НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 01:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Франция и немного Германии на майский отпуск 2011
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
Постоянное ожидание тепла и в зависимости от него выезда на дачу на май 1 и 9-го надоумили взять полагающуюся половину отпуска на майские праздники. Придумано было в августе 2010 года. Пролистав Аэрофлот, был выбран перелет в Дюссельдорф (как самый дешевый в авиакомпании). Туда 27 апреля 2010г, обратно 12 мая 2010г. Включены положенные по закону майские праздники. До Нового года 2010-11-го можно было об этом забыть, чтобы подготовить себе поездку. Хочу отметить, что только самостоятельно. Познав свободу, больше не хочется в клетку организованного тура. Понятно, что за свободу надо платить, если не деньгами (тут старалась все сделать бюджетно), то временем на перелопачивание Интернета, форумов. Очень помогли форумы: awd.ru и http://talusha.3bb.ru/. Подумав в феврале, что столько времени в Германии быть не хочу, решила перелететь в Париж и там, все посмотреть и изучить. Без спешки и напоминаний, что через 1 час уходит автобус. В итоге: перелет Люфтганзой Дюссельдорф-Париж и обратно. С 28.04 по 10.05. пребывание в Париже. Бронь отелей без проблем: booking.com. Это в Дюссельдорфе. В Париже дешевые отели плохие, а хорошие, ну очень дОроги. Поэтому, изучила форумы, решила снять квартиру, студию, апартаменты. Смысл один, называется по-разному. Форум Винского и http://talusha.3bb.ru/viewtopic.php?id=2150 пишут много об аренде апартаментов. Остановилась на сайте http://www.homelidays.co.uk/. Там есть отчеты о снятых квартирах. Я искала место жительства в спокойном районе (Запад, Юго-Запад, Юг Парижа), недалеко от метро и от центра. Сняла квартиру-студию, Бульвар Порт-Рояль, до Пантеона пешком 20 минут. До метро «Les Gobelins» 5-7 минут. Кухня, жилая комната, санузел с душевой кабиной. 50 Евр/сутки, в стоимость включено пользование кухонной техникой, стиральной машиной, утренний кофе с кофемашиной. 10 минут до супермаркета «Carefour». Рядом кондитерская, винный бутик с настоящими пирожными и вином! Это подготовка, настал долгожданный день! Как сказал Гагарин» «Поехали»!
Перелет Аэрофлотом Москва-Дюссельдорф, все хорошо, накормили, в этом полете даже дают алкоголь. До отеля – без проблем, все хорошо и все понятно. До города из терминала идет электричка S11 (местная, из терминала, или надо использовать «Sky Train» до «Flugafen Bahnof»). До отеля от центрального вокзала 7 минут. Вот отель:
Изображение
И далее прогулка по городу. В Альтштадт(старый город) и на берег Рейна.
Королевская аллея, пешеходная часть начинается.

Изображение

Изображение

_________________
Ох, как я бы бегал в табуне.... Но не под седлом и без узды!
В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция и немного Германии на майский отпуск 2011 (К побежд
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
И, конечно, Бисмарк около собора.
Изображение
Альтштадт (старый город) с многочисленными ресторанами, кафе.

Изображение

Изображение
И вот, он Рейн! Дюсслельдорф, Рейн-Вестфалия…. Местные говорят, что обмелевший.

Изображение

Изображение
И набережная. Приятно прогуляться. Туристам и местным…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция и немного Германии на майский отпуск 2011 (К побежд
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
На следующий день перелет в Париж в 16.00. Времени – вагон. От отеля до аэропорта 40 минут. Решила съездить в Кёльн. Электричка идет полчаса, Интерсисти – 20 минут. Вперед, на Кёльн!
Очень помог мне сотрудник отеля. Он русский, рассказал, где собор, каким поездом ехать, быстрее и дешевле. Все-таки я перепутала: вместо электрички RB/RE села в S, который тоже идет в Кёльн, но 1час 20 минут. В поезде со мной сидели местные русские, объяснили. И вот он, Собор! На привокзальной площади.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция и немного Германии на майский отпуск 2011 (К побежд
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
Изображение

Изображение

Изображение
Обратно доехала нормально, села (случайно) на Интерсити, там можно доплатить стоимость билета (у меня был билет на RB/RE, в гостинице меня предупредили, что в Интерсити можно доплачивать контролеру). Прошел пожилой контролер, я предложила доплатить за билет, он махнул рукой, улыбнулся и пошел дальше. За 20 минут поезд «дошелестел» до Дюссельдорфа. Через 20 минут я уже ехала в аэропорт.
Sky Train.
Изображение
Аэропорт Дюссельдорфа.
Изображение
Прилетели. Я в любимом городе Париже! Погода плохая, дождь, все серое! Была там в 2005 в незабываемом туре с СГ «Большая Франция», гид Михаил Болдуман. Пусть земля ему будет пухом!
Доехала по прямой на RER B2 до Порт Рояль. Все я в квартире. Подробно могу ответить на вопросы, пишите «в личку».
Утром – дождь и пасмурно. Но, была цель: купить однодневную экскурсию «Фекан-Этрета». Цена 38 €. Замечательно. Фирма местная недалеко от места проживания. Распечатку по карте забыла, но нашла через WIFI с помощью смартфона и шла по памяти. Здесь рассказы о фирме на форуме: http://talusha.3bb.ru/viewtopic.php?id=4421
Здесь сама фирма: http://www.cluballiancevoyages.com/club ... cueil.html
Далее в Лувр. Дорога пешком. По дороге – герой наполеоновских войн с его подвигами (у нас он побывал).
Изображение

Изображение

_________________
Ох, как я бы бегал в табуне.... Но не под седлом и без узды!
В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция и немного Германии на майский отпуск 2011 (К побежд
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
Очередей на вход в Лувр нет. Полный порядок. И несколько видов Лувра и встреча со «старыми знакомыми».
Изображение
Паломничество к Джоконде.
Изображение
Генрих П И его аллегорический портрет
Изображение

Изображение
Его законная жена (вдова).
Изображение
И его любовь, Диана де Пуатье (тут Диана-охотница).
Изображение
А здесь эпоха Трех мушкетеров. Ришелье (некоронованный король).
Изображение
И законный король Людовик ХШ.
Изображение

Изображение
И королева Анна Австрийская
Изображение
Тайная Вечеря. Где здесь Иуда?
Изображение
Продолжение сюжета «Трех Мушкетеров». Капелла при Сорбонне. Здесь усыпальница Ришелье. Но, туда не попасть.
Изображение

_________________
Ох, как я бы бегал в табуне.... Но не под седлом и без узды!
В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция и немного Германии на майский отпуск 2011 (К побежд
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
«Завтрак аристократа» в Парижской квартире.
Изображение
И эти пирожные тоже были рядом. Такое счастье, утром съесть это пирожное! Рядом, по дороге к метро, МакДональдс. Там я брала кофе, и наслаждалась пирожными. В Париже нет кофеен с пирожными. Все отдельно...
Изображение

Изображение
В 15.00 у меня был куплен билет на Эйфелеву башню по инету. Стоимость 13 € на лифте все уровни. И до обеда гуляла по своему району (Бульвар «Порт-Рояль»).
Изображение
Мечеть.
Изображение
Сад растений.
Изображение

Изображение
И – Эйфелева башня. С билетами – без очереди. Подошла в 14.50.
Изображение
Лифтовые механизмы 1 уровня.
Изображение
Поехали наверх…
Изображение
Несколько панорамных видов Парижа и окрестностей
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция и немного Германии на майский отпуск 2011 (К побежд
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
А здесь, уже выход. Километраж до разных городов. Наблюдала на самом верхнем уровне интересную картину. Немецкоговорящая пара. Им лет по 55… Просто одетые. Он встает на одно колено, дарит ей кольцо, целует ручку, и вероятно предлагает выйти за него замуж… Все вокруг, особенно женщины всех возрастов зааплодировали ему. Вот это романтика! Когда рассказываю об этом, мужская полвина человечества считает, что он актер и репетировал роль!!! Они, те которые неспособны на такое, просто завидуют! Все было по честному.

_________________
Ох, как я бы бегал в табуне.... Но не под седлом и без узды!
В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция и немного Германии на майский отпуск 2011 (К побежд
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
Продолжение следует. Комп стал зависать....

_________________
Ох, как я бы бегал в табуне.... Но не под седлом и без узды!
В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция и немного Германии на майский отпуск 2011 (К побежд
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
А не дешевле было лететь СРАЗУ в Париж?
или идея с Парижем пришла уже после покупки билета в Дюссельдорф?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция и немного Германии на майский отпуск 2011 (К побежд
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
Точно. Вначале был куплен самый дешевый билет Аэрофлота в Дюссельдорф, потом подумала, а что я там буду делать (Германия, тоже хорошо). Ну, и, безумно захотелось в Париж... Когда расходы "размазываются" во времени, проще.

_________________
Ох, как я бы бегал в табуне.... Но не под седлом и без узды!
В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция и немного Германии на майский отпуск 2011 (К побежд
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
Изображение

Изображение
Лифт с нижнего уровня по наклонной.
Изображение

Изображение
Небольшая прогулка на катере по Сене.
Изображение
«А оленя лучше», ну здесь лошадь лучше велосипеда.
Изображение

Изображение
По пути к метро.

Изображение

_________________
Ох, как я бы бегал в табуне.... Но не под седлом и без узды!
В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция и немного Германии на майский отпуск 2011 (К побежд
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
На 1 мая была запланирована поездка в Во Ле Виконт – резиденцию Фуке. Билет также был куплен онлайн по инету в Москве. На билете написана схема проезда, схема остановки автобуса. Если кого заинтересует подробно, пишите в «личку».
Изображение
Там не только дворец, ну и огромный парк. На их сайте все подробно написано.
Изображение
Прокат мобиля. Всего 150€! )))
Изображение
Фасад дворца со стороны парка. Толпа – это русская группа. Наши- везде! Парк, практически, пустой в это время.
Изображение

Изображение
Вход во дворец
Изображение
Портрет Николя Фуке. Министра Людовика Х1V.
Изображение
Его враг - кардинал Мазарини.
Изображение
Суд над Фуке.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция и немного Германии на майский отпуск 2011 (К побежд
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
Вопреки расхожему мнению, Железной маской является не брат-близнец короля Людовика XXIV, а Фуке. Его осудили, и он безвылазно сидел в замке Пиньероль. На его лице была железная маска.
Изображение
Интерьеры замка. Комната, приготовленная для Людовика XXIV.
Замок долго реставрировали с начала ХХ века.
Изображение
И виды с купола замка.
Изображение

Изображение

Изображение
Интерьеры и с восковыми фигурами.
Изображение
Здесь арест Фуке.
Изображение
Говорящая фигура в центре (лицо двигается, произносится речь): Д` Артаньян. Помните Дюма, 10 лет спустя. Он же арестовывал Фуке по приказу короля и Мазарини.
Изображение
Здесь бал во дворце. В рамке танцующие гости. Все движется. Справа восковая фигура жены Фуке. Как, пишут историки, она его очень любила, была верна до конца жизни, и посещала в тюрьме и замке-тюрьме.
Изображение
Опять арест мушкетерами.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Ох, как я бы бегал в табуне.... Но не под седлом и без узды!
В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция и немного Германии на майский отпуск 2011 (К побежд
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
Дальше экспозиция мастера паркового искусства Андре Ле Нотре.
Парки: Во Ле Виконт, Шантильи, Сен-Жермен э Лайе.
Изображение
Прогулка по парку.
Изображение
Напоминает Шенбрунн…
Изображение

Изображение

Изображение
На выходе экспозиция экипажей в бывших конюшнях.
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Ох, как я бы бегал в табуне.... Но не под седлом и без узды!
В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция и немного Германии на майский отпуск 2011 (К побежд
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
На следующий день: Париж. (02.05)
Сен-Дени. Усыпальница французских королей и принцев крови с 400-х годов нашей эры:
Рядом с метро. 1 минута пешком. Район не совсем престижный. Рядом тур-инфо.
Изображение
Собор бесплатно, усыпальница за деньги. Везде подробные указатели.
Про этих людей слышали…
Изображение

Изображение

Изображение
И, известные короли…
Это – тоже усыпальница… Есть ссылка на Сен-Дени. http://www.findagrave.com/php/famous.ph ... deathyear=
Изображение
Генрих П и Екатерина Медичи.
Изображение
Вся история Франции…
Изображение

Изображение
Здесь, в подвале посвящение самому любимому французами королю
Генриху IY.
Изображение
Кинжал, которым его убили.
Изображение

Изображение

_________________
Ох, как я бы бегал в табуне.... Но не под седлом и без узды!
В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция и немного Германии на майский отпуск 2011 (К побежд
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
Дальше, станция метро «Мальзерб», одноименная площадь, памятник человеку, прославившему королей Франции. Благодаря ему, моя семья полюбила эту страну. Какие бы сейчас французы не были, мы любим их, тех, про которых писал свои книги Александр Дюма. Там же, с другой стороны памятник его сыну. Погода была дождливая, фотки не того качества, как хотелось бы.
Изображение
Прямо на нас смотрит Д`Артаньян.
И сам «Александр Великий» (он так себя называл, многие с ним согласны).
Изображение
И Александр Дюма сын.
Изображение
Далее пешком до Елисейских полей.
Изображение
Вообще-то было 2 мая. Чествуют местных ветеранов совместно с поляками.
Изображение
На Триумфальной Арке.
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Ох, как я бы бегал в табуне.... Но не под седлом и без узды!
В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция и немного Германии на майский отпуск 2011 (К побежд
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
Следующий день посвящен прогулке по Парижу. Монмартр. Фото есть у многих, но очень красиво..
Изображение

Изображение
Какой же Париж без Мулен Ружа…
Изображение
Галерея Лафайет
Изображение
Опера
Изображение
Нотр-Дам
Изображение
«Париж стоит мессы» - Генрих IY.
Изображение
Ресторанчики Латинского квартала.
Изображение

_________________
Ох, как я бы бегал в табуне.... Но не под седлом и без узды!
В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция и немного Германии на майский отпуск 2011 (К побежд
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
На следующий день запланировала поезду в Пьерфон и Компьен. Поезд с Северного вокзала. Билеты купила заранее. Чтобы не тратить время в день поездки. Найти куда бежать достаточно сложно на вокзале.
Пьерфон знаменит своим замком. Я помню, что Титул Портоса у Дюма был: Дю Валлон, Де Брасье, Де Пьерфон.
Итак, вокзал. Хочу добавть, на вокзал съездила днем раньше, чтобы изучить систему. Там три типа пригородных электричек. Билетики компостируются в этих аппаратах.
Изображение
Ехать около часа. Вагон поезда. Остановка Компьен. Оттуда должен быть автобус до Пьерфона. Расписание смотрела в инете. Что-то не совпало. Взяла такси, не ждать же 2 часа.
Сам замок (восстановленный), но впечатление при въезде потрясающее!
Изображение

Изображение

Изображение
Двор замка. Утро. Посетителей мало.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Внутри небольшая экспозиция.
Изображение
Зал.
Изображение

_________________
Ох, как я бы бегал в табуне.... Но не под седлом и без узды!
В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция и немного Германии на майский отпуск 2011 (К побежд
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
К моему неудовольствию снимается очередная серия фильма «Мерлин». Неудовольствие потому, что часть замка закрыта для посетителей. Если бы не встреча в замке со съемками, то про существование этого фильма я бы не знала.
Изображение

Изображение

Изображение
Усыпальница в подвале. Играет тихая музыка. Опять известные фамилии.. Из династии Гизов, Бургундской с 1300-х годов.
Изображение

Изображение
Макет замка
Изображение
Здесь поклонницы ждут актеров (класс приехал на экскурсию). Как раз мимо меня прошли 2 молодых актера (если посмотрю фильм Мерлин, то узнаю), так девочки кинулись к ним с визгом.
Видела отрывки фильма, один из них - молодой Мерлин.
Изображение
Стенодробительные орудия в парке. Возможно, для фильма.
Изображение
Сам городок Пьерфон и замок с различных ракурсов. И неописуемое удовольсвие от прогулки по этому городу. Несуществующая жизнь, настолько хорошо и приятно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Средняя стрелка указывает на родину Александра Дюма отца.
Изображение
В этот дворец в Компьене я уже не попала. Скоро поезд в Париж. Обратно уже посмотрела расписание автобусов на Компьен. Стоимость 2 Евро.
Изображение
Пришел автобус. Компьен. Старая ратуша
Изображение

_________________
Ох, как я бы бегал в табуне.... Но не под седлом и без узды!
В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция и немного Германии на майский отпуск 2011 (К побежд
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
На следующий день был куплен билет в Версаль онлайн. На воскресенье цена была дороже (понятно, что с фонтанами). Меня воскресенье не устраивало, так что был куплен билет на 5 мая, вторник. Приехала на электричке, очередь утром огроменная, независимо от проданного билета. Мне посоветовали Security на входе, чтобы я вначале сходила в парк, потом во дворец, народу будет меньше. Так и сделала.
Очередь.
Изображение

Изображение
Посетила Трианон.
Изображение
Обманул ожидания. (Извините, личное впечатление).
Изображение

Изображение

Изображение
И в Версаль пришла без очереди. Все реставрируется. Золото блестит!
Изображение
В это время проводилась выставка тронных кресел. Фотки Версаля уже многократно размещались. Несколько тронов.
Что-то из древних.
Изображение
Трон Николая П.
Изображение
Павла 1 с Мальтийским крестом.
Изображение
Отреставрированные ворота.
Изображение
Собор в городе Версаль.
Изображение

_________________
Ох, как я бы бегал в табуне.... Но не под седлом и без узды!
В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция и немного Германии на майский отпуск 2011 (К побежд
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
Следующий день, 06.05.2111, поехала а парк «Франция в миниатюре». На экскурсии нам показывали «Мини-Европу» о Брюсселем, но, здесь, я получила удовольствие от посещения. Не надо торопиться, весь день принадлежит мне, погода хорошая, парк – чудо! И, немаловажно, мало туристов и посетителей! Хочу предупредить, если кто соберется туда, то там, практически нет кафе и еды в рабочие дни. Берите харчи с собой. Комментарии к фоткам, скорее всего, не нужны. Наслаждаемся!
Изображение

Изображение
Перед каждым макетом замка табличка.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сен-Тропе и т.д.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Знакомые силуэты (Форт Баярд)
Изображение
Ла Рошель
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Здесь многие из форумчан были.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
И, Париж настоящий.
Изображение
Вид с Монпарнаса…
Изображение
Остается экскурсия с французской тур компанией Фекан-Этрета. Контакты, см. начало.
Продолжение следует...

_________________
Ох, как я бы бегал в табуне.... Но не под седлом и без узды!
В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция и немного Германии на майский отпуск 2011 (К побежд
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 20:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Восковые фигуры и Пьерфон :good:

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция и немного Германии на майский отпуск 2011 (К побежд
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Замечательна поездка! Получаю огромное удовольствие от просмотра. Спасибо за ссылку на аппартаменты в Париже. Пригодятся однозначно. С нетерпением жду продолжения.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция и немного Германии на майский отпуск 2011 (К побежд
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
Продолжение.
Поездка Фекан-Этрета. Встреча у метро. На выданной памятке была обозначена точка встречи. Нашла без труда.
Встречались за львом, у французского флага…)))
Изображение
Увидела экскурсантов из местных. Ждали автобуса. Даже и там были наши… 2 супружеские пары русских. Наших всегда можно узнать сразу… Одни были нацелены на экскурсию, другие…. Как увидишь в неподходящей для подобной экскурсии одежде – значит, наши… Девушка в длинном до пят платье, и в сабо на каблуках, 12см. Красиво, но для Елисейских полей!
Подошел автобус. Опыт стояния в советских очередях за колбасой не поколебал мою уверенность в том, что я займу хорошее место у окошка справа… Место заняла.
Гид, (очень милая женщина) нас сопровождала в автобусе. Экскурсии не были предусмотрены. Говорила она, основном по-французски, немного по английски. Объяснила, как будет построен день. Этого было достаточно. Поехали….
Первая остановка. Старый собор и часовня в очень старом дереве.

Изображение

Изображение
Это часовня внутри дерева

Изображение

Изображение
Приехали: город Фекан. Здесь делают ликёр Бенедиктин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция и немного Германии на майский отпуск 2011 (К побежд
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
Вам это ничего не напоминает??? Правильно: самогонный аппарат!
Изображение
Дали нам здесь свободного времени часа 2-3, повели в музей…. Понятно, с целью, чтобы группа затарилась ликером. Мне лететь, да и ликер не употребляю, лучше посмотреть Атлантическое побережье… Увидела направление, пошла.
Дорога к океану.
Изображение
Вот оно, Алебастровое побережье!
Изображение

Изображение
И, с ощущением полного счастья, помыть ноги в Атлантическом океане (Вл. Вольфович хотел, чтобы наши солдаты мыли ноги в Индийском океане!)
Изображение

Изображение
Пирс.
Изображение
И вид на город с пирса.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles