, но на вкус он очень похож на наш Трофи.
А этот натюрморт мы увидели на одной из улиц в центре 

Изображение

А вот еще одни любители коктейлей:

Изображение
А вообще поездка в Амстердам именно на этот праздник – отличная возможность завести кучу веселых и крутых друзей среди местных жителей.


Последний раз редактировалось КаппаТау 28 апр 2012, 09:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Амстердам
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:59
Сообщения: 2
Очень интересный репортаж, не похож на стандартные отписки после поездки) Как будто сама побывала в Голландии, погуляла на фестивале и даже выпила коктейля)

_________________
...и весь мир у нас на ладони


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Амстердам
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 21:24
Сообщения: 3
FunTraveller писал(а):
Очень интересный репортаж, не похож на стандартные отписки после поездки) Как будто сама побывала в Голландии, погуляла на фестивале и даже выпила коктейля)

Спасибо!) Я пыталась передать атмосферу) А коктейли - это то, на что обязательно стоит обратить внимание в Амстердаме, помимо красных фонарей и канал с домами на воде)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Амстердам
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:59
Сообщения: 2
КаппаТау писал(а):
FunTraveller писал(а):
Очень интересный репортаж, не похож на стандартные отписки после поездки) Как будто сама побывала в Голландии, погуляла на фестивале и даже выпила коктейля)

Спасибо!) Я пыталась передать атмосферу) А коктейли - это то, на что обязательно стоит обратить внимание в Амстердаме, помимо красных фонарей и канал с домами на воде)

К сожалению возможности попасть в этот замечательный город сейчас нет никакой...( Поэтому ни тебе ни каналов с домами, ни коктейлей(

_________________
...и весь мир у нас на ладони


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Амстердам
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 21:24
Сообщения: 3
Цитата:
К сожалению возможности попасть в этот замечательный город сейчас нет никакой...( Поэтому ни тебе ни каналов с домами, ни коктейлей(

Я в вас верю! У вас обязательно все получится)
А если искать альтернативу, то можно съездить в Питер и попить нашего черного русского)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Амстердам
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2012, 16:49
Сообщения: 4
Класс! спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles