НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 15:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Варшава, Берлин, Прага, Вена от ТТВ, август 2011.
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2012, 20:13
Сообщения: 5
Откуда: Н. Новгород
Через два месяца уезжаю в забронированный еще в январе тур, в процессе подготовки к нему вспомнилось мое первое путешествие в августе прошлого года. Это был тур "Четыре столицы" от ТТВ, хотелось бы поделиться впечатлениями об этой замечательной поездке.

Частично буду копировать мой отчет с их форума, попутно вставляя уже обдуманные мысли и выводы.

Итак, день первый.

Забронировали мы с супругом тур мы еще в районе майских праздников 2011 года в своем региональном агентстве. Это наш первый выезд за границу, поэтому готовиться мы начали заранее..
18-го августа в 9 утра мы садимся в "Буревестник" из Н. Новгорода и уже к 15.00 приезжаем к Белорусскому вокзалу.
Москва встречает обычной суетой, но метро довольно пустое, несмотря на обеденное время. За час свободного времени нет возможности рассмотреть красоты столицы, хотя планы такие были. Что ж, в следующий раз, ничего страшного!

Через некоторое время подошла наш гид Дарья Галай и раздала нам те самые оранжевые конвертики (говорят, в этом году они уже стали прозрачными :) ). Занимаем места в поезде, места боковые, но это нам только в плюс - можно посидеть и почитать книги, на которые совсем не будет хватать времени в поездке. Да и особо разговаривать не хотелось. После путешествия сделала вывод, что моя мнимая необщительность куда-то делась, за 9 дней с группой возникает ощущение единения и родства, готова разговаривать со всеми :D

Поезд хороший, новый, с электронными табло.
Гид, как обычно, обходит всех туристов и очень подробно объясняет все детали, где стоит автобус, что нельзя провозить в багаже. Ну, нам прятать нечего - ни алкоголя, ни сигарет, ни мясного и молочного.

И вот, раннее утро на вокзале, массовый исход толпы туристов к автобусам. Потеряться просто невозможно, схемы, вложенные в конвертики, мы даже не доставали, а просто бежали за толпой.
Группа у нас подобралась организованная и ответственная, поэтому автобус все нашли быстро и без проблем. В первых рядах мы подъезжаем к границе, переводим часы, просыпаемся.
Сколько времени мы проходили границу, я запомнила смутно, но проблем никаких не возникло, у пограничников вопросов к багажу тоже не возникло. "Приятный" аромат канализации, как показало прочтение форума, это так называемая "достопримечательность" этого места, так что нужно привыкнуть и не обращать внимания.

И вот мы в Польше!

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава, Берлин, Прага, Вена от ТТВ, август 2011.
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2012, 20:13
Сообщения: 5
Откуда: Н. Новгород
Думаю, дорога до Паджеро бывалыми путешественниками воспринимается совершенно обычной, но в первый раз это сплошное удовольствие. Ухоженные домики, украшенные дворики, аисты повсюду, костелы, первые велодорожки даже в маленьких деревеньках (а нам как фанатам велоспорта это первое бросается в глаза) - все это Польша. Остановка на Паджеро, где мы начитавшись советов на форуме, закупаем сразу упаковку бутылочек по 0.5 л. Каждая бутылочка, если не ошибаюсь, стоит по 1.5 злотых. Еще мы покупаем несколько соков, к которым сначала отнеслись весьма равнодушно, но распробовали постепенно и закупались ими уже в каждой стране.

Ну, традиционный набор - пара йогуртов, нарезка, печенье, хлеб, все это обошлось нам примерно в 30 злотых (вместе с упаковкой воды), расплатились карточкой Виза Электрон - никаких проблем с ней не возникло (впрочем, дальше по маршруту тоже спокойно ей расплачивались и принимали спокойно.

Изображение
Изображение
Изображение

Ах, какие ухоженные домики, поля, сады, так и хочется купить там пару соток и построить дом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава, Берлин, Прага, Вена от ТТВ, август 2011.
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Думаю, дорога до Паджеро бывалыми путешественниками воспринимается совершенно обычной, но в первый раз это сплошное удовольствие. Ухоженные домики, украшенные дворики, аисты повсюду, костелы

Да, я помню, как впервые въехав в Польшу, прильнула к стеклу и не могла оторваться от сменяющихся картинок за окном. Теперь дорога стала знакомой и привычной. Она не удивляет. Но все равно очень нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава, Берлин, Прага, Вена от ТТВ, август 2011.
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:08
Сообщения: 1647
Откуда: из дома
Вот почему и обожаю ездить в Европу именно поездом до Бреста, сутки проезда по моей любимой Польше (не говоря уж о питании по дороге) многого стоит

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава, Берлин, Прага, Вена от ТТВ, август 2011.
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Туристка из СССР писал(а):
Вот почему и обожаю ездить в Европу именно поездом до Бреста, сутки проезда по моей любимой Польше (не говоря уж о питании по дороге) многого стоит


Многие не любят перезды по Польше, из-за узких дорог и небольшой скорости. А я очень люблю Польшу, а уж еда выше всяких похвал и так дешево. А еще приветливые люди с которыми вполне можно объясниться на смеси полького и русского.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава, Берлин, Прага, Вена от ТТВ, август 2011.
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Я тоже очень люблю Польшу, и автобусные туры, большей частью, именно за этот переезд по Польше, он меня нисколько не напрягает, могу часами смотреть на ухоженные дворики, костелы, да и просто на все, что за окошком... Именно в дороге я расслабляюсь полностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава, Берлин, Прага, Вена от ТТВ, август 2011.
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 08:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
olgastar писал(а):
Я тоже очень люблю Польшу, и автобусные туры, большей частью, именно за этот переезд по Польше, он меня нисколько не напрягает, могу часами смотреть на ухоженные дворики, костелы, да и просто на все, что за окошком... Именно в дороге я расслабляюсь полностью...

+1 :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава, Берлин, Прага, Вена от ТТВ, август 2011.
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Как люди, однако, по-разному все воспринимают. Я именно из-за этих польских переездов в автобусные туры через Брест не поеду никогда и ни за что. Помню, как мы в автобусе со сломанным кондиционером в буквальном смысле слова тошнились до самого Градца-Кралова, когда у Андрюхи не прижился супчик от Яносика. :bad:

Впрочем, к теме это отношения не имеет. Простите за флуд.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава, Берлин, Прага, Вена от ТТВ, август 2011.
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
shevtata,

Татьяна, а вы съездите только в Польшу просто туристами, проедъте дорожками, обсаженными с двух сторон деревьями, когда едешь, словно в зеленом коридоре. Погуляйте по маленьким и красивым городкам и по большим тоже, пообщайтеь с поляками..... Я очень люблю эту страну. Конечно перезд от Бреста до чешской или немецкой границы долог. Это издержки турфирм, что нужно Польшу проехать за день и получается очень утомительно, а нет, чтобы посередине Польши сделать остановку с ночевкой и осмотром какого-либо города, с отдыхом, ведь туристам будет так приятно и легко. Но на это ни одна турфирма не пойдет, так это ведет к удорожанию тура и снижению прибыли. А жаль. Тоже извиняюсь за пост, не относяшийся к теме.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава, Берлин, Прага, Вена от ТТВ, август 2011.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2012, 20:13
Сообщения: 5
Откуда: Н. Новгород
Всем единомышленникам-любителям Польши привет! :preved: )) В Польше есть какое-то свое очарование, особенно для любителей автобусного туризма! Одно только Паджеро - самые настоящие ворота в "рай".
Почему-то именно по Польше я скучала, когда вспоминала поездку.

Балтия, про перерыв посередине долгого пути - это точно, и удовольствие, и отдых!

В той моей поездке как раз была Варшава и в последний день Краков, а во "Вдохновении", куда я собралась в этом году, не предусмотрено никаких городов, один только переезд, грустно! Остается только надеяться на гида, вдруг устроит доп.заезд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава, Берлин, Прага, Вена от ТТВ, август 2011.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 18:16
Сообщения: 81
Скажите, пожалуйста, не тяжело в автобусных турах морально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава, Берлин, Прага, Вена от ТТВ, август 2011.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 11:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Jane, поясните, что вы имеете в виду

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава, Берлин, Прага, Вена от ТТВ, август 2011.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
так это ведет к удорожанию тура и снижению прибыли. -это про ночевку в Польше по дороге?
Удорожание-да
А почему снижение прибыли? Вы думаете ТО из ПРИБЫЛИ сделает ночевку по дороге?
Многие ТО из экономии не доплатят отелю 1-2 евро за завтрак-шведский стол вместо континентального.А вы хотите ночевку из прибыли
Не делают ночевку в Польше в основном не из-за увеличении стоимости тура ,а из-за увеличения ДНЕЙ поездки.Большинство туристов автобусных туров не из Москвы(Питера)-им еще добраться надо до Москвы.А отпуск не резиновый.
А уж если увеличивать дни тура-лучше взять лишний день уж только не в Польше, а где-нибудь во Франции или в Германии
Хотя это сугубо мое личное мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава, Берлин, Прага, Вена от ТТВ, август 2011.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Многие не любят перезды по Польше, из-за узких дорог и небольшой скорости.


Ну, сейчас-то в Польше дороги активно строятся. Уже стало лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава, Берлин, Прага, Вена от ТТВ, август 2011.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Лалана писал(а):
Многие не любят перезды по Польше, из-за узких дорог и небольшой скорости.


Ну, сейчас-то в Польше дороги активно строятся. Уже стало лучше.


Да, своими глазами вижу как поляки на деньги Евросоюза очень быстро строят автобаны. Такой 30 автобан шикарный к Германии ведет, а ведь ровно год назад он только начал строиться. Жаль фотографий нет. Он даже лучше немецкого 12 автобана - современнее. И к нашей границе берлинку всего за 2 года реконструировали - замечательная теперь дорога стала.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава, Берлин, Прага, Вена от ТТВ, август 2011.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:08
Сообщения: 1647
Откуда: из дома
Jane писал(а):
Скажите, пожалуйста, не тяжело в автобусных турах морально?


Это как? (присоединяюськ вопросу)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава, Берлин, Прага, Вена от ТТВ, август 2011.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Ответ для Jane!
Если Вы общительны, позитивно настроены, здоровы физически ,
то никаких моральных тяжестей для вас не будет
Если вы любите быть в одиночестве(вас раздражают люди вокруг,)не любите ходить строем и не хотите жить в туре по режиму-тогда стоит подумать и о моральных проблемах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles