НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 апр 2024, 08:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2012
Страны и регионы: Австрия, Италия, Польша, Чехия
Маршрут/посещенные места: Варшава, Прага, Венеция, Пиза, Сиена, Рим, Тиволи, Неаполь, Флоренция, Вена
Туроператор: ТТВ
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Flappy,
спасибо за очень личное отношение к увиденному и эмоциональный рассказ, к тому же прекрасно проиллюстрированный! :good: А продолжение будет?

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Flappy писал(а):
А я еду в нее уже 13-й раз скоро
:shock: офигеть..... тоже хочу так))) а расскажите, пожалуйста, вкратце, где были и что понравилось и не понравилось. :roll:

Вкратце : из 13 раз - 10 в самостоятельном плавании. У меня там много друзей, я сама язык выучила. На месте обычно не сижу. Посетила много мест от Неаполя до Больцано (почти граница с Австрией). Если писать список городов, займет много места. Но даже после 100 раза я вряд ли смогу провести экскурсию лучше гида :D Тем не менее, мне интересна вся Италия, больше нравятся маленькие городки. Могу похвалиться: в прошлом году выиграла конкурс, проводимый итальянцами, и была премирована поездкой на кинофестиваль в Венецию. Была свидетелем триумфа Сокурова и его фильма "Фауст" :preved:

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Могу похвалиться: в прошлом году выиграла конкурс, проводимый итальянцами, и была премирована поездкой на кинофестиваль в Венецию. Была свидетелем триумфа Сокурова и его фильма "Фауст" :preved:


Алла, супер!

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:08
Сообщения: 26
Откуда: Рязань
shevtata, спасибо :) Да, продолжение будет, только на самом деле сложно писать - это же Италия, про которую написаны терабайты всяких книжек, статей и туристических отзывов..

SPO, я впечатлена.... :shock: Сразу столько вопросов... Вот один сразу напрашивается: а можно ли где-нибудь почитать про ваши путешествия? я бы вот прям с чашечкой чая и печенькой и засела бы на весь день, думаю, вы много интересного можете рассказать! А вы же были, наверное, в средневековых маленьких городках, обнесенных крепостной стеной? А что это был за конкурс, который вы выиграли?...
(А насчет того, чтобы в следующий раз экскурсию экскурсоводам провести - это я пошутила, конечно же :oops: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:08
Сообщения: 26
Откуда: Рязань
День 5. Пиза - Сиена

Ночь мы провели в отеле в Монтекатини-Терме, а утром выехали в Пизу. Ехали мы через живописные тосканские земли и на каждой сотне метров хотелось остановиться, выйти из автобуса и сфотографировать чего-нибудь красивое. Хмм.. странно, почему у меня нет ни одной фотографии, сделанной из окошка? В общем, местность располагала к вдумчивому путешествию на автомобиле с частыми остановками, но никак не к поездке на вечно спешащем в очередной город автобусе.
Мозг у меня в плане ориентирования на местности выключился совершенно еще в Венеции: ведут куда-то, где красиво, и расскажут что-нибудь интересное. А раз ведут, то и пускай ведут :( Ну ведь можно же путешествовать в подобных турах с известной долей самостоятельности, хотя бы знать, куда мы идем и что мы там увидим. Но в этот раз это не мой случай…
Ну, про Пизанскую башню знают все, конечно… Вот туда мы и шли, на Поле Чудес (ассоциация какая-то дурацкая с этим названием). Несколько картинок на шаг ноги:

Изображение

Изображение

Изображение

Мы на месте. Несколько избитых картинок, лабораторная работа, из которой следует, что Падающая башня действительно падает. Ансамбль красивый, я впечатлилась.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Гуляли мы там часа 1,5 или 2. Жаль, что провели их только на Поле Чудес и не посмотрели, как живут люди, ведь Пиза – это не только Пизанская башня, там есть еще куча всего интересного. А ведь всего-то – только выйти с этой площади…

Далее наш путь лежал в Сиену – город, который произвел на меня сильнейшее впечатление, хотя я сразу на месте не определилась, нравится мне тут или нет. Очень атмосферное место. Здесь отпечаток наложил рассказ нашего гида, который в этот раз я почему-то слушала и даже многое запомнила. Пожалуй, это была одна из двух самых интересных экскурсий и, пожалуй, самая запоминающаяся. Я узнала о трагических событиях в истории этого города – страшнейшей эпидемии чумы, которая унесла жизни по некоторым данным 2/3 жителей. После этого я уже, конечно, особо не могла думать ни о чем другом. Кажется, там каждый камень говорит об этом, а когда мы вошли в базилику Сан-Доменико, можно было легко представить себе в картинках, во всех подробностях, что тут был лазарет для больных…
И вот даже стеночка осталась от собора, строительство которого прервала чума:

Изображение

В общем, страшно и в то же время притягательно....

Картинок из Сиены у меня очень мало, и на многих из них я даже не знаю, что изображено :head:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еще очень запомнилось то обстоятельство, что город делится на контрады, кварталы, одни имеют дружеские отношения между собой, другие враждуют. В общем, крайне интересное устройство, как будто это даже не наше время, а тот же XIV век… Я бы даже сказала, странно было видеть на улицах современно одетых людей. Вот такое впечатление произвел город.
Вот табличка на стене одного из домов, где сообщается, что в этом доме, в контраде Совы родилась девочка, назвали Виолой. Поздравляем папу с мамой.

Изображение

Вот заметила немножко жизни на улицах Сиены. Мне эта картинка кажется очень и очень странной. Интересно, кому и что показывает эта девушка, а главное - зачем? И у меня даже складывается такое впечатление, что мне…

Изображение

Еще Сиена известна своими скачками, Палио, которые проводятся вот здесь, на площади Пьяцца дель Кампо:

Изображение

Изображение

Изображение

А это – победитель последних скачек:

Изображение

Вообще, очень приятно усесться на землю прямо посреди площади и смотреть по сторонам… Даааа… Или залезть на какую-нибудь смотровую площадку и посмотреть на площадь и ее окрестности с высоты птичьего полета. В общем, никуда не торопиться. Мне вообще кажется, что именно в Италии торопиться никуда нельзя. Может быть, где-то можно, а вот именно там – нельзя.

Фрагменты фонтана где-то тут рядом, на площади:

Изображение

Изображение

Это последние несколько картинок, после которых мы пошли дегустировать вино, а после этого я уже камеру не доставала – руки были слабы, а разум помутился :crazy:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Flappy писал(а):
SPO, я впечатлена.... :shock: Сразу столько вопросов... Вот один сразу напрашивается: а можно ли где-нибудь почитать про ваши путешествия? я бы вот прям с чашечкой чая и печенькой и засела бы на весь день, думаю, вы много интересного можете рассказать! А вы же были, наверное, в средневековых маленьких городках, обнесенных крепостной стеной? А что это был за конкурс, который вы выиграли?...
(А насчет того, чтобы в следующий раз экскурсию экскурсоводам провести - это я пошутила, конечно же :oops: )


Имя, сестра, имя!!! (с) Ах, Оля! :D Спасибо за внимание, но тут - ваш топик. Я дописываю рассказ о поездке. Как только, так сразу. Нелегкое это дело - я все по стихам больше.
Про конкурс - в Москве каждый год проводится (проводился) фестиваль молодого итальянского кино, который я посещаю (в 35 мм). Там был объявлен конкурс на лучший обзор-рекламу фильмов на нем. Я написала стихи на русском и итальянском, выиграла. Но чего мне стоила эта поездка.... Давайте, я тут закруглюсь про себя рассказывать, а как только допишу отчет, я его на форуме и помещу

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:08
Сообщения: 26
Откуда: Рязань
Давайте, я тут закруглюсь про себя рассказывать, а как только допишу отчет, я его на форуме и помещу
Хорошо, я буду очень ждать, и непременно со стихами! :Bravo: *запасается вкусными плюшками и чаем*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Flappy,
стихи Аллы уже частично присутствуют на форуме в соответствующей теме:
viewtopic.php?f=10&t=329&start=25

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:08
Сообщения: 26
Откуда: Рязань
День 6. Рим

Про Рим писать страшно. И мне кажется, что будет несправедливо, если я хоть одно слово напишу о нем, потому что он так и остался для меня загадкой. Самой-самой большой и самой непонятной. Вот такой большой знак вопроса во всей моей маленькой итальянской истории. А я, между прочим, очень ждала этой встречи, пожалуй, больше всего… Но не вышло. Хотя по программе тура на него отводится целых три дня.

Поэтому вот картинки без комментариев, россыпью:

Изображение

Изображение

Пришел, увидел, покурил...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень напомнило ("Взрывающаяся голова с картины Рафаэля", Сальвадор Дали):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мечта подростков времен дефицита :crazy:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:08
Сообщения: 26
Откуда: Рязань
shevtata, ух ты, спасибо! ушла читать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Оля, Вы только из своего рассказа не пропадайте, у Вашего творчества тут уже завелись поклонники. Хорошо пишете, душевно!

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:08
Сообщения: 26
Откуда: Рязань
shevtata, спасибо большое! :oops: я не пропаду))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Вот это точно-душевно, а фото.... ммм... восторг. А еще как приятно, что есть люди у которых отношение к Италии совпадает с моим.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 10:56
Сообщения: 39
классно, фотки красивые и четкие :good: что это за чудо техники такое, производящее такую красоту?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Flappy писал(а):
День 6. Рим

Про Рим писать страшно. И мне кажется, что будет несправедливо, если я хоть одно слово напишу о нем, потому что он так и остался для меня загадкой. Самой-самой большой и самой непонятной. Вот такой большой знак вопроса во всей моей маленькой итальянской истории.


Я вот только что была в Риме в 7-й раз. И он наконец-то приоткрыл для меня завесу тайны. А открывать я его piano-piano (потихоньку) начала только 2 года назад. По Риму надо гулять, неспешно, "с чувством и толком"... А часто на это нет времени. Я впервые жизни могу сказать: хочу обратно в Рим :preved:

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:05
Сообщения: 29
Flappy, мы с тобой примерно в один период побывали в Италии - я это понял по плакату лошади в Сиене )))
Классные снимки! Особенно вечерний Рим нравится! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 10:37
Сообщения: 46
Какой хороший рассказ! И фотографии прекрасные! Прямо так в Италию опять захотелось!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:08
Сообщения: 26
Откуда: Рязань
"Не пропаду", - сказала Оля и пропала на 1,5 месяца :head: Усиленными темпами сейчас готовлюсь к новому путешествию, поэтому всё остальное отодвинула на второй план.

классно, фотки красивые и четкие что это за чудо техники такое, производящее такую красоту?
спасибо)) это старенький Nikon D80 и стандартный китовый объектив 18-135. Качество у него, конечно, так себе, но за неимением другого объектива с таким же солидным размахом фокусных, довольствуюсь им.
По Риму надо гулять, неспешно, "с чувством и толком"...
полностью с вами согласна, Алла. Ключевое слово как раз - "неспешно", ну и желательно еще подготовиться как следует.
мы с тобой примерно в один период побывали в Италии - я это понял по плакату лошади в Сиене )))

забавно)) кстати, я однажды такой же точно плакат видела в google map в режиме просмотра улиц)) видимо, тоже в тот же год снимали.
Наталья-Петербург, спасибо, Наталья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Flappy, фотографии просто чудо, как Вы достигаете такой четкости изображения, Вы используете штатив? ... и последующую обработку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:08
Сообщения: 26
Откуда: Рязань
olgastar, спасибо)) четкости изображения достичь несложно, если снимать с правильными настройками. Штатив днем я не использую, света же достаточно)) впрочем, ночью и вечером тоже не использую, по крайней мере на тех карточках, которые здесь показываю. Конечно, все фотографии я обрабатываю, т.к. снимаю в формате RAW. И, конечно, перед выкладыванием в сеть всегда повышаю резкость, иначе при уменьшении размера изображение слегка замыливается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
А мы ждем продолжения! Оля, не секрет если, куда едете? Счастливой поездки!

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Отличные фотографии!
Очень передают дух Италии
Смотришь и уже мысленно ТАМ
Интересной Вам поездки и новых фотографий!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 16:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Вашего творчества тут уже завелись поклонники. Хорошо пишете, душевно!

Присоединяюсь к толпе поклонников.
Flappy, у Вас такой хороший слог, и даже в обычном галопном туре Вы находите так много интересного и нестандартного, что читать - сплошное удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:08
Сообщения: 26
Откуда: Рязань
Балтия, не секрет, собираюсь в Португалию в июне))
Chernogorova, Lucky, спасибо огромное за отзывы о моем рассказе и фотографиях, постараюсь не задерживать сильно остальную часть отчета))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Оля, хорошей поездки! Португалия - прекраснейшая страна. Едете в организованный тур или самостоятельно?

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles