НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 апр 2024, 22:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2012
Страны и регионы: Австрия, Италия, Польша, Чехия
Маршрут/посещенные места: Варшава, Прага, Венеция, Пиза, Сиена, Рим, Тиволи, Неаполь, Флоренция, Вена
Туроператор: ТТВ
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:08
Сообщения: 26
Откуда: Рязань
Здравствуйте! Мне тут посоветовали начать знакомство с форумом с отчета. Попробую и я себя в этом жанре, тем более, что хочется поделиться впечатлениями, а где это сделать лучше, чем на форуме единомышленников? Конечно, я вас, скорее всего, ничем не удивлю, потому что многие были в тех местах, о которых я хочу сейчас рассказать, и многие ездили именно в этот же тур, но вы сможете пройти по этим тропинкам еще раз. И может быть даже если и не прочитать текст, то просто посмотреть фотографии :)
Меня зовут Оля :preved:

Тур 3Д «Знакомство с Италией»: Варшава – Прага – Венеция – Пиза – Сиена – Рим (3 дня) – Ватикан* - Тиволи* – Неаполь* – Помпеи* – Флоренция – Вена
Оператор - Туртрансвояж
Даты – с 6 по 17 октября 2010 г.
Вот ссылка на тур: http://www.tourtrans.ru/tours/italy/492.html

Сейчас, видимо, программу немного изменили, на Рим теперь отводится только 2 дня (это кощунство, конечно), Ватикан они предлагают посетить в первый день пребывания в Риме, а в Тиволи не возят совсем. А заезд в Варшаву совсем выкинули.

Эта поездка была моей самой первой поездкой за границу, раньше я не была нигде и как-то даже не предполагала, что в ближайшем будущем куда-то соберусь и что мне это понравится так, что захочется ездить куда-то вновь и вновь. В общем, проснулась для жизни =) и очень рада этому обстоятельству. Просто однажды в разговоре с подругой-путешественницей «за жизнь» проскочила фраза: «Оля, а почему бы тебе куда-нибудь не съездить? Например, в Италию..» «Женя, ты о чем вообще? Это разве возможно?» И даже через аську я могла почувствовать, как она загадочно улыбнулась =)

А дальше начались "знаки", которые стали попадаться мне на глаза с частотой, достойной лучшего применения. Выяснилось, что в нашем городе Италии, оказывается, очень много: магазин цветов "Флоренция", какой-то магазин с названием "Колизей", магазин сантехники "Верона" (хмм... :head: ), дома нашелся старый кошелек, на котором почему-то было написано "Капри" и дневник с изображением Санта-Мария-Дель-Фьоре во Флоренции. По радио сразу зазвучало множество итальянских песен... Это только то, что я смогла вспомнить навскидку.

То есть, как вы понимаете, Италия не была моим осознанным выбором, но я почему-то ни капельки не сомневалась, что она – это именно то, что мне было нужно в тот момент.

Попутчица нашлась очень и очень быстро – сестра моей подруги Ира, которая так же, как и я, нигде еще не бывала. А дальше началась «подготовка» к поездке, если это можно так назвать. Самым важным пунктом было изготовление загранпаспортов, которых, как вы понимаете, у нас не было :fool: Да, вот такая глухомань :crazy: Рассказ о том, как мы добывали эти загранпаспорта, заслуживает отдельного рассказа с элементами триллера, поэтому тут я перескочу этот момент.

Потом мы долго и, можно сказать, мучительно выбирали тур и выносили мозг девушке из турагентства. По счастливой случайности эта девушка оказалось моей сокурсницей и подошла к нам очень трепетно. В итоге мы выбирали между этим туром 3Д и каким-то еще, с заездом в Дрезден. Но так как в нашем туре одной из первых стояла Прага, то выбор пал именно на него. Это был мой, так сказать, каприз, который Ира поддержала. Я почему-то в глубине души всегда была уверена, что моей первой заграницей будет именно Чехия, Прага. И хотя в маршруте она стояла после Варшавы, все-таки ей удалось стать моей самой-самой первой страной, потому что Варшаву наш гид перенесла в самый конец тура))

Теоретической подготовки, надо признаться, не было вообще никакой :fool: (здесь можно дружно попинать меня ногами). И это я теперь считаю одним из минусов поездки. Как для человека, уважающего планирование (хотя следующего ему крайне редко), это был полный провал. История как предмет у меня запущена еще со школы, поэтому многое, что я увидела, совсем-совсем не запомнилось или произвело не должное впечатление. Раз уж я начала говорить о негативных вещах, то выложу их сразу в одном месте, чтобы уже потом не отвлекаться на размусоливания этой темы.

Также категорически не понравились ночные переезды. Конечно, тогда я к ним отнеслась нейтрально и даже как-то философски, но сейчас, оглядываясь, назад, я больше не буду брать туры с ночными переездами. Хмм.. Даже не так. Я не буду брать вообще туры с многочисленными переездами. Нет, опять не так.. В общем, не хочу больше никаких «галопом по Европам», никаких экскурсий и туристических групп. Потому что ничего не успеваешь, особенно когда знаешь, что время в городе очень ограниченно, что ты больше не вернешься на это место, чтобы сделать пару кадров, не знаешь, то ли слушать экскурсовода, который, без сомнения, рассказывает интереснейшие вещи, то ли все-таки фотографировать, то ли отбежать на это время в какой-нибудь закоулок и посмотреть, что там может быть интересного…

Но по названию тура уже было понятно, что это только первая встреча, не предполагающая глубокого знакомства. ОК, отложим его на потом :)

В общем, в остальном всё сложилось: с погодой практически повезло (за исключением одного дня в Риме), гид была отличная, очень начитанная, Люда (я вообще поражаюсь, как все эти сведения хранятся в ее голове), водители тоже замечательные, помогали с багажом, шутили. Группа тоже подобралась адекватная: никто никуда не опаздывал и не создавал никаких конфликтов (и, по-моему, даже никто не храпел).

День 1.

День первый пролетел незаметно: экспресс «Рязань-Москва», Казанский вокзал, Белорусский вокзал, сдали багаж в камеру хранения. До встречи с группой и гидом оставалось где-то часа три. Купили немного чешских крон и еще немножко злотых и решили погулять по улицам. Москва встретила, как всегда, хмуро и недружелюбно. Всегда, находясь в этом городе, чувствую себя песчинкой в огромных часах времени и пространства (о как сказала! На самом деле, всё какое-то бесконечно большое и повидавшее на своем веку много разного. И вот среди этого всего как-то чувствуешь себя неуютно). И все куда-то спешат :( так кажется, что люди спешат даже не по своим, а по чьим-то чужим делам, что они сами себе не принадлежат. В общем, такое ощущение, что кругом одни декорации и нет настоящих актеров. Вот с такими мыслями мы занырнули в какой-то небольшой дворик. И это было очень правильное решение. Потому что дворик был какой-то волшебный, живой. Самый обычный российский дворик: бабушки на скамеечках, малыши в песочнице, люди.. самые настоящие, живые, а никакие не декорации. И тут стало понятно: жизнь в Москве есть! :good: Вот с такой мыслью мы побродили по тихим дворикам и направились к поезду, где уже начала собираться наша группа, с которой, как я уже сказала, нам очень повезло. Была там одна очень очаровательная пара – муж и жена, которых я заприметила сразу и подумала: «Что за счастливая пара без чемоданов!». Дело в том, что они практически до посадки в поезд стояли на перроне без какого бы то ни было багажа. И, злобно косясь на свою неудобную сумку, которую до вокзала я практически пинала ногами, а не несла в руках, и проклиная тот день, когда мне в голову пришла «здравая» идея купить именно сумку, а не чемодан на колесиках :evil: , я молча смотрела на них и втайне завидовала… пока они не прикатили откуда-то два огромных чемодана…

Потом, как водится, нам раздавали оранжевые конверты с документами, мы рассаживались по вагонам, знакомились с попутчиками. Нашими попутчицами-одногруппницами были две славные девушки из Подмосковья, с которыми мы сразу же познакомились (кажется, во мне открываются тайные экстравертные способности :boast: ). В общем, компания оказалась приятной, мы проводили время в болтовне на всякие разные темы и пили чай из фирменных подстаканников :) Российских железных дорог. И еще смотрели фильм «Евротур», который оказался как нельзя кстати)) Это моя самая любимая дурацкая американская комедия, которую я, кажется, уже разобрала на цитаты. Дурацкая, но атмосферная и очень в тему.
Ира моя жутко переживала по поводу «контрабанды», которую она везла – немножко колбасы и 5 (пять!) плиток шоколада. Если бутерброды с колбасой мы дружно съели, то 5 (пять!!!) плиток шоколада… сами понимаете… Спасибо ее сестренке (моей подруге), не пожмотничала для родной сестры вкусняшек… которыми, как оказалось, было набито половина ее огромного чемодана и которые мы позже хотели отправить назад в Россию на сестренкин адрес ценной бандеролью с приветом из Италии :crazy:

Долго ли, коротко ли, сказка сказывается, да не скоро дело делается… (с)

День 2. Польша.

Приехали мы все-таки в Брест. Рванули к автобусу, как нам и было велено. Наши лихие асы-водители привезли нас на границу третьими. Границу мы прошли за 2 часа, а потом рассвело и началась Польша. Правда, не настоящая, а пасторальная такая Польша, которая расцветала картинками на нашем окне.
При виде этих загородных картинок сразу было понятно: мы уже не в России…
Это то, что наснималось из окна автобуса:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а здесь мы останавливались покушать:

Изображение

Изображение

Изображение

Самое сильное впечатление произвела на меня картинка вечернего Вроцлава. В то время, как мы его проезжали, как раз был закат. Солнце уже закатилось, но небо еще не погасло, светилось ярко-розовым на западе. И зажглись фонари. Самое время для красивых картинок, а мы в автобусе =( И людей было очень много на улицах. Сразу захотелось выпрыгнуть из автобуса и присоединиться к ним... Здравствуйте, братья-славяне!

После Вроцлава я уже ничего не помню. Проснулась уже в Праге, когда мы подъезжали к нашему отелю. Выгрузились и стали заселяться. И, кажется, мне грезились наяву толпы шотландцев в национальных костюмах…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Хорошо! :good:

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Славное начало!

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:05
Сообщения: 1289
С почином!)
А я была в туре 3Д, когда там еще была Вена в начале тура и Дрезден в конце, и совсем не было Праги. Но это было в далеком теперь уже 2007 году. И Варшавы тоже не было... зато был Краков.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:08
Сообщения: 26
Откуда: Рязань
Галина К, Ilda, DTN, спасибо за поддержку!
DTN, интересно, всё потихоньку меняется)) а все остальное было то же самое? и 3 дня на Рим? Понравилось то путешествие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:05
Сообщения: 1289
Flappy писал(а):
а все остальное было то же самое? и 3 дня на Рим? Понравилось то путешествие?
Да, все остальное было то же самое. Очень понравилось! Это был мой первый тур с ТТВ... теперь их уже 8 за плечами)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Очень многообещающее начало! Чувствую - рассказ будет интересным! А фото хороши!

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:08
Сообщения: 26
Откуда: Рязань
теперь их уже 8 за плечами)))
ух, много... :) Вообще, мне у них очень понравилась организация, всё очень четко, без сбоев. Хотя мне, конечно, не с чем сравнить.

Балтия, спасибо! Постараюсь оправдать надежды :oops: Сейчас дописываю вторую серию, пражскую =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:08
Сообщения: 26
Откуда: Рязань
День 3. Прага

Каждое наше заселение в номер отеля сопровождалось его фотографированием. Дикие мы люди :) Так велела сестра моей Иришки, которая, как водится, тоже нигде не была, но зато была наслышана про чудодейственные отельские пузыречки с шампунями и попросила привезти парочку в качестве сувенира (хорошо, хоть не полотенца!). Конечно, дозатор с мылом Dove со стены мы откручивать в этот раз не стали)) Хмм.. забегая вперед скажу, что почему-то в двух отелях, в которых я была в Праге (во второй раз уже в другом путешествии), предлагалось всегда мыло Dove.. Интересно, это только совпадение или все отели им нашпигованы?
Фото нашего номера я показывать не буду – вполне себе стандартный двухместный номер в 3-звездочном отеле Eurohotel где-то на окраине Праги. (Ну разве что дверь в ванную плохо закрывалась))
Вот коридорная картинка. Нее, не пугайтесь, это нормальный отель со вкусными завтраками :crazy:

Изображение

За завтраком и после, когда мы вышли на улицу и ждали наш автобус, я поняла, что шотландцы в килтах мне не чудились, а были на самом деле, причем в количестве штук 30. Интересные такие мужчины :oops: Наши одногруппницы подходили и фотографировались с ними, а я не стала… Ну что-то как-то неудобно: они же не зверюшки в клетках… Но зато вот теперь у них есть фотографии «я и шотландский горец», а у меня нет. Печаль :cry:
Вот такой был наш отель (на фото Ира, потому что я, как всегда, сапожник без сапог):

Изображение

Мы дружно погрузились в автобус, который повез нас к сердцу Праги – Пражскому граду. Где-то на полпути мы забрали нашего гида по Праге – Наталью. Экскурсия началась еще в автобусе. Я честно пыталась слушать ее рассказ. Но речь ее была настолько монотонной и тихой, а тон, с которым она говорила, был настолько пофигистический, как будто она рассказывала всё это не о прекраснейшем европейском городе, сердце Европы, который она сейчас представляет перед пятьюдесятью туристами, многие из которых здесь впервые, а говорит какие-то банальные вещи типа «а потом я приготовила суп и сходила по магазинам», что хватило меня минут на 10 такого рассказа. А я сосредоточилась на картинках, которые показывало нам окно. Хотя справедливости ради надо сказать, что один раз все-таки я «включилась» опять в эту экскурсию, чтобы услышать, что чехи – они все такие же, как она: вялые, флегматичные, что муж-чех – это не лучшая кандидатура и многие женщины-чешки очень жалуются на них за просиживание часов в пивных барах. Кхм… (где там смайлик, бьющийся головой об стену?) Больше от этой экскурсии я не слышала ничего, а наушники, в которых раздавался этот монотонный голос, я использовала исключительно как навигатор: есть голос – значит, группа где-то рядом, голос пропал – надо торопиться.
Окно, тем временем, показывало мне это:

Изображение

и это:

Изображение

Изображение

и еще много других, пока что еще не очень живописных картинок :)

Тем временем мы подъехали к Пражскому граду. Текста исторического я писать не буду, просто покажу картинки с комментариями.
Всё это снято на территории Пражского града и многие из вас уже видели все эти объекты, но коль скоро уж я взялась писать отчет, позвольте помучать вас немножко фотографиями :pardon:

Изображение

Изображение

С фонариками у меня сложились какие-то особые нежные отношения: на фотографиях их получилось очень много. Иришка честно пыталась оттаскивать меня от каждого замеченного мною фонаря, но у нее не всегда это получалось.

Изображение

Вот этой решеткой я еще очень впечатлилась – изящная такая. А позже, уже когда вернулась домой, нашла в Интернете работы одного замечательного фотографа Станко Абаджича, и у него есть такая картинка. Бьюсь об заклад, что это та же самая решетка.
Вот моя картинка:

Изображение

Вот - его:

Изображение

Из-за кустов выглядывал Собор. (На переднем плане неизменный завсегдатай моих фотографий – фонарик)

Изображение

Идем дальше, к воротам первого двора Града:

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и как же я могла обойти вниманием караульных? Ну и выдержка у них...... :o

Изображение

Изображение

На фоне толпы, затягиваемой в Собор:

Изображение

Собор Святого Вита произвел на меня впечатление, да… весь какой-то невесомый, ажурный, такое ощущение, что он парит где-то в воздухе. Витражи, конечно, замечательные! Оказывается, что та часть Собора, куда пускают туристов бесплатно, была построена значительно позже, чем дальняя часть, куда вход по билетикам. А та, дальняя часть – это как раз та готика, к которой строители «бесплатно-туристической части» пытались приблизиться. Но такого человека, как я, несведущий в архитектуре, разницы не заметил. Хмм.. да и, честно говоря, туда далеко, по билетикам, я в этот раз не заходила, а была там уже во второй раз, когда приехала специально в Прагу. А там, внутри, очень хорошо, приятно и как-то даже спокойно, надо сказать. И есть, что поразглядывать… Но а пока обычные турфото:

Изображение

Изображение

Вот еще немножко фотографий внутри Пражского града. Место, конечно, очень интересное, хотя и туристическое. Во второй свой приезд туда я более или менее основательно всё посмотрела, но опять же не посетила ни одного сада на его территории, о чем сейчас жалею :( Надо будет вернуться. У меня к Праге вообще какие-то очень нежные чувства открылись, что даже недели на нее одну во второй приезд не хватило.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И есть там замечательная терраска, с которой открывается чудесная панорама..

Изображение

Изображение

Изображение

Как я уже сказала, рассказ гида Натальи мы с подругой совсем не слушали и часто теряли их из виду. Но наша гид Люда, которая от Туртрансвояжа, обрисовала нам еще в автобусе тот маршрут, по которому двинется группа, что после экскурсии по Граду мы должны спуститься по лестнице и идти в сторону Карлова моста. Руководствуясь этой информацией, мы и побежали догонять группу.

Вниз по лестнице лестнице:

Изображение

Изображение

Немного «социальной рекламы» :crazy:

Изображение

Через небольшой скверик:

Изображение

Вдоль улицы (хмм.. как-то странно они стоят, нет?):

Изображение

Антиреклама коммунизма

Изображение

Меню какого-то ресторанчика, который мы пробегали по дороге:

Изображение

К Карлову мосту мы прибежали быстрее нашей группы. Видимо, шли напрямик и что-то интересное не увидели :( ну что ж… После счастливого воссоединения с группой продолжили нашу экскурсию.
Картинки с Карлова моста:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еще пару слов о Карлове мосте. Это очень туристическое место, но безумно притягательное, по крайней мере, для меня. Какое-то мистическое, волшебное. И во многих снах после своего возвращения домой я видела его, и туда мечтала вернуться...

Да, на улицах было безумно много шотландцев в килтах. Я никак не могла понять, откуда они взялись в таком количестве и, самое главное, почему они все в своих национальных костюмах? Это их обычная форма одежды?? Они не носят ничего другого что ли? Причем это были не только шотландцы, но и шотландки, и все одеты одинаково, отличалась одежда немного по цвету и по аксессуарам. Я почему-то очень сильно стеснялась их фотографировать, да и вообще фотографировать людей. Вдруг по шапке надают? И так я стеснялась все путешествие и пропустила очень много интересных кадров. Это уже ближе ко Флоренции разошлась немножко. Вообще, европейцы как-то очень спокойно относятся к туристам с фотоаппаратами, вообще не напрягаются. Ну, за всех говорить не буду, но в массе своей. Правда, это я почувствовала не в этом путешествии. Хотя всё равно до сих пор еще стесняюсь, но уже не так. А вы как фотографируете незнакомых людей? Спрашиваете разрешения или не всегда?

Вот, один шотландец даже попался мне в кадр :Yahoo!: ура!

Изображение

Разгадка этой непонятной шотландской истории впереди :twisted:

Идем с группой дальше.
Очень мне нравится вот эта Староместская башня Карлова моста

Изображение

Дальше нас завели в какой-то дворик. Так как экскурсию я не слушала, то так и не поняла, что это такое и, самое главное, где это находится, и во второй приезд в Прагу я найти это место так и не смогла :cry: Может быть, кто-то из форумчан знает? Вот фото оттуда:

Изображение

Изображение

Изображение

Девчушка на карнизе прямо как живая. Если честно, моей первой мыслью было, что это какая-то городская сумасшедшая… А дерево, говорят, до сих пор живое, хотя выглядит немного странно.

Еще пара картинок по ходу экскурсии:

Изображение

Изображение

Изображение

Следующей точкой нашей экскурсии была Староместская площадь, изображения которой растиражированы в немыслимых количествах и легенды, связанные с часами, знают почти все. Поэтому только картинки:

Изображение

Изображение

Изображение

Мы были в Праге 8 октября 2010 года, а на следующий день, 9 октября, можно было увидеть очень интересное зрелище – 3D-проекцию на Пражских курантах. Жаль, нам не довелось посмотреть это вживую, но очень рекомендую глянуть вот это видео: http://www.youtube.com/watch?v=in9BgR-P5b4

Экскурсия закончилась на Вацлавской площади, оттуда группа разбрелась кто куда: кто кататься на кораблике по Влтаве, а кто, как мы, просто гулять. Было два места в Праге, куда мы хотели попасть в этот день – это Еврейский квартал и улица Нерудова на Малой стране, с ее знаками на домах. Собственно, туда мы и отправились. Никуда не торопясь, просто гуляя, забредая в разные закоулочки, смотрели, впитывали, фотографировали. Можно даже сказать, предоставляли Праге самой показывать то, что она хотела нам показать. И это была сказка. И я могу сказать, в тот день я была счастлива. Причем это ощущение счастья накатывало как-то волнами, в определенных местах. Кстати, на Карловом мосту оно было особенно сильным. Вот так, видимо, и выработалось ощущение «прагозависимости» :roll:

За дверью – выставка вот таких штук:

Изображение

Бабки-ежки. После покупки такой штуки моей подругой мы перестали париться на тему того, на каком языке разговаривать в Праге =) Когда мы покупали эту дамочку, то пытались сначала изъясняться на английском, но тетушка-продавец нас почему-то не понимала. Потом в дело пошел русско-чешский разговорник, но он почему-то тоже не выручил. И после нашего тяжкого вздоха: «Блин, ну как это будет по-чешски?!» Тетушка-продавец улыбнулась и сказала на чистом русском: «Девочки, не мучайтесь! Что вы хотите?»

Изображение

Потом мы оказались в Еврейском квартале. Вот фонарик:

Изображение

Когда я вам надоем со своими фонариками, вы мне скажите :angel:

Из Еврейского квартала фотографий почему-то мало, вот несколько штук:

Изображение

Изображение

Изображение

Далее мы пошли в сторону улицы Нерудова. Где-то по дороге:

Изображение

Нужно было перебраться на другую сторону Влтавы и мы выбрали соседний с Карловым мост, где, видимо, в этот момент происходила встреча Темных и Светлых =)

Изображение

Вид на Карлов мост

Изображение

Картинка с брусчаткой и трамваем:

Изображение

Вот и улочка Нерудова, по которой мы двигались вверх

Изображение

А вот и домовый знак, дом «У трех скрипочек».

Изображение

В этот раз знаки как-то избегали попадаться нам на глаза. Не знаю, с чем это связано, но вот в следующий свой визит в Прагу я специально прогулялась по этой улице и нашла их огромное количество, впрочем, не только там, а вообще по всему городу. Но особенно много их на Малой стране.

Собор святого Николая:

Изображение

Встреча группы намечалась на Вацлавской площади, у памятника, «под хвостом», поэтому, погуляв немножко по окрестностям, направились снова в Старый город, к Староместской ратуше, с которой можно посмотреть на черепичные крыши Праги.
Путь наверх и виды:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А теперь разгадка «шотландской» тайны. 8 октября в Праге состоялся матч между сборными Чехии и Шотландии. Именно этим и объяснялось огромное количество шотландцев на улицах, которые ближе к вечеру уже были навеселе от хмельного чешского пива. Кстати, чехи выиграли 1:0 :Bravo:
Вот эти маленькие люди на фото – это шотландцы, и все, как один, в килтах!

Изображение

Изображение

Я сейчас так жалею, что у меня ни одной фотографии толком нет с их участием :cry:
Зато есть люди-тени… 1+1.

Изображение

До встречи с группой мы еще где-то побродили, где-то посидели, я сейчас точно не помню уже. Вот последняя прощальная карточка – Национальный музей:

Изображение

С Прагой расставалась легко, потому что впереди было еще целое путешествие и совсем другая страна и потому что знала, что я сюда обязательно вернусь очень и очень скоро. Так оно и вышло…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Цитата:
Но зато вот теперь у них есть фотографии «я и шотландский горец», а у меня нет. Печаль


Не печальтесь!!! Они уже в Москве разгуливают. Не шотландцы, а мужчины в кильтах. Наши, видимо. И в такую погоду. Недавно видела в центре Москвы. Потом увидела в журнале, что так Стычкин пришел на какой-то кинофестиваль.

А фотографии и отчет отличные. Спасибо. Жду Италию. :preved:

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:55
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург
Какой яркий и живой рассказ! :shock: :Rose: Я к сожалению не была уже нигде аж с 2004 года, и в мою душу сегодня закралась мечта возобновить знакомство с миром и я нашла Ваш рассказ и у Вас такой стиль изложения, что я прямо вся впечатлилась!Пишите продолжение!! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:08
Сообщения: 26
Откуда: Рязань
Они уже в Москве разгуливают
Ух, чего только не придумают)) московский "шотландский флеш-моб" :crazy: Жаль, что я не москвичка.. А эти, которые в Праге, они ж еще с волынками были некоторые - в общем, к матчу, видимо, основательно подготовились :x

Сочная Клюковка, ой... :oops: что-то вы меня засмущали... Буду очень стараться не подвести))
Я к сожалению не была уже нигде аж с 2004 года
ой, это давно уже, надо наверстывать... :twisted: А до 2004 года где были?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:55
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург
Flappy писал(а):
Сочная Клюковка, ой... :oops: что-то вы меня засмущали... Буду очень стараться не подвести))
Я к сожалению не была уже нигде аж с 2004 года
ой, это давно уже, надо наверстывать... :twisted: А до 2004 года где были?

Была в Италии в автобусном туре (моя первая заграница была :twisted: ), но фирма была какая то неизвестная и тур был тоже 3Д, но совсем другой, не такой как у Вас (Варшава,Дрезден, Венеция, Сан Марино, Рим, Флоренция, Нюрнберг - могла очередность перепутать, ведь 10 лет скоро как прошло :cry: :cry: :cry: )и второй автобусный был Чехия (Варшава - Прага - Теплице-Карловы Вары)...вот и все( и после этого я больше не была заграницей, вот все никак и никак и никак...даже смешно как то и глупо наверное, что так долго :( И вот сегодня я прямо весь день что-то так вспоминала и захотелось мне именно автобусного тура :oops: так я сюда и пришла и даже зарегистрировалась. Я новенькая тут приновенькая :friends: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:08
Сообщения: 26
Откуда: Рязань
Я забыла написать еще одну деталь про Прагу. Сейчас даже не знаю, как могла пропустить этот момент! В Праге есть один магазинчик, называется он "Фотошкода" и находится недалеко от Вацлавской площади, на улице Водичкова, прямо рядом с остановкой трамвая. Там очень внушительный (по крайней мере для провинциального жителя) выбор фототехники. Причем не только современных цифрозеркалок и объективов, а и старой пленочной техники и объективов и всяких разных аксессуаров. Кое-что можно купить, а кое-что просто посмотреть, как на выставке. Есть там и наши старые Зениты, Киевы и Смены. Кроме этого, достаточно большой выбор разных альбомов с фотографиями, хорошо представлены чешские авторы. Можно купить также неплохие альбомы с видами Праги. К сожалению, к концу этого дня чешских денег у меня оставалось немного, а евро я почему-то пожмотничала, да и Ира все время тащила меня за рукав на улицу, посмотреть все альбомы, которые мне хотелось, я не успела, поэтому купила не совсем то, что изначально хотела (это всё она виновата, суета! не люблю в спешке принимать решения). А купила я книгу-альбом фотографа Яна Рейха "Влтава и Прага" с черно-белыми фотографиями Праги. Подавляющее большинство из них сняты в осенне-зимний период и все они черно-белые, такие вот геометрические. И нигде нет людей)) Как сказал продавец, такое сейчас встретить крайне трудно))
А еще в том году у них там висели фотографии колодезных люков. То есть это какой-то фотограф ходил и фотографировал колодезные люки. А вы знаете, какие они в Европе красивые)) Так что вот такая внушительная подоборочка образовалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:08
Сообщения: 26
Откуда: Рязань
Сочная Клюковка, а это мы с вами, получается, почти коллеги! У меня же тоже ведь только Италия и Чехия и я тоже тут новенькая-преновенькая :oops:
Вообще, мне кажется, путешествия - это такая штука заразная: раз поехал и всё, понравилось и уже на всю жизнь. А то, что долгое время никак не получалось выбраться - это ничего... главное, что еще не поздно всё наверстать! А куда вы хотите теперь двинуться?
и захотелось мне именно автобусного тура
:crazy: хе-хе)) и с 2 ночными переездами))) это я шучу.. на самом деле, есть в автобусных турах какая-то автобусная романтика, когда группа подбирается адекватная, когда гид умеет как-то всех расшевелить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:55
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург
Flappy, ой, ой два ночных - это супер автобусная романтика :lol: кстати, я всегда была именно в турах с двумя ночными и думала "Блин, а было бы вообще ИДЕАЛЬНО, если бы не было ночных". А про группу, гида и даже водителей, вот да, какие попадутся. Тур в Италию был просто потрясный, группа была настолько веселая, что я до сих улыбаюсь....))Гид был (мужчина) очень забавный, он жег так, что я его на всю жизнь наверное запомнила, и два мужчины-водители были очень вежливые приветливые,сами по себе эрудированные, как еще два гида! Наверное это что-то уникальное прямо подобралось!!! :D и все было просто супер. А Чехия - все наоборот. Гид покинула нас ради как все поняли любовника, где то в начале тура. Она сказала всем - а пошли Вы и уехала с ним. :shock: Но гиды у нас какие то были, мы за них в каждом месте платили отдельно. Ну просто местные гиды. Запомнился гид-чех мне в Карловых Варах. Такой брутальный мужчина как из сказки какой то :roll: В Чехии Автобус вели с похмелья...(вот я к чему про важность водителей), причем они так квасили в отеле, и буянили... :beer: :beer: :beer: :%) что...страшно реально было...вообщем как то все было не правильно.
Да и в Итальянском туре случилась неприятность. Ну не у меня, и в этом никто не виноват...но после первого ночного переезда у одной женщины что-то случилось с ногами и ее забрала скорая,и больше она в тур не вернулась :sorry:
И от фирм я ездила странных. Я тогда еще не знала о тех фирмах, которые сейчас у всех на слуху. Ну та же ТТВ - ни разу не ездила с ними. Вот думаю поехать!) Я бы хотела наверное в турчик по Франции или в Великобританию :dance2:


Последний раз редактировалось Сочная Клюковка 08 фев 2012, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:55
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург
Кстати, не подумайте, исходя из вышеизложенного, что я отношусь к типу "вечно-недовольная-туристка-которая-ничего-хуже-в-своей-жизни-не-видывала-возмутительно!!!" :crazy: Нет, я не из них) хотя у нас в Италии была одна такая, но ее выпады- просто анекдоты можно писать! :jokingly: Вот именно в такой тур бы я и хотела поехать, где было бы атмосферно, легко, приятно, и чтобы потом приятно щемило сердце от приятного воспоминания!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:08
Сообщения: 26
Откуда: Рязань
группа была настолько веселая, что я до сих улыбаюсь....))
Это очень здорово! :good: У нас группа была не потрясная, а просто какая-то спокойная что ли... в общем, никто не "фонил", все такие очень милые и пушистые. Вообще, тема такая, немножко философская, люди, которые собираются вокруг нас - это наши отражения. Мы милые - они милые (о как :boast: ), мы звери - они звери.
Гид покинула нас ради как все поняли любовника, где то в начале тура. Она сказала всем - а пошли Вы и уехала с ним.
Ну а что - она тоже человек))) А если серьезно, наверное, такое бы мало кому понравилось... жаль, что вам немного не повезло с этим туром. А впечатления от Чехии какие остались? Это важнее :)
"вечно-недовольная-туристка-которая-ничего-хуже-в-своей-жизни-не-видывала-возмутительно!!!"
:lol: ой, да, такие бывают.. забавные тетеньки))
Я бы хотела наверное в турчик по Франции или в Великобританию
:friends: я бы в Великобританию пока не рискнула, что-то у них зверские какие-то требования... :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:55
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург
Flappy, Чехия - это запах дождя, влюбленность, вафельки (оплатки они называются? в Карловых Варах :oops: )..ну а какие-то достопримечательности и уж тем более истории я не помню :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:08
Сообщения: 26
Откуда: Рязань
Про ночной переезд

Между Прагой и Венецией у нас был ночной переезд. Про прелести переодевания в «пижамки» в общественных туалетах рассказывать не буду. Там нужно было делать всё быстро, четко и слаженно. И не толкаться. Бррр, в общем! :%)
Люда, которая гид, сказала, что мы так набегаемся по городу, что проблем с засыпанием быть не должно. Не тут-то было… То ли от обилия впечатлений, то ли просто с непривычки заснуть я смогла только ближе к утру, а бОльшую часть ночи провела в какой-то полудреме. Моя боевая подруга Ира, изредка зеленея, стойко боролась с укачиванием с помощью прослушивания музыки в наушниках, я волновалась и уже думала бежать останавливать автобус. Но, к счастью, всё обошлось. Видимо, она слушала какую-то волшебную лечебную музыку.
Каждые 4 часа автобус останавливался, и почти вся наша группа выгружалась подышать свежим холодным ночным воздухом. Места в автобусе у нас были неудачные, прямо скажем. Вернее, раз уж упомянула об этом, расскажу вкратце, почему. Дело в том, что на самом деле места наши должны были быть сразу перед вторым телевизором, то есть слева от второго входа с правой стороны. Но еще в Бресте двое молодых ребят, которые сидели впереди нас, то есть от второго прохода самые крайние места справа по правой стороне, попросили нас через нашего гида (о как! Сами почему-то не рискнули подойти :evil: ), чтобы мы поменялись с ними местами, т.к. они очень хотят сидеть перед телевизором. Мы как девушки галантные и неискушенные еще в автобусной жизни разрешили кавалерам поменяться с нами местами. В итоге выяснилось несколько моментов: наши кресла не раздвигались чуть в стороны друг от друга, как все остальные, поэтому было немного тесновато, а когда людям нужно было выходить из автобуса, спинку кресла приходилось постоянно поднимать, чтобы все могли пройти. Я первое время ее не поднимала, как-то даже и не подумала, если честно… Но вот во время ночного переезда, когда я уже начала засыпать, автобус в очередной раз остановился, а я и не заметила. Пол-группы вышло из автобуса через мое кресло нормально, и только один пухленький дядечка довольно грубым тоном сказал что-то. А я-то спала, можно сказать, не слышала. Он повторил, и я сквозь дрему начала понимать, что это, видимо, ко мне так «вежливо» обращаются. «Что, простите?» «Я говорю, кресло поднимите, я же не муха, чтобы тут пролететь!» Мысленно обозвав его «господином-не-мухой», а себя жуткой эгоисткой, которая разлеглась на проходе, я подняла кресло. Ну и как-то так сразу моментально проснулась.
И в следующий раз забылась крепким сном где-то уже часа за 2 до подъезда к Венеции…


День 4. Венеция

Венеция встретила нас отличной погодой:

Изображение

Мы медленно подплывали к ней и видели сначала какую-то невенецианскую Венецию – промышленные зоны, порты. И всё это казалось каким-то обычным и даже не сказочным. Но по мере приближения можно уже было разглядеть встающий из воды город, площадь Сан-Марко, красивые здания. И непонятно стало, то ли я еще сплю, то ли уже проснулась…

Встреча с нашим венецианским экскурсоводом была назначена на 11 часов, и у нас было некоторое время до этого момента. Люда ТТВ предложила нам небольшую бесплатную экскурсию в мастерскую стеклодува. Не долго думая, почти вся группа согласилась, и я ни капельки не пожалела. Это было просто потрясающее зрелище! Я не знаю, может, всех туристов водят туда смотреть, как мастер делает стеклянных лошадок, все это видели, и всем это поднадоело, но я правда была впечатлена! Ловкими и быстрыми движениями этот человек делает стеклянную игрушку из горячей и жидкой массы. А потом он бросает на горячую лошадку обычный лист бумаги, который моментально вспыхивает! Это было отличное шоу!

Изображение

Изображение

Потом девушка, которая работает в магазине при мастерской, показала нам разные изделия из стекла, маски, рассказала, чем отличаются самые настоящие венецианские маски, как делаются украшения. Всё это было такое красивое, что нам даже не разрешили фотографировать :no: Девушка была такая… ну, итальянка, одним словом, очень стильно одета и носила подвеску в виде кошечки, которые делаются тут же, в мастерской. Даже не знаю, что я рассматривала больше – экспонаты или ее… После этой маленькой экскурсии, как водится, нас повели в магазин :crazy: Цены были, конечно, зверские, но так как мы еще не были в городе и не с чем было сравнить, то мы, конечно, поддались искушению и оставили в этом магазинчике кругленькую сумму. А Ира вообще купила коня :jokingly: наподобие того, которого сделал на наших глазах стеклодув. И вот она тряслась с ним всю дорогу до дома и причитала. В итоге, довезла в целости и невредимости до дома, чтобы через пару дней ее сестренка его кокнула, и стал тот конь инвалидом.

После экскурсии и перед встречей с гидом у нас оставался, наверное, еще час. Мы посвятили его прогулке по набережной и площади Сан-Марко, которая медленно, но верно начала заполняться водой и людьми.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вода поднималась из колодцев на площади (на фото можно увидеть небольшие лужицы) и за 1-1,5 часа затопила большую часть площади, а пока мы ходили с экскурсоводом по городу, она опять сошла. Голубей на площади, кстати, было мало, а не как на картинках в интернете. Может, умные венецианцы используют вот таких пташек для борьбы с ними?
Изображение

Гид у нас была Вероника, она венецианка, обаятельная и аристократичная, и рассказывала интересные вещи, которые я, к сожалению, не запомнила :(

Изображение

К сожалению, итальянские города так и остались для меня загадкой, я просто гуляла, смотрела и фотографировала немножко, но ничего не смогу сказать ни про историю, ни про достопримечательности. Всё это объясняется отсутствием какой-либо подготовки к путешествию. Грустно :cry: Но теперь я потихоньку провожу сама себе ликбез и обязательно поеду в Италию снова, и проведу экскурсию группе экскурсоводов :twisted: (только не ловите меня на слове, хорошо?)

Несколько картинок по ходу экскурсии:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Самым сильным впечатлением от Венеции для меня стало, как ни странно, катание на гондолах, чего, честно говоря, поначалу я хотела избежать… Я, конечно, понимаю, что уже ничего романтического в этом занятии не осталось, и это только способ зарабатывания денег (неплохой, прямо скажем, гондольеры - самые богатые лодочники), но всё равно, столько ощущений сразу обрушилось: зрительные, слуховые, осязательные и обонятельные. Гондола такая прохладная, гладкая-гладкая, и вода холодная и приятно пахнет морем, и голос нашего лодочника, переговаривающегося со своим коллегой, и другой его коллега, управляющий соседней гондолой, поющий песню.. И вообще, сами гондолы такие юркие и изящные лодочки, ну, наверное, надо отдать должное также мастерству самих гондольеров, они прямо асы :good:

Такая у нас была красивая лодочка:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пернатый венецианец

Изображение

Парковка гондол:

Изображение

А вот это, по-моему, очень по-итальянски. Сиеста :crazy:

Изображение

А еще мы ходили с группой в ресторанчик. Люда собрала нас всех, кто туда собирался, и вела какими-то закоулками быстро-быстро. А потом, уже в ресторанчике, спросила: «Ну, вы как, сами обратную дорогу найдете?» :crazy: Мы оценили чувство юмора и просили подождать, потому что Венеция плохо поддается навигации по картам и, кажется, город был специально спроектирован так, чтобы враг, зашедши в него, заблудился в лабиринтах узеньких улиц и умер от голода.
В ресторанчике всё очень понравилось, вкусно: вино и просто совершенно замечательная лазанья, а я никогда раньше не пробовала это блюдо. Вообще, как вы уже увидели и сможете увидеть дальше, в этом туре о самостоятельности речи вообще не шло: мы брали почти все экскурсии, которые предлагались, включая дегустацию вин и посещение ресторанчиков, которые предлагала нам Люда. И мне все это очень нравилось, но больше я так не хочу, а хочу иметь больше степеней свободы.

После обеда, недалеко от ресторанчика, Ириша моя решила купить себе маску. Как это обычно всегда бывает, выбор оказался непростым, а продавец вообще не говорил по-английски, и мы потратили очень много времени, чтобы объяснить, что мы от него хотим (на помощь пришел итальянский разговорник, хе-хе))) В это время группа наша уже отобедала и, возглавляемая Людой, которая, видимо, в прошлой жизни была венецианкой (а также чешкой, римлянкой, флорентийкой и т.д. и т.п.) и очень хорошо ориентировалась на местности, двинулась в сторону Сан-Марко. А так как мы как раз были в разгаре обсуждения маски с продавцом, то только краем глаза уловили хвост нашей группы, скрывшейся за дальним поворотом. Страх заблудиться был почему-то очень сильным. Возможно, из-за города-лабиринта, в котором мы находились, возможно, из-за того, что если мы опоздаем на автобус, то нужно будет самим добираться до Монтекатини-Терме, где предполагалась следующая остановка, а сделать это с нулевым итальянским и недостаточным для нормального общения уровнем английского, казалось сверхсложным квестом. Все эти мысли промелькнули в голове за тысячную долю секунды, и вот я уже бегу к тому повороту, за которым скрылась группа, оставив Иру на растерзание продавцу масок (кстати, после этого она очень быстро определилась с выбором :crazy: ), чтобы хотя бы посмотреть, за каким следующим поворотом скроется наша группа :Search:
Странно, но моей небольшой венецианской мечтой было заблудиться в этом городе. Спокойно так поблуждать, никуда не спеша, забрести куда-нибудь, посмотреть на жизнь. Но вот совсем не так, как это могло бы выйти у нас: в ужасе плутать по городу и потом умереть от голода (зачеркнуто) опоздать на автобус. В общем, времени на заблудиться в Венеции тур 3Д не дает :cry: Приключения не получилось.

Маски, маски… Найди настоящее лицо:

Изображение

В общем, выбрались мы опять к набережной, погуляли немножко где-то во внутренних двориках, не забредая слишком далеко, зашли еще раз на Сан-Марко.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И где-то в 16-30 подошли к месту встречи группы, там недалеко продавалось мороженное. Я купила себе шарик мятного – в нашем городе я такого нигде раньше не видела. Это было совершенно изумительное мятное мороженное, и это было то, что нужно в завершение этого короткого дня. Смотреть на воды залива, на покачивающиеся на волнах гондолы, чувствовать сладкий освежающий вкус, жмуриться на солнце и думать: «Да, жизнь удалась….»

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Сочная Клюковка писал(а):
Я новенькая тут приновенькая :friends: :D


Ой, какие здоровские сразу две новенькие в одной теме появились! И в теме про мою любимую Италию. А я еду в нее уже 13-й раз скоро . :dance2:

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:55
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург
SPO писал(а):
Сочная Клюковка писал(а):
Я новенькая тут приновенькая :friends: :D


Ой, какие здоровские сразу две новенькие в одной теме появились! И в теме про мою любимую Италию. А я еду в нее уже 13-й раз скоро . :dance2:

:dance2: Ух ты! Но ведь это так классно знать. что скоро вот-вот поедешь! я этого ощущения уже вот 8 лет не испытывала :cry: я уж и забыла какого это! :crazy:
Но я так мечтаю, что однажды (читай совсем скоро) я тоже смогу написать позитивный рассказ с фотографиями! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:08
Сообщения: 26
Откуда: Рязань
А я еду в нее уже 13-й раз скоро
:shock: офигеть..... тоже хочу так))) а расскажите, пожалуйста, вкратце, где были и что понравилось и не понравилось. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Flappy,

Мне тоже так не хватило Венеции в автобусном туре, так мечтаю вернуться и именно заблудиться в лабиринтах улиц, и чтоб никуда не спешить.....Это теперь навязчивая мечта во всех городах, где я бываю: главное-никакой спешки.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевое крещение Италией [ТТВ, 3Д, 6.10.2010 - 17.10.2010]
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Замечательный отзыв и отличные фотографии :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles