НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 апр 2024, 01:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2012
Страны и регионы: Великобритания, Ирландия
Маршрут/посещенные места: Лондон, Виндзор, Стоунхендж, Бат, Кардифф, Сноудон, Карнарвон, Дублин, Кашель, Килкени, Глендалоу, Трим, Белфаст, Тропа великанов, Эдинбург, Лох Несс, Йорк, Ганновер
Туроператор: Туртранс-Вояж
Гид: Денис Баборико
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Музей Виктории и Альберта-интересный.Там часто проходят тематические выставки(сейчас-выставка голливудских костюмов)Но чтобы променять Тауэр и Виндзор!!!!
Хотя сколько людей-столько вкусов и предпочтений
А в Национальной Галерее и Британском музее были? Обычно в музей Виктории и Альберта идут уже после них


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Chernogorova, Мммм, я верю, что это была не последняя моя поездка в Лондон и поэтому я разделила достопримечательности на два раза. В следующий раз посещу Тауэр и Винздор, причем в Винздор я очень хочу съездить самостоятельно на весть день. А музей ВиА был давней мечтой и в него хотелось намного больше.

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Последний раз редактировалось Argenta 03 ноя 2012, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Вот такими бумажными куклами играют британские девочки


Нужели кто-то до сих пор действительно играет в такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Лалана, Не знаю, у нас в детском саду если показать девочкам, будут играть, уж платья рисовать будут точно ))) Меня поразила королевская семья в неглиже, вот и сфотографировала. А книги эти занимают центральную часть магазина

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Я сама играла в детстве в такое. Но мне кажется, в наш компьютерный век даже в детском саду никто в такое играть не станет.
Королевская семья в таком виде удивила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
В Лондон можно возвращаться много раз.Сама в 3 раз собираюсь.Просто очень удивил выбор.
В Виндзор тоже ездили сами на полдня.
А куколки и одежда прикольные-напомнили наше не очень богатое детство.Поймут ли сейчас это сегодняшние девочки с компьютерами и планшетниками и каникулами в Диснейлэндах и Тропических парках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Chernogorova, У нас в саду дети одаренные планшетами с упоением играют в театр самостоятельно нарисованными животнымию А еще, вот помните, различные настольные игры, где по кружочкам клеточкам ходить нужно, так они могут весь вечер новые и новые карты рисовать, чтоб на них потом играть...

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:42
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Жалко, у меня почему-то не все фото открываются. А так приятно вспомнить летнюю поездку (мы в августе ездили). А в метро Лондона не все вагоны низкие, а только на некоторых линиях. Хочу еще в Лондон, но только летом в хорошую погоду.

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. - А. Франс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 16:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Argenta, жаль, что рассказ прервался, если повествование продолжится, наверняка это многих порадает. :wink:
Если же пока это по каким-то причинам невозможно, то у меня просьба: скажите сейчас, хотя бы как оно вообще получилось? Хороший тур-то? Может, подводные камни какие есть? Хочу в этом году повторить Ваш подвиг. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
ЛюдмилаЛ, Продолжение будет, но не знаю когда, отзыв по Ирландии писала два года....но я постораюсь

Тур очень хороший и очень легкий, нам очень повезло с гидом Денисом Баборико. Знаю, что у двух групп до нас были трудности, о них можешь почитать на форуме туртранса. Подводных камней вроде не помню, денег побольше надо, очень дорогая еда в Великобритании, да и в Ирландии сильно цены выросли. В день когда будет дорога гигантов, у нас была дополнительная экскурсия на мостик Кари-карид (не ручаюсь за точность названия). Одежда теплая нужна и летняя, я в Ирландию три года назад ездила в июне, ходила в футболках, а в Британии в июле замерзла, а теплой одежды с собой почти не было.

Могу еще посоветовать изучить город Белфаст для самостоятельной прогулки, и маршрут от центра до музея Титаника. Музей открылся в прошлом году, но его посещение не входит в программу, а очень интересно. Нас почему-то от туда увезли и в центре оставили на три часа самим гулять.

Много времени дают в Эдинбурге., я на это не рассчитывала, да и финансы подвели, а можно было много куда сходить, так что тоже советую составить свою программы, из города мы выезжали в 20.00. отель находился ооооочень далеко от Эдинбурга, хотя опять таки смельчаки добирались на пригородных электричках

В Дублине у нас гостиница располагалась очень не удобно, хотя смельчаки на общественном транспорте добирались, я на такой подвиг не решилась. Первый вечер в Дублин привозят рано, так что можно доехать до города, на второй день обзорная экскурсия очень короткая Тринити и Собор Святого Патрика, дальше или самостоятельно или предложили ирландскую провинцию: сначала повезли на ферму, там сохраненный дворянский дом и как в зоопарке разная сельская живность, в продолжении везут на побережье смотреть на котиков. Потом возвращение по пробкам в Дублин, три часа свободного времени и в гостиницу.

А так все интересно и хорошо ))))

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 23:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Спасибо! А вот финансовый вопрос, на что помимо еды и перечисленных в программе мероприятий требовались деньги? На свои индивидуальные дополнительные интересы или гид по ходу еще что-то затратное предлагал? И был ли кипяток в автобусе (на случай, если на еду в кафешках денег вдруг не хватило :pardon: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
ЛюдмилаЛ, из того чего нет в программе тура гид предлагал Колесо обозрения в Лондоне-20 фунтов, экскурсию королевский Лондон- 9 фунтов, и мостик- около 20 фунтов, еще я не знала про наушники на весь тур 32 евро получилось, но я брала только один день в лондоне. а дальше сама, хотя они нужны были чаще, но не во все дни.

Кипяток, был, так же были чайники в каждом отеле, если термос свой брать. еду не дорого можно было покупать в теско, их на маршруте было на каждом углу в каждом городе.

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
первый день в Лондоне я описала, во второй группа посещала Тауэр,Винздор и музей мадам Тюссо,
7 день обязательно посетите Кардифский замок-красота нереальная, я такого еще ни где не видела.
8 день- красивые видовые дороги+ остановка на смотровой площадку, вид на гору Сноудон.
9 день- вспомнила, у нас прям в туре случилось изменение программы. и я смотрю сейчас программу изменили,то что сейчас 10 день по желанию провинциальная Ирландия у нас входило в программу, только должно было быть 1 день Дублин, потом провинция, но у нас было сначала провинция, потом Дублин.
10 день у нас был Дублин, описала выше.
11 день. Вот точно у нас не было свободного времени в Дублине, а что было не вспомню, дома фото посмотрю, вечером много времени в Белфасте.
12 день. Дорога Гигантов и мостик- самый потрясающий день.
13 день. В Эдинбурге были где-то с 12 до 20
14 день-с ним все ясно ))))
15 день короткая остановка в Йорке 2,5-3 часа
16 день Гановер, тоже короткая остановка, на экскурсию не пошла.

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
порыла фото и форум туртранса, между стоунхенджем и кардифом у нас был Бат.

а перед белфастом замок Трим (по программе) и холм Тара

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 21:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Argenta, спасибо за информацию и советы! :friends:
Если еще что надумаю, спрошу тогда))
А пока желаю Вам скорейшего продуктивного возвращения к рассказу! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
ЛюдмилаЛ, А когда едете?

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 12:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Я зависла на стадии бронирования - хотела купе в поезде, а разница с плацкартом просто болезненная(((( Мож и в плацкарте неплохо, как думаете?
А выезд с 24 июля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 13:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Да продержишься 15 часов и в плацкарте

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
ЛюдмилаЛ, Отлично в плацкарте, чаще всего бывает, что туртранс выкупает все центральные отсеки для своих туристов, и едет целый поезд туристов, только боковушки достаются неорганизованным пассажирам. А туристы свои люди, шуметь-мешать не будут, Я езжу только в плацкарте.

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Продолжаем гулять по музею Виктории и Альберта

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Очень понравились залы посвященные Королеве Виктории и крон-принцу Альберту

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Музей Виктории и Альберта очень большой и судя по толпе в холле в этот день его посетило очень много народу, но гуляя по залам я очень часто оставалась одна, наедине с историей. залов так много, что я не уверена, что посетила из все, но это повод вернуться...

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Только сейчас при написании отзыва я заметила одну странность, каждый год при подготовке к туру я выискиваю всю возможную и не возможную информацию, чтобы узнать что меня ждет, мои дни тщательно спланированы, пусть это даже будет неспешная прогулка по Гайд-парку. Но о следующем объекте к которому лежал мой путь, я не знала ничего, но очень хотела туда попасть. Это мемориальный фонтан посвященный памяти Принцессы Дианы. С историей этой необыкновенной женщины так или иначе знакомы все. Она погибла когда я была маленькой девочкой, я ничего о ней не знала, но когда стала интересоваться ее жизнью, она покорила меня, и было очень-очень грустно, что ее история так рано и так трагично закончилась. Поэтому при посещении Лондона я не могла не придти в место, посвященное памяти о ней.

Изображение

Парк огромный, я долго бродила, а точнее даже не знала в какую сторону идти...


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


А когда нашла, была не готова к увиденному...


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Необычный фонтан в память о леди Ди спроектировала американский ландшафтный архитектор Кэтрин Густафсон. Ее вариант мемориала победил в конкурсе среди 10 тысяч работ! Простота и элегантность этого сооружения призваны напоминать о простоте и человечности Принцессы Дианы.

Мемориал представляет собой овал неправильной формы, выполненный из корнуэльского гранита и представляющий собой русло реки длиной в двести с лишним метров.

С двух сторон в нем текут навстречу друг другу потоки воды. Течение воды в восточном направлении проходит по невысоким ступенькам, символизирующим спокойную и счастливую жизнь Дианы. Поток, текущий на запад, имитирует стремительный горный ручей - он олицетворяет собой неспокойный период в жизни принцессы и ее трагическую смерть. Потоки соединяются в небольшом бассейне, фонтан пересекают три мостика, ведущие к центру. В этом сооружении нет рециркуляции воды, свежая вода поступает в фонтан из подземных источников непрерывным потоком. Фонтан принцессы Дианы окружен зеленым газоном, на котором любят отдыхать горожанe.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Потом был шопинг на Оксворд-стрит, после которого я еле живая доползла до гостиницы, ужин и экскурсия вечерний Лондон, пора было сказать До свиданья этому городу :cry:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
7 день.

наше путешествие продолжается и все ближе и ближе встреча с удивительным, древним памятником- Стоунхенджем, загадку которого до конца так и не разгадали.

Я очень люблю всякие загадочные места, люблю старые замки, соборы, старые камни покрытые мхом и трещинами, которые много видели, и так жалко, что они не могут рассказать свои истории. С большим нетерпением я ждала этой встречи :) .

Пока мы ехали в автобусе, Денис долго рассказывал, о Стоунхендже, о теориях его происхождения, и в конце с иронией рассказал о людях, которые приезжают к Стоунхенджу, как к кругу силы и энергии, что они ходят вокруг босиком и лежат на траве, пытаясь вобрать в себя энергию этого места...он еще не знал, что в его группе есть такой человек. Представьте себе хмурое английское утро, холодно, градусов 15, вся группа, и не только наша, одета в куртки и закрытую обувь, и среди них, я в сарафане и балетках, иногда я совершаю сумасшедшие поступки, но мне хорошо от них, мне все равно на холод, мне даже не холодно, я хочу посетить Стоунхендж именно в таком виде, и да, я буду ходить босиком сегодня :)

Изображение

Изображение

К сожалению, интерес туристов к этому месту чуть не погубил,этот уникальный памятник, и сейчас подойти к самим камням нельзя, но можно пройти по тропинке вокруг. Я снимаю обувь и вперед ))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На прогулку нам выделяют около полутора часов, но этого времени вполне хватает :)

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Britain Gran Turismo Ирландия + Великобритания 3-20.07.2012
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Следующей нашей остановкой был небольшой курортный городок- Бат.

Изображение

Изображение

Бат - один из самых красивых и известных городов Англии, небольшой старинный городок, расположенный на берегу реки Эйвон, на юго-западе Англии, известен еще со времен римской эпохи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В I-IVвв. н.э. здесь были построены Roman Bath, через которые ежедневно проходит свыше 1 млн. литров воды при температуре 46,5°С. Вода постоянно наполняет просторный открытый бассейн, ядро комплекса. Сейчас они служат своеобразным символом города, привлекая к нему множества туристов со всего мира. Первые поселенцы этой местности древние кельты верили, что теплые весны Бата священны. В начале восемнадцатого века под руководством Бо Нэша Бат стал популярным английским курортом. Город выстроен из золотистого камня и долгое время был излюбленным местом отдыха королевских семей.
В этот период архитектор Джон Вуд положил начало новому георгианскому городу, что придало Бату неповторимую зрелость.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так же город знаменит своим аббатством.
Аббатская церковь святых Петра и Павла в Бате, больше известная как Батское аббатство – великолепный готический храм, шедевр перпендикулярной готики, одна из самых больших готических церквей на западе Британии.
Существуют легенды, что церковь была заложена самим святым Дэвидом, но большинство историков все же склоняется к тому, что основателем следует считать короля Озрика, правителя королевства Хвиссе, который в 675 году даровал аббатисе Берте большой участок земли возле Бата дляч устройства там женского монастыря. Монастырь впоследствии был преобразован в мужской. Король Мерсии Оффа построил «дивной красоты» церковь на месте бывшего языческого храма, однако достоверно об этой постройке ничего не известно. Эдгар Миролюбивый, король Англии короновался в Батском аббатстве вместе со своей супругой Эльфридой – и это первый случай коронации королевы Англии. При Эдгаре аббатство в Бате становится бенедектинским.
В 1090 году епископская кафедра была перенесена в Бат, и церковь со. Петра становится кафедральным собором. В связи с этим начинается строительство нового большого собора Петра и Павла, но строительство затягивается и завершается только к 1156 году. Многолетнее соперничество между Батом и близлежащим Уэллсом оканчивается тем, что епископская кафедра переносится в Уэллс. Собор в Бате разрушается и приходит в запустение, у скромного аббатства не хватает средств для содержания такого большого храма. В 1500 году начинается строительство сравнительно небольшой церкви в стиле перпендикулярной готики, и оно завершается за несколько лет до церковных реформ Георга V. В последующие годы церковь разрушается, и реконструкция начинается только по приказу Елизаветы I, которая повелела учредить национальный фонд для восстановления храма.

Изображение

В 1500 году епископу Бата Оливеру Кингу приснился странный сон. Ему приснился Бог который собрал вокруг себя ангелов и сказал им: "Скоро новый король построит в Бат новый собор". Епископ рассудил что это относится к нему (его фамилия была Кинг) и он был новым епископом Бата. Он сломал старый собор, и построил новый. На фасаде он приказал изобразить свой сон. Сверху над огромным окном нарисованы ангелы окружающие Бога, а по бокам идут лестницы по которым ангелы поднимаются на небо. Что интересно эти лестницы не доходят до земли, что намекает на то что они не для всех.

Изображение

[

А вот так этот собор выглядит внутри:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В Бате у нас была обзорная экскурсия, после которой все разбрелись на свободное время, которого было предостаточно.

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles